Вы здесь

Попытка возродить фермы (аналитика проектов).... Страница 2 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
192 сообщения
Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
AlexNZ пишет:

отменить все налоги в с/х

Отмена налогов не поможет, потому, как большинство предприятий от них итак благополучно уходит. smile3 Потому, как выплачивать полностью абсолютно все налоги просто невозможно - вылетишь в трубу. Все об этом знают - начиная с низов и заканчивая верхами. Но ничего не меняется в налоговой системе...

РФ
02.08.2015 - 08:36
: 374

Цитата: "Даже в бандитские времена с нас бандиты деньги не брали. А сегодня я вынуждена продать две дойные коровы, чтобы заплатить налог за землю (2га) за один год."

РФ
02.08.2015 - 08:36
: 374

Наверное многие слышали про проблемы у фермера,Александра Сивака в Подмосковье из Серпуховского района...

Если коротко, то у него возникли проблемы с арендой...на строительство своей фермы денег нет,кредит не дали... просил помочь чиновников, что бы помогли продлить аренду, подключилось СМИ....и вроде как должен был, перезимовать...обещали помочь.
Но, в итоге как я понимаю, выгнали в грубой форме....
По порядку: 1) У Сивака появилась своя земля (24.06.2015)
http://oka-info.ru/news/article/23089/

2) Фермер, которого выселяют из арендованного здания, пустит свое стадо на мясо (21.09.2015 видео)
http://360tv.ru/news/fermer-kotorogo-vyseljajut-iz-arendovannogo-zdanija...

3)Подмосковного фермера выгнали с земли палками (4 ноября 2015)
http://www.mk.ru/mosobl/2015/11/04/podmoskovnogo-fermera-vygnali-s-zemli...

Это конечно полный ТринДеЦ....Полная ЖоПа короче!

P.S. Лично моё мнение, за 10 лет фермерства....нужно было отстроить своё здание, пусть поголовье меньше,но крыша своя.... ИМХО
С другой стороны,я не знаю всей картины происходящего....так,что утверждать не буду....

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

какой то горький осадок .после прочитаного .

РФ
02.08.2015 - 08:36
: 374
Валентинович. пишет:

какой то горький осадок .после прочитаного .

Посмотрите канал, "Уральские пельмени" .... smile3

Россия
: Пушкино
14.09.2015 - 15:46
: 206

Какой ужас... А у них было какое-то основание так делать? Он имел право просить?

РФ
02.08.2015 - 08:36
: 374
nefantazer пишет:

Какой ужас... А у них было какое-то основание так делать? Он имел право просить?

Всё по закону, с непосредственным участием самих приставов! Так как суд вынес решение не в пользу фермера,в конечном итоге!

"Право просить?" В каком смысле? Что бы просить что либо, нужно на это какое то Право? Фермер, понадеялся на лояльный исход, да и положительный результат был обещан при журналистах, но в итоге сделали всё, что бы поддержать цель разрушения фермерства в России!

P.S. Дополнительные фото по набегу приставов на фермера,Александра Сивака здесь: http://www.glazey.info/m/view-new/oka-info/Kogda-russkij-fermer-plachet/

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

Андрей -77 .совет ваш просмотреть видео уральских пельменей .я так и не понял .снять негатив от написаного про фермера Сивака ? я понимаю что фермер сам виноват .что не предусмотрел пронадеялся .что не будут выгонять .и власти помогут .я так понимаю на бога надейся но сам не плошай .в такой ситуации может оказаться каждый кто берет в аренду землю .постройки .что завтра в любой момент могут вышвырнуть .да и собственики в нашей стране ничем не защищены .завтра депутаты и чиновники подымут налог на землю и строение .сам все бросишь .

РФ
02.08.2015 - 08:36
: 374
Валентинович. пишет:

Андрей -77 .совет ваш просмотреть видео уральских пельменей .я так и не понял .снять негатив от написанного про фермера Сивака ? я понимаю что фермер сам виноват .что не предусмотрел пронадеялся .что не будут выгонять .и власти помогут .я так понимаю на бога надейся но сам не плошай .в такой ситуации может оказаться каждый кто берет в аренду землю .постройки .что завтра в любой момент могут вышвырнуть .да и собственики в нашей стране ничем не защищены .завтра депутаты и чиновники подымут налог на землю и строение .сам все бросишь .

Ну совет на просмотр "пельменей" .... был просто душевным...мол, что теперь поделаешь... Да очень жаль что так вышло...Но! Как вы и написали выше, такое может случится с кем угодно, кто в аренде....
Выход один: как можно быстрее выходить на свою землю, под свою крышу....а не ждать таких вот форс-мажорных обстоятельств....
Он ведь не вчера начал заниматься хоз-вом...а 10 ЛЕТ НАЗАД!

РФ
02.08.2015 - 08:36
: 374

В студии РБК в отеле «Арарат-Хаятт» был фермер Василий Мельниченко, председатель общественного движения «Федеральный сельсовет».

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

Мужички, кто с этих мест
http://www.novayagazeta.ru/news/1706397.html
И что там реально - можно хоть мнение?

РФ
02.08.2015 - 08:36
: 374

Кубанские фермеры отправились в тракторный марш на Москву
В станице Казанская Кавказского района Кубани прошел митинг фермеров. Вечером того же дня стартовал тракторный марш с участием аграриев Краснодарского края и дальнобойщиков из Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону и Саратова.

Владельцы крестьянско-фермерских хозяйств надеются добраться до Москвы и добиться встречи с федеральными властями. Землепашцы хотят рассказать чиновникам о рейдерских захватах, коррупции и массовых случаях обмана селян.

Колонна из 17 тракторов и нескольких десятков машин движется по федеральной трассе в сторону соседней Ростовской области. Кубанских фермеров планируют поддержать их коллеги из других регионов.
Источник: http://www.novayagazeta.ru/news/1706397.html
21.08.2016

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

Андрей, вот Вы как топикстартер просматривайте за продвижением...интересно до чего дойдёт.

РФ
02.08.2015 - 08:36
: 374
Вадимыч пишет:

Андрей, вот Вы как топикстартер просматривайте за продвижением...интересно до чего дойдёт.

Всё закончилось плохо...но единственный плюс во всём этом, что люди которые реально устали от всей коррупции, нашли в себе смелость и силы выйти и сказать об этом, не боясь всё потерять!

Далее: Тракторный марш кубанских фермеров как свидетельство перерастания управленческого и экономического кризиса в РФ в политический. Почему люди восстают? Максим Калашников беседует с Игорем Стрелковым.

____________________________________________________________________________________Иван Стариков - подробно о "тракторном марше" -26.09.16 ОТР - "Отражение - аграрная политика"

РФ
02.08.2015 - 08:36
: 374

А это новость за этот год, по теме тракторного марша.....попытка №2
ИЗРЕЗАННЫЕ ШИНЫ ТРАКТОРНОГО МАРША. Радио Свобода, 28/03/2017
Выдержки по тексту: Ужас, как гасят тракторный марш. На марше из толпы выдергивали журналистов, пугали, избивали. Боялись средств массовой информации. Коррупция вцепилась зубами и не уйдет если ее попросить.
___________________________________________
Реальность: ДАТА ПУБЛИКАЦИИ: 03.10.2016
Фермер из Тимашевского района Кубани Николай Горбань покончил с собой, после того как не сумел вернуть себе 1000 гектаров земли, отобранных агрохолдингом в результате рейдерского захвата, и столкнулся с угрозами от криминалитета. Об этом в субботу сообщил ПРОВЭД со ссылкой на организатора «тракторного марша», лидера движения «Вежливые фермеры» Алексея Волченко. https://golos-kubani.ru/kubanskij-fermer-pokonchil-s-soboj-ne-vyderzhav-...
В видео об этом тоже упоминается....

___________________________________________________________________________
Тракторный марш подавлен - Но фермеры не сдаются [25/04/2017]

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Андрей_77 пишет:

Фермер из Тимашевского района Кубани Николай Горбань покончил с собой

Что жадность делает...Но ведь помогло! Теперь,правда,вместо 1000га земли у него 3 аршина,зато не отберут...

Россия
: Ростов-на-Дону
05.03.2017 - 20:07
: 222

Так что теперь с темой о возрождении ферм? Фермы возрождаются или нет? По ТВ регулярно сообщают о строительстве, вводе в эксплуатацию и т.д. сельхозпредприятий по всей нашей необъятной Родине. Но речь идет об агрохолдингах, а что с мелкими производителями? Мое личное мнение - наши "руководители" не нуждаются в развитии села как такового, легче и выгоднее им работать с агрохолдингами и их же финансово поддерживать. Нормальную землю фермеру получить по закону, во всяком случае в южном регионе, не реально. Кредит взять можно, но условия его получения и погашения, мягко говоря, не очень реальны. А как начинать человеку? Надо иметь ДЕНЬГИ и немалые. А все примеры успешного начала типа ЛЕФКАДИЯ, УТКИНО КАНТРИ ХАУС и т.п. - сделаны уже давно успешными в других областях деятельности бизнесменами. Начинать успешное фермерство рядовому гражданину крайне тяжело, но можно. Жаль, что даже площадок сбыта продукции как таковых нет - одни перекупы!

РФ
02.08.2015 - 08:36
: 374
СЕРГЕЙ1107 пишет:

Так что теперь с темой о возрождении ферм? Фермы возрождаются или нет? По ТВ регулярно сообщают о строительстве, вводе в эксплуатацию и т.д. сельхозпредприятий по всей нашей необъятной Родине. Но речь идет об агрохолдингах, а что с мелкими производителями? Мое личное мнение - наши "руководители" не нуждаются в развитии села как такового, легче и выгоднее им работать с агрохолдингами и их же финансово поддерживать. Нормальную землю фермеру получить по закону, во всяком случае в южном регионе, не реально. Начинать успешное фермерство рядовому гражданину крайне тяжело, но можно. Жаль, что даже площадок сбыта продукции как таковых нет - одни перекупы!

Скоро думаю сделаю небольшую видеонарезку, по этой теме...
Если кратко, то всё что вы написали так и есть...
Фермерская ниша, больше как выживание-нежели реальный доход и развитие данного сектора!
Успешное фермерство, смотря что подразумевать под успешностью...кому что ведь!
Если задачи не выше этих: выйти на самообеспечение по тем продуктам, которые может дать наша земля и подворье(для своей семьи), наладить сбыт для городских по натуральной пище(желающие всегда есть, просто нужно время их найти)...То да, успешность не за горами.
Но, в наше время помимо всего этого, нужно быть ещё и "гибким", то есть достаточно грамотным в бюрократических проволочках, бороться с этим сегодня рискованно (если есть здоровье и запасной выход для семьи, в случае давления со стороны администрации местной, то пожалуйста...хоть "грудью на абразуру", доказывая правду матку) Бухаровский к примеру устал видимо от всего этого и закрыл канал свой...Тем не менее, кто-то должен противостоять...но опять же не в полный ущерб своему будущему....
Итог: тема возрождения ферм, на стадии выживания...но кушать надо всем, так что надежды всё равно есть, для будущего поколения молодых фермеров! smile3

Россия
: Ростов-на-Дону
05.03.2017 - 20:07
: 222

Безусловно, если брать за предел успешности минимальную планку, описанную Вами, то лично я не вижу никакой необходимости создания КФХ - достаточно ЛПХ. При нынешней законодательной базе вполне можно достигать определенных позиций с помощью именно ЛПХ. Другое дело, что при нынешних непрекращающихся разговорах о несовершенстве закона об ЛПХ, его разночтениях в разных регионах относительно максимальных участков земли, стремлению государства в "чьих-то" интересах ограничить поголовье скота в ЛПХ и т.д. и т.п. особого желания показывать себя даже в качестве ЛПХ неохота, по вполне понятным причинам. Опять же, вчера пчеловоды не облагались налогом, сегодня цветоводы, завтра звероводы, а цветоводы уже нет и всякое тому подобное непостоянство - вот, что напрягает. Если же брать КФХ - тут все на уровень круче и трудностей намного больше! НЕ НУЖНЫ КФХ государству, что бы оно (государство наше) не говорило с экранов ТВ и чтобы оно не писало в своих программах! Будущее товарного сельского хозяйства - крупные производители сельскохозяйственного "ГОВНА"!!! К моему глубокому сожалению.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Успешное семейное фермерское хозяйство , это 1000га земли, 2 комбайна дир или ферьги, 600 голов крс или 3000 мрс , 20га теплиц.
Конечно это значит проявиться на радарах , грабить прибегут сразу. А дачи даже при Сталине и Иване Грозном не запрещали

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
AlexNZ пишет:

Успешное семейное фермерское хозяйство , это 1000га земли, 2 комбайна дир или ферьги, 600 голов крс или 3000 мрс , 20га теплиц.

Успешность гектарами и поголовьем не измеряется.

AlexNZ пишет:

Конечно это значит проявиться на радарах , грабить прибегут сразу.

Есть люди и с бОльшими объемами и никто что-то их не приходит грабить.

Россия
: Ростов-на-Дону
05.03.2017 - 20:07
: 222

Для каждого, как уже ранее было подмечено, успешность своя! Если же мы говорим об определенном усредненном варианте, большинство под успешностью хотят видеть приличную прибыльность, а не известность, технологичность, экологичность и т.п. Поэтому сначала надо определиться с содержанием успешности для пишущего тут участника, т.е. надо писать типа для меня успешность это... и далее развивать мысль. Фермерство - бизнес, а значит оно должно приносить прибыль иначе - это просто натуральное хозяйство!

РФ
02.08.2015 - 08:36
: 374

15 миллионов лишних русских на селе? (П.Грудинин и В.Мельниченко)

РФ
02.08.2015 - 08:36
: 374

Сейчас смотрю народ всё больше пишет: Грудинина в президенты!
А вы как смотрите на это? smile3

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Андрей_77 пишет:

А вы как смотрите на это?

Жалко мужика - не дадут ничего сделать...

РФ
02.08.2015 - 08:36
: 374
Алексей 2 пишет:

Жалко мужика - не дадут ничего сделать...

Да если даже и дадут:
"До съезда КПРФ осталось 10 дней, он пройдет 23 декабря. В Компартии практически определились с кандидатурой на выборы главы государства в марте следующего года. Осведомленные люди из числа приближенных к Геннадию Зюганову лиц сообщили, что таким человеком станет директор Совхоза имени Ленина Павел Грудинин." ( источник: Daily Storm...13 дек. 2017)

Моё личное мнение по этому поводу:
Как только Грудинин пойдёт по дороге к президенству, система обратит на него своё надменное внимание, далее если будет серьёзно мешать или делать то, что абсолютно не входит в планы глобалистов, займутся им вплотную....пример тому, Михаил Евдокимов(в прошлом губернатор Алтайского края, бывший эстрадный артист) и что произошло с его родственниками...
На мой взгляд, Павел Грудинин находится на том месте, где он может выкладываться на все 100% и сделать реально, лучше и качественнее, чем многие в этой сфере!
При устоявшейся полит.системе, на сегодняшний день невозможно реально, что либо изменить...

Россия
: Ростов-на-Дону
05.03.2017 - 20:07
: 222

Ребята, о чем вы? Наш будущий президент, он же предыдущий! Как правильно заметил один из журналистов - "господин пожизненный президент РФ Путин"! Никаких размышлений из разряда "как вы на это смотрите" просто при сложившейся системе быть не может. Так что довольствуйтесь тем, что есть.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Андрей_77 пишет:

займутся им вплотную....пример тому, Михаил Евдокимов

Вот и я про это.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
СЕРГЕЙ1107 пишет:

Никаких размышлений из разряда "как вы на это смотрите"

Да это понятно, что как минимум 12 лет у власти будет "Единая Россия"

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

Попал на Ирландский сайт:
"Джон Мерфи из Ballinasloe Co. Голуэй поставил стадо Лимузина на аукцион в Roscrea Mart в субботу, причем одна корова, в частности, сделала очень хорошую цену.

В целом была оживленная сделка с ценами от 1300 евро до 500 евро. В продажу была вложена большая группа заводчиков-лимузинов и несколько первоклассных покупателей.

Лучшая цена дня пошла для действительно хорошей родословной в телячьей корове, Eyrecourt flower. Она 7-летняя дочь Симпы и продается по цене 7 600 евро. Она была куплена в день Патриком Гиллом, для его стада Кильскег Лимузин, основанного недалеко от Athenry Co. Galway.

Человек, который ее купил, хотя был счастлив, надеялся на более низкую цену.

«Я думал, что это немного дорого, но конечно, что я могу сделать», - сказал Патрик Гилл.

Он сказал, что она должна быть в любой день до четвертого пятого теленка к Queenshead Altea. Он планирует продолжить разведение прекрасной коровы на ближайшие годы.

«Мне она просто понравилась ... Я слышал о заводчике раньше», - добавил он.

Это была не единственная хорошая цена в тот день, хотя с телячьей теленкой, два года, составляя € 7 000. Из-за теленка в декабре к Queenshead Altea. Она называется Eyrecourt Kloe и является дочерью вышеупомянутого Eyrecourt flower. Она была куплена Джо Мораном из стада Каппадуфф в Claremorris Co. Mayo.

Некоторые другие цены в день включали:
Лот 36: Eyrecourt Kerstina: 2 года Дочь Филсон-Альфи - € 4,000
Лот 69: О сынке, Eyrecourt Leo - € 3,500
Лот 34: Eyrecourt Golden: продается с телячьим теленком, который должен состояться в апреле - € +3400
Лот 59a: Eyrecourt Lovell: родился в декабре 2016 года - € 3,300
Лот 49: Eyrecourt Iona, с бычьим теленком и обратно в теленке - € 3,200
Лот 3: Eyrecourt Glory, с бычьим теленком и в мае - 3,100 €
Лот 13: Eyrecourt Gina - из-за Queenshead Altea, проданного с бычьим теленком за € 3,100
Лот 33: Eyrecourt Heat Wave, Incalf to Wilodge Cerberus - € 2,800
Лот 58 Eyrecourt Field, дочь Sympa и телята Wilodge Cerberus, - € 2,800
Lot 66 Eyrecourt Laron - € 2,800
Лот 44 Eyrecourt Kitty от Sympa - € 2,750
Lot 22 Eyrecourt Josephine от On-Dit - € 2,700
Lot 50 Eyrecourt Invocie от Malibu - € 2,700
Lot 14 Eyrecourt Inisheer от Neuf - € 2,650
Lot 4 Eyrecourt Hazel от Nenuphar - € 2,600
Лот 43 Eyrecourt Katie от Fieldson Alfy - € 2,600
Лот 45 Eyrecourt Katrina от Sauvignon - € 2,600
Лот 51 Eyrecourt Idol от Neuf - € 2,600
Лот 52 Eyrecourt Inishmore by Malibu - € 2,600
Лот 55 Eyrecourt Haven от Epson - € 2,600"

И это при средней зарплате в 3000 Евро.
У нас же племенные доходят до 100 и более тысяч за тёлку... При средней зарплате в 30000 рублей.
Вот и возрождайте фермы! scratch_one-s_head