Вы здесь

Тема по вопросам и проблемам фермеров.. Страница 20 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
635 сообщений
Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Манчестер Юнайтед пишет:

Хотелось бы понять, каким образом государство хочет укрепить Российского фермера? ..........

Манчестер Юнайтед в том виде как я понимаю "Российский фермер" самостоятельный, независимый, находящийся на полном хозрасчете, государство в личе чиновников знать его не хочет, а тем более укреплять.

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628
Иван Золотарь пишет:
Манчестер Юнайтед пишет:

Хотелось бы понять, каким образом государство хочет укрепить Российского фермера? ..........

Манчестер Юнайтед в том виде как я понимаю "Российский фермер" самостоятельный, независимый, находящийся на полном хозрасчете, государство в личе чиновников знать его не хочет, а тем более укреплять.

Да Иван здесь ты полностью прав ,сегодня ездил в район где у меня находится моя земля и где планирую открыть КФХ навстречу с главой района ,на чел ему задавать вопросы по поводу что бы как то можно бы денег подтянуть рас се час государство помогает и он мне сказал забудь об этом а кто это говорит с телека тот пусть помогает и еще он сказал мне легче у тебя будет эту землю забрать назад в государство чем вам фермерам помогать .вот это наша власть

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Да! Добавить нечего, разве, что в банках (хороши знакомые) говорят, что обо всех новшествах и законах они узнают от нас! (и добавляют - когда вам давали под 14% они своим давали под 18%).
Наташ, А что сельхоз банк может?, 500т на пять лет - для ЛПХ и всё, что с ними делать.
Для подъёма и развития нужны вложения, что бы и движение сразу пошло ( такое нужно вложение, Манчестер прав - это и будет укрепление).

Sima

Старая американская шутка.
Фермера спрашивают:
- Что ты будешь делать если выиграешь миллион?
- Буду работать пока деньги не закончатся. hi

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Sima пишет:

Старая американская шутка.
Фермера спрашивают:
- Что ты будешь делать если выиграешь миллион?
- Буду работать пока деньги не закончатся. hi

dri good

31.01.2009 - 14:01
: 6675

А электричество уравняли для всех. Теперь платим не 1,75р за киловатт. а 4. На крестьянах можно выезжать только так. Минеральные удобрения стоят сумасшедшие деньги, электричество в 2,5 раза подняли, кредиты, налогооблажение, оформление наемных людей, штрафы, оформление земли, взятки и те повысились. Да многое что. А продукция дешевеет. В какой стране мы живем? Ну почему допустим не с металлургов, шахтеров или с других не удерживать? Да потому что крестьяне единственная отрасль, которая огромна и бессловесна. И мы не бюджетники. И единственная отрасль, которую не тронул кризис и которая за эти два года набирает обороты. Скрынник-форева. А этой осенью будет такой облом для государства, в виде недоборов по всем позициям и разорившихся хозяйств, что мама не горюй. Ввоз импорта так и будет продолжаться. Какой то экспорт по зерну затеяли, а пропускную способность портов не просчитывают. Какие 50 млн тонн? Кому лапшу вешать? Городским? Кто голосует за ЕР? Непонятно.

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

Занялся оформлением земли, которая числиться в собственности за моим хозяйством. В местную контору "кадастровая палата" отнес правоустанавливющие документы, они приняли, оформили и отправили в областную палату. Через три недели приходит ответ - отказать В связи с невозможностью определить площади земли необходимой зарегистрировать. Я вообще в сплошных непонятках!

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Надо переименовать Россию в Киргизию,а далее по их сценарию.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Виталя, тут военные говорят: так и до революции недалеко.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Так ведь дипламатично не получается.Да и не пустят нас москвичи у них все ок.Ляжем на подступах к кольцевой.

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

Может проще железной или каменной отделить Москву от остальной России, и пусть варится в собственном соку как отдельное суверенное государство - Московия.

РОССИЯ
: Клинцы
09.01.2010 - 15:19
: 120

Вопрос: почему не пишите о проблемах в президентском блоге и не упоминаете про этот портал?Ведь чем больше сообщений тем больше шанс быть услышанными,да и президентский блог смотрят не только в России.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Ага -прилетит вдруг волшебник( тьфу-президент)- и всем покажет( кино). На халяву lol

РОССИЯ
: Клинцы
09.01.2010 - 15:19
: 120

Вода капля по капле камень точит.

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

Пчеляк! Вроде вы у нас уполномочились все наши высказывания сливать в блог президента. Ну так давай, сливай ссылки на наш портал в его блог. Я вам свое согласие даю, сливать мои посты.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
Дядя Вася пишет:

Пчеляк! Вроде вы у нас уполномочились все наши высказывания сливать в блог президента. Ну так давай, сливай ссылки на наш портал в его блог. Я вам свое согласие даю, сливать мои посты.

А я для ДАМа и конкретнее выскажусь- мне терять нечего. Куда пИсать? кто подскажет?

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

и не партесь---на блоге мадераторы не пропустят--это только здесь демократия,свобода слова и т.д.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

А вдруг и они люди?

Россия
: д.Кирьяновщина Лодейнопольский район Ленинградская область
06.03.2009 - 07:58
: 351

Конечно люди. Я писал по поводу рейдерского захвата. Ответ тоже пришёл. Даже в письменной форме, но результатов ноль. Как на месте решило ОВД, так и стало. А тот человек, которого я обвинял в рейдерстве так и продолжает работать. Продолжает перепродавать через подставных лиц собственность бывшего совхоза. Ни кому нет дела о том, что бабушка 1930 года рождения покупает и перепродаёт недвижимость.

06.12.2009 - 10:17
: 1039
Дядя Вася пишет:

Пчеляк! Вроде вы у нас уполномочились все наши высказывания сливать в блог президента. Ну так давай, сливай ссылки на наш портал в его блог. Я вам свое согласие даю, сливать мои посты.

Вообщето это я предложил. Но вместо того чтобы зарегистрироваться там и перенисти своё обсуждение туда все предпочитают тут болтологию разводить.

06.12.2009 - 10:17
: 1039
Наталья 01.02. пишет:

А я для ДАМа и конкретнее выскажусь- мне терять нечего. Куда пИсать? кто подскажет?

А прикрепленую тему посмотреть?

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Сылки на этот форум, как и любые другие сылки модераторы там не пропустят. Я предлагал для обозначения себя дописывать в конце текста "Я с главного фермерского портала". И кто там зарегистрировалшся кроме меня и Пчеляка? Такое впечетление что всем лиш бы языком помолоть, а как до дела доходит так все сразу в кусты!

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Все в кусты говоришь? А ты сам представился, кто ты и откуда, и как тебя звать? Не из кустов провокации строишь? Сколько тут одних полковников?, вкурсе?
И, как зарабатывается очереная звёздочка в курсе. Не так давно была протолкнута политическая линия по получению информации от населения,
А, "...шибко вумные (Василь Иванович) сказал чугунтий грузить будут!

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

Пчеляку И Пчеловоду! Если всем миром в блог к ДАМ пойдем что же там будет? Месево сплошное, там же не только фермеры будут тусоваться и многие другие. А в море каплю не увидишь. Так что давайте вы уж за нас поработайте со ссылкой типа: " с портала фермер.ру вот такой то пишет такое то, а вот у этого фермера такой то вопрос , а вот у этого бедалиги кормильца народа такое то предложение" Пока, удачи.

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Дядя Вася зайдите по сылке в блог, она вверху прикреплена, это имино наша ветка, по проблемам фермерства и села!

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

Извини Пчеловод82. Не нашел и не зашел. Туповат наверно в компах.

Sima

Открыть "Новые темы", найти тему "Наша ветка в видеоблоге Дмитрия Медведева" (автор Пчловод82) и пройти по указанной ссылке. Удачи!

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Все понятно---был в той теме,но не понятны проблемы у пчеловодов,ведь не кто, не сможет побороть природу.Если бы, инициатива была от других людей,то тема была бы востребована(лично моё мнение)Просто психология человека. blush2

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
Иван Золотарь пишет:
Манчестер Юнайтед пишет:

Хотелось бы понять, каким образом государство хочет укрепить Российского фермера? ..........

Манчестер Юнайтед в том виде к yes3 ак я понимаю "Российский фермер" самостоятельный, независимый, находящийся на полном хозрасчете, государство в личе чиновников знать его не хочет, а тем более укреплять.

Опять смешно, опять смеюсь. Кому Вы-мы нужны?. В России нужны- 15 млн.чел-для обеспечения труб (газовой и нефтяной), Вы-мы в эти млн.не попадаем никак. Либо сами-либо на... cen . Или есть варианты?

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Оказывается, не только российским фермерам тяжко... Во Франции вот так проблемы решают...
Бастующие фермеры блокировали тракторами центр ПарижаБастующие фермеры блокировали тракторами центр Парижа

Тысячи французских фермеров перекрыли тракторами центр Парижа в знак протеста против низких цен на их продукцию. Они требуют принятия экстренных мер, направленных на повышение цен на зерно, передает телеканал France24.

Сельскохозяйственные работники пригнали во французскую столицу 1,5 тыс. тракторов и проехали на них по центральным улицам и бульварам города. В Париж приехали делегации крестьян из 14 различных регионов государства.

Акция протеста была организована профсоюзом французских фермеров...Читать далее >

РБК. Происшествия