Вы здесь

Вопросы по теме и не в тему). Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
51 сообщение
: г. Хабаровск
21.05.2009 - 10:02
: 17
Константин_м пишет:

Вопрос не по теме прошу извеняйте, солько в среднем можно собрать кортошки с 1 га с учетом тогочто 1 га чернозем?

боюсь ошибится все по разному пишут но в осномном цифры сходятся от 12-35 тут в зависимости от сортов, удобрений и прочих условий...а можно и 0 собрать если кто нить вперед тебя приедет)

Larissimo
Syntex пишет:

Здравствуйте форумчане!
Хотелось бы получить ответы от людей которые уже «сунули пальцы в розетку».
Родилась идея несколькими семьями заняться фермерством ,скорее не фермерством, а содержать небольшое ранчо, усадьбу, хутор (незнаю какое слово подобрать этому образу жизни).
Суть такова: купить землю поближе к М.О. .......
и жить,
именно жить а не работать от рассвета до заката, ........

то есть охота, рыбалка, сбор грибов, ягод (для себя) и естественно земледелие(как источник дохода)

1.По вашим прикидкам какое кол-во земли понадобится для одной семьи из трех человек, что бы получать годовой доход 250-300 т.р. на выращивание этих (выше) культур? У меня получилось, что то около 7-8га.

2.Как трудно будет сбыть эту продукцию, если купить землю 150+ км от МКАД? Не хочу заниматься бизнесом, именно сдал оптовикам(не по сезону) и гудбай, до следующего сезона).

3.В каком направлении посоветуете искать «уголок», отвечающий этим требованием(леса богатые ягодой и грибами, речки рыбой..)?

Особенно нравится:
.....жить а не работать от рассвета до заката.........

...........что бы получать годовой доход 250-300 т.р. на выращивание этих (выше) культур...................

: г. Хабаровск
21.05.2009 - 10:02
: 17

вот она апалка темы)

Larissimo

Подожди, мужики вернутся с полей и вечером сегодня тебе ответят как следует..... на все эти вопросы..... agree

Украина
: Житомирская обл. село Бежов
24.04.2009 - 00:42
: 325

Ща редактор придети заблокирует ее

Россия
: Шкотово Приморского
28.01.2009 - 13:29
: 283

hi ! Ребята, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО wub !
Suntex , позвольте себе быть собой, а другим быть другими.
Если вам не нравится чья либо "писанина" можно просто проигнорировать и не тратить нервные клетки.
А по теме завтра пару мыслишек выскажу (если вы не против?).
А то сегодня пока своё стадо подоила сил совсем нет.
Сейчас ням-ням wiggle , и попробую баиньки, если цыпы не будут против, а то вылупляются в инкубаторе и пищат на весь дом. У нас с вами ночь в одно время приходит, так что СПОКОЙНОЙ НОЧИ thank_you !
Ну вот, пока вам писала, каша пригорела cry !

Larissimo

Маленький, за что же меня блокировать-то?
не говори за редактора, не замай....

: г. Хабаровск
21.05.2009 - 10:02
: 17
Schneider Светлана пишет:

hi ! Ребята, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО wub !
Suntex , позвольте себе быть собой, а другим быть другими.
Если вам не нравится чья либо "писанина" можно просто проигнорировать и не тратить нервные клетки.
А по теме завтра пару мыслишек выскажу (если вы не против?).
А то сегодня пока своё стадо подоила сил совсем нет.
Сейчас ням-ням wiggle , и попробую баиньки, если цыпы не будут против, а то вылупляются в инкубаторе и пищат на весь дом. У нас с вами ночь в одно время приходит, так что СПОКОЙНОЙ НОЧИ thank_you !
Ну вот, пока вам писала, каша пригорела cry !

споки) тоже пойду баиньки

Larissimo

споки.........
уоки-токи......
сленг натурального фермера........ bang

: БОМЖ
03.04.2009 - 19:48
: 277
Syntex пишет:

споки) тоже пойду баиньки

Так и не написал, почему меняешь ДВ на МО.
Народец в европейской части РФ так себе, по большей степени самовлюбленный, ты для них еще та чукча.
Не скучай земляк, пиши, интересно было почитать.

Россия
: Биробиджан
10.02.2009 - 15:45
: 653

Человек задавая конкреные вопросы, стремится получить не менее конкретные ответы, и понятно негодование человеа что на 20 с лишним ответов, флуда около 60%.
терпимость должна быть не толко у человеа создавшего тему но и у человека которому охота "клавиатуру почесать".

со своей стороны добавлю немного конкретики:
лучше чем картофель все-же считаю выращивание зелени в теплицах. В зависимости от типа теплиц, можно выйти на круглогодичное получение рубликов....

Украина
: Житомирская обл. село Бежов
24.04.2009 - 00:42
: 325
Чеченин Сергей Валентинович пишет:

Человек задавая конкреные вопросы, стремится получить не менее конкретные ответы, и понятно негодование человеа что на 20 с лишним ответов, флуда около 60%.
терпимость должна быть не толко у человеа создавшего тему но и у человека которому охота "клавиатуру почесать".

со своей стороны добавлю немного конкретики:
лучше чем картофель все-же считаю выращивание зелени в теплицах. В зависимости от типа теплиц, можно выйти на круглогодичное получение рубликов....

С зеленью проблем больше да и сбыт искать нужно или на рынке самому торгавать как это делают гости сталицы из солнечного кавказа, самалетами кстате доставляют из свойх стран

РФ
: Екатеринбург
11.04.2009 - 20:40
: 32
Константин_м пишет:

Syntex да не обращай внимание на ее ответы она сама (Larissimo)тему создавала типо твоей все спрашевала да узнавала,а тепер людей учит,надо слушать людей знающих,а она в с/х 0 .

clap clap

Россия
24.03.2009 - 23:15
: 101

Ну что, подрастающее поколение МУЖЧИН, некому Вас поучить уму разуму? Или задницу в детстве не драли?

Итак, ликвидация безграмотности у вновь прибывших и им сочувствующих:
1. В присутствии человека не принято говорить о нём в третьем лице - "он" или "она".
2. Затыкать рот будете СВОИМ жёнам, а если их нет, то, потупившись, молчим.
3. Форум предоставляет возможность определить пол и возраст собеседника.
4. Если мы, дожив до половозрелого возраста, не научились уважительно относиться к НЕЗНАКОМЫМ людям старше нас, женщинам и матерям, то мы соглашаемся к такому же неуважению по отношению к нашим родителям - сейчас, и к себе - в возрасте постарше.
5. Интернет - замечательное средство общения! Только здесь можно безнаказанно говорить то, за что в реальной жизни можно (и нужно) получить в тыкву. Не в сельскохозяйственную.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Syntex пишет:

Артём (тёзка) я не ставлю таких задач ( иметь 300 т.р. ежемесячного дохода ибо знаю это уже "серьезная работа") просто охото жить... по этому задача стоит 50% труда на обеспечение семьи предметами бытовой необходимости и 50% времени это отдых (рыбалка, охота и т.д.)

Артём, хочеш 50 на 50 - иди к Диброву. Хочеш себя и семью достойно содержать-бери и работай. В чём проблема? Находи землю, и вперёд,с песней. Овощи люди кушают везде. Я вам,городским,поражаюсь. Готовитесь,всё расспрашиваете,а затея то зачастую ничего из себя не представляет..... Как мой друг - фермер говорит про таких людей- чтоб с женой сексом занятся,за неделю планируют. И чего так на женщину накинулся? Ты мужик ,али как? Женщина она женщина,она эмоциями живёт,а ты то чего в перепалку полез?

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Виктор Витальевич пишет:

Ох чую, как посадят в этом году все картошку, а она как вырастет вот веселуха будет осенью. Пшеница раем покажется.
Жаль я в этом году в полном пролете:(((не поучаствую.

Виктор,проходили мы это. Ничего страшного. Да и насадить картошки- это тебе не зерно или семечки. Так просто не получится. Поэтому до сих пор и сею семечки.

01.04.2008 - 04:00
: 19630

Здравствуйте. hi
У нас еще никого не "забанили", мы против каких либо репрессивных мер в принципе.
Всем Peace! super
Давайте уважать мнение каждого.
Всем Спасибо thank_you

Россия
: Самара
26.11.2008 - 16:34
: 166

А я как всегда с израильскими технологиями smile3
по поводу катрошки . Так вот у них на песке и глине выращивается 450ц с га.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Артём O пишет:
Виктор Витальевич пишет:

Ох чую, как посадят в этом году все картошку, а она как вырастет вот веселуха будет осенью. Пшеница раем покажется.
Жаль я в этом году в полном пролете:(((не поучаствую.

Виктор,проходили мы это. Ничего страшного. Да и насадить картошки- это тебе не зерно или семечки. Так просто не получится. Поэтому до сих пор и сею семечки.

Артём!, ну это же элементарный опрос идёт, что ты нервничаешь.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Да запросто,Владимир.Ничего особенного.Хорошие сорта и нормальный уход.