Вы здесь

Скупка земель зарубежными инверстотами. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
42 сообщения
Россия
: Самара
26.11.2008 - 16:34
: 166

Насколько мне известно, иностранцы не имеют права ПОКУПАТЬ землю, а только брать её в аренду.
А то , что страсти выше написали , так за рейдерсие захваты , коррупцию и прочее должны следить соотвествующие органы.
У нас вокруг Самары китайцы восстановили практически все заброшенныетепличные хозяйства.
"Восстановили" - смело сказано.. возобновили их деятельность. Где то что то подшаманили , накрыли пленкой, подвели воду и пашут сутками напролет ручками, без всякой механизации. Конечно всех напрягли- но это рынок. Правда на чём они там эти огрцы растят еще не понятно, но опять же - это работа контролирующих органов.

Россия
24.03.2009 - 23:15
: 101
Игорь.23 пишет:

...А может это всё бред и избыток алкоголя в крови beer
Делай, что должен и будь ,что будет. hi

Отнюдь, очень похоже на то. Благодарю за подробный ответ!
И вывод обнадёживающий.;)

Россия
: Уссурийск
26.04.2009 - 16:37
: 70
Владимиp пишет:

Насколько мне известно, иностранцы не имеют права ПОКУПАТЬ землю, а только брать её в аренду.
А то , что страсти выше написали , так за рейдерсие захваты , коррупцию и прочее должны следить соотвествующие органы.
У нас вокруг Самары китайцы восстановили практически все заброшенныетепличные хозяйства.
"Восстановили" - смело сказано.. возобновили их деятельность. Где то что то подшаманили , накрыли пленкой, подвели воду и пашут сутками напролет ручками, без всякой механизации. Конечно всех напрягли- но это рынок. Правда на чём они там эти огрцы растят еще не понятно, но опять же - это работа контролирующих органов.

Я несколько раз был в Китае... и видел там яблоки по 4-5 р за кг ..но Китайцы сами покупают по 10-12 р .Видел мясо по 20-30 р за кг. но Китайци покупают по50-60-р за кг .У нас в Приморье всё забито Китайским дешёвым товаром . У вас я думаю таже история .Всё забито дешёвым МОЛЕФИЦИРОВАННЫМ товаром......и ни кто не хочет и подумать ...а откуда у нас возросшая ОНКОЛОГИЯ в 5-6 раз....возможно МЫ поймём это когда как мухи дохнуть начнём....Вот поэтому я и призываю НАРОД к БЛАГОРАЗУМИЮ...
И ещё....кто получает выгоду от сдачи земель в аренду....опять же ктото покупает на эти деньги замки ...а народу ...лишь дырочка от бублика...!!!

Чехия
: Прага
04.05.2009 - 18:44
: 10

Так начните развивать Органическое сельское хозяйство!
Попробуйте приехать и купить биопродукты от фермера в Чехии,на год вперёд заказы.Правда у нас законы сделали что всякий аферист не может налепить название БИО на свои товары,нужно специальная акредитация.Но и это решаемая проблема.
Думаю что в этом будущее фермеров в России а не соревнования с большими фирмами.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

А у нас, законы, - биоинженерия - БИО!

17.03.2009 - 19:51
: 19

Всем добрый день а может вечер.меня интересует эта тема мог бы кто просвятить где можно найти таких иностранцев пусть будут даже китайцы,у меня 54 гектара в Самарской области а может к кому обращались.ведь есть же люди кто-то ищет реально и за нормальные деньги,если что пишите можно в личку

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Женя, ты совсем офанорел??Не надо китайцев. А в каком селе у тебя земля ? напиши, скажу примерную (реальную) стоимость, опиши поподробнее, края эти я неплохо знаю.

россия
: калужская обл.
21.01.2009 - 14:24
: 72
и Котофей тоже пишет:
Владимиp пишет:

Насколько мне известно, иностранцы не имеют права ПОКУПАТЬ землю, а только брать её в аренду.
А то , что страсти выше написали , так за рейдерсие захваты , коррупцию и прочее должны следить соотвествующие органы.
У нас вокруг Самары китайцы восстановили практически все заброшенныетепличные хозяйства.
"Восстановили" - смело сказано.. возобновили их деятельность. Где то что то подшаманили , накрыли пленкой, подвели воду и пашут сутками напролет ручками, без всякой механизации. Конечно всех напрягли- но это рынок. Правда на чём они там эти огрцы растят еще не понятно, но опять же - это работа контролирующих органов.

Я несколько раз был в Китае... и видел там яблоки по 4-5 р за кг ..но Китайцы сами покупают по 10-12 р .Видел мясо по 20-30 р за кг. но Китайци покупают по50-60-р за кг .У нас в Приморье всё забито Китайским дешёвым товаром . У вас я думаю таже история .Всё забито дешёвым МОЛЕФИЦИРОВАННЫМ товаром......и ни кто не хочет и подумать ...а откуда у нас возросшая ОНКОЛОГИЯ в 5-6 раз....возможно МЫ поймём это когда как мухи дохнуть начнём....Вот поэтому я и призываю НАРОД к БЛАГОРАЗУМИЮ...
И ещё....кто получает выгоду от сдачи земель в аренду....опять же ктото покупает на эти деньги замки ...а народу ...лишь дырочка от бублика...!!!

В 2000 году китайцы в теплицах под Уссурийском выращивали зеленку всякую . Пришли с проверкой из Госсеминспекции . Семена у них свои, удобрения свои, яды тоже свои все по китайски написано. Когда смогли яды перевести то оказалось что применяют они обычный ДДТ то бишь дуст по русски. В СССР когда его запретили?????? Выводы делайте сами.

17.03.2009 - 19:51
: 19
Артём O пишет:

Женя, ты совсем офанорел??Не надо китайцев. А в каком селе у тебя земля ? напиши, скажу примерную (реальную) стоимость, опиши поподробнее, края эти я неплохо знаю.

Артем ответил в личку

17.03.2009 - 19:51
: 19
и Котофей тоже пишет:

Hyundai Heavy купила долю в фермерском хозяйстве в РФ

Крупнейшая судостроительная компания мира южнокорейская Hyundai Heavy Industries купила 67,6% российского фермерского хозяйства «Хороль зерно», занимающегося выращиванием кукурузы и сои, говорится в сообщении Hyundai.

Доля приобретена за 6,5 млн долларов. Hyundai Heavy планирует инвестировать еще 9 млн долларов, чтобы увеличить посевные площади с нынешних 10 тысяч гектар до 50 тысяч к 2012 году. К 2014 году компания планирует производить 60 тысяч тонн кукурузы и соя-бобов. Весь урожай будет реализовываться в Южной Корее.

Фермерское хозяйство, приобретенное судостроительной компанией, расположено в Хорольском районе Приморского края, в 170 километрах к северу от Владивостока.

ссылкаhttp://www.bfm.ru/news/2009/04/14/hyundai-heavy-kupila-dolju-v-fermersko...

пересчитал что-то не дарого они продали

17.03.2009 - 19:51
: 19

Артем ты где? дошла эсмска