Вы здесь

ХОЗЯИН РАБОТНИК пытаемся договорится.. Страница 10 из 39

Перейти к полной версии/Вернуться
1165 сообщений
31.08.2015 - 20:09
: 2569
Leonid62 пишет:
странствующий пишет:

Судя по всему..многие потеряли дар речи))))))) И сегодня,увы,есть такие собственники-фермеры)))))))))))))))

Ничего подобного, все работники считают себя работящими ангелами, а хозяева, тупые скряги. Вот если послушать Вашего хозяина, наверняка он Вам, не мало, обвинений выдвинет, начиная со сломанных замков. И вообще Вы сами виноваты, раз Вы такой спец, приехали посмотрели, даже не разгружаясь можно понять, что за хозяин. Сели и домой. Ну побыли пару дней видите отношения хозяина к делу, садитесь и уезжайте. На что Вы надеялись? Что сможете его исправить?

В данном вопросе солидарен. Это как при разводе: послушать жену - муж сволочь, послушать мужа - жена дрянь. В том, как Вы договаривались посторонним людям уже не разобраться.
Когда я нанимал сотрудника из Украины, он сначала приезжал, смотрел. Я предложил ему задать любые вопросы, он спросил все что хотел. Только уехав и все обдумав вернулся с вещами.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
aliaksandrk пишет:

Коллеги, Вам бы руки пожать и забыть обиды. Вам совершенно нечего делить. Оба (а я третий) понаписывали неприятного. Только шоу для форумчан устроили.
Сгоряча много написали того, чего не следовало писать.

Это бесполезно, это обычные тролли. Любят нападать на кого либо, особенно на новеньких и поливать грязью, без всяких оснований и пояснений. Вы ещё увидите. Народ уже привык и как они появляются сразу бегут из темы, а кто то и с сайта. Я лично знаю несколько человек кто ушёл вообще с сайта и теперь отзываются о нём в самых не приглядных чертах. Я не знаю почему модераторы не обращают внимания, падает посещаемость, ну это их дело.
Честно говоря мне этот сайт стал надоедать больше времени приходится тратить защищая новеньких и отвечая на выпады в свой адрес. Причём врут в наглую, перекручивая фразы, извращая слова, подменяя понятия, а чаще просто высасывая из пальца.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
странствующий пишет:

Замки начал ломать после того,как его родственники..не открыли мне доступ к тому..что они не продали сами. Я озвучил собственнику..что если сегодня не откроют..то начну ломать. На тот момент..я просидел в ожидании четверо суток. От ничего не деланья..терпение лопается.

Анатолий, не интригуйте, в итоге сорвали замки?

странствующий

Я не Анатолий.. Конечно взломал. Вот только за ними была почти пустота... ни единого бэушного стартера,ни генератора,ни старенького АКБ,чинить-перебирать..было совершенно нечего. Как говорится "все своровано до нас." На сегодня,на 15 единиц искалечено - разворованной техники всего три 190 акб. Разговаривали об охране собаками... приехал..завел трех,четыре дня назад одна ощенилась четырьмя кобельками..казалось бы радоваться надо. Зарплата у меня 17 - го,кроме того..что он раньше со скрипом высылал в месяц где то 15-18..включительно и на корм для собак и на бензин..с соляркой...то в этом месяце,для работы он не выслал ни единой копейки,даже на корм для собак. Еду им на месяц пришлось купить за свой счет. При всем при этом,выдана бито-гнилая волга..с дырами в дверях,без бамперов и т.д. За три месяца он не смог найти денег ..ни на техосмотры для Камазов,ни на страховки на что либо,в том числе и на Волгу. В город еду на Волге обналичивать что либо...и жду,что "родное" ДПС..где нить возьмет за зад. Когда я заикнулся об уезде,работодатель упрекнул меня в трусости))))))))))))))))))))) И так понятно,что будут проблемы с моей зарплатой..(зима на носу),а ведь не убедишь его ни в чем.. Наверное в его понимании..у него нет никаких проблем и здания не заваливаются. Да что про это говорить. В мастерской сворован электромотор с тельфера.. нашел ему такой же у людей... дал номер телефона... опять тишина. Я находясь в чужом месте.. нашел ему и солярку по 25,масло 200 литров за 13 тыс... и бегал по другим хоз..в попытке заработать денег на светильники и кабель в мастерскую... Как понимаю ему все ПОФИГ. Не понятно одно..зачем он искал специалиста и звал к себе,если он заранее знал то,что будет дальше. Позже выяснилось...что он должен, даже не деревне,а округе кучу денег.. И с его слов...все нормально,это работники сволочи и воровали много. А что было делать тем работникам,у которых семьи и деткам нужно кушать каждый день..пока он не слал им денег?

странствующий
aliaksandrk пишет:

В том, как Вы договаривались посторонним людям уже не разобраться.

Я не об этом..не о том,как мы договаривались. А о том,что он красиво рассказывал восемь месяцев,как он хочет развить свое хоз.,но ему не везет с работниками,воры и алкаши. И вот специалист смотрит на все это происходящее с ним..трезвыми глазами и ничего не понимает.. Вот о чем речь. В хорошем варианте.. подобных работодателей нужно вносить в "черный список" дабы не морочили головы и не создавали дополнительных проблем другим,своими фантазиями.

странствующий
aliaksandrk пишет:

Интересно, в Вашем рассказе много фигурируют такие вещи как: "поставить металлические ворота", "поставить металлические решетки на окна", "поставить видеонаблюдение" - это то, что реально нужно решать в первую очередь при подъеме хозяйства в Вашем случае?

Исходя из Вашего описания, Вы серьезно подошли к переезду и являетесь завидным работником.

это были предложения работодателя. И поверьте..изготовить все это в одни руки..проблем нет абсолютно никаких.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
странствующий пишет:

А о том,что он красиво рассказывал восемь месяцев,

Вы себя представляете, и трезвенником, и специалистом, и работягой, скорее всего это так, за глаза не сужу. Могу допустить, что 8 месяцев, он пудрил Вам мозги. И вот второй раз задаю Вам вопрос, на который Вы избегаете отвечать. Какого хрена В там делали? Тем более обошли всю округу, наверняка Вам рассказывали про него, какой он человек. Что Вы там высиживали?
Раз уж Вы высказываетесь про человека, дайте и ему право высказать свою точку зрения. Есть он на фермере или телефон. Пусть и он расскажет как дело было с его точки зрения.

странствующий
Leonid62 пишет:
странствующий пишет:

Судя по всему..многие потеряли дар речи))))))) И сегодня,увы,есть такие собственники-фермеры)))))))))))))))

Ничего подобного, все работники считают себя работящими ангелами, а хозяева, тупые скряги. Вот если послушать Вашего хозяина, наверняка он Вам, не мало, обвинений выдвинет, начиная со сломанных замков. И вообще Вы сами виноваты, раз Вы такой спец, приехали посмотрели, даже не разгружаясь можно понять, что за хозяин. Сели и домой. Ну побыли пару дней видите отношения хозяина к делу, садитесь и уезжайте. На что Вы надеялись? Что сможете его исправить?

Я приехал развивать хоз и работать. ...если что могу скопировать его ответы на мои крики: когдаже все таки закончим терять попусту время и начнем чем то заниматься.

странствующий
Leonid62 пишет:
странствующий пишет:

А о том,что он красиво рассказывал восемь месяцев,

Вы себя представляете, и трезвенником, и специалистом, и работягой, скорее всего это так, за глаза не сужу. Могу допустить, что 8 месяцев, он пудрил Вам мозги. И вот второй раз задаю Вам вопрос, на который Вы избегаете отвечать. Какого хрена В там делали? Тем более обошли всю округу, наверняка Вам рассказывали про него, какой он человек. Что Вы там высиживали?
Раз уж Вы высказываетесь про человека, дайте и ему право высказать свою точку зрения. Есть он на фермере или телефон. Пусть и он расскажет как дело было с его точки зрения.

Мой ник он знает,(я пишу из под него и не стал менять ай-пи и вновь региться под другим ником). Что я просматриваю ресурс,как и он - тоже знает. Все что он может ответить я уже и так знаю..(спагетти умею стряхивать со слуховых аппаратов)
А что можно тут делать..без полного финансирования при полностью убитой техники,без топлива и навески? Ни на одной нельзя выехать на дорогу..начиная с того,что краска вся облуплена и нет страховок. Вот и сторожу его собственность от всех,включая его бывших доверенных лиц - родственников. Уже при мне..они пытались кое-что продать,после того,как.. (мое сообщение ему на электронку)

..Добрый день В****** *******ич. Сегодня,в четвертом часу утра застал Мишу на ферме. Не смотря на новый замок и выброшенные его вещи,он так и не понял намека на.."уеб.....й". Пришлось ткнуть его носом в пропавший металл с фермы и озвучить что ему нечего делать в хозяйстве. В очередной раз к моим словам никто не прислушался.. что ж пожинайте плоды "доброты" Алексеевны и своей беспечности.
Я то думал что его нет уже в хоз-ве,а оказывается что его привозили пьяного на ферму и забирали оттуда по утрам. Когда я приезжал проверять - на дверях висел замок и все вы молчали,что он продолжает тусоваться в хоз-ве. Сами же себе вредите с помощью своих родственников. Только не понятно..кому какая радость от того,что вдоволь и до отвала поили ненадежного "работника" и продолжали держать в хоз-ве. Понимаю конечно, что бухарик может многое сделать за стопку и платить не надо,экономия в чистом виде. Всем вам мало прошлого,что все без исключения бывшие работники до сих пор плюются в адрес двух не умеющих управлять хоз-вом и дорвавшихся до управления..женщин? В Ваш адрес озвучивается тоже не мало. И объясните наконец то "родственникам",что пока я нахожусь здесь - из мастерской ничего не будет продано или уворовано наемными машинами. Тошно смотреть на "крутизну" и пЯльцы веером..типа Я ПРОДАМ. Так же по возможности объясните что я -неподкупен и далеко не глуп. Не надо доводить меня до крайних мер.. не сомневайтесь я способен на них. Если объявятся какие то "покупатели" разобью две единицы техники, (на которой заведется мотор и на чем приедут покупатели),а потом,в суде,будем разбираться..кто и на каком основании что то кому то обещал и хотел продать без распоряжения собственника. Другими словами .."разбирайтесь между собой и не надо меня вмешивать во всю эту грязную дележку и воровство. А***,к воровству и ворам я отношусь очень отрицательно.

P.S. В******* **********ич,покажите это сообщение *********.
Надо поговорить.Позвоните,когда будет свободное время. Нужно кое что решить.

странствующий
Leonid62 пишет:

все работники считают себя работящими ангелами

И еще.. за всех - не знаю,но я буду именно из - золотых рыбок умеющих воплощать многие вещи в одни руки ..в реал. Имею более 12 специальностей,плюс автосервис в одни руки - заканчивая покраской,умение работать с интернетом,поиск и сбыт продукции,работаю на любой колесно - гусеничной технике..на любом погрузчике и экскаваторе,сварщик и т.д. и т.п. Мне можно не верить..но лгать я не вижу смысла и говорю так, как есть. К нему ехал на ПМЖ,а что сейчас делать...фик его знает..

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6069
Leonid62 пишет:

предлагая 70% прибыли

70% прибыли или 70% от прибыли? 70% на вложенные деньги? Если от своей прибыли, то напрашивается вопрос - а нахрена всё это надо, весь этот геморрой, связанный с процессом производства, если у работника зарплата будет 45000, а у тебя - 15000. dntknw Зачем тогда нужна нарвотрёпка, всевозможные переживания, риски и прочая дребедень? Опять же - прибыль вычисляется так же и путём вычитания расходов на зарплату. И платить работнику зарплату в размере 70% от прибыли, это несколько непонятный показатель получается. smile3

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
странствующий пишет:

он так и не понял намека на.."уеб.....й". Пришлось ткнуть его носом

Дорогой мой это же полный криминал. Я написал, что употребляю матерные слова и послал матом зарвавшегося узбека, так меня тролли с говном съели, по всем темам таскают. Как же так я матом обругался. Тут у нас святоши, в случае чего припомнят. Тролли и через год могут поднять эти слова.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Алексей 2 пишет:
Leonid62 пишет:

предлагая 70% прибыли

70% прибыли или 70% от прибыли? 70% на вложенные деньги? Если от своей прибыли, то напрашивается вопрос - а нахрена всё это надо, весь этот геморрой, связанный с процессом производства, если у работника зарплата будет 45000, а у тебя - 15000. dntknw Зачем тогда нужна нарвотрёпка, всевозможные переживания, риски и прочая дребедень? Опять же - прибыль вычисляется так же и путём вычитания расходов на зарплату. И платить работнику зарплату в размере 70% от прибыли, это несколько непонятный показатель получается. smile3

Эта тема уже не актуальна желающих не нашлось, во многом благодаря троллям. Я нанял себе работника. Я могу Вам пояснить в чём смысл такой зарплаты, но я хочу подождать ответа одного из троллей. Он довольно в жёсткой форме высказался по поводу 70%. А когда я предложил ему публичное пари. Где он докажет, что это не возможно, а я докажу что мне это выгодно. Но тролль есть тролль с начало просто хвостом крутил, а сейчас вообще с ветки скрылся. Через пару дней расскажу.

31.08.2015 - 20:09
: 2569

Не ждите, лучше расскажите. Заинтриговали.

странствующий
Leonid62 пишет:
странствующий пишет:

он так и не понял намека на.."уеб.....й". Пришлось ткнуть его носом

Дорогой мой это же полный криминал. Я написал, что употребляю матерные слова и послал матом зарвавшегося узбека, так меня тролли с говном съели, по всем темам таскают. Как же так я матом обругался. Тут у нас святоши, в случае чего припомнят. Тролли и через год могут поднять эти слова.

Отвечу так.. когда я принимал его на работу...то сразу озвучил,что он работает до первого залета..
Матерком я ему озвучил где то в третий раз..пытаясь избавиться от него. Два предыдущих раза я был вежлив.

Россия
: Московская область
31.03.2015 - 14:29
: 334
aliaksandrk пишет:

Коллеги, Вам бы руки пожать и забыть обиды. Вам совершенно нечего делить. Оба (а я третий) понаписывали неприятного. Только шоу для форумчан устроили.
Сгоряча много написали того, чего не следовало писать.

Нет, ну почему же. В вашем споре рождается истина для работников.

странствующий
Большой Джон пишет:

В вашем споре рождается истина для работников.

Истины не может быть там,где идет всего лишь словоблудие.ИМХО конечно же,но судя по всему (в основном) народ просто убивает в сетке свое свободное время.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
странствующий пишет:

К нему ехал на ПМЖ,а что сейчас делать...фик его знает..

Вам что жить негде? Откуда Вы?

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
aliaksandrk пишет:

Не ждите, лучше расскажите. Заинтриговали.

У меня сейчас времени нет, возможно завтра.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Leonid62 пишет:

Я понимаю нет времени, комп заглючил, сразу, но это всегда так бывает, когда нечего сказать.

scratch_one-s_head Иногда всё же нужно людям верить..

Leonid62 пишет:

Вот видите, значит бывают ситуации, а раньше В утверждали иное. Как же так?

Не могла утверждать, т.к. такой вариант для себя тоже рассматривала. Это про 70% прибыли работнику.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Leonid62 пишет:
aliaksandrk пишет:

Не ждите, лучше расскажите. Заинтриговали.

У меня сейчас времени нет, возможно завтра.

Ооо..

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Алексей 2 пишет:

у работника зарплата будет 45000, а у тебя - 15000. Зачем тогда нужна нарвотрёпка, всевозможные переживания, риски и прочая дребедень? Опять же - прибыль вычисляется так же и путём вычитания расходов на зарплату. И платить работнику зарплату в размере 70% от прибыли, это несколько непонятный показатель получается.

scratch_one-s_head А если это от чистой прибыли.. И нет никаких налогов, затраты уже вычтены. Почему бы и нет? Пусть работает, а вы не особо меняете свой привычный образ жизни. Подразумевается, что это не единственный ваш доход. Проблема найти этого человека..

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
ольга37 пишет:

Не могла утверждать, т.к. такой вариант для себя тоже рассматривала. Это про 70% прибыли работнику.

А вот это что?

ольга37 пишет:

Вам высказали правомерные сомнения в *успехе* подобного предприятия. 70%- это отдать бизнес в *надежные* руки.

ольга37 пишет:

Иногда всё же нужно людям верить..

Что я и делаю, но не тем кто нагло врёт, а когда приходит время объяснится, начинают крутить хвостом или просто не замечать заданных вопросов.

ольга37 пишет:
Leonid62 пишет:
aliaksandrk пишет:

Не ждите, лучше расскажите. Заинтриговали.

У меня сейчас времени нет, возможно завтра.

Ооо..

А это что? Мои низкие умственные способности не позволяют понять Ваш высокий интеллект.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Leonid62 пишет:

А вот это что?

А это как раз то, что не подготовленному человеку, который привык работать по обычной схеме, 70% прибыли отдать работнику- это абсурд. И он ВПРАВЕ выражать сомнения.

странствующий
Leonid62 пишет:
странствующий пишет:

К нему ехал на ПМЖ,а что сейчас делать...фик его знает..

Вам что жить негде? Откуда Вы?

Не суть. Я пытался показать многим из вас..какие сегодня встречаются работодатели. Сейчас я на Брянщине. Россиянин.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
ольга37 пишет:

А это как раз то, что не подготовленному человеку, который привык работать по обычной схеме, 70% прибыли отдать работнику- это абсурд. И он ВПРАВЕ выражать сомнения.

Если Вы что то не знаете, это не значит, что этого нет.
Ольга Вы поддержали тролля, когда он оскорбил меня и обвинил во лжи, Вы прилюдно солгали, обвинив меня, что я плохо отношусь к работающим на меня людям, даже обещали сделать нарезки. Я уже несколько раз просил доказательств, на основании чего Вы так решили. Пожалуйста не опускайтесь всё ниже и ниже до уровня троллей. Ну облажались, бывает, извинитесь и останемся друзьями.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Leonid62 пишет:
ольга37 пишет:

А это как раз то, что не подготовленному человеку, который привык работать по обычной схеме, 70% прибыли отдать работнику- это абсурд. И он ВПРАВЕ выражать сомнения.

Если Вы что то не знаете, это не значит, что этого нет.
Ольга Вы поддержали тролля, когда он оскорбил меня и обвинил во лжи, Вы прилюдно солгали, обвинив меня, что я плохо отношусь к работающим на меня людям, даже обещали сделать нарезки. Я уже несколько раз просил доказательств, на основании чего Вы так решили. Пожалуйста не опускайтесь всё ниже и ниже до уровня троллей. Ну облажались, бывает, извинитесь и останемся друзьями.

Уважаемый, если ВЫ чего то не догоняете, это только ВАШИ проблемы.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
ольга37 пишет:

Уважаемый, если ВЫ чего то не догоняете, это только ВАШИ проблемы.

Я то как раз догоняю, и проблем у меня нет, кроме троллей. А вот Вы, уже и отвечаете не впопад!

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Ну вот, всё затихло, неужели все договорились? Как то всё сводится на обвинения друг друга. А конкретных предложений нет.
Вот я например думаю для работников, самое простое приехал и сразу или почти сразу можно увидеть хозяина, с большой буквы или так себе. Можно поговорить с другими работниками с соседями. Ну от силы неделя и всё будет ясно, и если он не Ваш, что там оставаться? Исправить его Вам не удастся. Только обиды будете копить.
А вот хозяевам что делать? Если не забирать документы и не задерживать зарплату? Я вот документы не забираю и зарплату вовремя плачу, за что страдаю, каждый раз. Работник дожидается зарплаты и объявляет об уходе, и ни о какой отработке речи нет. Видимо придётся принимать меры. Не надеятся на порядочность.

Россия
02.10.2015 - 12:33
: 34

А если проценты в конце сезона обещать?