Вы здесь

Сначала переписали а теперь зачипируют. Страница 11 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
355 сообщений
DBR
05.10.2010 - 01:33
: 273
Pticezavodchik пишет:
АПК пишет:

доводить до людей очевидные вещи считаю вполне даже нужно

Так я и доводил: предлагал и почитать, и посмотреть (см. выше)... Ноль ампер!

Это менталитет однако. Зато когда прижмёт(прижмут),крику и воплей будет с избытком. И сразу же определят виновных.

Россия
07.03.2016 - 00:15
: 159
Ираида Иннокентьевна пишет:

Назовите вашу местность, я вам все разъясню в вашем конкретном случае. Все сугубо индивидуально.

Уважаемая Ираида! Вам стоит ознакомиться с нормативной базой прежде, чем вставлять свои крайне убедительные комментарии. Что-то вы действительно знаете, но во многом ТОЛЬКО ваш амбиционизм и эмоциональность.
Не надо путать людей.

02.11.2016 - 18:36
: 276

К сожалению сейчас адекватных мало blush2 Зомбированные и лень думать . Инородный предмет вживлять в тело и большинство думает это нормально??!!

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3753
lavren66 пишет:
Александр Кочурков пишет:

Мне кажется, что ничего этого не будет... По крайней мере в ближайшие годы, из-за банальной нехватки ветеринаров.

Напрасно кажется. Будет чипование. С пчёлами и курицами они, возможно, погорячились. Овец к чипованию готовь. Цена услуги копеечная, что то в пределах 100 рублей за голову. Уже пилотно на Брянщине чипуют. Пока мероприятие не обязательное.

Не страшно само чипование. Беспокоиться стоит о последующем за ним налоге на маточное поголовье в ЛПХ hi .

Если они всех чипировать станут, можно лавочку закрывать, что и нужно агрохолдингам. Не предъявишь животину с чипом при очередной проверке-сдохла? А почему не сообщил куда следовает? А обследование и анализы остальных?Карантин тебе, мерзавец! Или: сожрать изволили? А где ире папире с бойни о забое? Сам забил? Плати штраф в размере N. И тд.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21370

Перед праздником была в нашей СББЖ, специально спросила про чипирование. Оказывается, все у них есть и уже давно. Собак ведь чипируют! Так что и базы есть, и сканеры, и сами чипы тоже. Так что зря надеетесь, что мол "пока они раскачаются....". Не надо им раскачиваться. Будет закон - сразу и начнут. Только чипы сразу в цене подскочат.

22.03.2010 - 11:48
: 6890

Pticezavodchik неделя блокировки за переходы на личности и хамское поведение.

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
Лилу Букашкина пишет:

Если они всех чипировать станут, можно лавочку закрывать, что и нужно агрохолдингам. Не предъявишь животину с чипом при очередной проверке-сдохла? А почему не сообщил куда следовает? А обследование и анализы остальных?Карантин тебе, мерзавец! Или: сожрать изволили? А где ире папире с бойни о забое? Сам забил? Плати штраф в размере N. И тд.

в точку!!

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Грядёт всеобщая чипизация, если бы все возмутились - у чипизаторов ничего бы не получилось. но люди добровольно сдали свою свободу нелюдям.
http://3rm.info/main/66603-vazhno-fms-nas-uzhe-obuchayut-stavit-shtrihko...

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431
Иван Кузьмич пишет:

Грядёт всеобщая чипизация, если бы все возмутились - у чипизаторов ничего бы не получилось. но люди добровольно сдали свою свободу нелюдям.
http://3rm.info/main/66603-vazhno-fms-nas-uzhe-obuchayut-stavit-shtrihko...

Не открывается

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

Есть легальные способы заставить закон не работать или работать не так как было запланировано принтером.
Только подумать нужно. Нужно хорошо подумать.
К сожалению, все, что здесь обсуждается читают не только фермеры.
Некоторым нашим коллегам очень нравится, как государство нагибает население. Прямо на стуле, наверное, от счастья подпрыгивают сидя за компом.

DBR
05.10.2010 - 01:33
: 273
Bur542 пишет:
Иван Кузьмич пишет:

Грядёт всеобщая чипизация, если бы все возмутились - у чипизаторов ничего бы не получилось. но люди добровольно сдали свою свободу нелюдям.
http://3rm.info/main/66603-vazhno-fms-nas-uzhe-obuchayut-stavit-shtrihko...

Не открывается

http://3rm.info/main/42213-nachali-s-korov-zakonchat-chelovekom.htmlВот эту ссылку посмотрите. Вот предыдущая,должна открываться. http://3rm.info/main/66603-vazhno-fms-nas-uzhe-obuchayut-stavit-shtrihko...

DBR
05.10.2010 - 01:33
: 273

Некоторым нашим коллегам очень нравится, как государство нагибает население. Прямо на стуле, наверное, от счастья подпрыгивают сидя за компом. Да,создаётся впечатление что эти господа в доле и имеют какие-то преференции. Слишком уж рьяно радеют за клеймение,то бишь чипирование.

Россия
: Москва
10.04.2017 - 10:46
: 5
Александр Кочурков пишет:
Pticezavodchik пишет:

Рабочий мог вполне достойно прожить на свою зарплату.
Сейчас может?

квалифицированный рабочий мог тогда, может и сейчас.

В советские времена мог, а сейчас квалифицированный работник , даже на роботу после 40 устроиться не может. Какая чушь, вы сами то в это верите?Народ нищает на глазах, за исключением власть имущих. Даже взять в советские времена, хоть колбасой и сыром не все магазины были завалены, но она была в каждом доме на столе на завтрак и так перекусить на скорую руку. А сейчас она тухнет на прилавках, на ней переклеивают сроки годности , а когда протухнет совсем пускают на нарезку. И люди в магазин уже как музей ходят) посмотреть на неё. А сейчас все разворовывается безмерно и все не как успокоится не могут. Так что чипирование опустошит именно ваши кошельки, а не у власти стоящих). За ваш счет и за чипируют и оплатят все необходимое оборудование для установки чипов и считывания информации. На вас же повесят и головную боль по отчетности в сельхоз депортамент. Не отчитались во время штраф, не зачипировали молодняк- штраф и т.д

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

Ну Вы уж загнули....Не до такой степени то
Тем более в Москве. В колбасный отдел самые большие очереди после винного.

Россия
: Москва
10.04.2017 - 10:46
: 5
Елена 66 пишет:
Dera пишет:

Александр Кочурков пишет:
Pticezavodchik пишет:
Рабочий мог вполне достойно прожить на свою зарплату.
Сейчас может?

квалифицированный рабочий мог тогда, может и сейчас.

В советские времена мог, а сейчас квалифицированный работник , даже на роботу после 40 устроиться не может. Какая чушь, вы сами то в это верите?Народ нищает на глазах, за исключением власть имущих. Даже взять в советские времена, хоть колбасой и сыром не все магазины были завалены, но она была в каждом доме на столе на завтрак и так перекусить на скорую руку. А сейчас она тухнет на прилавках, на ней переклеивают сроки годности , а когда протухнет совсем пускают на нарезку. И люди в магазин уже как музей ходят) посмотреть на неё. А сейчас все разворовывается безмерно и все не как успокоиться не могут. Так что чипирование опустошит именно ваши кошельки, а не у власти стоящих). За ваш счет и за чипируют и оплатят все необходимое оборудование для установки чипов и считывания информации. На вас же повесят и головную боль по отчетности в сельхоз депортамент. Не отчитались во время штраф, не зачипировали молодняк- штраф и т.д

К теме не относится, ставлю на удаление. Но колбасу же есть невозможно не только по причине цены, но в основном потому что ее НЕВОЗМОЖНО есть. Даже самую дорогую. Даже сырокопченка сейчас в основном имеет вкус и запах только глютамата.

Елена не выдергивайте из контекста.Посмотрите под чем это написано. И то, что эту колбасу есть невозжно, а просто опасно и говорить нечего. Относительно чипирования. Отличная очередная кормушка для коррупционеров на месте и для пополнения разворованного бюджета, что бы там еще было что воровать.http://www.myvi.ru/watch/cRQzdlRMz0qgs3L25JHVyg2

https://www.youtube.com/watch?v=Ac4bzpRhtVQ

Россия
: Москва
10.04.2017 - 10:46
: 5
Bur542 пишет:

Ну Вы уж загнули....Не до такой степени то
Тем более в Москве. В колбасный отдел самые большие очереди после винного.

Именно до такой. Пока батон свежий он лежит на продаже, потом он начинает плесневеть и его протирают растительным маслом, потом наступает момент, что она скоро пахнуть будет неприемлемо для покупателя и ее быстренько ошкурив нарезают на сластере в нарезку и в нарезке пока она валяется на прилавке еще раза 3-4 меняют срок упаковки на этой нарезке, ну а когда совсем протухнет вынуждены списывать.Так ,что не каких очередей , бери сколько унесешь))) Если есть на что) и не боишься за своё здоровье.
На вашем бы месте , я бы ела только домашнюю.

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

Я почти не ем колбасы. Предпочитаю котлеты из индюшатины.
Но то, что Вы описали больше похоже на ситуацию в каком нибудь сельпо с малой посещаемостью.

Россия
: Москва
10.04.2017 - 10:46
: 5
РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

Ребята, что имеет больший правовой вес приказ или закон ?

Россия
: Москва
10.04.2017 - 10:46
: 5
Bur542 пишет:

что имеет больший правовой вес приказ или закон

http://zakon-region.ru/stati/chto-glavnee-federalnyj-zakon-ili-postanovl...

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431
Dera пишет:
Bur542 пишет:

что имеет больший правовой вес приказ или закон

http://zakon-region.ru/stati/chto-glavnee-federalnyj-zakon-ili-postanovl...

Т.е. сейчас вся возня идёт но основании приказа. Закона о чипировании получается нет ?
Я правильно понимаю ?
Значит нужно искать законные пути (закон), который нам даст иммунитет против этого приказа.
Крупным животноводческим фермам чипирования скорее всего не избежать, а мелким собственникам можно будет.
Пока я так вижу эту ситуацию.

РФ
: деревня Звенцово Юрьев-Польского р-на Владимирской области
29.10.2014 - 14:18
: 229

Боже ты есть http://kvedomosti.ru/news/minek-vystupilo-protiv-markirovki-skota-i-doma... clap good Орешкин БРАВО!!!!!!! super

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

Пока можно выдохнуть ? :))

СССР
06.01.2014 - 19:12
: 598

Скорее всего это придумано чтобы Сколково т.е. Чубайса заказами на чипы загрузить. Было уже такое аптечки ФЭСТ если помните, главное бабла срубить, а там уже трава не расти.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
ILDARTIR пишет:

Скорее всего это придумано

Ну воо про поднятие пенсионного возраста тоже давно слухи идут . А сейчас ..какие то баллы насчитывать будут в зависимости отстажа работы dntknw scratch_one-s_head Инфу открыла в инете но так ничего ине поняла толком ..В понедельник пойду в пенсионный фонд ...чтоб из первых уст все разузнать.
Всю стану разграбили ..разворовали ...дефолт ...безработица ..предприятия градообразующие позакрывали ....У на стогда на меткомбинате крановщица скинулась с крана ... нервы у женщины не выдержали .днетей кормить нечем было..
.....Люди то ..и ломанулись кто куда .....сенседка моя ..хужожник гравер ...пошла на рынок рыбой торговать...один раз подхожу а у нее руки посинели от холода .....Радоваться надо что народ еще как то выжил .....засчет всех этих частников ....баллы ....
Я 4 работников родила ивырастила для государства ..а мне сейчас .....баллы ...... cry
Стьажа то тправда ! good laugh ..Но на разведку все одно схожу yes2

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3753
Незабудка пишет:
ILDARTIR пишет:

Скорее всего это придумано

Ну воо про поднятие пенсионного возраста тоже давно слухи идут . А сейчас ..какие то баллы насчитывать будут в зависимости отстажа работы dntknw scratch_one-s_head Инфу открыла в инете но так ничего ине поняла толком ..В понедельник пойду в пенсионный фонд ...чтоб из первых уст все разузнать.
Всю стану разграбили ..разворовали ...дефолт ...безработица ..предприятия градообразующие позакрывали ....У на стогда на меткомбинате крановщица скинулась с крана ... нервы у женщины не выдержали .днетей кормить нечем было..
.....Люди то ..и ломанулись кто куда .....сенседка моя ..хужожник гравер ...пошла на рынок рыбой торговать...один раз подхожу а у нее руки посинели от холода .....Радоваться надо что народ еще как то выжил .....засчет всех этих частников ....баллы ....
Я 4 работников родила ивырастила для государства ..а мне сейчас .....баллы ...... cry
Стьажа то тправда ! good laugh ..Но на разведку все одно схожу yes2

Я тоже четверых ращу и ничего хорошего не жду. Были сплетни о прибавке стажа за каждого ребенка больше то ли двоих, то ли троих-не верю. А 90-е не забуду никогда: нас в сапогах побитых, намазанных кремом цветным с сестрой, маму, стоявшую на рынке с всякой галантереей-на заводе обоим с отцом полгода не платили ни копейки...Самоубийц тоже помню-соседка взяла в долг доллары на закупку товара для продажи ( тогда давали только доллары, как твердую валюту) и рубль рухнул... остались дети с отцом. Тетка моя с дядькой попали точно в такую ситуацию, потеряли все: за долги машину с квартирой, их с детьми в бомжатник однокомнатный, спились и пошли по помойкам металл и бутылки собирать....ужас. Тетка так и померла на помойке, и помочь им было некому-все жили как нищие. Поэтому сегодня любые попытки урезать мою и детей пайку я воспринимаю очень болезненно, буквально в штыки. Всех переписывателей и контролеров, имеющих целью обложить мою еду налогами, заранее ненавидеть начинаю, как волчица с волчатами в окопе сижу))).

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3753
корововод пишет:

У меня пятеро детей и я отношусь к государству также, как и оно ко мне.. я забил не него blush2

Это пока оно не прицельно лупит, а вслепую, удается забивать. Придет время, как во всяких развитых цивилизациях-под микроскопом будет каждый, и забить уже не выйдет. Время это приближается)), я слышу.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
корововод пишет:

У меня пятеро детей и я отношусь к государству также, как и оно ко мне.. я забил не него

super Действие равно противодействию ! yes2 Я тоже не собираюсь идти вкалывать за 6 тыщ в месяц agree Да и....ну допусти .заработаю я 10......и больше половины в магазин отнесу ....так ведь....из дома уйди в 7 утра иприползи в 6 вечера dntknw scratch_one-s_head
А оно мне надо ? scratch_one-s_head
Работа на себя ...оно конечно ......кроме плюсов есть и минусы ....Скотину на кого попало не оставишь .....ненормированный рабочий день. Но ..плюсы то по любому перевешивают .....сам себе режиссер ! А самое главное -что нетнад тобой самодура начальника .

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3753
Незабудка пишет:

......Пока они раскачаются ! laugh .....Я знаю одно ....если человек трудолюбивый и у него есть жизненная хватка .то он не пропадет ни в какие времена ! yes2
А люди ..я часто не понимаю людей dntknw .Вот знакомые у меня ......женщина живет одна ..двле детей .....пришли с днем рождения поздравить .....все принесли ссобой ...в доме нет сахару .нет хлеба ..дала я 100 р .говорю .хочешь сигареты купи хочешьсахар детям .чай пить ......
Так вот...у меня козы .молоко отличное ......творог сметана масло все свое .....Прежложила покупатьу меня .....вообще ...по 50 р литр ..в память матери ......родственники мы .....Нет...жаба их давит .Как так то ...мне -иденьги свои отдавать они будут .Ну ябы поняла если не пилиб молоко козье принципиально. Но ведь принесешь просто так ..пьют инахваливают dntknw

О, сколько их упало в эту бездну... Хватких, трудолюбивых-всяких. Опыт Октября нас должен научить-никого не минует. У меня вся кулацкая родня в свое время лишилась всего. Поэтому-зря Вы так оптимистичны. И-да-Вам придется и дальше носить им гостинцы, Вашим родственникам-судьба такая у Вас.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3753
корововод пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Время это приближается)

Да, встанем, чё уж там.. Как только Акелы вой раздаться wink

Я давно не верю в альтруистов. Кто? Ленин? Троцкий? Может, эти, антантовцы?..... Неееет. Историко-педагогического образования мне вполне хватает, чтобы шарахаться от всяких " спасителей" , как от пущей чумы. Верю интуиции и истории.