Вы здесь

Генетическая бомба. Страница 4 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
252 сообщения
: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Моисейчик 777 пишет:
YYAGULIA пишет:

Вы когда нибудь видели, когда в благополучной семье при всех благополучных условиях, когда всё лучшее детям и беременной рождается ребёнок с анамальным развитием плода. Я не отрицаю что у нас у всех есть раковые клетки и клетки паразиты, которые дают сбой нормальной ДНК. Просто этого стало очень много и очень часто, что раньше не отмечалось. У людей живущ на селе и их потомков запас здоровья больше и рожают они нормальных детей, пока.
вы просто ни когда не видели детей с анамалией развития, в живую а не по телевизору. вы не видели их родителей, их горя и слёз. Так вот один из многих вопрос ПО ЧЕМУ?, генетики часто ответить не могут. Влияние человека на природу должно быть разумным и бережным, я ещё не видела разумного внедрения человека в природу.

Здравствуйте, Елена !

А давайте попробуем немножко углубиться в историю.

Древняя Спарта. Культ человеческого тела. Экологическая обстановка - лучше не придумаешь. До появления ГМ-продуктов - тысячелетия. Моральный дух и физическая подготовка - достаточно вспомнить царя Леонида и его триста спартанцев.

Это ли нельзя назвать ВСЕМИ БЛАГОПОЛУЧНЫМИ УСЛОВИЯМИ ?

И при всём при этом не так уж и редки были случаи рождения детей с аномальными отклонениями. Спартанцы поступали с таковыми весьма жестоко, сбрасывая их со скалы. Аномалии сейчас, скажете, не те ? Но и условия сейчас абсолютно другие - гораздо хуже.

Статистикой я, конечно же не располагаю, но этот факт говорит сам за себя.

Я ни в коем случае не одобряю их действия, но из песни, как говорится, слов не выкинешь.

Это я к тому вспомнил ( про спартанцев ), что даже в самых благополучных экологических условиях, при наличии не только естественного отбора, но и при подобного рода жестокой целенаправленной селекции ( не генной инженерии ) рождались дети с аномалиями в развитии.

А каковы условия сейчас ? Экология - здесь всё понятно. Естественный отбор сведён практически к нулю. Медицина " вытаскивает " совершенно безнадёжных с точки зрения выживания в более суровых условиях. Они же, " вытащенные ", дают потомство. Может, вспомним что-то знакомое : " От худого семени не будет доброго племени " ?

К этому добавьте, конечно же, ГМ-продукты, загрязнённый воздух, гиподинамию, и т.д., и т.п.

Посмотрите на нынешнюю молодёжь - во многих случаях это так называемый " унисекс ". Зачастую невозможно отличить, кто есть " ху ". Грудь впалая ( правда, зато спина колесом ), плечи и бёдра одинаковой ширины и неимоверно узкие при том. Даже по одёжке тоже не всегда отличишь М от Ж.

И если при подобном стечении обстоятельств ещё и подсесть на пончиковую диету, то вообще кранты.

Я уже и не говорю о таких довесках, как алкоголь, курение и наркота.

И что ожидать от таких производителей ? Здоровых детей, что ли ( я уже не говорю о суперменах ) ?

Человечество потихоньку вырождается, а белая раса - в первую очередь. Далеко за примером ходить не надо, достаточно посмотреть, что происходит в старушке-Европе.

Потом всех заменят китайцы с индусами, а потом и они все умрут...

Шалом !!!

Моисейчик,Вы как всегда правы..... Именно, дохлые,ничтожные людишки, выращенные медиками чуть ли не в пробирках- вот на самом деле угроза человечеству. Но тут фактор этики. Как поступать с нежизнеспособными младенцами? С скалы не бросиш, время не то,мораль,не та. Хотя,если подумать,вряд ли мы морально чище спартанцев..... Короче, ничего мы сделать не сможем, человечество целенаправленно идёт к самоуничтожению, и генетические продукты тут совсем не причём. Какая разница чем кормить этот "унисекс"? да пусть жрут че им дали. Я не сторонник фашистских взглядов, но то,что творится сейчас в объществе, требует очень жестских мер, либо невмешательства до полного перегнивания, первое мы уже проходили,и не раз, толку ноль,остаётся второе. Потихоньку перегниет вся это куча разного уни, и на этом перегное вырастут новые ростки новой цивилизации, всё в природе циклично. И человеческая цивилизация- не исключение.

xxx
Россия
: Горячий Ключ, Краснодарского края.
05.05.2009 - 16:35
: 178
YYAGULIA пишет:

Фермеру 928!
Генномодифицированное растение в диком виде размножаться не должно, а только в лаболатории.

С чего вы так решили? Это абсолютно не так.

Quote:

Но что это за растение?

И что это за растение?

Quote:

Вот купила этой весной семенной картофель, так вот ботву до сих пор ждём, а на корнях маленькие клубни образуются. Так на этой земле с этой картошкой, даже сорники не растут. Вот и думайте, что хотите.

Не проще ли выяснить этот вопрос у тех, у кого вы эту картошку купили? Причём здесь генная инженерия?

Quote:

Просто этого стало очень много и очень часто, что раньше не отмечалось.

Неужели? Может просто пить стали больше сегодня или антибиотики принимать по поводу и без повода? ГМП всего 3 десятка лет, а вы валите на них все беды мира, хотя от них происходит пока только одна польза.

Quote:

У людей живущ на селе и их потомков запас здоровья больше и рожают они нормальных детей, пока.

Это не так. На селе рождается уродов и даунов больше, чем в городах. Ещё 35 лет назад мы с женой проехали на велосипедах по Золотому кольцу России, заезжая в богом забытые деревни. Так вот, нам попадались целые сёла, полностью населённые дебилами. Это как в страшном сне: идёшь по улице - играют дети со свиными лицами и скрученными ушами. У магазина беседуют их мамы такого же вида, на лавочках перед заборами сидят их бабушки - точно такие же. Это ужасное зрелище, а вы говорите на селе рожают здоровых детей. Выродилось село давным давно и найти там здорового мужика проблема.

Quote:

вы просто ни когда не видели детей с анамалией развития, в живую а не по телевизору.

Вы на каком потолке про это прочитали? Всё фантазируете. Видел я таких детей во множестве и не дай вам бог увидеть таких, каких видел я.

Quote:

Влияние человека на природу должно быть разумным и бережным, я ещё не видела разумного внедрения человека в природу.

То, что вы этого не видели, вовсе не означает, что этого нет. Не там смотрели, значит.

xxx
Россия
: Горячий Ключ, Краснодарского края.
05.05.2009 - 16:35
: 178
Леон пишет:

Я говорил Мегафон, ты сказал Поршэ №. Игорь, что ты словами играешься? Ты бабки не на импорте сделал? Сейчас пристраиваешься к олимпиаде?, и портам? Ты кто такой?, что ты кругом за фермер? Или ты "умный"- фермер? Я не так далеко от Горячего Ключа, воду не ты разливаешь? Недавно был там недалеко. Прийди в себя.

Чего сказать-то хотел? Бредишь?

Россия
: Псковская обл. Гдовский р-н.
01.10.2008 - 04:18
: 254

Фермеру 928 (номер на многие мысли наталкивает)
Семенной посадочный материал покупали до этой весны только в Пушкине при Аграрном университете и ВИРе да в Павловске в ВИРе. Я так понимаю поймёте.
Видела я и детей и их родителей.( по этому и поменяла работу, из института аккушерства я сбежала в панкреоцентр) Именно с анамалией развития, а не с ДНК нарушением. то о чём вы пишите это генетика и в богом забытых деревнях этого хватает так как нет мед. контроля и просветительской работы. Нет, небыло и не будет.
вам перечислить генетические заболевания вызывающие уродства или не надо. В деревнях богом забытых, живёт практически один род и близкие родственные связи встречаются и в наше время.
Когда это было, чтоб врачи так массово ставили диагноз "приобретённая аллергия", непереносимость злаковых и бобовых. С чего бы это?
Где же надо посмотреть чтоб увидеть бережное и разумное отношение к природе. У нашего гос-ва. Вы наверно не видите как вырубают леса, реки вспять поворачивают, болота осушают и т. и пр., а это всё приводит к нарушению экобаланса. У меня пока близарукости нет.
30 лет в нашей стране для ГМи мало, через 20 лет прозреем. Я понимаю на ваш век хватит, а там пусть будет как будет.

Россия
: Псковская обл. Гдовский р-н.
01.10.2008 - 04:18
: 254

Моисейчик !!!
Не надо так далеко. В дореволюционной и позже России при роженице стояла бабка повитуха с ведром воды. Явных уродцев, недоношенных и прочих из гуманных соображений пока лёгкие не открылись просто в воду и опускали. Это было достаточно часто. Не могу сказать, что это было в крупных городах, а подальше было. Мне кажется это более гуманно. чем это будет всю жизнь мучиться и мучить родителей, а если с родителями что, кому это надо. Что и сейчас происходит. Наверно лучше один раз оплакать.
Удачи.

xxx
Россия
: Горячий Ключ, Краснодарского края.
05.05.2009 - 16:35
: 178
YYAGULIA пишет:

Фермеру 928 (номер на многие мысли наталкивает)

Например? Тут уже один деятель гадал, попал пальцем в небо.

Quote:

Семенной посадочный материал покупали до этой весны только в Пушкине при Аграрном университете и ВИРе да в Павловске в ВИРе. Я так понимаю поймёте.

Нет, я не сталкивался с этими организациями.

Quote:

Когда это было, чтоб врачи так массово ставили диагноз "бриобретённая аллергия", непереносимость злаковых и бобовых. С чего бы это?

С чего?

Quote:

Где же надо посмотреть чтоб увидеть бережное и разумное отношение к природе. У нашего гос-ва.

У нашего государства сложно увидеть, а вот в Финляндии, к примеру, запросто. Да и во всём остальном цивилизованном мире о природе заботятся.

Quote:

30 лет в нашей стране для ГМи мало, через 20 лет прозреем. Я понимаю на ваш век хватит, а там пусть будет как будет.

Ну нет, я ещё лет 70 прожить собираюсь или больше, как получится.

Россия
: Псковская обл. Гдовский р-н.
01.10.2008 - 04:18
: 254
928 пишет:
YYAGULIA пишет:

Фермеру 928 (номер на многие мысли наталкивает)

Например? Тут уже один деятель гадал, попал пальцем в небо.

Quote:

Семенной посадочный материал покупали до этой весны только в Пушкине при Аграрном университете и ВИРе да в Павловске в ВИРе. Я так понимаю поймёте.

Нет, я не сталкивался с этими организациями.

Quote:

Когда это было, чтоб врачи так массово ставили диагноз "бриобретённая аллергия", непереносимость злаковых и бобовых. С чего бы это?

С чего?

Quote:

Где же надо посмотреть чтоб увидеть бережное и разумное отношение к природе. У нашего гос-ва.

У нашего государства сложно увидеть, а вот в Финляндии, к примеру, запросто. Да и во всём остальном цивилизованном мире о природе заботятся.

Quote:

30 лет в нашей стране для ГМи мало, через 20 лет прозреем. Я понимаю на ваш век хватит, а там пусть будет как будет.

Ну нет, я ещё лет 70 прожить собираюсь или больше, как получится.

Мы живём в России и говорим про Россию, а не про Финляндии и европпы.
Отвечать вопросом на вопрос это верх не приличие, для этого не надо институтов кончать. Это или дано или нет.
Да живите хоть ещё 100 лет, только желчегонное почаще принимайте.
Пока.

Россия
: Псковская обл. Гдовский р-н.
01.10.2008 - 04:18
: 254

Фермеру 928.
Как вы не знаете Аграрный университет в гор. Пушкине? Тут на сайте информация есть. А так сначала был научно иследовательский институт, там ещё сам Вавилов начинал., банк хранения сельхоз. культур тоже там. А я думала вы всё про растения. селекцию и биоинженерию знаете.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
YYAGULIA пишет:

Моисейчик !!!
Не надо так далеко. В дореволюционной и позже России при роженице стояла бабка повитуха с ведром воды. Явных уродцев, недоношенных и прочих из гуманных соображений пока лёгкие не открылись просто в воду и опускали. Это было достаточно часто. Не могу сказать, что это было в крупных городах, а подальше было. Мне кажется это более гуманно. чем это будет всю жизнь мучиться и мучить родителей, а если с родителями что, кому это надо. Что и сейчас происходит. Наверно лучше один раз оплакать.
Удачи.

Конечно,лудше. Но.Но. Не то время сейчас. Поэтому мы и изничтожаем сами себя, мы создали общество "высокой морали и этики", а про законы природы забыли. Оторвались от природы, земли,безвозвратно. Дети асфальта. Это тупик, и видать,так предначертано свыше......Кто выживет ? Да тот,кто к природе ближе. Делайте выводы.господа. А по поводу уродов в сёлах,Игорь,это не от ГМО, это от ВОДКИ. Всё проще. Да Вы и сам это знаете,чего там.

xxx
Россия
: Горячий Ключ, Краснодарского края.
05.05.2009 - 16:35
: 178
YYAGULIA пишет:

Отвечать вопросом на вопрос это верх не приличие, для этого не надо институтов кончать. .

А прятаться за вопросами, не высказывая своего мнения, это как? Я для того и ответил вопросом на вопрос, что бы ваше мнение узнать, которое вы почему-то не высказали.

Quote:

Это или дано или нет.

Что "ЭТО"?

xxx
Россия
: Горячий Ключ, Краснодарского края.
05.05.2009 - 16:35
: 178
YYAGULIA пишет:

А я думала вы всё про растения. селекцию и биоинженерию знаете.

Нет, далеко не всё. Но учусь по мере сил.

xxx
Россия
: Горячий Ключ, Краснодарского края.
05.05.2009 - 16:35
: 178
Артём O пишет:

А по поводу уродов в сёлах,Игорь,это не от ГМО, это от ВОДКИ. Всё проще. Да Вы и сам это знаете,чего там.

Да, согласен. Тоже так считаю.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Знаете,весь этот спор о генетических продуктах напоминает мне один анекдот. Просыпается алкаш с глубочайшего похмелия,плохо ему очень. И думает,так, выпил вчера два литра водки,литр вина и полторашку пива, чего же мне так плохо....А....блин, горбушка хлеба ,коей закусывал, маленко с плесенью была.....Вот ею и отравился......Мы употребляем ужасное количество алкоголя, питаемся абы как, желудки у подростков почти все больные, дышим выхлопным смрадом, имеем в своём доме мебель из фенолсодержащих материалов, курим с пяти лет, просиживаем за компом своё детство,вступаем в половую жизнь с 12 лет, а в том что мы аллергики, астматики,язвенники.бесплодные, виним генетику. Скажите,я не прав?

xxx
Россия
: Горячий Ключ, Краснодарского края.
05.05.2009 - 16:35
: 178
Артём O пишет:

Скажите,я не прав?

Прав. Именно так и есть. И анекдот точно в тему.

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

У нас проще писать какие продукты не содержат ГМ laugh потому что таких скорее всего меньше laugh Представляете приходите в один прекрасный день в магазин и на всех этикетках - ГМ laugh Потому и не принимают закон об обязательной маркировке.

Артём O пишет:

Знаете,весь этот спор о генетических продуктах напоминает мне один анекдот.

Кузьмич, водки хочешь?
Неее.
А будешь?
ДАааа!!!

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Юра,ты тоже в магазин за колбасой ходиш? Не ходи,свою делай. В принципе,дело тут не в ГМ, а в химии,консервантах и ароматизаторах. Сардельки и колбаса за 100 рублей(при оптовой цене мяса 120-130), это страшный продукт..... Притом привсём,он хранится хрен знает сколько времени......

xxx
Россия
: Горячий Ключ, Краснодарского края.
05.05.2009 - 16:35
: 178
Артём O пишет:

Сардельки и колбаса за 100 рублей(при оптовой цене мяса 120-130), это страшный продукт..... Притом привсём,он хранится хрен знает сколько времени......

Нашёл такую информацию:

Сосиски в полимеpной оболочке содержат:
45% - эмyльсия
25% - соевый белок
15% - птичье мясо
7% - пpосто мясо
5% - мyка, кpахмал.
3% - вкyсовые добавки

Саpдельки:
35% - эмyльсия
30% - соевый белок
15% - пpосто мясо
10% - птичье мясо
5% - мyка/кpахмал
5% - вкyсовые добавки

Шпикачки:
Аналогично саpделькам, только вместо птичьего мяса в ход идёт феpментиpованная свиная кожа, нyтpяное и некондиционное подкожное сало.

Колбаса ваpёная:
30% - птичье мясо
25% - эмyльсия
25% - соевый белок
10% - пpосто мясо
8% - мyка/кpахмал
2% - вкyсовые добавки

Некоторые пояснения

Эмyльсия - кожа, сyбпpодyкты, отходы мясопpоизводства - всё это pазмолотое и yваpенное до состояния светлосеpой кашицы.

Птичье мясо - пpоисхождение сего пpодyкта до конца выяснить не yдалось, посколькy пpиходит оно на склад в плоских и шиpоких коpобках типа окоpочковых, однако внyтpи находится монолитный бpикет сеpовато-pозового цвета.

Пpосто мясо - в подавляющем большинстве - английская бpикетиpованная свинина.

Мyка/кpахмал - кyкypyзная/каpтофельная мyка и кpахмал. Очень часто бывает некондиция.

Вкyсовые добавки - загyстители, кpаситель, "вкyс мяса", консеpванты, соль, сахаp, пеpец по вкyсy.

Испорченное мясо или колбасы на мясоперерабатывающих комбинатах подвергают обеззараживанию химическими реактивами и вторичной переработке.

Украина
: Донецк
28.05.2009 - 11:03
: 182
Артём O пишет:

Ещё один словоблуд на форуме появился.

Вы что, конкуренции боитесь? Не переживайте, я Вас на этом поприще теснить не буду.

Артём O пишет:

Уважаемый, Вам что, разжевать и в рот положить?

Если Вас не затруднит. Только не стоит свои домыслы выдавать за факты. Это я на счёт лёгкой смерти.

Артём O пишет:

Вроде всё ясно,что я имел в виду, деды много видели на своём пути разного люда,в том числе и умирающего, а я люблю с стариками общатся.

Городской житель обычно видит много больше, чем деревенский.
Объясню на пальцах. Если не устраивать экскурсии к умирающим людям, то частота встреченных смертей определяется кол-вом окружающих людей и опасностью среды обитания.
Совершенно очевидно, что в городе опаснее и людей больше. Следовательно, в среднем городской житель видит смертей больше, чем деревенский.

Мой опыт свидетельствует, что обычно разговоры людей, городских или деревенских, относительно лёгкости смерти мало отличаются друг от друга. "Умер во сне. Лёгкая смерть" – всего-навсего означает, что человек умер ночью, а о том какие муки испытывал человек никто не знает. Ну и т.д.

Украина
: Донецк
28.05.2009 - 11:03
: 182
YYAGULIA пишет:

Но что это за растение?

Если растение даст нежизнеспособное поколение, его скоро не будет. Если даст жизнеспособное растение, значит оно "автоматически" получило право на существование.
Попробую попроще объяснить своё отношение к ГМ-продуктам.
Все растения (с животными та же ситуация) генно изменяются.
До вмешательства человека, все изменения были обусловлены мутациями.
Мутации бывают вредными, нейтральными, полезными. Вредные мешают выживанию, полезные помогают.
В это дело "вмешался человек", точнее не в сами мутации, а в определение того какие качества являются вредными, а какие полезными. То есть человек, а не природа стал определять кто даст потомство. Насколько я понимаю, никто из присутствующих не возражает против селекции. Культурные растения настолько "слабы" по сравнению с дикими собратьями, что не могу выжить без вмешательства человека. Любому из вас это очевидно, и насколько я понимаю, никто против этого не возражает. То есть ситуация, когда изменение генов происходит случайным образом а результат фиксируется селекцией всех устраивает.
Не так давно появилась возможность вызывать геные изменеия целенаправлено. То есть не надеятся на слепой случай, а вызывать нужные изменения в короткие сроки. Что же изменилось по сути? Да ничего. О чём тогда спор?

Выше кто-то написал, что человек делает то что ему выгодно. С некоторыми оговорками это верно. А следовательно, ГМ-продукты заполняющие наши прилавки сейчас процентов эдак на 60, в ближайшее время заполнят эти прилавки на все 100%. Почему? Да потому что человек всегда делает то что ему выгодно. ГМ-продукты будут дешевле, т.к. стоимость их выращивания будет ниже. А человек, как мы помним делает всё что ему выгодно, то есть будет покупать продукты более дешёвые. Фермеры перейдут на ГМ-продукты. Потому как они смогут с меньшими усилиями получать бОльшие урожаи. Те же кто не захочет переходить на ГМ-продукты, не выдержат конкуренции (разумеется часть, очень небольшая часть, будет выращивать эко-продукты). То есть, как мне кажется, переход на ГМ-продукты неотвратим.

Ещё раз подчеркну, что все мы являемся генными инженерами. Неужели никто из вас не оставляет семена наиболее удачных растений и тому подобное?

Ещё раз уточню. Человечество много лет вносит изменения в наследственность животных и растений (да и человека то же) только ранее отбирался результат полученный от мутаций "слепой случай", а теперь эти изменения вызываются целенаправленно. Вот и все различия.

YYAGULIA пишет:

Вот купила этой весной семенной картофель, так вот ботву до сих пор ждём, а на корнях маленькие клубни образуются.

С большой долей вероятности могу предоположить, что Ваш картофель - результат селекции, а не генной инженении. Хотя я не следил за развитием этой науки в России, но могу предположить, учитывая затратность этого дела, что результаты генной инженерии встречаются чаще на прилавках магазинов (очень много завозят продуктов), чем на фермерских/крестьянских подворьях.

YYAGULIA пишет:

Вы когда нибудь видели, когда в благополучной семье при всех благополучных условиях, когда всё лучшее детям и беременной рождается ребёнок с анамальным развитием плода.

Да, очень часто.

YYAGULIA пишет:

Просто этого стало очень много и очень часто, что раньше не отмечалось.

Простите, а откуда Вы это знаете? Никаких статистических данных относительно генных болезней в то время не велось и вестись не могло.

YYAGULIA пишет:

У людей живущ на селе и их потомков запас здоровья больше и рожают они нормальных детей, пока.

Пожалуйста определитесь, то ли деревня вырождается и все там алкоголики, то ли там рождаются здоровые дети. Это два мнения одновременно существующие в сознании, но к сожалению они не могу совместиться в жизни.
Также не следует преувеличивать генные отличия между городскими и деревенскими жителями. 100 лет назад 90% наших предков жило в деревне. Благодаря индустриализации, возникла необходимость в большом кол-ве городских жителей. Были предприняты меры по увеличению эффективности труда сельских жителей (коллективизация) в результате высвободилось большое кол-во людей, мигрировавших в города. Таким образом, значительное кол-во городских жителей имеют деревенские корни (3-е поколение).

YYAGULIA пишет:

вы просто ни когда не видели детей с анамалией развития, в живую а не по телевизору. вы не видели их родителей, их горя и слёз.

Видел. И на практике в Доме малютке и в больницах, где их обычно (советское время) содержали в отдельных палатах. Не надо давить на эмоции. Я прекрасно понимаю горе родителей. Но смею Вас заверить, что в советское время ГМ-продуктов (не считая селекции) не было. А дети с врождёнными аномалиями были.

YYAGULIA пишет:

Так вот один из многих вопрос ПО ЧЕМУ?, генетики часто ответить не могут.

Это журналисты не могут, те которые школьную программу не в состоянии усвоить.

YYAGULIA пишет:

И эту скорбную статистику предпочитают не озвучивать для широких масс.

Озвучат эту статистику, у широких масс возникнет другой вопрос, "почему не озвучивают для широких масс событие Х".
Было бы что озвучивать "шакалы пера" радостно бы раструбили бы это на весь мир.

YYAGULIA пишет:

И не дай бох, вам иметь внуков с анамалией развития, поверьте это очень больно и тяжело.

К сожалению, рождение больных детей было есть и будет. Генная инженерия позволит спрогнозировать такое событие. Что в этом плохого? Только, к сожалению, полностью избавиться от этой проблемы не удастся, но хотя бы позволит снизить вероятность появления.

YYAGULIA пишет:

я ещё не видела разумного внедрения человека в природу.

Оно каждый день на Вашем столе, в окружающих Вас людях и в вещах.

YYAGULIA пишет:

Не путайте деятельность крестьян и безнес бизнесменов.

Чем эта деятельность отличается? В обеих случаях получение прибыли.

Украина
: Донецк
28.05.2009 - 11:03
: 182
Моисейчик 777 пишет:

А давайте попробуем немножко углубиться в историю.

Не надо. А то нам придётся ввести новый фактор - машину времени, с помощью которых, спартанцев кормили ГМ-продуктами.

Моисейчик 777 пишет:

но и при подобного рода жестокой целенаправленной селекции ( не генной инженерии ) рождались дети с аномалиями в развитии.

Ну так, селекция без мутаций не возможна. Иначе не из чего будет выбирать.

Моисейчик 777 пишет:

А каковы условия сейчас ? Экология - здесь всё понятно.

А что понятно? После развала СССР, промышленность до сих пор не вышла на этот уровень. То есть экологическая обстановка должна была улучшиться. Доля собственноручно выращенных растений в рационе увеличилась. (Это возможно не верно, это личное впечатление не подкреплённое статданными. Но сейчас значительно большее кол-во окружающих меня людей имеют "6-соток", чем в советское время.)

Моисейчик 777 пишет:

Естественный отбор сведён практически к нулю.

Позволю себе не согласиться. В связи с тем же распадом СССР, многие люди лишись доступа к доступной, простите за тавтологию, медицине, то есть фактор естественного отбора усилился.

Моисейчик 777 пишет:

Человечество потихоньку вырождается, а белая раса - в первую очередь.

Не переживайте. Немного хаоса, и люди быстро вернуться в первобытное состояние. Все нежизнеспособные отомрут.

Украина
: Донецк
28.05.2009 - 11:03
: 182
Артём O пишет:

дохлые,ничтожные людишки, выращенные медиками чуть ли не в пробирках- вот на самом деле угроза человечеству.

Кол-во людей рождённых в результате искусственного осеменения ничтожно мало по отношению к традиционному. А уж в наших деревнях, о которых писалось выше и вовсе равно 0, а тем не менее, вырождаются.
Более того, медицина в деревнях зачастую отсутствует. Следовательно, всё происходит согласно желанию сторонников "естественности". А тем не менее результат плачевный.

Артём O пишет:

Как поступать с нежизнеспособными младенцами?

Похоронить конечно. Или, что целесообразнее, студентам отдать для обучения.
Я понимаю, что речь шла о больных детях. Ну так проблема решается автоматически. Кол-во таких детей определяется кол-вом средств направляемых на поддержание их жизнедеятельности. Сейчас люди могу позволить себе быть чуть-чуть гуманнее. Не будет средств, гуманность закончится.
Давайте откажемся от прививок. Зачем вмешиваться в природу. Подумаешь время от времени будет вымирать несколько десятков процентов населения. Зато все противники "вмешательства в природу" будут довольны. Зачем делать операции, то есть "уродовать" людей? Пусть умирают. Зачем бороться с голодом? Пусть умирают. Зато это ради природы, ради гуманности (иначе они бы мучились). Давайте уничтожать инвалидов. Ну повезло человеку, родился нормальным, но не повезло, получил увечье. Зачем такой индивидуум, нужен обществу? Давайте уничтожать пенсионеров. А что, потомство дали, вырастили. Теперь бесполезные существа. И т.п. Где грань, что можно а что нет? Точнее что нужно. Предполагаю, что если определят что нужно, нам сразу объяснят что можно.

Главная проблема в том, что у человечества нет единого долгосрочного плана. А следовательно, нельзя говорить, что хорошо, а что плохо для человечества. Возможно поддержание инвалидов, обернётся благом. Кто знает.

Артём O пишет:

Короче, ничего мы сделать не сможем, человечество целенаправленно идёт к самоуничтожению,

Да, да, припоминаю, подобное мнение нашли в египетских рукописях написанных несколько тыс. лет назад.
Кол-во таких больных статистически незначительно. И они не могут оказать существенного влияния на ухудшение генофонда.
Жизнь поставила такой эксперимент. Я имею ввиду закон о "Расовой чистоте". Ну уничтожали/стерилизовали душевнобольных, рецидивистов и т.д. Для возврата на прежний уровень понадобилось несколько десятков лет.

Украина
: Донецк
28.05.2009 - 11:03
: 182
928 пишет:
YYAGULIA пишет:

Фермеру 928 (номер на многие мысли наталкивает)

Например? Тут уже один деятель гадал, попал пальцем в небо.

Если отнять 262, то получится 666 - число Зверя.

928 пишет:
Quote:

Когда это было, чтоб врачи так массово ставили диагноз "бриобретённая аллергия", непереносимость злаковых и бобовых. С чего бы это?

С чего?

Правильнее было бы начать с выяснения "Когда это было"? И если подтвердится такая информация, можно приступить к поиску причины.

Украина
: Донецк
28.05.2009 - 11:03
: 182
Артём O пишет:

Кто выживет ? Да тот,кто к природе ближе. Делайте выводы.господа.

Я позволю себе уточнить Ваши слова.
Выживет тот, кто окажется приспособленным. Приспособленность не всегда связана со здоровьем. В частотности, как мне кажется, приспособленность сейчас определяется и наличием денег. Большие блага за них можно приобрести, в том числе и здоровье и комфортную близость к природе.

xxx
Россия
: Горячий Ключ, Краснодарского края.
05.05.2009 - 16:35
: 178
Vilagxo пишет:

Если отнять 262, то получится 666 - число Зверя.

:-)

Украина
: Донецк
28.05.2009 - 11:03
: 182

Асболютно правы.

Кол-во больных людей определяется комфортом окружающей среды. Жить стало легче, стало больше выживать больных. Станет жить труднее, смертность увеличится.

Относительно ГМ-продуктов. Я припоминаю несколько подобных страшилок. Например такие
"Прививки" - прививки финансирует основатель фонда "Не дам размножаться славянам и индусам". Привитые люди не могут размножаться. (А во времена Дженнера даже карикатура была, типа у привитых вырастают рога. )
"Дрожжевой хлеб" - хлеб придуман в застенках гестапо. Что бы человечество начало вымирать. Не было дрожжевого хлеба, все были здоровыми, не болели. Сейчас дрожжевой хлеб есть, все больные.
"Калькуляторы" - все дети пользующиеся калькуляторами не смогут считать.
"Шариковые ручки" - всем запретить, потому что испортиться подчерк.
"СПИД" – придумали американские капиталисты, что бы уничтожить негров и гомосексуалистов.
Ну и т.д.
И всё это и многое другое обсуждалось на полном серьёзе.

РФ
: Мск-пока только она
16.03.2009 - 17:07
: 234

У Вас сегодня бенефис?

Россия
: Воронеж
15.05.2009 - 22:50
: 91
Виктор Витальевич пишет:

У Вас сегодня бенефис?

А почему бы и нет?)
Всем здорово!

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
928 пишет:
Vilagxo пишет:

Если отнять 262, то получится 666 - число Зверя.

:-)

Ну, что сделаешь, - слов нет, одни слюни, остались.

xxx
Россия
: Горячий Ключ, Краснодарского края.
05.05.2009 - 16:35
: 178
Леон пишет:

Ну, что сделаешь, - слов нет, одни слюни, остались.

Туго у тебя с чувством юмора. И это неизлечимо :-(

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
928 пишет:
Леон пишет:

Ну, что сделаешь, - слов нет, одни слюни, остались.

Туго у тебя с чувством юмора. И это неизлечимо :-(

Не привык, на здоровьи детей юмором заниматься!