Вы здесь

Тема по вопросам и проблемам фермеров.. Страница 11 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
635 сообщений
cc
рф
: комарово
09.06.2009 - 09:50
: 157

это не скрынник надо адресовать, а зубкову. и по копии в счетную палату и в ген. прокуратуру

РОССИЯ
: г.Благовещенск, Амурская область
17.06.2009 - 05:22
: 6

ЭТО - про письмо-предложение Скрынник?.. А почему нет??!!! т.е. Готов слать и Зубкову и в счетную палату. Подскажите эл. адреса и реальные адреса по простой почте-чтобы скопировать в реальном варианте.
Помогите, кто может..
До прилета в Москву хотел бы по-максимуму использовать все варианты и всех, кто что-то способен и ХОЧЕТ сделать.
До связи и дел.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Александр М пишет:

......... направить к НАСТОЯЩЕМУ РУССКОМУ МУЖИКУ ИВАНУ ЗОЛОТАРЮ для помощи в решении его оргвопросов . По его доверенности ( чтоб не мешать ему в зной руль у комбайна крутить ) .( дядь Вань извини , если что не так )........

Здравствуйте Александр М. Извините что неудается своевременно отвчать. Честно говоря я и неожидал что СТРАНА так громко обо мне может говорить. СПАСИБО!!! yes3

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
ХуЗина пишет:

Иван Золотарь решили ли вы свою проблему? Может я вам чем помогу(сопроводжаю справочные правовые системы). Нашла подобный вашему судебный процесс только в Майкопе. могу васлать на мыло. щас порыскаю поищу ваш адрес -ловите ,если нужно найду еще материалы которые вам нужны. Очень хочется помочь вам.

yes3 yes3 yes3 ХуЗина roma и наилучшие пожелания Вам и вашей семье. На счет проблемы межевания земли- Уже прошел год, купил новый принтер, прежний издох от непосильной работы, а вопрос межевания стоит на месте. В суд больше обращаться не буду ибо и там действует телефонное право. Прошел районный и областной уровень- сейчас вот мой вопрос висит в проекте "Задать вопрос министру". Ждем-с. Спасибо за искреннее желание помоч!!! thank_you

РФ Нижегородская обл. г. Бор
: Нижегородская обл. г. Бор
21.12.2008 - 19:55
: 249
cc пишет:

это не скрынник надо адресовать, а зубкову. и по копии в счетную палату и в ген. прокуратуру

Прокуратура, выявив полный беспредел в "Росагролизинге", направила просьбу разобраться г-ну Зубкову.
А г-н Зубков - председатель совета директоров "Росагролизинга", т.е. представитель государства
И все противоправные, с точки зрения прокуратуры, действия, так или иначе с ним согласованы. Скорее всего и пилили вместе.Так-что круг замкнулся.
И даже прокуратура бессильна.

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 919

Уважаемые! К какой категории ,коммерческой или государственной структуре относится ЦБ? Если к коммерческой, тогда логично выдача денег под проценты. Но возникает другой вопрос -тогда почему правительство устанавливает процентные ставки? На сколько я знаю органам власти категорически запрещено заниматься коммерческой деятельностью.
И ещё попутно. В Ветхом Завете Богом установлено -одну десятую мне.Т.е. имеешь 10 коров - 1 корову (без изьянов,смысле хорошую) должен отдать Богу, должен принести священнику.
А тут 34 %. Получается, что они выше Всевышнего! Вот уж темнота. В церков ходят, а слов божьих не знают.
По логике вещей народ должен платить налоги только на содержание госаппарата. Так откуда же у ЦБ деньги на выдачу кредитов под проценты?

: БОМЖ
03.04.2009 - 19:48
: 277
Дядя Вася пишет:

В Ветхом Завете Богом установлено -одну десятую мне.

В Коране дача денег под проценты запрещена. Хорошо это, плохо ли, но там государству(?) неуютно как-то дрючить и народ и религию. Вот, написал это, как мааааленькое робкое такое возражение, но сам не знаю в чей огород.
Мусульмане не инвестируют законодательно в свиноводство, алкогольную пром-сть, табачную, ... затрахаюсь тут Вам все перечислять, покапайте-ка сами в эту сторону.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579

"... купил новый принтер, прежний издох от непосильной работы, а вопрос межевания стоит на месте..." - класс!

31.01.2009 - 14:01
: 6675

"Банк вам доверяет", - гласит реклама. Однако в банке у вас требуют документы, чтобы принять ваши деньги, и предлагают подписать бланк привязанной ручкой.
Является ли ЦБ коммерческой структурой? Скорее Да, чем нет. Ведь он продает изначально кредиты другим банкам, под определенные проценты, а они(банки), уже в свою очередь, наворачивают свои проценты, поэтому и циферь за 30 улетела.
Государство напоминает взаимоотношения китов и планктона, когда планктон заставляют гордиться устройством системы пищеварения китов.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

акционерный коммерческий
СБЕРЕГАТЕЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(открытое акционерное общество)
ДОГОВОР

(неужели ни кто заключал договора со сбербанком?)

: БОМЖ
03.04.2009 - 19:48
: 277

ОАО «Сбербанк России» - крупнейший государственный банк Российской Федерации. Учредителем и основным акционером Сбербанка России является Центральный банк Российской Федерации (свыше 60% голосующих акций).
**********************************************
Статьей 75 Конституции Российской Федерации установлен особый конституционно-правовой статус Центрального банка Российской Федерации, определено его исключительное право на осуществление денежной эмиссии (часть 1) и в качестве основной функции – защита и обеспечение устойчивости рубля (часть 2). Статус, цели деятельности, функции и полномочия Центрального банка Российской Федерации определяются также Федеральным законом "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)" и другими федеральными законами.
Мастер-класс для перекупщика.

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 919
Манчестер Юнайтед пишет:

"Банк вам доверяет", - гласит реклама. Однако в банке у вас требуют документы, чтобы принять ваши деньги, и предлагают подписать бланк привязанной ручкой.
Является ли ЦБ коммерческой структурой? Скорее Да, чем нет. Ведь он продает изначально кредиты другим банкам, под определенные проценты, а они(банки), уже в свою очередь, наворачивают свои проценты, поэтому и циферь за 30 улетела.
Государство напоминает взаимоотношения китов и планктона, когда планктон заставляют гордиться устройством системы пищеварения китов.

Спасибо М.Ю. На чсет китов и планктона. Более точной характеристики наверно не сыскать. Молоток!

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 919

Рус. Муж.! Посмотрите по внимательней, подумайте и разберитесь пожалуйста - почему государственный орган занимается комммерческой деятельностью? Почему нарушается Закон? Почему не соблюдается основопологающий принцип?
Госказна, я думаю, это деньги налогоплательщиков, наши деньги! А государство их дает нам же под проценты и опять наживается. Разве это логично? Разве это справедливо?!

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 919

А в ответ - тишина!

Россия
: Ульяновск
15.04.2009 - 17:51
: 207
Русский мужик пишет:

Уважаемые соотечественники! Перед всеми нами стоит большая задача поднять Русь-матушку с колен.

Назваться и клич кинуть каждый может, вот соответствовать видать кишка тонка. Как Иван не скажет издох от непосильной работы.

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 919

Уважаемые! Прошу пояснить. Инфляция это рост цен или что ещё другое?

Россия
: г.Малмыж Кировской области
23.04.2009 - 10:37
: 113

Инфляция:

"...Инфляция (inflation) - повышение общего (среднего) уровня цен с течением времени. Она характеризуется общим индексом инфляции - индексом изменения общего (среднего) уровня цен в стране и уровнями цен на отдельные виды товаров, работ и услуг, отсчитываемыми от начального момента - момента разработки проектных материалов <*>..."

Извлечение из документа:

"Методические рекомендации по оценке эффективности инвестиционных проектов"
(утв. Минэкономики РФ, Минфином РФ, Госстроем РФ 21.06.1999 N ВК 477)

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 919

ХуЗина спасибо за ответ,правда уж слишком замысловато, сути не видать.
Я для себя механизм инфляции так, к примеру и образно. У меня в сарае стоит бычок уже откормленный, нужно его реализовать, т.е. превратить в деньги. На конуне еду я на рынок и смотрю там что по чём и бойко ли торговля идёт. Ага, цена (допустим) 100 р за кг,мяса мало и шанс быстро продать имеется. Меня всё устраивает. С вечера готовлю бычка и утром с позаранку еду на рынок. Всё оформил, встал за прилавок и кроме меня никто больше не продаёт мясо и толпа жаждущих. Скажите, какую я цену заломлю? Конечно не 80-90 руб/кг и даже не 100 рублей, минимум 105 рублей, а то и все 110 рубчиков запрошу и все возьмут, ибо мясо нужно именно сейчас им (кому гости приезжают, кто на шашлык собрался и т.д.). И так на завтра ужен цена будет минимальная на рынке та, которая сложилась сегодня благодаря мне (вернее моему стремлению больше заработать, по научному получить максимальную прибыль).
Отсюда следует единственный вывод - инфляция явление не физическое, а субъективное. И корни её находятся в каждом из нас, т.е. в самом человеке.
Если кто не согласен с этим - прошу, обоснуйте!
Ещё вопрос. Каким образом обуздать инфляцию?

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Дядя Вася пишет:

......... Каким образом обуздать инфляцию?

Набить Дяде Васе морду! lol lol lol

larissimo

...К слову: а у нас в Ярославле мясо продают минимум 170-180 рублей за кг!!! Кто кому морду бить должен?

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Я извиняюсь перед Дядей Васей. Реплика была ради прикола. На форуме уже гдето было высказывание, что товар стоит столько, сколько за него готов платить покупатель. Но у нас такие правила устанавливать нельзя. Разница в уровне доходов граждан очень большая. Что нужно делать-не знаю. dntknw

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Иван Золотарь пишет:
Дядя Вася пишет:

......... Каким образом обуздать инфляцию?

Набить Дяде Васе морду! lol lol lol

Я, так думаю,- это не ругательство. Ежели объявить конкретно - НЭП, не поправится кризис?,(хотя большие деньги,,, нас успеют задавить?). Личики точно, побьют.

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 919

Русскому Мужику.Случайно узнал кто же шифруется под этим псевдонимом. Почему то мне думалось, что это кто-то из среды кремлевских власть придержащих. Так что хочу перед Р.М. извиниться за свои колкости и вопросы, а то совесть замучает. Тем не менее мои вопросы, думаю, соответствуют теме.

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 919

Спасибо Иван Золотой мой, за ответ! Не волнуйся -не обиделся. Наоборот - очень даже правильно ответил. Т.е инфляцию можно побороть только силовыми мерами.
А это что значит, мужики? Прошу высказывайтесь.

Россия
: Самара
27.08.2008 - 08:36
: 417

Силовыми мерами её вряд ли победишь. Всё начинается с монополистов на энергоресурсы.
Топливо, электроэнергия повышается в цене несколько раз в год, соответственно следом идет по цепочке повышение цен на комбикорма, удобрения, зерно, тепло, аренду торговых площадей, повышение цен ЖКХ. Уменьшается прожиточный уровень жизни. Хочешь - не хочешь приходиться повышать цены.
Три года назад 3л банка молока в деревне стоила 40рублей , сегодня уже 60-70руб.

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 919

Мужики! Ну кто повысил цену первым в этой цепочке? На каком основании? И кто ему эту цену утвердил (разрешил установить)? И кто должен заниматься утверждением объективных цен?
Вот вспомнился на тему случай из жизни нашего района. На заре фермерского приходилось с предами колхозов общаться. Так вот, один был (царство ему небесное,сгорел на работе) толковый, деловой, со связями на верхах и с головой дружил, да и хапугой (в свой карман) не был, сам работал и народ держал в кулаке,работали. Так он набрал кредитов, технику закупил,поставил пекарьню, колбасный цех и мини пивзавод. Короче дела пошли в гору. И пиво было отменное. Как то с другим фермером заехали мы к нему по делу. И он удостоил нас чести показать своё детище - пивзавод и угостить пивком. Ну и в разговоре коснулись и цен на пиво. И он говорит. Намедне еду из Самары домой, ну и решил поинтересоваться ценами на пиво в комках,что вдоль трассы стоят. Оказалось они на 2 рубля дороже моего продают. По приезду, со следующего дня и я поднял цену на 2 рубля.
Вот такой вот механизм образования цен получается. А в принцыпе ничего же не изменилось в процессе производства пива. А цена подскочила.Почему и на каком объективном основании? И как с этим явлением бороться?

Россия
: г.Малмыж Кировской области
23.04.2009 - 10:37
: 113

Могу сказать про тарифы ЖКХ. Одно могу сказать что именно в нашем городе тариф например на водоснабжение завышен на 75%. Процесс такой: идет заседание гордумы- депутаты почти все бюджетники или Ипшники- зависят от администрации, поднимается вопрос о тарифе - все молчат- говорить начинаю я. Просмотрела все соседние регионы- Татарстан, Удмуртия, Марийская, Нижегородская обл. Костромская- всезде цена на хол водоснабжение около 20 р. а у нас 35 уже заламывают- обоснуйте говорю, давайте говорю проверим. депутаты проверку не поддержали, боятся. Администрация тоже не может не умеет проверять, давит- что погубим предприятие- как жить то будем?Представитель ЖКХ ведет себя нагло. Вообщем навешали мне по шеям на этом сборище. Решила писать письмо в антимонопольный комитет- до администрации слухи дошли- зачесались. щас ходят слухи что тариф не хотят поднимать уже. Вроде маленькая- но победа(в среду опять заседание по этому вопросу). Тарифы , хоть и проверяются в области(как это делается все знают!) завышаются значительно и все администрации и депутаты смотрят на это сквозь пальцы. Мое мнение- однозначно виноваты депутаты разрешающие поднимать цены на энергоносители и тарифы жкх на уровне государства!

Россия
: г.Малмыж Кировской области
23.04.2009 - 10:37
: 113

Мужики! Сложно и просто все! Щас если дальше народ ценами давить будут- то до беды недалеко. Цены на продукцию Ипшников , фермеров, и прочее никто не имеет право устанавливать. Хоть по 1000р за кг продавай- может кто и купит.... Сейчас надо бы сильной рукой государства понизить цены на горючку, энергоносители , налоги понизить бы тоже, по шеям взяточникам навешать, ввести смертную казнь за разные безобразия, запретить рекламу ненужную, о детях и стариках начать заботиться. Тогда наше общество на поправку пойдет. Если же тарарам устроить- то разная шваль вразнос пойдет- а защитников то у нас и нет! Чесно говоря уже и идет вразнос.... что то страшно мне становится... cry

Россия
: Пенза
17.11.2009 - 17:33
: 2

Здравствуйте уважаемые форумчане. Я не много не по теме, но может кто-нибудь поможет. Встал вопрос о подписке на журнал по сельскому хозяйству и технике на 2010г. Что посоветуете?
P.S. Если это уже обсуждалось подскажите где.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Александр83 пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане. Я не много не по теме, но может кто-нибудь поможет. Встал вопрос о подписке на журнал по сельскому хозяйству и технике на 2010г. Что посоветуете?
P.S. Если это уже обсуждалось подскажите где.

Возродится село - возродится Россия!
КРЕСТЬЯНИН
независимая российская газета
Издаётся с февраля 1991г.
Можно просто набрать и я думаю на неё выйдите,
в этой газете всё!, выходит раз в неделю- приложение раз в месяц - Деловой Крестьянин.