Вы здесь

ХОЗЯИН РАБОТНИК пытаемся договорится.. Страница 2 из 39

Перейти к полной версии/Вернуться
1165 сообщений
Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Ирок пишет:

Парень спокойный , работящий. Врачи говорят что надо загружать по полной чтобы дури в голове не было.

Таких обычно в пастухи либо в скотники берут. Расходов мало, но и взять, при случае, с него нечего - ответственности никакой. Хотя, и с обычного работяги в деревне взять особо нечего...

Россия
: Москва,Зеленоград
16.09.2015 - 09:49
: 6
Алексей 2 пишет:

Какие соцпакеты, пенсионные отчисления и прочее? При нынешних пенсиях народ смотрит и видит, что его ждёт в перспективе. потому он желает иметь деньги сейчас, не надеясь получить их в будущем. Именно поэтому люди и закрывают глаза на черную кассу.

Есть кто и задумывается .А не задумайся сейчас , кто в старости поможет ?
Денег отложить на старость ?Да навряд ли кто откладывает .

А по теме , ну кто остался сейчас в деревне ? Кто мало мальски с руками и головой ,
ездят в город на заработки .Остается тот кому работать не интересно , либо не берут .

ПС все выше сказанное относится не к тому кто своим хозяйством пытается заработать .
Речь о рабочих.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Leonid62 пишет:

Кстати что то ни кто не хочет отстаивать точку зрения работника. Рано наверное, спят ещё.

Они пушку на Авроре заряжають. dont

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
МАКЛЯК пишет:

Они пушку на Авроре заряжають.

Пушку американцы заряжают, а наши алкаши ждут когда можно будет раскулачивать.

Россия
09.06.2015 - 22:39
: 713

beer

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Алексей 2 пишет:

он до конца жизни будет рассчитываться. )))

Какой работодатель.А то разберут на запчасти или закопают где нибудь.

leoekb пишет:

ну да 15 раз в бетонную стену, чтобы укокошить трактор надо постараться, самое худшее что может вам сделать работник запороть двигатель, коробку , мост ну и то это надо поднапрячься и хозяину быть полным идиотом в технике не проводить ежедневный осмотр и тд и тп.

На встречку выехать под фуру,под поезд попасть,утопить.Понятно что все это теория,но было б желание.

Алексей 2 пишет:

Сейчас большая часть народа живёт по принципу - урвать сейчас, а там, хоть трава не расти.

Тупиковый принцип.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
dispecher пишет:

ПС все выше сказанное относится не к тому кто своим хозяйством пытается заработать .
Речь о рабочих.

А я уже возмутиться хотел.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
cherstov пишет:

Тупиковый принцип.

Согласен. А что сделаешь? dntknw Мозги людям промывать промывочной жидкостью? smile3
Вон, у некоторых ничего святого не осталось.... wacko2
http://lifenews.ru/news/161880

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
dispecher пишет:

Остается тот кому работать не интересно , либо не берут .

Ещё пенсионеры. Есть ещё те, кто лес пилит. А так да - на вахтах большинство и в городе.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Алексей 2 пишет:

Согласен. А что сделаешь? Мозги людям промывать промывочной жидкостью?

Каждый сам свою дорогу выбирает.Живя по такому принципу в итоге будешь жаловаться на сутьбу злодейку.А промывать мозги для чего?

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Leonid62 пишет:

американцы заряжают

Ох не знаю, не знаю... Американцы ли? Всё под сомнение ставить приходится, сплошная жизнь в недоверии. ))) Начиная с похода в магазин. Вчера покупал бёдрышки куриные. Обвесила. Пошёл , в другом магазине перевесил у знакомых. На сто граммов почти из 600. Вернулся. Она извинилась и тут же, возвращая деньги, отдаёт в 2 раза меньше. Указал на это. Опять извинилась. Потом , выйдя на улицу, пересчитал - всё равно обманула. smile3 Вот и думай - то ли после покупки всё пересчитывать, то ли смириться и не забивать себе голову этим... Опять же - какого хрена я должен платить за покупку на 20% дороже цены, указанной на этикетке? Чем продавец лучше меня, что я должен ей отстёгивать???
Вот пример построения отношений между работодателем и работником. smile3 Продавец обсчитывает покупателя - знает об этом хозяин или нет? smile3 И как быть - уволить или нет такого продавца? smile3

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
cherstov пишет:

А промывать мозги для чего?

Вот и я про то.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Алексей 2 пишет:

И как быть - уволить или нет такого продавца?

Других всё равно нет.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Алексей 2 пишет:

Чем продавец лучше меня, что я должен ей отстёгивать???

Продавец действует в строгом в соответствии с наукой. При любом взвешивании всегда есть погрешность. + или -. Эту погрешность он делает всегда плюсовой. Для своего кармана.

Алексей 2 пишет:

знает об этом хозяин или нет?

Обязательно. Иначе у него не было бы магазина. Все владельцы магазинов в прошлом бывшие продавцы. И зарплату своим продавцам делают вполне скромную, справедливо полагая, что себе на хлеб они наворуют.
Моя тетка, которая торговала еще в советские времена в обычном деревенском магазине, говорила, что если за день она не "наторгует" себе в карман 5р (неплохие деньги в то время), то день прошел зря.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Лемех пишет:

+ или -. Эту погрешность он делает всегда плюсовой. Для своего кармана.

Как сейчас не знаю,но помниться были времена когда за 10 копеек плюса в кассе можно было получить не хилый штраф.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Лемех пишет:

Обязательно. Иначе у него не было бы магазина. Все владельцы магазинов в прошлом бывшие продавцы.

Не надо так категорично. Я пример обратного.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Leonid62 пишет:

Лемех пишет:

Обязательно. Иначе у него не было бы магазина. Все владельцы магазинов в прошлом бывшие продавцы.

Не надо так категорично. Я пример обратного.

Исключения только подтверждают правило.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
cherstov пишет:

Как сейчас не знаю,но помниться были времена когда за 10 копеек плюса в кассе можно было получить не хилый штраф.

Не помню точно за сколько, но тоже копеечный излишек возбуждались уголовные дела, причём недостачу можно было погасить из своего кармана и получить выговор, а вот излишки...

Лемех пишет:

Исключения только подтверждают правило.

С такой отговоркой можно нести любой бред.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Лемех пишет:

Продавец действует в строгом в соответствии с наукой. При любом взвешивании всегда есть погрешность. + или -. Эту погрешность он делает всегда плюсовой. Для своего кармана.

Не, ну я согласен, пусть немного накрутит, хрен с ним. Но не 100 же граммов из 600. Шибко жирно получается...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Leonid62 пишет:

С такой отговоркой можно нести любой бред.

Примеры в студию.

Алексей 2 пишет:

Не, ну я согласен, пусть немного накрутит, хрен с ним. Но не 100 же граммов из 600. Шибко жирно получается...

Это для Вас жирно. А для продавца нормально. Еще и маловато будет, как ему кажется.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Лемех, не судите всех по себе и своей тетке. Все люди разные. У меня были магазины, так я до этого много лет работала не продавцом , а ревизором, а когда устала отдала в субаренду.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Елена Натальина пишет:

Лемех, не судите всех по себе и своей тетке. Все люди разные. У меня были магазины, так я до этого много лет работала не продавцом , а ревизором, а когда устала отдала в субаренду.

А у него один ответ:

Лемех пишет:

Исключения только подтверждают правило.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3789
Александр Кочурков пишет:

А наличие ЛПХ позволяет им не умереть с голоду....

О своём хоз-ве меня просветили- Когда работаешь на себя,никто и ничего нам не платит. shok
А если не платят,то и ничего не садят и не держат. laugh

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Елена Натальина пишет:

Лемех, не судите всех по себе и своей тетке. Все люди разные. У меня были магазины

В ваших магазинах не обвешивали и не обсчитывали.

Елена Натальина пишет:

я до этого много лет работала не продавцом , а ревизором,

Плох тот продавец, которого ревизия попутала. Он занимает чужое место.

Leonid62 пишет:

А у него один ответ:

Лемех пишет:
Исключения только подтверждают правило.

Конкретное что-нибудь имеете предъявить?

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Обвешивали и бывает обсчитывали, но вот это никогда не поощряла, а наоборот.Вы знаете что при контрольной закупке штраф накладывается не только на конкретного продавца, но и на юр. лицо с очень приличным коэффициентом в большую сторону и тасканием по милициям-полициям. И все так - чек не пробил, товар просрочен, продали сигареты-пиво подростку, товарное соседство не соблюдается, проход заставлен товаром и т.д. и т.п. - пишется 2 протокола, один на продавца, другой на юр. лицо. И вот зачем хозяину это надо?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Елена Натальина пишет:

И вот зачем хозяину это надо?

Абсолютно без надобности. А где вы видели безпроблемный бизнес?

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505
Елена Натальина пишет:

Леонид, я ведь тоже об этом. Просто хочу услышать от работников, что они скажут. Очень много здесь высказываются о отсутствии соцпакета, а готовы ли сами работники на его получение?

Здравия всем! Вот за себя скажу незнаю как другие . Соцпакет мне не нужен толку то от него. Чтоб меньше платить за работника у нас в вагазине хозяйка на собрании предложила либо писать заявление те либо зарплата уменьшается ( разница будет уходить на налоги) Ну и о чем тут спрашивать работника? Все равно будет так как нужно работодателю . Дальше вот сейчас куда не сунься только заикнись про соцпакет или договор , глаза увеличиваются . У нас это неее... А не нравится извините найдите другую работу . Тут мне посоветовали требовать заключения договора ну что ж думаете буду я это делать? Смысл? Договор филькина грамота причём для обеих сторон .
Тут действительно каждая сторона должна ответственно подходить к своим обязанностям . И опять же все равно работник менее защищен вот и приходится касаться если работодатель начинает отрезки выискивать.
Пример : Скрябинка. Я там отробила последние 2 мес вахтой.
Договариваюсь с хозяином , все мол по ч стному все вовремя . Будет возможность получить аванс выехать в город за продуктами и оплатить кредит. Подходит время аванса подхожу спрашиваю отвечает да конечно иди к управу он выдаст. Иду к управу так и так мол , он мне ничего незнаю денег нет. Ну я зная что будут молоко сбывается ежедневно бычка закололи поросят тоже . Понимаю с выручки идут расходы на нужды хозяйства поэтому спокойно прошу вот сейчас за неделю можно подкопить 6 тыс подожду. Проходит неделя дела идут денег нет . При управе спрашиваю у хозяина как насчёт обещаний порядочности я ведь свою работу выполняют на совесть .Хозяин рта н5 успел разинуть управ заорал где договор что я должен тебе аванс выдать где договор что у тебя есть несколько часов личного времени и . Хозяин молчит . Привет лось с уставом при хозяине покушаться а он молчит . Удобная позиция , да? Управ убежал после того как обещял со мной по понятиям поговорить . Ну обхохочешся мужик с бабой по понятиям . Ну убежал Хозяин помолчал и сказал не расстраивайся на неделе что-нибудь придумаем. . Вобщем через неделю бежит управ кричит Ленка тебе деньги нужны? Ну вопрос конечно на засыпку я уж и незнала что сказать . Ну если нужны иди грузи навоз человеку срочно надо . Правда отдал 6 тур в счёт зарплаты . Далее время зарплаты . Слушай лена хозяин просит у тебя в долг 10 тыр. Это все как ? А где я их возму то? А зарплату то дал мне . Дам на 10 меньше это хозяину надо . Я спрашиваю точно хозяину или ты профукал а теперь незнаеш как выкручиваться?
Да хозяину .
Ну пусть он мне звонит сам.
Управ набирает якобы хозяина и у творит что я пишу презвонить . Тот типа не позвонил . Ну что делать выдал он мне деньги.
А насчёт того что управ мог деньги профукать и знаю куда точно. Но только не моё это дело , а потому не моё что хозяин со мной договариваться а управ всячески пытается надеть работника . Причём хозяину это и надо . Я мол добрый честный а управ мудак .
Так вот ненадолго никакого договора никакого соцпакита людьми надо быть.
Нет это не то что называется валить друг на друга . Это то что если работодатель пытается отлынить от своих обязательств то и работник тоже начинает хуевничать . Я свою работу выполняла на совесть коровы же не причём если люди Рудаки . Люди потребители же не причём если на производстве отношения не складываются . Но после дойки и переработки молочки никаких дополнительных нагрузок на себя не брала. Однажды попросили ехать на ярмарку торговать молочной прод . Я уже попросила дополнительную оплату . Ну что ярморка отметилась . И кому от этого холодно или жарко . Совесть должна быть у всех .

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666
Лемех пишет:
Алексей 2 пишет:

Чем продавец лучше меня, что я должен ей отстёгивать???

Продавец действует в строгом в соответствии с наукой. При любом взвешивании всегда есть погрешность. + или -. Эту погрешность он делает всегда плюсовой. Для своего кармана.

Алексей 2 пишет:

знает об этом хозяин или нет?

Обязательно. Иначе у него не было бы магазина. Все владельцы магазинов в прошлом бывшие продавцы. И зарплату своим продавцам делают вполне скромную, справедливо полагая, что себе на хлеб они наворуют.
Моя тетка, которая торговала еще в советские времена в обычном деревенском магазине, говорила, что если за день она не "наторгует" себе в карман 5р (неплохие деньги в то время), то день прошел зря.

Я вас не понимаю совсем - тут вы пишите что владелец в курсе и от туда скромная зарплата, а соответственно поощрение в обвесе
.

Лемех пишет:
Елена Натальина пишет:

И вот зачем хозяину это надо?

Абсолютно без надобности. А где вы видели безпроблемный бизнес?

а тут, что владельцу этого не надо и причем тут вообще бизнес? Разговор зашел о непорядочности некоторых продавцов.
Каждый уважающий себя владелец торговой точки старается делать зарплату от процента с торгового оборота с целью повысить заинтересованность продавца в реализации продукции.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Наталья34 пишет:

По ee мeтoдике , я yжe зa пapy нeдeль сбpoсила 7 Kг!

Приезжай,за пару недель по моей методике скинешь 14 и впадешь в анарексию

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Лена, но ведь официальное оформление прежде всего защищает интересы работника, правда тут уже не бросишь все что бы уехать, а отрабатывать придется 2 недели.