Вы здесь

Как получить грант для начинающего фермера.. Страница 6 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
233 сообщения
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
владимир убинское пишет:

Является ли акт приема-передачи денежных средств, между ИП и физлицом, документом отчетности?

да. у нас во всяком случае минфин принимают такой документ.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

+

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123

Здраствуйте, из прочитанного в теме очень большие сомнения что могу получить грант на прессподборщик. У меня ситуация следущая(как было и как стало) занимаемся заготовкой сена, несколько лет работали через посредника и кфх не открывали, посредник умер открых кфх что бы самому увезти сено в колхоз п тут африканская чума, кфх закрыл что бы налоги лишние не платить все налоги все заплатил до копеечки! У отца в собственности 2 мтз 2 пресса 2 роторки итальянские и прикупили еще кпс5б, 1 т25 грабли гвв6 к ним, дт75(им ремонтируем дорогу на покос и заодно в соседнее село). Отец по образованию ветеренар я юрист но уже лпх года 4 имеются права тракториста машиниста и проч... С области забирают сено за наличку но просят сенаж а что бы перейти на сенаж нужен пресс другой с резчиком(дотации я так понимаю идут на новое оборудование а новый пресс 2-3млн + сколько не смотрел если брать с запасом мощности то трактор минимум нужен мтз 1221) плюс обмотчик! Кроме того поля требуют пересева арендуем площадь 350га косим по сути 400

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123

И если получил грант, как после этого жизнь измениться? Какая дополнительная нагрузка ляжет к примеру отчеты поездки обучения участия в массовых мероприятиях или еще что то про что не говорят можно ли что то невыполнять? Какие временные рамки на выполнение тех или иных обязательств? Извините может вопросы глупые но с зоготовкой сена мне лекции на@рен не нужны когда жара стоит! Дадут работать после получения гранта?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Сергей00921 пишет:

Дадут работать после получения гранта?

Да мне кажись, дали деньги, соответствуй и иди согласно БП и все. План расходов есть. Про какие мероприятия речь ведете? Да и вряд ли, мое мнение, на один пресс дадут....заготовка сена не в почете, по крайней мере, у нас. Молочка или мясо - вот шансов побольше.

РФ
: Костромская обл
26.11.2012 - 09:42
: 266
Сергей00921 пишет:

И если получил грант, как после этого жизнь измениться? Какая дополнительная нагрузка ляжет к примеру отчеты поездки обучения участия в массовых мероприятиях или еще что то про что не говорят можно ли что то невыполнять? Какие временные рамки на выполнение тех или иных обязательств? Извините может вопросы глупые но с зоготовкой сена мне лекции на@рен не нужны когда жара стоит! Дадут работать после получения гранта?

Можно попробовать взять грант, Сергей. Бери, расскажешь чего да как. У меня сосед несколько лет назад брал - получил.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Сергей00921 пишет:

очень большие сомнения

за спрос не бьют. попытайтесь. обратитесь в свой районный отдел АПК - там помогут.

Сергей00921 пишет:

Какая дополнительная нагрузка

для меня - кроме добровольно-принудительного участия в выставках и праздничных мероприятиях 2-3 раза в год, никакой.
грант для меня даже дополнительным козырем был, когда с районными властями за землю бодался, в обращении губернатору написал таким образом, что-то типа: районная администрация саботирует выполнение федеральной программы, так как у меня благодаря технике, полученной на грант есть возможности для введения в оборот дополнительных земельных угодий.

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
fishawn пишет:
Сергей00921 пишет:

Дадут работать после получения гранта?

Да мне кажись, дали деньги, соответствуй и иди согласно БП и все. План расходов есть. Про какие мероприятия речь ведете? Да и вряд ли, мое мнение, на один пресс дадут....заготовка сена не в почете, по крайней мере, у нас. Молочка или мясо - вот шансов побольше.

А могу ли я в бп включить участия в тендерах? Ведь тут как повезет сегодня выйграл завтра нет! Сено в область продаю колхозу у них только овец 1700 а основное направление молочка... с ними думаю можно договор заключить. Но тендером могу заработать и без гранта при имеющихся силах на пресс и трактор новые за одну две сделки и так же открыв ип на 3 месяца... вот только многое должно сростись а не факт что получиться(

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Посторонним В. пишет:
Сергей00921 пишет:

очень большие сомнения

за спрос не бьют. попытайтесь. обратитесь в свой районный отдел АПК - там помогут.

Сергей00921 пишет:

Какая дополнительная нагрузка

для меня - кроме добровольно-принудительного участия в выставках и праздничных мероприятиях 2-3 раза в год, никакой.
грант для меня даже дополнительным козырем был, когда с районными властями за землю бодался, в обращении губернатору написал таким образом, что-то типа: районная администрация саботирует выполнение федеральной программы, так как у меня благодаря технике, полученной на грант есть возможности для введения в оборот дополнительных земельных угодий.

Спасибо теперь уже стоит обращаться наверно в 18 году может чего прибавят по деньгам(хотя сомневаюсь)...

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647

Организазия рабочих мест, пожалуй повсеместное, обязательное условие. На каждый мильон - 1 рабочие место. На три мильона - 3 рабочих места. Итого за год, только пенсионный и ФСС 25 тыр Х 4 (за себя тоже) - 100 000 рябчиков. Используя наёмный труд, пфр и фсс оплачивать поквартально, т.е. 25 тыр каждый квартал. Следующий вопрос - зарплата для трудящихся. Если всё по чесноку, то это хотябы 8 тыр Х 3 чел., итого - 290 000 полноценных российских рублей.Уже подходим к четырём сотням... И само сабой подоходный налог.
После получения гранта, пить баржоми поздно. КФХ обязано существовать не менее пяти лет.
Если за нарушения в расходовании средств, деньги не отзовут, то тимеют полное право, обговоренное в соглашении, штрафовать Вас, начисляя штрафы по формуле указанной в том же соглашении (образца 2017 г.).

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
владимир убинское пишет:

Организазия рабочих мест, пожалуй повсеместное, обязательное условие. На каждый мильон - 1 рабочие место. На три мильона - 3 рабочих места. Итого за год, только пенсионный и ФСС 25 тыр Х 4 (за себя тоже) - 100 000 рябчиков. Используя наёмный труд, пфр и фсс оплачивать поквартально, т.е. 25 тыр каждый квартал. Следующий вопрос - зарплата для трудящихся. Если всё по чесноку, то это хотябы 8 тыр Х 3 чел., итого - 290 000 полноценных российских рублей.Уже подходим к четырём сотням... И само сабой подоходный налог.
После получения гранта, пить баржоми поздно. КФХ обязано существовать не менее пяти лет.
Если за нарушения в расходовании средств, деньги не отзовут, то тимеют полное право, обговоренное в соглашении, штрафовать Вас, начисляя штрафы по формуле указанной в том же соглашении (образца 2017 г.).

Получается за 5 лет обязательного существования кфх почти 2млн на зарплаты пенсионные и фсс? Не считая % от прибыли... так а работа "сезонная" вот и закрадываются сомнения, образно говоря за месяц работы плачу людям 80тр(это двум трактористам себя и отца не считаю) за 5 лет 400тр и ни налогов ничего... за 3 месяца ип 7000р(открытие закрытие страховой и пенсионный) нее грант такой не надо выгоднее самому ползти... если не прав в расчетах поправьте! это я представил самую плохую картину если вдруг сенаж не нужен и поставил пресс любоваться(так то понятно что за 5 лет он заработает больше чем стоит)

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Сергей00921 пишет:

если не прав в расчетах поправьте!

laugh в общем, правы. грант - это получается такой беспроцентный кредит на 5 лет. smile3

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647

Я бы ещё задумался по ОКВЭДу перед регистрацией КФХ... Какой вид деятельности регистрировать в данном случае..?

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647

И насколько перспективен будет проект с этим видом деятельности, на конкурсной комиссии...
smile3 , хотя.., люди здесь писали, что брали грант на разведение кроликов, имея в активе с/х стажа, три года работы на даче clap

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647

Чем можно заинтересовать комиссию от с/х региона, при подаче документов на соискание грантовой поддержки? Тебе выделят деньги не с целью улутшить твоё существование. А с целью получить от тебя то, в чём заинтересованы чиновники от с/х. А это ПОКАЗАТЕЛИ. Увеличение поголовья скота, увеличение пашни, увеличение рабочих мест, увеличение средней заработной платы, увеличение объемов производства, и прочих увеличений. Ведь, федеральный центр просит не просто обеспечить рост, а увеличить его темпы beer

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

будет увеличение производства кормов. чем не показатель?

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

А для чего устраивать троих на работу, если ты просто решил купить трактор и у тебя уже есть работники? smile3 Я согласен, что если грант на создание КФХ, то да, там это вполне реальное требование.
Интересно, а если троих сначала официально уволить, а неофициально оставить работать, поставить их на учёт в ЦЗН и потом благополучно вновь взять на работу? smile3

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Алексей 2 пишет:

А для чего устраивать троих на работу, если ты просто решил купить трактор и у тебя уже есть работники? Я согласен, что если грант на создание КФХ, то да, там это вполне реальное требование.
Интересно, а если троих сначала официально уволить, а неофициально оставить работать, поставить их на учёт в ЦЗН и потом благополучно вновь взять на работу?

Если они у тебя работают и хочешь участвовать, я бы перед дачей заявки на грант уволил их и потом же устроил после выигрыша

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
fishawn пишет:

я бы перед дачей заявки на грант уволил их и потом же устроил после выигрыша

Так и я про то.

18.02.2018 - 11:54
: 2

Добрый день!
Пишу бизнес план по овцеводству на получение гранта 1,5 млн. По условиям бизнес плана на 1 млн. руб. нужно создать 1 рабочее место, т.е. получается, что нужно создать 2 рабочих места. В связи с этим возникает ряд вопросов:

1. Рабочие места планировать с первого же года работы или можно разбить по годам, с ростом производственных мощностей? Например, на второй год работы 1 место и на третий год еще одно место.

2. Какой тариф отчислений на социальное страхование за наемных рабочих планируется в 2018 году? КФХ планируется на ЕСХН.

3. В какой временной детализации планировать бизнес план - по кварталам, по годам?

4. Если получу грант в середине 2018 года, то планировать до 2022 или до 2023?

Спасибо

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
Данияр Атенов пишет:

Добрый день!
Пишу бизнес план по овцеводству на получение гранта 1,5 млн. По условиям бизнес плана на 1 млн. руб. нужно создать 1 рабочее место, т.е. получается, что нужно создать 2 рабочих места. В связи с этим возникает ряд вопросов:

1. Рабочие места планировать с первого же года работы или можно разбить по годам, с ростом производственных мощностей? Например, на второй год работы 1 место и на третий год еще одно место.

2. Какой тариф отчислений на социальное страхование за наемных рабочих планируется в 2018 году? КФХ планируется на ЕСХН.

3. В какой временной детализации планировать бизнес план - по кварталам, по годам?

4. Если получу грант в середине 2018 года, то планировать до 2022 или до 2023?

Спасибо

Вы даже не указываете от куда вы. Возьмите почитайте соглашение на сайте, вашем там все подробно расписано. У все по разному. У нас оно висело со всеми доками на минсельхозе.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Россия
: Переславский район, Ярославская область
22.03.2018 - 14:11
: 5
Ираида Иннокентьевна пишет:

Это конкурс. Как правило, претендентов больше, чем самих грантов. Начинающий фермер может 1 раз получить грант в течение 24 месяцев со дня регистрации. Но сначала надо подумать, что ты хочешь сделать на эти деньги, все посчитать, написать бизнес-план, смету расходов и отдельно план получения доходов. На каждые 500 т.р. гранта надо создать 1 рабочее место. Деньги можно тратить согласно смете. Дополнительно выделяется 250 т.р. на бытовое обустройство фермера, в том числе на покупку 1 грузо-пассажирского автомобиля, или мебели, предметов обихода, компьютера.

Вот вот! Все я сделал, подумал что делать, посчитал бизнесплан даже производителей и поставщиков обзвонил и понял, что то, что мне нужно, в рынке стока стоит, "как самолет", цены безумные, а на то на что гранта хватит, на что могу расчитывать, скорее всего выставить на грант не получится "нету целостности проекту". В конечном счете забил. Помощь утопающим - дело рук самих утопающих. Приходится выдумывать, на проволочках все собирать bang
Так что товарисчи на свои, пока не разбоготеем. victory

RSA
Россия
: Севастополь
13.02.2016 - 07:28
: 201

поучаствовали в 2017г, пролетели
отказ был по пункту условий гранта:

Заявитель не осуществлял предпринимательскую деятельность в течение последних трех лет в качестве индивидуального предпринимателя и (или) не являлся учредителем (участником) коммерческой организации, за исключением крестьянского (фермерского) хозяйства, главой которого он является на момент подачи заявки.

Как и где можно оспорить данные условия конкурса ?
Я не понимаю, как в одной части требуют вложения своих денег в проект, а в другой запрещают быть учредителем (участником) коммерческой организации, денег откуда брать на проект ?!

Россия
: Москва, Ярославская обл. Переславль-залесский
04.03.2010 - 18:41
: 296

Во во и я об этом голову ломаю. Но на днях шоу в банке было нужен был кредит месяца на 2 прихожу в свой банк а мне отказ, поразила мотивировка у вас 3 машины, 3 квартиры и вы учредитель в 2 фирмах. Я охренел, говорю ну и что вам лучше если что свои точно вернете. Нет не даем вы досрочно погасите а банку это не интересно.

Россия
: Чувашия
09.12.2011 - 20:05
: 61

У нас кто брал гранд все жалеют.

RSA
Россия
: Севастополь
13.02.2016 - 07:28
: 201
Sanekas пишет:

У нас кто брал гранд все жалеют.

что ранее не брали ?! :)

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
RSA пишет:

что ранее не брали ?! :)

крым что москва никак с Россией не связаны, вместо того что б на вас тратить хотя б в центральной части хотя бы с электросетями разобрались, про газ вообще молчу, не наше это достояние.

RSA
Россия
: Севастополь
13.02.2016 - 07:28
: 201
Ovosh12 пишет:
RSA пишет:

что ранее не брали ?! :)

крым что москва никак с Россией не связаны, вместо того что б на вас тратить хотя б в центральной части хотя бы с электросетями разобрались, про газ вообще молчу, не наше это достояние.

я думаю не будем переходить в плоскость политики. скажу лишь, что :
1. такого кол-ва Остапов Бендеров в Крыму, на гастролях, давно не было.
2. все управленческие, проф непригодные, личности "сосланы" показать как нужно "работать".
Именно по этому денег здесь дофига , а толку он них нефига.
И гранты дают под такие "проекты" что закачаешься. А те, кто реально работает не может развиться.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
RSA пишет:

Именно по этому денег здесь дофига , а толку он них нефига.

ну так россея,