Вы здесь

Генетическая бомба. Страница 5 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
252 сообщения
xxx
Россия
: Горячий Ключ, Краснодарского края.
05.05.2009 - 16:35
: 178
Леон пишет:

Не привык, на здоровьи детей юмором заниматься!

Понятно. Чушь всегда несут с серьёзным видом ;-)
И ещё: когда в очередной раз решишь написать гадость или глупость - пиши мне в личку, не засоряй форум.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

А, почему, о мусоре надо в личку?

01.04.2008 - 04:00
: 19615

Прекращаем выяснения отношений на форуме.

РФ
: Москва
10.12.2008 - 01:30
: 277

Интересная дискуссия, хоть и несколько хаотичная.
По делу. Клинических испытаний ГМ продуктов не проводилось. Предлог- это просто еда, а не лекарство!
Производство ГМР, лекарств и химических средств защиты находятся в одних руках. Больше ГМ продуктов-больше аллергиков-больше продажи лекарств-больше прибыль! Ничего личного, просто бизнес!
Ещё умный еврей Маркс говорил, что нет такого преступления, на которое не пошёл бы капиталист ради трёхсот процентов прибыли.

xxx
Россия
: Горячий Ключ, Краснодарского края.
05.05.2009 - 16:35
: 178
Алексей Т. пишет:

По делу. Клинических испытаний ГМ продуктов не проводилось. .

Это не по делу, это очередное фантазирование по типу: "я ничего доказать не могу, но уверен, что все дерьмо".

РФ
: Москва
10.12.2008 - 01:30
: 277

А что, в Горячем тоже стали выращивать ГМО? А вообще осторожность в таком важном деле, как питание, необходима. Противоположный подход-это либо наплевательство, либо ангажированность. Сколько раз людей убеждали в полной безопасности того или иного! Гербециды, ДДТ, даже аппендиксы у новорожденных вырезали.
Во всяком случае, природой , или Богом, как хотите, в человеке заложена осторожность. Не надо навязывать сомнительные, в общем, вещи.

xxx
Россия
: Горячий Ключ, Краснодарского края.
05.05.2009 - 16:35
: 178
Алексей Т. пишет:

Не надо навязывать сомнительные, в общем, вещи.

Если для вас они сомнительные, то для тех, кто хоть немного понимает в биологии, такие сомнения выглядят, как беспочвенные. И навязываю мнение не я, а вы. Вы, не имея НИКАКИХ доказательств вредности ГМ продуктов, сеете сомнения и панику среди людей, используя аргументы типа "ангажированности", "преступлений капиталистов" и пр. То есть, обвинив учёных в преступлении, вы уводите разговор от конкретики, используя примитивную демагогию и страшилки.
Что до меня, то я занимаюсь фундуком, ГМ сортов которого пока не создали. Но к ГМ растениям отношусь спокойно, понимая их пользу для людей и неизбежность того, что лет через 50 всё, что мы едим, будет сделано руками генных инженеров.
Не нужно бояться прогресса, так как движение его необратимо. Кто боится будущего, тот не имеет настоящего.

РФ
: Москва
10.12.2008 - 01:30
: 277

Нужны доказательства БЕЗВРЕДНОСТИ! Ещё раз хочу сказать, что эти доказательства должен предоставить поставщик! Это не забота потребителя!

xxx
Россия
: Горячий Ключ, Краснодарского края.
05.05.2009 - 16:35
: 178
Алексей Т. пишет:

Нужны доказательства БЕЗВРЕДНОСТИ! Ещё раз хочу сказать, что эти доказательства должен предоставить поставщик! Это не забота потребителя!

Требования во всём цивилизованном мире к качеству и безопасности продуктов питания очень жёсткие. Всё, что идёт в пищу человеку, в обязательном порядке предварительно проверяется и сертифицируется. Разговоры о том, что ГМ продукты никто на вредность не проверял - это детский лепет ничего не понимающих в таких вопросах людей. Тем более, речь идёт о продуктах питания, которые употребляют миллиарды людей во всём мире уже не один десяток лет.
Уж если вести речь о здоровом питании, то есть продукты реально вредные, например, всё, что жарится на масле. Это выяснено давным давно, но менять свои кулинарные привычки люди не спешат.
Разговоры о вреде ГМП - это дань традиции охаивать всё новое, в котором не разбираешься. Не стоит такую традицию поддерживать.

РФ
: Москва
10.12.2008 - 01:30
: 277

На прямой вопрос в прямом эфире-проводились ли клинические испытания ГМ - защитники ГМ прямого ответа не дали.
Уважаемый оппонент, проводились ли КЛИНИЧЕСКИЕ испытания ГМ продуктов?
О детском лепете-устами младенцев глаголет истина!
А в цивилизованном мире глупостей и мерзостей делается предостаточно.

xxx
Россия
: Горячий Ключ, Краснодарского края.
05.05.2009 - 16:35
: 178
Алексей Т. пишет:

Уважаемый оппонент, проводились ли КЛИНИЧЕСКИЕ испытания ГМ продуктов?

Клинические испытания каждого нового сорта огурцов не проводятся. Так же как и яблок, и картошки, и персиков, и баранины. Если есть сомнения, то опыты проводятся на теплокровных животных: на мышах, на свиньях. Есть тщательно разработанные методики, что и как проверять. Генетически модифицированные растения и животные отличаются от природных мутантов только тем, что к их рождению люди приложили мозги, а не слепой случай.
Есть такая древнеримская поговорка: "Один дурак может задать столько вопросов, что не ответит и сотня мудрецов". Именно для таких случаев и существуют проверенные временем методики тестирования продуктов питания, которые применяются для каждого нового продукта при его появлении и к каждой его партии по мере производства.
Для сомневающихся: на Западе действуют мощные общественные организации потребителей, которые на свои деньги проводят серьёзнейшие испытания машин, бытовой техники, одежды, продуктов питания. Они живут на взносы потребителей и на деньги от выигранных исков. Ни одно такое общество не смогло до сей поры обнаружить вред от ГМП, а ведь оно озолотилось бы на все времена, если бы смогло наличие такого вреда доказать.
Так что расслабьтесь: всё под неусыпным контролем.

Россия
: МО
06.02.2009 - 03:50
: 145

"пьяный,кухонный базар"
Даже комментировать не хочу...

Украина
: Донецк
28.05.2009 - 11:03
: 182
Алексей Т. пишет:

Интересная дискуссия, хоть и несколько хаотичная.

Разве ж это дискуссия? Базар.

Алексей Т. пишет:

По делу. Клинических испытаний ГМ продуктов не проводилось.

Это Вы расскажите конспирологам, которые рассказывают о проведённых исследованиях, которые сразу засекретили. :)

Алексей Т. пишет:

Предлог- это просто еда, а не лекарство!
Производство ГМР, лекарств и химических средств защиты находятся в одних руках. Больше ГМ продуктов-больше аллергиков-больше продажи лекарств-больше прибыль! Ничего личного, просто бизнес!

А откуда у Вас такая уверенность, что слухи о вреде ГМ-продуктов не распространяют традиционные фермеры не выдерживающие конкуренции? Ничего личного, просто бизнес.
(в оригинале фраза звучала несколько иначе.)

Украина
: Донецк
28.05.2009 - 11:03
: 182
928 пишет:

Генетически модифицированные растения и животные отличаются от природных мутантов только тем, что к их рождению люди приложили мозги, а не слепой случай.

Я уж не знаю как это объяснить. Мне кажется, что я изложил даже проще и доходчивее, чем написано в школьном учебнике биологии.

xxx
Россия
: Горячий Ключ, Краснодарского края.
05.05.2009 - 16:35
: 178
Vilagxo пишет:

Я уж не знаю как это объяснить. Мне кажется, что я изложил даже проще и доходчивее, чем написано в школьном учебнике биологии.

Не увидел в ваших постах ни одного объяснения, только предположения и мнения.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
gutenabend пишет:

"пьяный,кухонный базар"

yes3 тупее темы у нас ещё небыло..... laugh

xxx
Россия
: Горячий Ключ, Краснодарского края.
05.05.2009 - 16:35
: 178
Отдельнов Артём. пишет:
gutenabend пишет:

"пьяный,кухонный базар"

yes3 тупее темы у нас ещё небыло..... laugh

Два умника нашли друг-друга beer

01.04.2008 - 04:00
: 19615

Уважаемые, о чём Вы?
Вполне нормальная тема и общение не особо за рамки выходит yes3
Всем Peace! victory

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
928 пишет:
Отдельнов Артём. пишет:
gutenabend пишет:

"пьяный,кухонный базар"

yes3 тупее темы у нас ещё небыло..... laugh

Два умника нашли друг-друга beer

Игорь, извини, но не хорошо. Маразм, что ли. Что ты отвязался? Сейчас Китай начинает на нас опыты проводить, и ты говорил типа всё через таможню, - сан,- сэс, и т.д. (но забыл упомянуть, столько же без всяких сэс). Ты же умный мужик.

xxx
Россия
: Горячий Ключ, Краснодарского края.
05.05.2009 - 16:35
: 178
Леон пишет:

Сейчас Китай начинает на нас опыты проводить, и ты говорил типа всё через таможню, - сан,- сэс, и т.д. (но забыл упомянуть, столько же без всяких сэс). Ты же умный мужик.

Я бы не стал относить сегодняшний Китай к шибко цивилизованным странам, а говорил я именно о них. Китайских продуктов питания реально следует опасаться, тут я согласен. Они хотя и не ГМ, но всякой дряни в них полным-полно напихано. Я их вообще никогда не покупаю. Конечно, через границу везут не только то, что в нормальных странах выращено, но что подешевле, а происхождением продуктов мало интересуются. Этой проблемы не избежать, пока у нас такая коррупция и засертифицировать любой товар можно за умеренные деньги, даже не отвозя его на экспертизу.
Суть этой темы в другом: вредны ли продукты только потому, что получены из ГМ растений. ГМ-модификация - достаточно сложное дело и абы где этого не сделать. Там, где есть способные это сделать лаборатории, обычно достаточно высокая культура сельского хозяйства и сертификации (Китай и Россия не в счёт). Так что сами по себе ГМ продукты безопасны и обратное никем не доказано. Что касается наличия вредных продуктов питания (безразлично ГМ они или нет), ставших таковыми по разным причинам, то это сомнению не подлежит, их много вокруг нас.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
redaktor пишет:

Уважаемые, о чём Вы?
Вполне нормальная тема и общение не особо за рамки выходит yes3
Всем Peace! victory

Да бред это ,а не тема. Так,потрепатся ,язык(точнее,пальцы) почесать сойдёт. Разговор ни очём,называется.

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

" Одному нравится свинная косточка А другому жена мельника" ГМО - есть и будет . Вот только довести его до ума требуются ТРУДОБОЛИКИ.
Сколько у нас более страшных "ПРОДЕЛОК" о которых действительно умалчивается. Самое страшное человеческое изобретение ДЕНЬГИ. И их колличество. Последнее толкает вроде бы "УМНОГО" на страшнейшее преступление. А все кончается просто "РАЗ..... И СВЕТ ВЫКЛЮЧИЛИ"
Экология ПИВКО КУРЕВО и полный дебилизм отношений между себе подобными,все это ПООЩРЯЕТСЯ НА уровне Государственных мужей. А точнее справиться с этим уже невозможно с позиции силы. Должно быть СОЗНАНИЕ ,а воспитание его это ГОДЫ .Правильно сказано "НАЧНИ С СЕБЯ" и делай что тебе хочется, не хочеш не еш не пей и так далее. И не лезь в душу со своими "ЗНАНИЯМИ"

xxx
Россия
: Горячий Ключ, Краснодарского края.
05.05.2009 - 16:35
: 178
Полный негатив. пишет:

Правильно сказано "НАЧНИ С СЕБЯ" и делай что тебе хочется, не хочеш не еш не пей и так далее. И не лезь в душу со своими "ЗНАНИЯМИ"

+1

Россия
24.03.2009 - 23:15
: 101
redaktor пишет:

...
Всем Peace! victory

Уважаемый редактор!
Вы поступаете правильно, являясь миротворцем beer , но Ваша фраза звучит весьма двусмысленно для людей, родным языком которых является русский. laugh

01.04.2008 - 04:00
: 19615

lol good

РФ
: Мск-пока только она
16.03.2009 - 17:07
: 234

Может это...закрыть тему. Как мою с воином, там тоже на "ты меня уважаешь сошло", я даже пикнуть не успел. Обидно да! agree

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Привет!!!
Ух ты....... самое интересное пропустил..... wacko2
чего там у нас с бомбами??? Кто куда пощел???
Чего в Китае не так, а в России чистопродуктно???
Так ребята..... посчитал бутылки которые Вы осушили в беседе и смею Вас заверить, что генетически Вы уже модефицированы... laugh laugh laugh beer

xxx
Россия
: Горячий Ключ, Краснодарского края.
05.05.2009 - 16:35
: 178
Виктор Витальевич пишет:

Может это...закрыть тему. Как мою с воином, там тоже на "ты меня уважаешь сошло", я даже пикнуть не успел. Обидно да! agree

Нормальная тема. В ней всплывают всякие слухи, циркулирующие между людьми о ГМ растениях и животных. Есть возможность хоть немного эти псевдонаучные бредни развеять.
А Ваша тема про воина весьма была актуальна и интересна. Нужно было, на мой взгляд, вам, как автору темы, чаще пользоваться своим авторским правом и направлять дискуссию в тематическое русло.

РФ
: Мск-пока только она
16.03.2009 - 17:07
: 234

Я в это время тещин огород на Урале взрыл и за мускусами гонялся :wacko2:Некогда было понимаешь... А когда зашел посмотреть чего люди пишут....!!!... и редактор на боевом коне. dont

xxx
Россия
: Горячий Ключ, Краснодарского края.
05.05.2009 - 16:35
: 178
Виктор Витальевич пишет:

Я в это время тещин огород на Урале взрыл

Ну тут уж ничего не сделаешь:"Кто не успел, тот опоздал..."