Вы здесь

Какой бизнес в деревне можно начать на 60 тысяч , которые правительство выделяет безработным ?. Страница 22 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1892 сообщения
: Волгоградская обл.
29.09.2009 - 23:44
: 134

А вот у меня ситуация такая...
Собрались строить теплицу(9х17-металл+поликарбонат) для выращивания овощей в закрытом грунте https://fermer.ru/forum/rastenievodstvo/32178?page=106#comment-136489 .Встали на учет в ЦЗН ( я и жена).Так как одной субсидии- 58800руб. на нее не хватит пологали что выдадут две,потому как все равно придется еще и свои докладывать.Но в ЦЗН нам ответили что..."в одну семью по одной субсидии"-это у них "негласный закон"...пардон..,но я тоже безработный и имею такое же право как и жена(ей выдали).
Хорошо думаем мы..."обойдем гору".Дай думает супруга,возьму ка я работника,а ей в ответ."У вас в договоре(б\п) написано,что строить ее будите своими силами,а вот когда построите тогда мы подумаем"
Далее...
300000-это...слов нет!
Открой расчетный счет в банке,приобретай(за свои которых нет) материал по перечислению,предоставь всю документацию ,б\п,чеки,накладные,кассовые и прочую лабуду и умудрись все это сделать в течении года,а там уже вместо 30 желающих 300 и не факт что у тебя все это "выгорит".Короче..."Висит груша,нельзя скушать"
Все это красиво выглядит в постановлениях или чиновники на местах боятся,ибо чего да как,тобишь а вдруг прокуратура с проверками.Короче...чего "зя" а чего "низя" они не заняют,но боятся инициативы потому как она может быть наказуема!

Россия
: Челябинская область
17.04.2009 - 18:16
: 121

А у меня ситуация противоположная, собрался построить две теплицы по 500 метров квадратных, одну под огурцы, другую под помидоры. Каркас - жерди, покрытие п/э пленка, отопление аварийное. Встал на учет как безработный, потом подал заявку на участие в программе самозанятости. На днях сдал бизнес план, в котором указываю, что возьму на работу 4 человека. Общая сумма, на которую я рассчитываю - 294 тыс. руб. В ЦЗН смотрят на меня благосклонно, так,что шансы получить субсидию=99%. При этом деньги, полученные на работников я могу тратить сразу на свои цели(но работников я обязан держать 1 год).

РФ
: г.Чебоксары и Козловский район, д. Старая Т.рлема
24.01.2010 - 18:38
: 108
Dmitri7437 пишет:

А у меня ситуация противоположная, собрался построить две теплицы по 500 метров квадратных, одну под огурцы, другую под помидоры. Каркас - жерди, покрытие п/э пленка, отопление аварийное. Встал на учет как безработный, потом подал заявку на участие в программе самозанятости. На днях сдал бизнес план, в котором указываю, что возьму на работу 4 человека. Общая сумма, на которую я рассчитываю - 294 тыс. руб. В ЦЗН смотрят на меня благосклонно, так,что шансы получить субсидию=99%. При этом деньги, полученные на работников я могу тратить сразу на свои цели(но работников я обязан держать 1 год).

smile3 странно как вам столько работников разрешили в одни руки.. если незнакомые то ваще попа полная как общий язык находить будите выдадут вам с биржи безработных а если еще теплицы долико от них где живут ужас..
если платить будите по минималке то примерно отчисления из своего кармана ежемесячно около 600 рублей за каждого, а притом что как вас утвердят денежку получите то вы сразу этих безработных наймете, пока типлица строится, пока выростит, ужас а этим безработным зарплату плати и отчисляй госудаству из своего кармана(пенсионный, страховой и тп.).

Вроде правильно описал, я за одного с боем выбиваю получить а тут аж 4-ех сразу выдают smile3

Россия
: Челябинская область
17.04.2009 - 18:16
: 121

Все дело в том, что у нас никто работников брать не хочет ни в какую. Сейчас ЦЗН начал делать так: - хочещь получить 58800 - пиши бизнес план и бери на работу работника, минимум одного. Вот так у нас на Урале обстоят дела. Я построю эти две теплицы за 2 недели с помощью бригады таджиков. А так как дрова у меня бесплатные в неограниченном кол-ве планирую зимой выгонку лука, выращивать салат и редис.

: Алапаевск
05.01.2010 - 10:08
: 270
Dmitri7437 пишет:

Все дело в том, что у нас никто работников брать не хочет ни в какую. Сейчас ЦЗН начал делать так: - хочещь получить 58800 - пиши бизнес план и бери на работу работника, минимум одного. Вот так у нас на Урале обстоят дела. Я построю эти две теплицы за 2 недели с помощью бригады таджиков. А так как дрова у меня бесплатные в неограниченном кол-ве планирую зимой выгонку лука, выращивать салат и редис.

Dmitri7437, а они(спецы в ЦЗН) у Вас не спросили, что они (Ваши рабочие) будут работать на 500 кв.м.? Это не праздное любопытство. Я 5-го повезу бизнес-план на себя и 2-х рабочих и думаю, вдруг возникнет такой вопрос. Или им лишь бы куда нить рассовать неработь и кипи оно там как хочет? scratch_one-s_head Напишите, как у Вас получится, ладно. mail

Россия
: Челябинская область
17.04.2009 - 18:16
: 121

Рабочие будут работать не на 500м кв, а на 1000 (я написал 2 по 500 м кв.). Из этих 4-х человек планируется 2 сторожа и 2 работника, это они по бизнес плану будут работать только в теплицах, а в действительности у меня еще питомник, плантация клубники и несколько га картофеля, в этом году планирую еще закладку маточника смородины и малины, так что работы всем хватит. У нас сельская местность и безработных очень много, есть из кого выбрать. Спецы из ЦЗН дадут список, а там я уже буду выбирать тех, кто мне подойдет. У ЦЗН, если честно тоже есть интерес - ведь они через меня прогонят кучу людей и тех, кто откажется второй раз от работы они с Учета снимут. Сейчас просто модно стало уволиться с работы, встать на учет в ЦЗН и сидеть дома получая пособие скажем 4500 руб. целый год, работу ведь вряд-ли предложат. А в нашей местности за 6 тыс. руб. еще и работать приходится.

РФ
: Ульяновская обл
26.07.2009 - 22:48
: 70

Сколько всего придётся платить за рабочего? И как платить: ежемесячно, раз в квартал, по усмотрению... Очень нада

: Алапаевск
05.01.2010 - 10:08
: 270

Dmitri 7437, спасибо Вам за ответ. Вы ответили даже на вопросы которые меня терзали, но их я не написала. Тоже ведь хотелось спросить и про то, что можно ли их использовать "не по назначению" У меня тоже много всего и разного в хозяйстве, рук не хватает.
Я тоже с Урала, безработных много, рынка труда в деревне, где я хозяйствую, нет. А прогонят они через Вас много безработных без Вашего согласия разве? У нас говорят, что если от работодателя будет заявка, тогда и будут предлагать. А если заявки не будет, то только конкретно тех, кто указан в труд. договоре. Может я что то не так понимаю?

РФ
: г.Чебоксары и Козловский район, д. Старая Т.рлема
24.01.2010 - 18:38
: 108
Равиль Ряхимжанович пишет:

Сколько всего придётся платить за рабочего? И как платить: ежемесячно, раз в квартал, по усмотрению... Очень нада

Всмысле плотить за рабочего? Заплату ему, если так то сколько хотите но не меньше МРОТ, вроде пока позакону 4330 руб..
а как, ну это как вы в трудовом договоре опишите за отработанное время или как там smile3
Извините но что за рабочий будет похать за зарплату раз в квартал хотя так и происходит почти везде с задержками shok

Dmitri7437 а вы в бизнес плане конкретно чтоль какую работу будет выполнять писали или поверхносто прсото упомянули что бувдет 4 раб. места ив се и будут урожай собирать и т.п. Ато я напсиал что он нужен и все ,  smile3

Кстате унас с доп. местами сложно сказали только на 10 человек выделили средства а город то немалый, выгоднее чтобы люди ИП открывали чем рабочих брали походу и получается не они нам суют рабочих а самим надо выбивать их.. laugh
посчет списка рабочих незнаю кого дабт и врятли кто попрется за 100 км от дома, но беру брата зарание установив на биржу(только отчисления плотить за него в пенсионный и ему хорошо стаж идет), в первое время один крутится буду а патмо уже в деревне найму безработных полно да и запросы в зарплате небольшие. smile3

Елена Ол.

Равилю Рахимжановичу: Если у Вас упрощенка или ЕСХН :за рабочего отчисления в ПФ в страховую14% от МРОТ (4330 х 0.14=606 руб) , если рабочии 1966г.р. и старше , если моложе , то 8% в страховую и 6% в накопительную часть пенсии в ПФ.Кроме этого 0.02% в Фонд социального страхования от МРОТ .(4330х 0.02= 8,66 руб).Из МРОТ вычитаем НДФЛ и плотим в налоговую(4330-400))х0,13=511 руб. Платежи ежемесячные до 15 числа каждого месяца следующего за отчетным.

Россия
: Челябинская область
17.04.2009 - 18:16
: 121

Я в бизнес-плане указал: нужны 4 человека - 2 сторожа и 2 человека рабочих. Когда я заключу договор с ЦЗН, я автоматом подаю заявку на рабочих, после этого, пока я сам вакансию не сниму они будут отправлять ко мне людей, кого-то действительно чтоб трудоустроить, а кого-то, чтобы снять с учета, у нас пол поселка стоит на учете как безработные. Я начал уже подыскивать кандидатов, так ведь действительно никто добровольно идти не хочет. Отвечают - зачем мне это надо, работать у тебя сторожем за 4330, я лучше пособие, скажем 4000 руб. буду получать и дома сидеть. А в ЦЗН за головы хватаются - безработица растет. Но у меня недалеко есть большой поселок, там люди действительно сидят без работы, вот оттуда и планирую людей возить. А, то, что я горя с этими работниками хапну, это точно. Но за счет гос-ва я готов помучиться. Тем более своих средств не хватит, чтобы набрать людей.

РФ
: Ульяновская обл
26.07.2009 - 22:48
: 70
Елена Ол. пишет:

Равилю Рахимжановичу: Если у Вас упрощенка или ЕСХН :за рабочего отчисления в ПФ в страховую14% от МРОТ (4330 х 0.14=606 руб) , если рабочии 1966г.р. и старше , если моложе , то 8% в страховую и 6% в накопительную часть пенсии в ПФ.Кроме этого 0.02% в Фонд социального страхования от МРОТ .(4330х 0.02= 8,66 руб).Из МРОТ вычитаем НДФЛ и плотим в налоговую(4330-400))х0,13=511 руб. Платежи ежемесячные до 15 числа каждого месяца следующего за отчетным.

получается 606+8,66+511=1125,66 рублей ежемесячно. Я Вас правильно понял, Елена Олеговна?

Россия
: г Ярославль
18.02.2010 - 17:42
: 222

А вы знаете что с 2011 года налог на зарплату будет в сумме 30%.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

О таком налоге я и не слышал....Разве такой сейчас есть?

Россия
: г Ярославль
18.02.2010 - 17:42
: 222

он будет с 2011 года налог на ЗП рабочим сейчас он 14% а будет 30%

Россия
: г Ярославль
18.02.2010 - 17:42
: 222

Да я думаю что и минималку поднимут с 4330 до 6000 руб. так что сейчас размножает государство фирмы раздает деньги а с 2011 года начнет обдирать бизнесменов.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Александр Яр пишет:

он будет с 2011 года налог на ЗП рабочим сейчас он 14% а будет 30%

если вы про подоходный налог- то он сейчас-13%...Ну а про 30-где вы это вычитали.?.. Прогрессивную шкалу уже давно пора сделать. 13 %- непозволительно маленький налог для богачей. Им можно и 50 сделать.. А малоимущим вообще отменить..

Россия
: г Ярославль
18.02.2010 - 17:42
: 222

Это налог который платит руководитель за рабочего суммарно в пенсионный фонд, медицинский , и т.д. Сейчас он для упрощенки составляет 14% в сумме, а будет для всех видов налогооблажения равным 30%

Россия
: г Ярославль
18.02.2010 - 17:42
: 222

А где я это узнал. На защите гранта 300т.р. когда на комиссии мне сказали что налоговое отчисление на зарплату рабочим на 2011год посчитаны неправильно и что они увеличиваются в два с лишним раза.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Дааа... Одной рукой государство берет-а другой сразу и отнимает. Вот поэтому мы Америку и не догоним.. laugh
У нас законы меняются быстрее, чем люди о них слышат... Загнивающее государство...

Россия
: г Ярославль
18.02.2010 - 17:42
: 222

Скажу так, "Халявы не бывает"

Россия
: Магадан
24.03.2010 - 12:19
: 19

Налоговая нагрузка на зарплату сотрудников с 2011 года не будет повышена с 26 до 34%. В среду премьер-министр Владимир Путин заявил, что правительству необходимо найти резервы для того, чтобы сделать рост фискальной нагрузки в 2011 году более плавным. (с) издание "Газета", №41 от 11 марта 2010

У страха глаза велики. :)

Елена Ол.

Равилю Ряхимжановичу: Правильно.Уточните МРОТ по Вашей области, у нас с 2009года заключено соглашение между Администрацией области, профсоюзами и предпринимателями и МРОТ 5350руб. НДФЛ обычно высчитывают из фактической з/платы работника.

РФ
: Ульяновская обл
26.07.2009 - 22:48
: 70
Елена Ол. пишет:

Равилю Ряхимжановичу: Правильно.Уточните МРОТ по Вашей области, у нас с 2009года заключено соглашение между Администрацией области, профсоюзами и предпринимателями и МРОТ 5350руб. НДФЛ обычно высчитывают из фактической з/платы работника.

Спасибо за ответ. Что Вы знаете про патент? У нас в области На 69 видов деятельности можно получить патент, вернее купить.

exa
Россия
: Екатеринбург
29.09.2009 - 16:21
: 127
Antares пишет:

Налоговая нагрузка на зарплату сотрудников с 2011 года не будет повышена с 26 до 34%. В среду премьер-министр Владимир Путин заявил, что правительству необходимо найти резервы для того, чтобы сделать рост фискальной нагрузки в 2011 году более плавным. (с) издание "Газета", №41 от 11 марта 2010

У страха глаза велики. :)

поменьше верьте зомбоящику.. ежели ему верить, то мы все в масле катаемся и отдыхаем ежегодно на Багамах

Россия
: Калиновский Фроловского района Волгоградской области
15.01.2010 - 22:28
: 264

Просто не мог мимо пройти. Как так с одних надо драть в три дорого с других ничего. То что в стране твориться сам черт ногу сломит. Но отом что в нашей стране все должны быть одинаковыми я считаю это правельно и перед законом и перед совестью. 13% значит тринатчать. От 50% богачь за границу смоиться, он и так на круг платит больше чем мы несколько бедняков. А вод об особом налогооблажении не мешало бы поговорить. При дабычи особо важных и стратигических полезных ископаемых, на владенее более двух едениц недвижимости с особой стоемостью превышающюю более 10 милионов ! рублей, на предметы роскоши ( особые машины, дома, земельные учаски не произвотственного назначения и сельхоз назначения) Вот тогда будет спроведливо. А то пять 17 год одберём у богатых, одадим бедным. И что в конечном итоге получим не чего.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

богачи увозят деньги по причине непостоянства законов и коррупции. Ведь почему у нас такие наценки -100-200%. Да потому что никто не знает какие законы будут у нас в стране в будущем году..Вот и хотят быстрее деньги отбить..И неисполнение тех законов , которые есть- это бич проблем. Нет равенства перед законом. Я вообще считаю- что у нас сейчас полная анархия, которая началась в 90-х , а сейчас приобрела более цивилизованный вид.

22.03.2010 - 11:48
: 6870

Давайте не будем отклоняться от темы топика! protest
Благодарю за понимание thank_you

Россия
: Калиновский Фроловского района Волгоградской области
15.01.2010 - 22:28
: 264

Весь ответ на заданный вопрос в том что и граждане и государство как- бы обманывая друг друга остаються при своём мнении. Почему?обьясню . На 60 тысячь ничего серьёзного начать нельзя. То што человек вроде начнет не принесёт ощутимой пользы не в конечном итоге не государству ( хотя по идее это мы свами все взятые, но в России это две разные веши), ни конкретному человеку. Если только еденицы и то с большой натяжкой. Государство тоже в этом не теряет. Во первом она сразу заберёт часть в виде налога в первый же год. Потом начнетдавить ещё сельней. Во вторых даже если оно не выберет всег денег всёравно оно в выегреше. Когда у вас все это закончиться вы куда будете оброщаться (дотации, помощь, пенсии, супсидии и т.д.) конешно же в наше государство и вот тута вам и скажут,Ю а чтож вы не родивые мы вам помогали денег давали, а вы работать не хотите, а чтоб вам толькона палочке подносили, а вы бы лопали. Наше дорогое правительство и т. д просто откупается от своего народа жалкой подачкой, а мы стораемся ухватить эту простите за выражение. А потом плачимся почему мы так плохо живем. Вся эта затея не к чему не преведёт доброму, поверте, также как и кредиты. Многие их по нахватали вся страна поди дормавщинки то. Только веть пришол то потом судный день для многих. Остались без квартир, машин, зарплат. Многих знаю уже по пять лет платят, а долг не уменьшается. Вы думаете взяв эти денешки и через год закроетесь и все шито и крыто и не кто не спросит с вас. Поживем увидем, нов офёру я точно не полезу мне за державу обидно. Давно таким словом нашу отчизну и не называет уже никто.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Дают-плохо-не дают плохо.... cen -ут-плохо -не cen -ут -плохо. На всех и не угодишь. А я считаю-что 60 тыс-это вполне реальная поддержка для начала своего дела. Начать на 60 тыщ-вполне можно.. А дальше...дальше нужно надеяться на себя и только на себя . На свою голову и руки. Не надеяться на помощь государства.. И пахать=пахать и еще раз пахать..Кредиты - тоже реальная помощь-я сам взял под 6.5 процентов...С нашей инфляцией можно считать вообще без процентный. Сейчас ( именно сейчас) - поддержка тем, кто хочет что то начать-есть , но нужно встать и делать, а не лежать на диване и ждать подачки от государства.