Вы здесь

Как бы лучше начать? Конечная цель - 100-150 га зерновых и свои места для хранения собранного урожая. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
41 сообщение
Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
dmitryov пишет:
Slava S. пишет:

Мтз 82 - 500 тр
Косилка, плуг, борона, сеялка - 200
Пресс - 250
Телега 100
Техника - лям
Это если все очень б.у
Постройки - пол ляма.
В активе 13 га земли.

мтз 82 - 250 тр + 100 чтобы сделать конфетку
навесное плуг борона - копейки
сеялка не знаю
пресс - 150-200
телега - 30

итого 500-600 тр

Полностью согласен . Хотелось отметить что с сельским хозяйством можно параллельной замутить, развивать другой бизнес и направление ...а не зацикливаться на одном например лесопилку , строительство и ремонт домов , бани , хоз построики , заборы .Я думаю что сделать снегоуборочный ножь заключить договор на чистку дорог с администрацией ,а также привлечение трактора для выравнивания дороги летом если будет установка Кун то погрузка песка , земли , навоз,лес ,мусор. Также купить газ-53 за 100000 возить дрова зимой , весна и осень навоз, плодородная земля . летом опилок ,мусор , и дрова горбыль . Гараж обязательно построите тойже пилорамой . А там сварка , токарный яма смотровая тельфер . к вам все пойдут ... Я писал так что каждому сезону соответствует свой доход , при имении того или иного оборудования и техники .

22.02.2012 - 17:04
: 427

Отпишусь.

Купил юмз-6 (150тр в отличном состоянии за исключением требующего ремонта ГУР) с одноосной самосвальной телегой и дт-75 с плугом пгп-3-35 (200 тр). Строю потихоньку гараж.

Земли в данный момент 55 га.

До лета план купить косилку, грабли, дисковую борону бдт-3 (для ДТ-шки). Весна-лето - буду пробовать косить трактором юмз. А дт-шкой пахать и дисковать. Пока хочу потихоньку привести в порядок землю - не использовалась более 15-ти лет.

Далее по плану - кун на ЮМЗ, сеялка (для посева хороших трав на сено), пресс....

: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667

Где-то слышал такое выражение-"Люди земли".
Под это определение мы с Вами,уважаемый ТС,и попадаем.
Прекрасно понимая,что выхлоп с сельхозпроизводства близок к нулю,
а иногда и стремится уйти в минус,что это график работы 24/7/365,
что здоровья трактор не прибавит( перечислять всё долго ),
мы всё равно тянемся к землице,кормим скотинку и в глубине души
(очень глубоко,на уровне подсознания)надеемся на лучшую долю для себя
и своих детей.Так жили наши предки,давшие жизнь следующим поколениям.
Если бы они не ковыряли свои наделы,натирая мозоли,не родились бы и
мы,живущие сейчас.
Это единственный ответ на вопрос,который задают мне-"Нахрена тебе всё это надо?"
Удачи Вам,здоровья и терпения.

22.02.2012 - 17:04
: 427
Барбитерминатор пишет:

Удачи Вам,здоровья и терпения.

Спасибо. Есть много правды в ваших словах. Вам тоже удачи :-)

Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721
dmitryov пишет:

Отпишусь.

Купил юмз-6 (150тр в отличном состоянии за исключением требующего ремонта
Далее по плану - кун на ЮМЗ, сеялка (для посева хороших трав на сено), пресс....

Здравствуйте! Как успехи? Дела движутся?

22.02.2012 - 17:04
: 427
Wert1983 пишет:

Здравствуйте! Как успехи? Дела движутся?

Здравствуйте!

Дела потихоньку движутся. С техникой повезло все работает, смазано и обслужено, каких-то серьезных косяков не вылезло. Дополнительно к тому что уже куплено было и я об этом писал тут (https://fermer.ru/comment/1078359619#comment-1078359619) купил к ЮМЗ-6 польскую косилку дисковую (косит неплохо но металл ножей никакой, снашиваются моментально) а к ДТ-75 купил дискатор. Этой весной занимаюсь расчисткой полей а то что можно было вспахал и задисковал.
К дискатору бдт-3 не хватает катка для выравнивания.

Если в целом потихоньку приобретаю опыт и знания. Если сложится осенью попробую озимые посеять. Иногда на рынке проскакивают очень интересные предложения по технике но как всегда не хвататет в нужный момент денег )))

Вот сейчас в продаже 2 комбайна Енисей 1200 оба в рабочем состоянии - один 150тр + сеялка 50тр и второй комбайн за 200тр. Для дт-75 в продаже недалеко есть вертикально-фрезерный культиватор квф-4 за 120тр а для юмз-6 есть камнеподборщик за 70тр (нужен так как на полях много камней повылазило при вспашке). Через недельку привезут мне КУН к ЮМЗ-6 буду им камни с полей увозить.

На местном рынке все продаваемое зерно очень дорогое, тк все привозное и продают только перекупы. Если бы было зерно местного урожая - его было бы очень выгодно продавать. Спрос хороший.

22.02.2012 - 17:04
: 427

Мой после зимней спячки и всех подготовительных работ. Видео не пойму как загрузить показал бы вспашку и дисковку полей.

Вложение
img-20190414-wa0000.jpeg
22.02.2012 - 17:04
: 427
Иван Афанасьев пишет:

Я писал так что каждому сезону соответствует свой доход , при имении того или иного оборудования и техники .

Согласен с Вами. В нынешнее неспокойное время свои средства производства это залог выживания. Все свободные, пусть и небольшие, средства вкладываю в это. Сварка тоже дело! А уж если нужно что-то особенное, газорезка или аргонодуговая сварка то это вообще 100км ехать нужно....

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
dmitryov пишет:

Мой после зимней спячки и всех подготовительных работ. Видео не пойму как загрузить показал бы вспашку и дисковку полей.

Рад за вас . Видео нужно загрузить на Ютуб , в контакте и сохранить и добавить сюда ссылку.

: Ленинградская область
22.01.2023 - 23:28
: 1

Какие подвижки? Очень интересно.