Вы здесь

Откуда у фермера деньги?. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
63 сообщения
Россия
: Рязань
26.09.2014 - 19:40
: 243
MRaspire пишет:

всю жизнь фермер бедный и несчастный, но после его смерти все родственники резко становятся богатыми

потому что родственники распродают все средства производства. а в чистых деньгах круглых счетов среднестатистический фермер не имеет...[/quote]

Согласен не все 100!
Знакомо дагестанца когда застрелили, родственников нашлось туча ))) Мельница, техника, земля- все родственнички быстро распродали lol
Потом крутые такие были ))) пока деньги не просрали.

Казахстан
: Караганда
13.04.2015 - 07:49
: 87
Посторонним В. пишет:

у меня не убыточное

Очень рад за Вас))). Вот есть же фермеры которые в плюс работают.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Сайбер_01 пишет:

Один из самых рентабельных видов трудовой деятельности.

С нервным тиком в глазе сворачиваю производство и бросаю все ресурсы в сельское хозяйтво.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Сайбер_01 пишет:
aliaksandrk пишет:

Ясень, поделитесь пожалуйста секретом, каков годовой оборот вашего предприятия?

и пароль от карточки ..если не затруднит mail

Тем не менее, человек столько много человека консультировал, что хотелось просто уточнить - у самого что да как идет. Без обид, но это как составлять мнение о народе, выловив одного гражданина и пытая его.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

да все в плюс работают. просто как говорят в одессе "да шоб ви так жили как прибедняетесь"
обычно те, кто работает в минус. молча разоряются и уезжают в город на заработки. а не ездят десятилетиями на дорогих джипах в правительство жаловаться на свою судьбу(или за чем они туда ездят - не знаю...)

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
aliaksandrk пишет:

С нервным тиком в глазе сворачиваю производство и бросаю все ресурсы в сельское хозяйтво.

Я ж не сказал ,что самое выгодное! Одно из самых..а это разные вещи.И речь именно про производство,а не о перепродаже чего либо.

aliaksandrk пишет:

, что хотелось просто уточнить

Тогда хотя бы с себя стояло начать..какой бизнес,сколько зарабатываю,как и что..где деньги храню и всё такое.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Сайбер_01 пишет:

Тогда хотя бы с себя стояло начать..какой бизнес,сколько зарабатываю,как и что..где деньги храню и всё такое.

Не я человеку 5-10 постов написал о с/х. А у меня все хорошо.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178
Посторонним В. пишет:

причем тот, кто громче утверждает, на более крутой машине ездит.

У нас тут один ездит на мерсе гл, у меня годовой оборот наверное меньше.

aliaksandrk пишет:

С нервным тиком в глазе сворачиваю производство и бросаю все ресурсы в сельское хозяйтво.

Лучше в торговлю, вон у нас сети как развиваются, как грибы после дождя.

Посторонним В. пишет:

да все в плюс работают. просто как говорят в одессе "да шоб ви так жили как прибедняетесь"

У нас СПК продает землю и так по мелочи, на это и живет, но они тянут людей до пенсии. Еще пару лет и аминь.
Вон Сечин получает 6 млн в день, вот мы и стремимся к этому.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
aliaksandrk пишет:
Сайбер_01 пишет:
aliaksandrk пишет:

Ясень, поделитесь пожалуйста секретом, каков годовой оборот вашего предприятия?

и пароль от карточки ..если не затруднит mail

Тем не менее, человек столько много человека консультировал, что хотелось просто уточнить - у самого что да как идет. Без обид, но это как составлять мнение о народе, выловив одного гражданина и пытая его.

Я же ясно человеку объяснил,что если нет начального капитала и основных средств то считай начало кирдык.О себе немного.Ну крутых джипов и других марок много как мой один давно знакомый (который между прочим иногда давал в бесплатное пользование мне свои сельхозорудия) я не имею и как он не состою в депутатском ранге.А авто конечно есть . Были наезды с оформлением уголовного дела за отказ отстежок и с трудом за деньги с помощью адвоката отбился.Сейчас таких тьху,тьху проблем нет так как свои семейные юристы есть.Тяну лямку с переменным успехом так как нет другого пути и другого бизнеса да и до пенсии недалеко (если раньше не брошу)
Действительно Посторонний сказал,что все богатство фермера в его металлоломе.Которое можно распродать и тогда денежек немного будет,но если этот металлолом еще кому то понадобится......Кто не ленится трудиться то всегда себе заработает кусок хлеба и кусочек масла к чаю......

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Ясень пишет:
aliaksandrk пишет:
Сайбер_01 пишет:
aliaksandrk пишет:

Ясень, поделитесь пожалуйста секретом, каков годовой оборот вашего предприятия?

и пароль от карточки ..если не затруднит mail

Тем не менее, человек столько много человека консультировал, что хотелось просто уточнить - у самого что да как идет. Без обид, но это как составлять мнение о народе, выловив одного гражданина и пытая его.

Я же ясно человеку объяснил,что если нет начального капитала и основных средств то считай начало кирдык.О себе немного.Ну крутых джипов и других марок много как мой один давно знакомый (который между прочим иногда давал в бесплатное пользование мне свои сельхозорудия) я не имею и как он не состою в депутатском ранге.А авто конечно есть . Были наезды с оформлением уголовного дела за отказ отстежок и с трудом за деньги с помощью адвоката отбился.Сейчас таких тьху,тьху проблем нет так как свои семейные юристы есть.Тяну лямку с переменным успехом так как нет другого пути и другого бизнеса да и до пенсии недалеко (если раньше не брошу)
Действительно Посторонний сказал,что все богатство фермера в его металлоломе.Которое можно распродать и тогда денежек немного будет,но если этот металлолом еще кому то понадобится......Кто не ленится трудиться то всегда себе заработает кусок хлеба и кусочек масла к чаю......

Спасибо

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Борка пишет:

А вдруг кто то возьмет да и поделится секретом.

Так уже поделился. )))

Ясень пишет:

Да многие есть крупные в плюсе занимаясь махинациями при отчетах-списывая посевы как пропавшие,занижают площади и имея еще неучтенные площади.При этом они стараются пролезть в депутатский корпус любого уровня,чтобы быть неприкасаемыми.... но есть и более честными которым вовремя было достаточно финансов и используют весь спектр технологий с соблюдением севооборотов.Так сказать вовремя попавших в нужное время в нужное место,но таких единицы....

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Ясень пишет:

Но если закрутишся и влезешь в кредиты(нормальные банки почти не дают кредитов в таких случаях) то уж каким образом будешь жить неизвестно

Вот пример... sad https://www.avito.ru/rosagroleasing/rossiya?p=3 Там видно, что часть техники продают после лизинга, а часть - изъятую за долги...

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
olga k пишет:

этим и живут..

У нас все деревни почти поголовно этим живут... wacko2 Говорят, что постоянные засухи из-за вырубленного леса начались... scratch_one-s_head Это лето обещают очень жарким, не представляю, что будет с деревней, если опять засуха будет.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Сайбер_01 пишет:

Я ж не сказал ,что самое выгодное! Одно из самых..а это разные вещи.И речь именно про производство,а не о перепродаже чего либо.

Сайбер_01 пишет:

Один из самых рентабельных видов трудовой деятельности.

Про производство - ни слова. smile3
Да хоть и производство - с чего Вы взяли, что наиболее рентабельное? А рисков сколько, не зависящих от человека? А та же АЧС? Очень рентабельно, когда забивают всё твоё поголовье, давая копеечную компенсацию и пуская весь твой многолетний труд насмарку.

Казахстан
: Караганда
13.04.2015 - 07:49
: 87
aliaksandrk пишет:

дин из самых рентабельных видов трудовой деятельности.

Я тут на форуме о инвестарах почитал, так там фермеры утверждают что ни один здраво мыслящий инвестор деньги в сх не будет вкладывать, так как это заведомо убыточный вид деятельности. И это в теме где ищут инвесторов. Так сами же инвесторов отпугиваете такими речами.

Россия
: Чита
13.12.2015 - 13:16
: 34

Добиться хороших результатов в с/х поможет доскональное изучение масленичных культур, наиболее подходящих для данной местности,
https://fermer.ru/tossl.php?url=http://pics.pokazuha.ru/p442/v/o/9077469tov.jpg
но надо быть готовым к наплыву потребителей и посетителей и тогда вас покажут по телевизору yes3

28.02.2011 - 22:42
: 986

и если " сильно повезёт", то государство,оценив Ваши успехи в этой отрасли, отправит Вас на курсы повышения квалификации. Лет на пять-семь....

Казахстан
: Караганда
13.04.2015 - 07:49
: 87
Shonuk пишет:

Добиться хороших результатов в с/х поможет доскональное изучение масленичных культур, наиболее подходящих для данной местности,

но надо быть готовым к наплыву потребителей и посетителей и тогда вас покажут по телевизору

Данная культура у нас растет, но выходит не качественная, поэтому все с юга везут чу чу чу.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Борка пишет:
aliaksandrk пишет:

дин из самых рентабельных видов трудовой деятельности.

Я тут на форуме о инвестарах почитал, так там фермеры утверждают что ни один здраво мыслящий инвестор деньги в сх не будет вкладывать, так как это заведомо убыточный вид деятельности. И это в теме где ищут инвесторов. Так сами же инвесторов отпугиваете такими речами.

Эм, разберитесь пожалуйста, о чем мои комментарии.
С/х может быть рентабельным при ряде условий, но уж точно не самым рентабельным в наших странах в силу ряда факторов. Про черноземы говорить не буду - не знаю.
Важное условие финансирования в с/х - это самому участвовать в процессах. Из других областей деньги уводят, а в с/х как в друшлак уходить будет без личного контроля и участия.

31.08.2015 - 20:09
: 2569

Борка, вам инвестиции нужны?

Казахстан
: Караганда
13.04.2015 - 07:49
: 87
aliaksandrk пишет:

Борка, вам инвестиции нужны?

На разумных условиях не отказался бы.

Россия
: Чита
13.12.2015 - 13:16
: 34

Если без шуток, то рентабельность зависит от затрат на энергию (эл-во, топливо жидкое и твёрдое), тут каждый решает эту проблему по своему, кто путём жесткого контроля, кто путём внедрения экономичных систем, кто то использованием левых или халявных источников, корм для животных это тоже энергоноситель причём тоже углеводороды (сеном, зерном, тоже можно и обогревать и вырабатывать эл-во,ездить на тракторах) просто переводя это в деньги как правило получается эффективнее нежели использовать напрямую. Изначально решив эту проблему и отталкиваясь от полученных результатов решать чем заниматься. К примеру у вас есть выход на пищевые отходы - тогда животноводство, халявный полив - овощеводство и т.д и т.п.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178

У нас в области развито овощеводство, выращивают картофель, морковь и свеклу, и свиноводство. То, что это невыгодно, бабушки сказки, глядя на машины фермеров.
Знаю семью фермеров, которая 3 раза в год ездит в теплые страны. В кризис 1 раз в год.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Michey пишет:

У нас в области развито овощеводство, выращивают картофель, морковь и свеклу, и свиноводство. То, что это невыгодно, бабушки сказки, глядя на машины фермеров.
Знаю семью фермеров, которая 3 раза в год ездит в теплые страны. В кризис 1 раз в год.

У меня так же есть один луТший друг вырасчивает картофель и прочее и благодадря этому весело отдыхает.И если даже кризис то он сильно переживает,но все равно не понятно откуда у него бухло.................

Россия
: Нижний Новгород
11.02.2016 - 23:26
: 19

не знаю, у кого ка у меня все норм в этом плане, сам подался в фермеры, даже ролик на ютубе выложил, https://www.youtube.com/watch?v=bhH4KtQ7Lsc, за прошлый год довольно хорошо заработал на теплицу, этот год буду увеличивать площадь

Украина
: Харьковская область
20.06.2015 - 08:55
: 17
Orlovikfx пишет:

не знаю, у кого ка у меня все норм в этом плане, сам подался в фермеры, даже ролик на ютубе выложил, https://www.youtube.com/watch?v=bhH4KtQ7Lsc, за прошлый год довольно хорошо заработал на теплицу, этот год буду увеличивать площадь

А тут можете написать кратко чем занимаетесь и на чем зарабатываете blush2

Россия
: хутор
21.02.2016 - 12:59
: 161

Из тумбочки наши деньги. А туда мужик кладёт.
Откуда. Да пока поймёшь- откуда не одни рога пообломаешь. Не для слабонервных это дело-землю холить. И мозги нужны обширные. Всё ж в одном лице-экономист, агроном, химик, энергетик, продавец, бухгалтер и до бесконечности. Ты можешь всё-ты работаешь крестьянином.
Даже если Вам и ответ дадут, и схему нарисуют и б.п. на блюдце с голубой каёмкой приволокут-не факт успеха. Совместить выходной продукт с потребностями рынка и условьями земли и климата-задачка ещё та. Я ещё себе не до конца ответила на этот вопрос, а баба я вобщем-то неглупая.
Одно скажу-любить это дело надо всей душой. Да и сам успех-не в деньгах. А в удовольствии, которое на земле работая получаешь сполна, если сам под это устроен. Я на миллиард не поменяю то чувство, когда первое яблоко со своей яблони срываешь.
Впрочем -это лирика. А пока -для меня удобно многоотраслевое ЛПХ. Если какая либо отрасль вырвется в профиль-на неё и сделаем акцент.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
gabi пишет:

Даже если Вам и ответ дадут, и схему нарисуют и б.п. на блюдце с голубой каёмкой приволокут-не факт успеха

Встречал людей, которые при всём своём желании торговать, торговцем не смогли стать.

россия
: село
24.02.2012 - 14:49
: 181

Ребята,не нужно прибедняться. Живем покруче многих. Сколько на моем веку уже накрылось разных холдингов и корпораций, а я все живу как-то.Правда осталось всего 30га ,и техника не обновлялась с 92года ,но к пенсии хоть какай-то приварок. Тут недавно позвонили- селитру предлагают по 17000, а следом звонок субсидию уговаривают принять в размере 200рублей на гектар, ну очень кстати. Немножко добавлю и по пару центнеров на га обобью. Помнят о нас грешных. Мелочь ,а как приятственно.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
banderlog пишет:

Ребята,не нужно прибедняться. Живем покруче многих. Сколько на моем веку уже накрылось разных холдингов и корпораций, а я все живу как-то.Правда осталось всего 30га ,и техника не обновлялась с 92года ,но к пенсии хоть какай-то приварок. Тут недавно позвонили- селитру предлагают по 17000, а следом звонок субсидию уговаривают принять в размере 200рублей на гектар, ну очень кстати. Немножко добавлю и по пару центнеров на га обобью. Помнят о нас грешных. Мелочь ,а как приятственно.

А кто прибедняется? Я к к примеру подачки в виде субсидий от государства не принимаю так как слишком они много условий ставят для выполнения прежде чем субсидии получить.Может это в основном условия местных чиновников вероятней,но зато я с ними если общаюсь то на свободном языке,а не согнувшись в три погибели.Отчет пишу какой есть результат,а не по их указке и так далее...