Вы здесь

Тема по вопросам и проблемам фермеров.. Страница 13 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
635 сообщений
ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Дядя Вася пишет:

(не много терпения мужики.) продолжу.
А государство станет единственным посредником между производителями и потребителями (лучше один,чем много).
в) наконец-то будет возможность земледельцам реально получать средства, выделяемые государством для их поддержки без излишних бумажных и чиновничьих волокит. (А как - рассмотрим ниже);
г) государству даст возможность на прямую регулировать, причём весьма эффективно, рынок продовольствия;
д) позволит государству,наконец-то, накинуть "ошейник" на инфляцию, которая по сути является смертельным вирусом для экономики.

Дядя Вася какую хрень, вы несёте.

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635
Манчестер Юнайтед пишет:
Иван Золотарь пишет:

Привет Манчестер. Вы что, собрались диктовать свои условия??? Да кто-ж вам позволит. Цена на хлеб-это политика!!! А политические вопросы сейчас решают оперативно. Сегодня в Москве какой-то митинг просто загнали в метро. А нас Дон Кихотов в угол загнать как два пальца о.....ать. dntknw

Тогда я не пойму. Значит хлебоприемный может цены диктовать, хлебозавод, может, магазины могут, а производитель, нет? Кстати, на нашем зерне, все, эти организации накручивают хорошие деньги. А в особенности магазины. Ладно, бы вкладывались в производство, а то просто перевезли от хлебозавода, до торговой точки и все, навернули пять рублей. А тем более, сейчас нет такой обязаловки, как было при Советах, ни кто не заставляет сдавать. А то, что мы не всегда получаем то, что хотелось бы, надо разбираться, анализировать, искать узкие места.

Дорогой наш МЮ, государство боится таких вот самодостаточных крестьян,если их будет хотя бы процентов 30-40, то это уже сила экономическая и политическая, вот из-за этого государство не даёт крестьянам разбогатеть, они же начнут диктовать цены, а как же все красивые слова о повышении пенсий, повышении уровня жизни и т.д. Давайте анализировать искать узкие места, дайте несколько совет как сделать производство более менее рентабельным, а после этого будем объединятся и диктовать свои условия переработчикам ну и государству.

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 919

Благодарю, Леон! (А пока продумайте свой вариант,свое видение,что здорово помогло бы делу). А я продолжу.
(Уважаемые, ещё раз напоминаю я говорю только о производстве зерновых, остальные ветви с\х производства не расматриваю.)
Вся эта схема будет реально работать в интересах с\х производителя ,только в том случае, если заказчик (гос-во) будет закупать продукцию по повышенной (чем на рынке) цене, а переработчикам и потребителям продовать по пониженной(чем закупочная), приемлимой для них цене. При этом рынок пусть будет и работает, как и сегодня. Предлагаемая схема должна работать паралельно, не зависимо от конюктуры зернового рынка и по научно обоснованным ценам, позволящим хозяйствам осуществлять хотя бы простое воспроизводство. Закупочную цену вполне можно расчитать. Для этого просто необходимы исходные данные:(задача для экономиста среднего пошиба, а повышенного обязательно что нибудь то напортачит)
- минимально необходимый размер земли в фермерском хозяйстве, позволяющий вести простое воспроизводство, в зависимости от региона;
- количества необходимой техники, сельхозмашин и орудий, оборудования,складов;
- сроки обновления машинно-тракторного парка;
- средний размер затрат на ремонт и обслуживание их;
- размер затрат на энергоносители( гсм,эл.энергия и др.);
- количество рабочих рук и средний размер оплаты их труда;
- средняя естественная урожайность (вернее минимальная урожайность) в регионе без учёта интевсивных технологий (всё-таки экологичность имеет значение).
Резонный вопрос - почему по повышенной?
В принцыпе скупка по повышенной цене на деле получится не такая уж и повышенная, если к рыночной стоимости 1 ед. продукции прибавить все виды дотаций,субсидий, средства на нац. проекты и другие (о которых знают в узком кругу), выделяемых федеральным и субъектов бюджетами, производителям и переработчикам.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Думаю многие согласятся, что не должен простой фермер заниматься вопросами реализации своей продукции. Наша задача вырастить достойный продукт, а торговля, это приоритет других структур, отчасти сбытовых кооперативов, но в основном эти должно заниматься государство. Это все понятно, точнее так работает механизм в Европе. Америке. Так как мы многие годы топтались на месте и нас устраивало то, что все потребляли во внутреннем рынке или дарили неразвитым странам, а если и продавали что либо, то это оседало на счета партии. Так вот за эти годы, прогрессивные страны наращивали мощь технологий, завоевывали внешние рынки. Что мы имеем сейчас? При всем нашем желании и богатейшем возможном урожае, наше государство не сможет взять на себя обязательства перед с/х производителем по продаже того же зерна или овощей на экспорт. Во первых, мы не конкурентно способны. Чего уж кривить душой, наша продукция не выдержит разницы по затратам на единицу производства. Возможно наша продукция вкуснее и чище, но и в Европе имеется продукция для внутреннего потребления, а есть и для внешнего. Ладно, не об этом сейчас. Во вторых. Все рынки сбыта давно поделены между странами производителями, что зерна, что овощей. Вот вам пример по моркови. В 2005 году в стране выращивали 6% моркови, от потребляемой, в 2008-8%. Вроде конкуренции не должно быть. Ан нет. Сбросить товар очень сложно, но зато в магазинах лежит всякая, Израильская, Польская, Голландская.... Теперь по зерну. Государству Российскому предлагают реализовывать зерно в странах Африки, в странах, где инфляция зашкаливает за 1000%. Эти страны неплатежеспособны. Наше государство просрало внешний рынок. Поэтому идет спекуляция внутри страны. На нас можно делать деньги. Государство монополист, мы никуда не продадим такое количество зерна, которое производим. Зерно, как и другие отрасли, становятся нерентабельным по вине внешней экономической торговой политики. В общем Дядя Вася, государство делает вид, что радеет за то, что бы мы выращивали больше продукции. На самом деле, они не знают куда деть это зерно. А еще осталось у людей зерно урожая 2008 года,через две недели 2010. О чем речь то?

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 919

(продолжу дальше) Короче говоря, суть сводится к тому, все виды господдержки должны осуществляться через цену на продукцию. Сдал продукцию-получил реально деньги, спокойно можешь дальше работать по плану (ибо появится возможность планировать хотя бы на ближайщее будущее). Также в таком порядке организации функционирования появится возможность у государства исключить из практики виды господдержки как субсидии, дотации и компесации на топливо,удобрения, химию, на процентные ставки, программы повышения плодородия земли, по борьбе ветровой и водной эррозии, внедрение новых технологий и так далее, на получение которых тратиться уйма времени, бумаг и нервов, ибо они включены уже в цену продукции.
А пока ныне существующая схема господдержки с\х производителя, обременная всевозможными бумажными и многоходовыми бюрократическми волокитами, позволяет чиновникам всех уровней перераспредеделять выделенные средства не по назначению (фактически похищать, а агрохолдинги в этом удобные помошники), что в итоге крестьянин опять у разбитого корыта остается.
Кроме этого такая схема позволит хозяйствам практически не прибегать к кредитам, выделенным банкам государством для кредитования с\х производителей, на которые банки тоже наворачивают хотя бы свои 2-3%.
Инвестиционные (национальные) проекты должны финанасироваться через Заказчика, перечислением средств на р\счета конкретных производителей на местах, минуя региональные и местные органы власти и разные банковские схемы.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Дядя Вася, где то я это уже читал, не подскажешь источник? Слово в слово. Не могу вспомнить. Это из какой то программы.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Дядя Вася пишет:

(продолжу дальше) Короче говоря, суть сводится к тому, все виды господдержки должны осуществляться через цену на продукцию. Сдал продукцию-получил реально деньги, спокойно можешь дальше работать по плану

Можно что угодно произвести, главное продать, Наделали всего, полигоны танков под Челябинском, миллионы Жигулей, "хлеба нет а полно гуталина".
Дядя Вася научись своё "гавно" продавать сам и без посредников.
Не мути воду!
Цветков АА

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 919

Извини Ц.А.А.! Помётом торговать не моя стезя.

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 919

М.Ю. Я такое нигде не читал. Если бы читал, проще было бы для меня сделать ссылку на этот источник. Это плоды моих размышлений в поисках выхода из страны "Зазеркалья". А может источник находится внутри в Вас, Сан Саныч?

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
Дядя Вася пишет:

Извини Ц.А.А.! Помётом торговать не моя стезя.

+1

Россия,Башкортостан
: Башкортостан, Чекмагуш.р-н
30.01.2009 - 18:23
: 113

Уважаемые коллеги,почему выращиваете только зерновые,хотя знаете,что спроса уже пару лет на них нет,ещё жалуетесь,что никто у вас не покупает или по дешёвке берут?Одно время на мясо цены не было,выгодно было зерно продавать,теперь наобарот.Весной я купил несколько бычков на откорм,осенью реализовал мясо,в итоге:фураж по 1000р\ц получился,сено я продавал тюки по 60р,после мяса получилось по 180р.Мои соседи фермеры так же делают,ещё сах.свеклу сажаем,вот так и держимся на плаву,а заниматься только зерновыми и ругать государство и коммерсантов это утопия,надо начинать с себя,думать надо,а не виноватых искать.

01.04.2008 - 04:00
: 19619

Попрошу обойтись без взаимных оскорбления.
Спасибо. thank_you

Россия,Башкортостан
: Башкортостан, Чекмагуш.р-н
30.01.2009 - 18:23
: 113

Извините,если кого обидел,не хотел этого,просто не люблю,когда в своих неудачах ищут виноватых.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Да нет редактор, оскорблений нет.
Дядя Вася весь ваш расклад и пожелания других, как будут смотреться при спросе на нашу продукцию (пока в спрос навязывают всю импортную продукцию, почему и кто?)?.
Радик я тоже так делаю.

Россия
: Ульяновск
15.04.2009 - 17:51
: 207
Радик Тимерханов пишет:

Уважаемые коллеги,почему выращиваете только зерновые,хотя знаете,что спроса уже пару лет на них нет,ещё жалуетесь,что никто у вас не покупает или по дешёвке берут?Одно время на мясо цены не было,выгодно было зерно продавать,теперь наобарот.Весной я купил несколько бычков на откорм,осенью реализовал мясо,в итоге:фураж по 1000р\ц получился,сено я продавал тюки по 60р,после мяса получилось по 180р.Мои соседи фермеры так же делают,ещё сах.свеклу сажаем,вот так и держимся на плаву,а заниматься только зерновыми и ругать государство и коммерсантов это утопия,надо начинать с себя,думать надо,а не виноватых искать.

Радик это какую же ты породу (если не секрет) ты закупил, что через 4 месяца довел до убойного веса. У меня тоже друг есть. У него- заправка ГСМ и земля Так он тоже говорит что землей очень выгодно заниматься, любые деньги отмоет. Если не трудно поделись своим опытом.

КВС

Ой, Серёга семьдесят третий убил на фиг. Ой, маладца!
Про заправку это круто. Во - во, земля сколько не бухай, концов не найдёшь.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Сергеичь, глядя ещё и на тебя это караул!!!

КВС
Леон пишет:

Сергеичь, глядя ещё и на тебя это караул!!!

Да это я получил 58 800 руб. от центра занятости laugh

Россия,Башкортостан
: Башкортостан, Чекмагуш.р-н
30.01.2009 - 18:23
: 113

Порода Сементаль,мясо плотное и вкусное,люди заранее договариваются купить у меня мясо,знают,что я хорошо кормлю и мясо качественное,брал бычков около 2.5ц. живой вес,через 6 месяцев получилось мясо 3ц.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
КВС пишет:
Леон пишет:

Сергеичь, глядя ещё и на тебя это караул!!!

Да это я получил 58 800 руб. от центра занятости laugh

Что? бензозаправки нет, что ли?, у меня хоть вода лечебная. ( КСтати, что там на счёт компа?).

КВС

чьего компа, маво что ли?
Очень мало оперативной памяти, последние игрушки не идут, и видюха слабовата laugh

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Валер, ты пьяный, что ли за компом.

КВС

да ну,я вообще редко употребляю, всё больше разговоров, даже 31 декабря пить не буду.Т.к. 1 - го рано утром ехать встречать гостей - родственников.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
КВС пишет:

да ну,я вообще редко употребляю, всё больше разговоров, даже 31 декабря пить не буду.Т.к. 1 - го рано утром ехать встречать гостей - родственников.

Я так и понял по заголовку. (не завидная участь).
Я с вечера выпью пива и кричу ВСЁ!!(за руль не сяду!).
Сегодня парламентский час не смотрели?,
"покупайте всё Российское"?

КВС

Я такие серьёзные передачи не смотрю.Да и телик смотрю в основном на кухне, когда ем.
А что там военного было?

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
КВС пишет:

Я такие серьёзные передачи не смотрю.Да и телик смотрю в основном на кухне, когда ем.
А что там военного было?

Мужики, я вам другую программу предлагаю посмотреть. То что отражено в этой передаче, происходит и у меня.
http://www.rutv.ru/video.html?d=0&cid=4&tvpreg_id=8116

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Здорово мужики! Вань, где ты таких мультиков набрал? Не плохая подборка, спасибо. Вот по этому наверно и русского мужика не стало, загрузил ты его конкретно.
Валер, а в этой передаче (парламенский час) думцы начинают думать- как поднять мелкий и средний бизнес, для этого надо внушить Россиянам, чтобы брали Российские товары и продукты! В следуюшее воскресенье вроде продолжение будет, по РОССИИ.
И, что это за подозрительная надпись у тебя?, выпимши за комп не садись?

КВС
Леон пишет:

И, что это за подозрительная надпись у тебя?, выпимши за комп не садись?

Всем привет!
Нормальная надпись,жизненная, чё нить ляпнешь с пьяну в сети, как я с министром, а потом стыдно становится. laugh И думаешь, на фиг я это сказал, и Ивана с трактором приплёл, у него и так горе, траки с кареткой рассыпались, он и фото выложил с пальцем, похожим на фалос.
Вот себе и сделал напоминание. Не хай повисит, потом уберу, как надоест. А то и так тут ледяной ужас со страниц веет, как не зайдёшь, горе, слёзы.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
КВС пишет:

........тут ледяной ужас со страниц веет, как не зайдёшь, горе, слёзы.

Привет Валера. Аватар с чаем у тебя был один из лучших на портале. Горе, слезы, копья, стрелы, скрещеные шпаги- Валера сидит и так спокооойненько чай колотит. И дает мудрые советы. Попьет чайку и пошел на урановые рудники. hi

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Не говори, пока дочёл тоже глаза вытер. У меня тоже направляющее рассыпалось, наверно мы с Иваном похожи были. Ну спасибо, за надпись на пляшущем мальчике, не стирай.