Вы здесь

ХОЗЯИН РАБОТНИК пытаемся договорится.. Страница 6 из 39

Перейти к полной версии/Вернуться
1165 сообщений
Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Дмитрий я вот тоже так считаю.

ольга37 пишет:
Artem402 пишет:

Вроде работник всё исполняет, обязанности множатся

Они как то сами что ли множатся? Хаотично, без участия работодателя? Или он всё таки должен иметь представление, чем будет заниматься ближайшие месяца пусть три.. Форс мажор не считается.

Ольга,все предусмотреть невозможно, вот к примеру вывелся молодняк , а на улице уже холодно ночами, значит заселяем в клетку, а ее надо чистить, менять воду, кормить,
выкапывать картошку надо, а работник к примеру пришел после ее посадки и окучивания, он и не видел то ее толком,
теплицы освобождать от огурцов и помидор, дезинфекцию провести и грядки перекопать,
скоро зима, а значит снег надо убирать, а все это раньше не надо было делать и выглядит как новые обязанности .
Я например озвучиваю как сельхоз работы на скотном дворе и огороде, а так же благоустройство территории, но удивлению бывает нет придела как только появляется что-то новое. Спрашиваю а в чем проблема, как работали 8 часов, так и работаем и темп не увеличили, просто что то на другой день перенесем.

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505
Елена Натальина пишет:

Дмитрий я вот тоже так считаю.

ольга37 пишет:
Artem402 пишет:

Вроде работник всё исполняет, обязанности множатся

Они как то сами что ли множатся? Хаотично, без участия работодателя? Или он всё таки должен иметь представление, чем будет заниматься ближайшие месяца пусть три.. Форс мажор не считается.

Ольга,все предусмотреть невозможно, вот к примеру вывелся молодняк , а на улице уже холодно ночами, значит заселяем в клетку, а ее надо чистить, менять воду, кормить,
выкапывать картошку надо, а работник к примеру пришел после ее посадки и окучивания, он и не видел то ее толком,
теплицы освобождать от огурцов и помидор, дезинфекцию провести и грядки перекопать,
скоро зима, а значит снег надо убирать, а все это раньше не надо было делать и выглядит как новые обязанности .
Я например озвучиваю как сельхоз работы на скотном дворе и огороде, а так же благоустройство территории, но удивлению бывает нет придела как только появляется что-то новое. Спрашиваю а в чем проблема, как работали 8 часов, так и работаем и темп не увеличили, просто что то на другой день перенесем.

Елена тут я думаю нужно подходить индивидуально. К примеру как ты пишеш телят загнать а значит клетку по чистить.это каждая сторона должна понимать что такая необходимость. Не бросать же их на улице думаю если человек это человек не допустит такого. Ну и с кортошкой тоже .
Итак смотрим кто чем и как занимается . Ну если Алешенька ( был у нас типа плотник ,писала ) с поросятами играет доярка после дойки пошла перерабатывать молоко скотник пошелкоров угнать чтоб начали пастись ( пастуха то нет . ) смотрим кто будит картошку копать . Скотник угнал коров начинает чистить стайку это примерно до 14 нуль нуль.доярка до 12-13 заканчивает свои дела . Алешечка к тому времени на игрался . спать пошёл .Скотник в 14 идёт обедает ну до трёх максимум да половины четвертого . И пошёл искать коров ( они порой уходят очень далеко бывает что и не найти сразу) Все скотник ушёл к шести пригонит . Доярка тоже приготовила поела одохнула с полчасика и с трёх до четырёх к телятам. В пять полшестого нужно будет снова на дойку. Итак у доярки кроме обеда есть ещё 1,5 часа свободных . что убьем их на картошку? А после коров артошки сразу на дойку .
Ну посмотрим в цыфрах что получается .
Часы доярки: С5до12=7 часов + с3-4=8часов +17-21=12 часов когда-то что-то ( ветмероприятия и т.п) + ещё 2 ч итог 14 часов
Скотник :5-14=9+15-21=15часов
Плотник : 8-13(Гавно пинаем) 13-16(спим) 16-18(создали вид к примеру что ворота починил , ну на сопли повешал , пришёл бык одним рогом подцепил и выкинул куда подальше ) итог рабочий день его вобщем пусть 8 часов
Что будем делать ? Кто картошку копать буде .
Елена Натальи на ответе пожалуйста конкретно в этом случае .
Ну и конечно же другие пусть скажут а после я скажу свой вариант ответа .

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286

идут копать все дружно, Но за отдельную копеечку...

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505
Батрак пишет:

идут копать все дружно, Но за отдельную копеечку...

Есть у меня 1,5 часа свободных например так ведь помогу плотнику то Алешечке . Но столько помогу сколько сил хватит . ну с полчасика помогу . на большее меня просто физически не хватит ни за какие деньги.
А к стати чем не идея откинул копытца работник и никаких дополнительный копеечек .
Во как , пусть работает на износ главное человеку пообещать хорошую копеечку. Некоторым не привыкать обещать. hi

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Елена Натальина пишет:

Ольга,все предусмотреть невозможно, вот к примеру вывелся молодняк , а на улице уже холодно ночами, значит заселяем в клетку, а ее надо чистить, менять воду, кормить,

Молодняк.. клушка привела? Простите, не совсем понимаю..

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Напишу имхо.Есть обязанности каждодневные они обговариваются.Лена права,предусмотреть все нельзя.Как с тем же молодняком,потому договариваемся как уход за цыплятами.Это значит от начала и до конца.Холодно убрать,клетку почистить и т.д.Но работодатель не должен постоянно ходить и тыкать носом.Учет в часах мне например мало интересен,сделка вот это уже интереснее.Отбыть часы и создать видимость работы может каждый,но результата то не получиться нужного.Мы сейчас берем на конкретную работу,так удобнее.Попадется нормальный человек (помошник) ,над которым не надо стоять и говорить,что когда делать,будем держаться за него руками и ногами и платить соответственно.Но пока что то на скотину именно таких не видел,хотя точно знаю что они есть.Неподалеку от нас есть хозяйство голов на 400 мясного крс обслуживает его 5 человек,получают очень хорошо.но и работают тоже дай бог.
А цыплят думаю инкубатор привел.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666
ольга37 пишет:
Елена Натальина пишет:

Ольга,все предусмотреть невозможно, вот к примеру вывелся молодняк , а на улице уже холодно ночами, значит заселяем в клетку, а ее надо чистить, менять воду, кормить,

Молодняк.. клушка привела? Простите, не совсем понимаю..

Вывели индоутки 4 раз за лето садятся, никак не разгуляю, да и не в этом суть (это просто пример), а в том что время рабочее остается прежним 8 часов, перерыв на обед и перекур тоже, просто какая то работа переносится на другой день.
Елена, милая я совсем мало что понимаю в больших фермах, у меня небольшое ЛПХ, даже больше любимый зоопарк.а потому думаю, что в вашем случае надо оговаривать часы работы (например 12 рабочих часов, при условии вахты) в сутки, перерыв на обед, завтрак ужин, так как рабочий день растянут, на сон не менее 7-8 часов , а все что сверх как раз отдельная оплата при вашем согласии. Можно конечно кому то помочь, но раз-два, не больше. Часы перерывов, начала и окончания работ думаю должы быть примерно в одно время, конечно все до минут угадать не возможно и желательно все это на стенку прописать как распорядок каждого работника. Не критикуйте сильно,позже напишу как решен вопрос у меня и как решаю некоторые нюансы. Работать надо, побежала.

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505
cherstov пишет:

Напишу имхо.Есть обязанности каждодневные они обговариваются.Лена права,предусмотреть все нельзя.Как с тем же молодняком,потому договариваемся как уход за цыплятами.Это значит от начала и до конца.Холодно убрать,клетку почистить и т.д.Но работодатель не должен постоянно ходить и тыкать носом.Учет в часах мне например мало интересен,сделка вот это уже интереснее.Отбыть часы и создать видимость работы может каждый,но результата то не получиться нужного.Мы сейчас берем на конкретную работу,так удобнее.Попадется нормальный человек (помошник) ,над которым не надо стоять и говорить,что когда делать,будем держаться за него руками и ногами и платить соответственно.Но пока что то на скотину именно таких не видел,хотя точно знаю что они есть.Неподалеку от нас есть хозяйство голов на 400 мясного крс обслуживает его 5 человек,получают очень хорошо.но и работают тоже дай бог.
А цыплят думаю инкубатор привел.

Согласна по часовая тут никак не подходит . И клетку нормальный работник подготовил заранее если он нормальный . Ну и кортошку в меру своих сил поможет копать в свободное время от своих конкретных обязанностей . И сделает это без доплаты . Но работодатель должен понимать что на дополнительную работу человек не может убивать все свободное время . Иначе если я убьюсь на доп работе я плохо выполню свою отсюда штраф за невыполнение своих прямых обязаностей .
Пример 14 год мои обязаности : дойка, уход за животными и птицей , приготовление пищи на 7-10 человек, мытье пасуды, уборка дома, квадратов около 300, заготовки на зиму , сбор дикоросов, переработка молочной продукции.
Все . Механизатор на покосе, управ на пасека , скотника пастуха нет . Утром угоним коров подальше чтоб паслись , я занимаюсь своими делами. Вижу ребята коровы на огород пришли , капусту жрут. Что делать пошла угонять без всякой доп оплаты с пониманием. Ну 2-3 раза в день по часу угоняют их . А это время моя работа стоит . Думаю ладно ничего ужином всех накормлю и потом займусь заготовками . Ну в час в лягу лю пока спланирую дела на завтра уже три часа . Пол шестого подъём мужикам кашу варить. Ничего пойдёт . Но в день 13 бонок консервации не стало устраивать нужно 20 и более. Когда не выполнила потому как это не выполнимости . Спросили почему , я ответила потому что телят и коров гоняла почти весь день . Ответ как вы думаете ?
А нечего не своим делом заниматься . Я сказала тогда пусть капусту жрут помидоры топчут и мне тогда консервировать чего будет . Зато времени будет свободного завались.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Елена Грудева пишет:

Вижу ребята коровы на огород пришли , капусту жрут.

Кто за пасьбу отвечал,тот и виноват.Если кто то не вышел,значит заменять когото .И если вместо заготовок Вы пасли коров потому как некто не вышел на работу,какой спрос может быть по заготовкам.имхо

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505
cherstov пишет:
Елена Грудева пишет:

Вижу ребята коровы на огород пришли , капусту жрут.

Кто за пасьбу отвечал,тот и виноват.Если кто то не вышел,значит заменять когото .И если вместо заготовок Вы пасли коров потому как некто не вышел на работу,какой спрос может быть по заготовкам.имхо

Да говорю же конкретно ни за кем не закреплены скотника пастуха не дают . все по нимногу кто первый заметил то идёт гонит . Вы работодатели типа хотите разобрался а сами даже прочитать внимательно не хотите . Экономят на пастухе. А мы должны своими делами заниматься .

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505
cherstov пишет:
Елена Грудева пишет:

Вижу ребята коровы на огород пришли , капусту жрут.

Кто за пасьбу отвечал,тот и виноват.Если кто то не вышел,значит заменять когото .И если вместо заготовок Вы пасли коров потому как некто не вышел на работу,какой спрос может быть по заготовкам.имхо

Вот именно точно так же дурочку включают мол не нужно было коровами заниматься . Механизатор тоже на покосе не может он за ними бегать пока погода косить надо . Управ тоже пока погода с пчелами заниматься надо . Пастуха скотника не дают экономят . Блин хватит дурковать . Вот так все .
Так и в первом магазине у меня было . Директор велел мясо не пробивать по кассе , заведующая велела колбасу просроченую продать . Я молодая ещё , года девяностые магазином рулит бандит . Молча согласилась , тут налоговая ,Сэм. Магазин плотит за меня штраф . Потом приезжают омбалы вызывают меня в кабинет. Ну что мол плато денюшку . Я кричу директор велел так продавать а они мне . Правила торговли учила? Учила отвечаю . Знаешь за что штраф ,знаю . Плато .
Вот бля. Говорю же все хозяева дурочку включают . А работники для вас всю жизнь средство горбатое на котором деньги зарабатываются .

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505

Ещё к слову добавлю . Хозяева сейчас все считают что пастух это не нужная единица .
А пнивес, удой непосредственно зависит от пастуха . Пасти тоже нужно грамотно . Нужно чтоб гуртом держались , чтоб не бегали а вовремя поели поспали опять поели и домой молоко понесли . Так они сами без пастуха не могут . Что хотят то и делают .

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Елена Грудева пишет:

Ещё к слову добавлю . Хозяева сейчас все считают что пастух это не нужная единица .

Да никакой дурочки.То что пастуха не дают,значит должен быть или загон или привязь.Нет значит управляющему пинком под зад.У нас корова одна самая наглая на привязи остальные все вокруг нее ходят,телки тоже далеко не отходят.Бычки на привязи,никаких проблем не с удоем,ни с привесом не с огородами.От огородов отделяет речка,19 га пастбища хоть упасись и нафига нам пастух.Электропастух еще умные люди придумали.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Елена Грудева пишет:

Лен, мне бы не хотелось с тобой ругаться, но я думаю ты умная женщина и правильно меня поймёшь. Вот я как человек со стороны выскажу своё мнение, судя по твоим постам у вас там все поля усеяны трупами работников, без временно покинувшими, наш грешный мир, от непосильного труда. Отправьте мне хоть одного такого работягу, я его буду холить и лелеять и хорошо платить.
Теперь о твоих несчастьях, ты хочешь объять необъятное, всем помочь, знаешь кто чем занимается и кто чем должен заниматься. А ведь по сути ты кто? Доярка вот и занимайся своим делом. Дали тебе норму 20 банок закрутить, вот и крути. Ну если ты такая сердобольная и увидела что коровы зашли на огород, сообщи хозяину, а если решила сама отогнать сразу сообщай хозяину, чтоб уменьшали норму банок, не хочет? Значит пусть коровы едят капусту, а из за таких сердобольных как ты он и пастуха не нанимает. Ведь ни тракторист, ни пасечник не бросили своё дело и они хорошие. А если бы коровы один раз поели капусту, хозяин бы быстрее нашёл пастуха. И тебе уже пора научится замыкаться на своём деле. У тебя получается Фигаро тут, Фигаро там, а в результате твоей работы нет. Вот судя по твоим словам у тебя столько дел, что на сон остаётся менее трёх часов, даже на планировку следующего дня тратишь по два часа, директора заводов так не загружены. И напрашивается вопрос, а зачем человеку это надо? В миф о не щадящих себя работниках я не верю, получается, что человек хочет скрыть свою лень и бездеятельность. И присмотревшись по внимательней мы увидим точный ответ. Ты очень активный пользователь интернета, вот взять наш сайт, ты бурно высказываешь своё мнение в каждой теме, а на это, Лена, нужно время и не мало. Ещё я знаю ты регулярно бываешь в одноклассниках, и на каких ещё сайтах бог знает. Вот твоё время, вот и не закрученные банки.

Россия
: Московская область
31.03.2015 - 14:29
: 334
Leonid62 пишет:

Отправьте мне хоть одного такого работягу, я его буду холить и лелеять и хорошо платить.

А что в вашем понимании хорошо платить? Может быть в этом и есть проблема? Если возможно, для примера, круг обязанностей и зарплата работника со всеми бонусами. А то может как в сказке о попе, нужен недорогой повар, конюх и плотник.

22.02.2012 - 17:04
: 427
Leonid62 пишет:

Вот твоё время, вот и не закрученные банки.

Лена ушла закручивать банки.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Большой Джон пишет:

А что в вашем понимании хорошо платить? Может быть в этом и есть проблема?

У меня разные варианты оплат, есть до 70% от прибыли.

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505
dmitryov пишет:
Leonid62 пишет:

Вот твоё время, вот и не закрученные банки.

Лена ушла закручивать банки.

Да пожалуй пойду закручу . Парочку .
То что про банки это было в 14 году и когда я их крутила не сидела в нете . Зиму работала к городе в магазине и времени было достаточно . Нынче ездила вахтой на 2 мес и тоже не сидела в нете . Сейчас вот уж 2 недели как дома вот общяюсь. Вообще-то думаю законом разрешено в свободное от работы время общаться . Вот через 2 мес снова поеду на работу и снова некогда будет . А уж сейчас извините господа .

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505
Leonid62 пишет:
Елена Грудева пишет:

Лен, мне бы не хотелось с тобой ругаться, но я думаю ты умная женщина и правильно меня поймёшь. Вот я как человек со стороны выскажу своё мнение, судя по твоим постам у вас там все поля усеяны трупами работников, без временно покинувшими, наш грешный мир, от непосильного труда. Отправьте мне хоть одного такого работягу, я его буду холить и лелеять и хорошо платить.
Теперь о твоих несчастьях, ты хочешь объять необъятное, всем помочь, знаешь кто чем занимается и кто чем должен заниматься. А ведь по сути ты кто? Доярка вот и занимайся своим делом. Дали тебе норму 20 банок закрутить, вот и крути. Ну если ты такая сердобольная и увидела что коровы зашли на огород, сообщи хозяину, а если решила сама отогнать сразу сообщай хозяину, чтоб уменьшали норму банок, не хочет? Значит пусть коровы едят капусту, а из за таких сердобольных как ты он и пастуха не нанимает. Ведь ни тракторист, ни пасечник не бросили своё дело и они хорошие. А если бы коровы один раз поели капусту, хозяин бы быстрее нашёл пастуха. И тебе уже пора научится замыкаться на своём деле. У тебя получается Фигаро тут, Фигаро там, а в результате твоей работы нет. Вот судя по твоим словам у тебя столько дел, что на сон остаётся менее трёх часов, даже на планировку следующего дня тратишь по два часа, директора заводов так не загружены. И напрашивается вопрос, а зачем человеку это надо? В миф о не щадящих себя работниках я не верю, получается, что человек хочет скрыть свою лень и бездеятельность. И присмотревшись по внимательней мы увидим точный ответ. Ты очень активный пользователь интернета, вот взять наш сайт, ты бурно высказываешь своё мнение в каждой теме, а на это, Лена, нужно время и не мало. Ещё я знаю ты регулярно бываешь в одноклассниках, и на каких ещё сайтах бог знает. Вот твоё время, вот и не закрученные банки.

Лёня , тебе то чем насолила ? Вы же хотели узнать мнение рабочего класса . И для чего ? Чтоб ещё раз доказать что работодатель всегда прав . А работник так сырьевой придаток . Вотжалиться как тогда с вами по честному договариваться . Лёня , ничего личного это только как работник с хозяином. А представь вот такой работник как я . Офигеть же .
Ну не буду спорить Просто лишний раз убедилась что вам не интересно что и как . Главное чтоб человек работал . Устанет другой пройдёт балбес. Только чего делиться о том что никто не держится .

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

в маленьких хозяйствах работник должен быть как разнорабочим .оплата за работу договорная .по работе к примеру сегодня картошку копать .завтра сено грести .после завтра сарай ремонтировать .узкие специализации в маленьком не выгодны ни хозяину ни работнику .я же не буду нанимать доярку на два три часа в сутки .а платить за целый день .а в больших хозяйствах там все по другому .

: 26регион
22.01.2014 - 13:47
: 254

Если позволите, внесу свои пять копеек из личного опыта. У меня малюсенькое ЛПХ, но впридачу дом, дети и иногда больная спина. Так вот ко мне время от времени приходит помощница. Оплата почасовая, перекур на кофе в оплату не входит и её условие - работать вместе, чтоб ей не скучно а я без вопросов что она делала столько времени. Когда мне надо уехать, она живёт рядом, блюдет за всем и оплачивается из расчёта 24 часа в сутки

Россия
: Московская область
31.03.2015 - 14:29
: 334
Leonid62 пишет:
Большой Джон пишет:

А что в вашем понимании хорошо платить? Может быть в этом и есть проблема?

У меня разные варианты оплат, есть до 70% от прибыли.

Вот я и говорю, что хорошо бывает разным. Для Вас 6-10 тр, хорошо, а для добросовестного работника мало. Тут говорили, что работник пить, курить бросит тк ему денег не давали. Есть такая присказка, как платят-так и работаем.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Елена Грудева пишет:

А работник так сырьевой придаток .

Типа проститутки - я тебя купил, будь добр - отработай. Это не прокатит. Не каждому нравится быть проституткой... Хотя, в нынешнее время может это и почётно.. dntknw

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Алексей 2 пишет:

Типа проститутки

У проститутки вариантов нет у работника есть.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
cherstov пишет:

У проститутки вариантов нет у работника есть

Как говорится, выбор есть всегда... Что у проститутки, что у работника. И каждый его делает.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Алексей 2 пишет:

Как говорится, выбор есть всегда... Что у проститутки, что у работника. И каждый его делает.

Когда проститутку продали,деться ей особо некуда,работник волен уйти.Выбор конечно каждый изначально делает сам.

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505

Не ребята , тото мы уже не та сторона пошли . Хотели изначально решить что делать как прийти к взаимопониманию . И чего добились . Все равно каждый при своём только переругались все . Очень плохо , очень жаль господа работодатели . Теперь я знаю как буду работать если обязаности чётко обозначены буду только этим заниматься . А дальше трава не расти . А если по часовая и как Фигаро просто делать именно так как Лёня про меня писал . Главное нарисоваться что что-то желаеш и очень этим увлечена . Что сказали все бросила пошла другое делать . В оконцове не там не там не доделано .

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Елена Грудева пишет:

Все равно каждый при своём только переругались все

Подобное в большинстве тем происходит. )))) Чем эта тема лучше других? smile3 Как в жизни, так и в интернете...
Человеческий фактор решает всё. Разные люди - и работники разные, и хозяева. Вариант - искать того, кто тебе подходит. Сумма зарплаты , практически, не влияет на качество выполняемой работы, т.к качество зависит от человека, который выполняет эту работу. Как он захочет(сможет), такое качество и будет. Уровень зарплаты тоже зависит от конкретного человека (хозяина) - как он захочет( или сколько сможет платить), такая зарплата и будет.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

в частном подворье если работник будет дуру гонять его там никто держать не будет .

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Лена, вы не обижайтесь, Леонид просто не понял что вы сейчас не на вахте, а на выходных, а их у вас накопилось много. потому и в сети общаетесь.