Вы здесь

ХОЗЯИН РАБОТНИК пытаемся договорится.. Страница 7 из 39

Перейти к полной версии/Вернуться
1165 сообщений
РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Дорогие мои, не реагируйте так бурно, ведь каждый высказывает своё мнение, и обижаться не надо, работники тоже выставляют работодателей какими то тупыми мироедами.
Я хочу показать как думает работодатель, чтоб вы могли себя правильно вести. Если вас берут рабочим, значит вы должны ра-бо-та-ть. И ваш ум никого не интересует. Вот когда, своим трудом, добьётесь доверия и уважения, ещё лучше когда хозяин поймёт вашу незаменимость, вот тогда можете выдвигать свои условия. Я не говорю, что все работники глупые, но не надо лезть к хозяину со своими советами, вы не знаете общей картины, вы владеете очень узким ручейком информации. Вот для примера вернёмся к Лениным коровам и банкам. Может у хозяина такая напряжёнка с деньгами, что он решил, чтоб не платить пастуху, пусть лучше коровы съедят капусту, а может вообще решил кормить коров капустой, а может, может, может да что угодно, просто бзик. И он не обязан докладывать про свои бзики. А вот ты лен, обязана была ему доложить, что ты бросаешь крутить банки и идёшь пасти коров. А может, может, может он где договорился на спор , что привезёт завтра 20 банок помидоров и спор на большие деньги.
Конечно Глупые примеры, но это так для примера.

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

Тема мутная как и 70% который её начал )) Наемные работники в ней участвовать не будут т.к Хорошие работники зачастую умней их работодателей ( таких который задают такие вопросы а у плохих инета нет )Ведь на этом форуме в разделе Ищу предлагаю работу годами одни и те же ищут работников Вы хоть раз задавались вопросом Почему у вас все так плохо с наемной силой ( А да постоянно задаёте ) Так может дело не в них а в вас?

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Ну вот и тролли подтягиваются!!!

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505
Leonid62 пишет:

Ну вот и тролли подтягиваются!!!

Ну вот , Лёня , сегодня вызвали на работу только в другое место . Тут рядом с тюменью . Сейчас сижу на базе жду зоотехника. Сейчас определятся с комнатой и на вечернюю дойка буду уже выходить. Писать будет особо некогда . Буду скучать . ничего ночью буду писать . Тут дойка начинается с 7 утра. Сейчас10 часов доярки пошли домой отдоились . Как чего потом напишу . Всем пока!

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666
Владимир6696 пишет:

Тема мутная как и 70% который её начал )) Наемные работники в ней участвовать не будут т.к Хорошие работники зачастую умней их работодателей ( таких который задают такие вопросы а у плохих инета нет )Ведь на этом форуме в разделе Ищу предлагаю работу годами одни и те же ищут работников Вы хоть раз задавались вопросом Почему у вас все так плохо с наемной силой ( А да постоянно задаёте ) Так может дело не в них а в вас?

Владимир, так может вы выскажете свою точку зрения одной из сторон, только без оскорблений и унижений. Для меня полезно было услышать многие мнения, а возможно и ваше и я для себя беру кое-что. Я на своих помощников не жалуюсь, а удивляюсь, иногда не понимаю, но в основном мне с ними очень везет. Некоторых даже представить себе не могу работником в какой либо компании, организации. А вообще предлагаю обеим сторонам представлять себя на месте другой стороны, как бы тогда поступил каждый из нас?

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Лена, надеюсь у вас все сложится и вам понравится новое место. Удачи вам и хороших работодателей.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Елена Грудева пишет:

Ну вот , Лёня , сегодня вызвали на работу только в другое место .

Удачи на новом месте, придерживайся моих советов.

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

Да Елена могу и подискутировать Во первых нужно чётко обговаривать круг обязанностей за что конкретно платится з\п Обговариваются дополнительные обязанности и их поощрение так же сверхурочные работы( 8,7,12 часовой раб день и соответствующие выходные в зависимости от графика Не кто ещё не отменял 40-48 часовую неделю И не надо байки о работе в с\х в частности животноводстве о 16 часовом рабочем дне у дурной головы задница всегда в мыле) А также соц гарантии больничный лечение проф заболевании и последствия травматизма на раб месте А также вежливое тактичное обращение с работниками Не нравится увольняй но не унижай а потом по головке гладь Не надо так же упрекать работника условиями которые ты им создал Все это уже оговаривалось на берегу Плоти достойную зп чтоб человек мог купить норм еду одежду и позволил себе кредиты если захочет Не надо упрекать что купил ему бичпакеты и колбасу за70 руб От работника так же требуй выполнение обязанностей ежедневно Проводит с утра инструктаж по заданиям Выслушивай его мнения По оплате с прибыли должен платить минимум человеческий ежемесячно еженедельно кто как захочет А по результатам реализации плати бонус премия как хочешь называй Все должно быть честно и открыто

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563
Leonid62 пишет:

Ну вот и тролли подтягиваются!!!

Уже не первый раз вы так говорите если мнение у людей отлично от вас Не найти вам работника поверье мне Пейте настойку свою и в грезах мечтайте Казачек ряженый.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Владимир, заговорив о соцпакете вы не высказали своего мнения об этом.

Елена Натальина пишет:

готов ли работник получая соцпакет по ТК уменьшить свою зарплату на подоходный налог и оформить и предоставить все соответствующие документы?
регистрация;
разрешение на работу или патент,
трудовую книжку,
документ о спец образовании, если специалист,
медицинскую (санитарную) книжку,
допуски (например для электриков),
страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования и т.д.

По своему опыту могу сказать, что ни один работник не хочет, а иногда и просто не может выполнить условия для оформления по ТК, а соответственно он не имеет свой соцпакет. Как тут быть?

22.02.2012 - 17:04
: 427
Владимир6696 пишет:

Да Елена могу и подискутировать Во первых нужно чётко обговаривать круг обязанностей за что конкретно платится з\п Обговариваются дополнительные обязанности и их поощрение так же сверхурочные работы( 8,7,12 часовой раб день и соответствующие выходные в зависимости от графика Не кто ещё не отменял 40-48 часовую неделю И не надо байки о работе в с\х в частности животноводстве о 16 часовом рабочем дне у дурной головы задница всегда в мыле) А также соц гарантии больничный лечение проф заболевании и последствия травматизма на раб месте А также вежливое тактичное обращение с работниками Не нравится увольняй но не унижай а потом по головке гладь Не надо так же упрекать работника условиями которые ты им создал Все это уже оговаривалось на берегу Плоти достойную зп чтоб человек мог купить норм еду одежду и позволил себе кредиты если захочет Не надо упрекать что купил ему бичпакеты и колбасу за70 руб От работника так же требуй выполнение обязанностей ежедневно Проводит с утра инструктаж по заданиям Выслушивай его мнения По оплате с прибыли должен платить минимум человеческий ежемесячно еженедельно кто как захочет А по результатам реализации плати бонус премия как хочешь называй Все должно быть честно и открыто

Как только такому работнику попадется такой работодатель у работника в голове что-то переключается и он становится сам для себя ЗВИЗДОЙ. Начнем думать что за его супер-таланты ему мало платят а значит можно работать чуть поменьше чем изначально договаривались. А можно и намного меньше ведь он за час сделает столько сколько другой за день ну так можно часик поработать а остальное время посвятить обдумыванию какой бы работодателю дать дельный совет.

Какие бонусы и премии вы что совсем тут охренели? С/х деятельность на грани выживания. Работодатели вынуждены нарушать законы (НК) чтобы просто свести концы с концами и дать хоть какую-то оплачиваемую работу хоть кому-то. Со своими хотелками и желалками надо ехать в гейропу, там вообще можно рожать и не работать.

Работнику необходимо и достаточно делать то что ему говорят и делать это добросовестно. Работодателю необходимо и достаточно оплачивать оговоренную зарплату и все. Больше никто никому ничего не должен. Нормальных работников у нас практически нет, как и работодателей. За 80 лет разучились работать на дядю и разучились быть хозяевами.

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

Полный бред Как можно с вами разговаривать Если вы не поймете о чем я говорю Я буду работать на вас к примеру вы платите мне за 10000 ( вы сами интересно проживете на эти деньги?) Я ухаживают за вашими бройллерами 3 мес (30000руб получил ) А вы мне обещали как пишите 70% тогда вы их продатите получается за 42000 тогда честно будет Хотя бред полный Вот поэтому я и против процЕнтов как оплата или платите по результатам продуктивности ежемесячно за надой привесм увел поголовья что там у вас будет . И не надо про сх так как вы У норм хозяев и прибыль и зп Я 23 года отдал сх так что жальтесь в другом месте

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

Конечно Елена Налоги и отчисления нужны я не против них Вы должны сказать работнику сколько он будет получать на руки заблаговременно а не потом когда проидет время выплатвыплатт А там работник сам выбирает подходит ему зп или нет.

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

Если не может то зачем такой работник Пусть идёт к Леониду матюки выслушивать А что значит не может - запоздалый вопрос?)

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505
Елена Натальина пишет:

Лена, вы не обижайтесь, Леонид просто не понял что вы сейчас не на вахте, а на выходных, а их у вас накопилось много. потому и в сети общаетесь.

Я не обижаюсь так все и поняла . Просто пояснила что и как . У меня тоже бывает неразоравшись ченить выкину потом извиняюсь . Все нормально . Сейчас пришла из отк оформили по ТК все как положено. Сегодня пока подметили к девочке завтра конкретно решится с комнатой . В 3 пойдём готовиться к дойке пока коров загоним прицепом в 6 Дойка начнётся .Сейчас знакомимся пьём чай.

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505
Leonid62 пишет:
Елена Грудева пишет:

Ну вот , Лёня , сегодня вызвали на работу только в другое место .

Удачи на новом месте, придерживайся моих советов.

dri victory Все будет хорошо и всех мы победим. !!!

22.02.2012 - 17:04
: 427
Владимир6696 пишет:

У норм хозяев и прибыль и зп Я 23 года отдал сх так что жальтесь в другом месте

Ну вот видите вы уже звизда ))) 23 года в с/х. Все кто жалуются на сложности и нерентабельность просто НЕНОРМАЛЬНЫЕ ХОЗЯЕВА. Вы все знаете лучше них. Странно только что до cих пор в работниках ходите.

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

Может и звезда не вам судить С такими как вы у меня дискуссии не бывает По вашему у кого нет своего дела тот неудачник и лох Засим прощаюсь лично с вами А про рентабельность Так и есть в любом бизнесе даже в торговле людьми оружием или наркотиками.

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

А про 23 года я о том что навидался всякого в сельском хозяйстве Но больше хорошего конечно видел и опыт перенял хороший

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3789
Leonid62 пишет:

У меня разные варианты оплат, есть до 70% от прибыли. huh

Здравомыслящий работодатель НИКОГДА не будет платить от прибыли 70% ,иначе это грозит ему полным и скорым разорением его хоз-ва.Почему ,объеснять думаю нет нужды(нормальный поймёт,а другому... и не надо ).

Leonid62 пишет:

Дорогие мои, не реагируйте так бурно, ведь каждый высказывает своё мнение, и обижаться не надо,

Leonid62 пишет:

Ну вот и тролли подтягиваются!!!

huh Считаю нужно определиться .. .высказываться или лучше безропотно слушать ваше твоё единственно правильное мнение.

Leonid62 пишет:

Удачи на новом месте, придерживайся моих советов.

huh laugh Лена,не будешь слушать Леонида,будешь иметь кучу неприятностей.. dont

Leonid62 пишет:

Если вас берут рабочим, значит вы должны ра-бо-та-ть. И ваш ум никого не интересует

С этим полностью несогласен,нафига мне тупой работник ? dntknw Хотя ... если не умеет читать и писать,а самое главное СЧИТАТЬ,то и с оплатой проблемы всегда решимые.. laugh

Владимир6696 пишет:

Почему у вас все так плохо с наемной силой ( А да постоянно задаёте ) Так может дело не в них а в вас?

Согласен super Но кое кто, с этим крайне не согласен...

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

А разве нельзя работать и своё дело иметь ? Я вообще то не по12- 16 часов работаю могу и в своё удовольствие пожить и любимым делом позаниматся помимо с\х))

22.02.2012 - 17:04
: 427
Владимир6696 пишет:

А разве нельзя работать и своё дело иметь ?

Обычно имеют свое дело чтобы не работать на дядю.

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

А зачем? Иметь своё дело в с\х если есть люди готовые вкладывать немалые деньги и которые мне полностью доверяют воплотить их идеи в жизнь и им хорошо и мне интересно . И дядей хороших выбирают адекватных)

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666
Владимир6696 пишет:

Если не может то зачем такой работник Пусть идёт к Леониду матюки выслушивать А что значит не может - запоздалый вопрос?)

Не может например:
нет регистрации - конечно я могу зарегистрировать, но это как минимум раз в три месяца хозяйство останется без обслуживания и моего в том числе на 10-12 часов (дойка, кормежка ...), к слову сказать, свое время очень ценю, а своих животных просто обожаю,
патент или разрешение на работу, требует финансовые вложения работника, а так же не мало времени для его получения,
трудовая книжка, если она есть, может содержать не очень хорошие записи и стоит ли тогда ее показывать, а заводя новую получаете минимальную оплату по больничным листам например,
дипломы и допуски - думаю и так понятно,
медицинская книжка например у нас обходится ее владельцу примерно в 1300- 1500 официально, а ее надо иметь при приеме на работу, а далее с разной периодичность сдавать акализы.

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

И в чем проблема не берите или берите на риск сотрудника если ему не надо соц гарантий я лично не рискую без офиц устройства нанимается на работу Все должно быть честно и открыто во всяком случае для меня) В нормальных организациях оплачивают прохождение мед комиссии например да и много чего полезного делают для сотрудников)

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666
Владимир6696 пишет:

И в чем проблема не берите или берите на риск сотрудника если ему не надо соц гарантий я лично не рискую без офиц устройства нанимается на работу Все должно быть честно и открыто во всяком случае для меня) В нормальных организациях оплачивают прохождение мед комиссии например да и много чего полезного делают для сотрудников)

С чего вы решили что у меня с этим проблема, мы просто обсуждаем сам вопрос и о каких таких организациях вы говорите которые возьмут на себя весь ком в виде патента или разрешения на работу, сан. книжки, допуски. Это рабочий золотым встанет, на него только молится останется чтобы со всем этим добром не рванул к конкуренту, что очень часто и бывает. Посмотрите между делом название темы, думаю она о небольших хозяйствах с числом работающих не более 10 человек, но могу и ошибаться.
Да, сама медкомиссия стоит копейки, дорого стоят анализы.
Не знаю как у вас, а у нас у Москалей при оформлении на работу в организацию все это надо предоставить, вот с сан книжкой помогут по льготной цене, но все равно потом из зарплаты удержат, да еще и спецодежду навяжут с последующим удержанием из зарплаты правда в рассрочку.

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

Ну понятно я маленький жалкий ЛПХшник могу по честному могу и нае..Обмануть! Жить надо честно в любой ситуации Обманувши людей чести и богатства это не прибавить А я кстате и говорил про МО Работал гл зоотехником в Можайском совхозе Там и медкомиссию делали и патенты за счёт предприятия Тока если в течении года уволишься то деньги за патент вычтут. И люди там держатся и ср зп 27000 в животноводстве и работают по 7-8 часов и показатели от этого не снижаются

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Вот теперь я уже обманщица без чести. Владимир, ну как можно сравнивать даже крепкое ЛПХ или фермера с совхозом, который ежегодно получает дотации от государства на ГСМ, удобрения, на средства защиты растений, а с этого года и на поддержание сельхоз земель.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Мой "сейчашний" помошник по хозяйству (с высшим образованием) подсчитал сколько он в среднем обходится мне как работодателю - 35 т.р. в месяц.

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

Почему вы все на свой счёт принимаете?) Я в общих чертах своё видение описываю Вы спросили я ответил Я знать не знаю как и чем вы живете Как я могу о Вас высказыватся? А насчёт во сколько обходится Это уже ваши проблемы конечно Если есть лишние деньги то лучше их "отдать" хорошему человеку чем.. А почему акцентирование на высшее образование?))) Есть такой бзик у московских дам Мне одна звонила У неё 3 нубийские козы и с десяток кур заморской породы Ей вот работника подавай с высшим образованием и все А то перед соседями как то узбека держать не комильфо)) Да и много других предложении такого толка было Я иногда для привода на подробного рода сайтах выкладываю резюме Столько людей забавных звонят Даж интересно бывает побеседовать)) Я надеюсь Вы не из той категории)))