Вы здесь

ПОМОГИТЕ!!! что делать с землей 450 соток коренным горожанам?. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
59 сообщений
24.01.2009 - 22:59
: 271
Жуков пишет:

Вот спрашивается как власти с такой политикой будут поддерживать сельское хозяйство, вся надежда на новый закон о неиспользуемой земле...

А вы читали этот закон? Судя по всему, нет :)
Это ж как обычно, популизм. Очень удивлен на профильном форуме такое мнение услышать

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Не говорите, именно на профильном, - от (фермера),- с двумя высшими и такое видение земельного вопроса.

Россия
: Ленинградская область
21.01.2009 - 09:51
: 42
Леонид Белозёрский пишет:

Не говорите, именно на профильном, - от (фермера),- с двумя высшими и такое видение земельного вопроса.

А причём тут моё образование. Что если человек из деревни, то он должен обязательно быть безграмотным? Если мы так будем подходить к вопросу, то страна точно далеко не уедет...

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Тёзка, не серчай, с праздником! Разберись - сам, вот сейчас выставлены на продажу- участки, по 3000га, 5000 и так далее.И это Краснодарский, Ставропольский края и одними массивами, А человек имея, чтобы выжить 5га. - сожрать его!, вместо того, чтобы помочь ему. Не хорошо как-то, Лёнь. С уважением!

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Леонид, вы где это вычитали о выживании ?Да на ней же ни кто не собирается работать.И тем более вкладывать безвозмездно деньги

Россия
: Московская область
25.03.2009 - 11:37
: 58
Леонид Белозёрский пишет:

Тёзка, не серчай, с праздником! Разберись - сам, вот сейчас выставлены на продажу- участки, по 3000га, 5000 и так далее.И это Краснодарский, Ставропольский края и одними массивами. С уважением!

Здравствуйте, Леонид, вы не могли бы дать ссылку по продажам данных участков, можно в личку.
С ув.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Здравствуйте, фермерru. 10000га по 88000руб. за 1га. устроит? Срочная продажа!?

Россия
: Московская область
25.03.2009 - 11:37
: 58
Леонид Белозёрский пишет:

Здравствуйте, фермерru. 10000га по 88000руб. за 1га. устроит? Срочная продажа!?

Даже и не знаю, что ответить, 10000 га для меня круто, да и не понятно где. Искал по сайту но что то не нашел, редактор может вы мне поможете. С ув.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
Леонид Белозёрский пишет:

Здравствуйте, фермерru. 10000га по 88000руб. за 1га. устроит? Срочная продажа!?

Леонид,вы что исполняете?Где ваши мозги.Пусть в москве сидят,здесь им не рады.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Здравствуйте Все! Извини, Виталь, я сам такого же мнения. Но такое впечатление, что ЮФО не существует, и купля-продажа земель с/хз назначения не существует (вцепились в огород), на такой программе, такой вопрос - не прикол? Извините, а москвичам по-моему покупать наши земли у тех же москвичей. Ни какого тут открытия нет.

Россия
: Московская область
25.03.2009 - 11:37
: 58
Виталий А пишет:

Леонид,вы что исполняете?Где ваши мозги.Пусть в москве сидят,здесь им не рады.

Леонид Белозёрский пишет:

Здравствуйте Все! Извини, Виталь, я сам такого же мнения. Но такое впечатление, что ЮФО не существует, и купля-продажа земель с/хз назначения не существует (вцепились в огород), на такой программе, такой вопрос - не прикол? Извините, а москвичам по-моему покупать наши земли у тех же москвичей. Ни какого тут открытия нет.

Ваши ответы, кроме горькой улыбки и жалости к убогим, больше не чего не вызывает.

Россия
24.03.2009 - 23:15
: 101
ПИН пишет:
Виталий А пишет:

Леонид,вы что исполняете?Где ваши мозги.Пусть в москве сидят,здесь им не рады.

Леонид Белозёрский пишет:

Здравствуйте Все! Извини, Виталь, я сам такого же мнения. Но такое впечатление, что ЮФО не существует, и купля-продажа земель с/хз назначения не существует (вцепились в огород), на такой программе, такой вопрос - не прикол? Извините, а москвичам по-моему покупать наши земли у тех же москвичей. Ни какого тут открытия нет.

Ваши ответы, кроме горькой улыбки и жалости к убогим, больше не чего не вызывает.

Да, Вы знаете, это есть. При всём уважении к собеседникам источником таких заявлений является попытка найти причины сложностей в ком угодно, но только не в себе.

Южане, родные, опять выделились! Мужики, ну на что вы рассчитывали, затевая этот разговор, и зная, что здесь уйма "москвичей"? Что с Вами начнут нормально разговаривать?

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Глупо, было бы с нашей стороны (видя столько Государевых очей, с Москвой на голове у нас) о какой-то добропорядочности рассуждать,- это Крики из подвала! у нас!

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

А я вот тоже не понимаю---зачем москвичи регистрируются?Будьте просто ГОСТЯМИ--гостям рады везде.

Россия
: Московская область
25.03.2009 - 11:37
: 58
Леонид Белозёрский пишет:

Глупо, было бы с нашей стороны (видя столько Государевых очей, с Москвой на голове у нас) о какой-то добропорядочности рассуждать,- это Крики из подвала! у нас!

Виталий А пишет:

А я вот тоже не понимаю---зачем москвичи регистрируются?Будьте просто ГОСТЯМИ--гостям рады везде.

Для того, что бы понимать, понималку нужно иметь, а судя по вашему фото на аватаре, вы обречены безнадежно. Простите, что зафлудил чужую тему, ну просто зла нет на этих местечковых самостийцев. Если страдаете комплексом неполноценности, пишите в личку, не позорьтесь.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Ну речь идет не о труженниках села московской области --- дальше включайте свою понималку,с таким именем вы обречены на его продолжение.
А раз уж приняли на свой счет,значит рыльцо то в пушку.Заканчиваю флуд в этой теме hi
Эта тема просто обречена на флуд.

26.03.2009 - 22:50
: 1909

Валерия Тюкаева, наймите трактор и скосите свои гектары, продайте сено.
От скашивания к скашиванию сорного буръяна будет все меньше и меньше, а травы больше и больше.
Или продавайте просто траву на корню, но деньги вперед, и договоритесь о быстрых сроках косьбы, чтобы не затягивали.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Есть, Базар? Жаль Машеньки нет.

: Шаранча, Забайкалье
09.04.2009 - 20:54
: 6

Совет про скашивание весьма полезный, но без учета конкретного травостоя: если там одни сорняки, то при скашивании после цветения их потом будет еще больше. так что в любом случае нужно увидеть землю. Валерия, предлагаю еще раз - могу приехать и подсказать - БЕЗВОЗМЕЗДНО - просто из желания поделится благоприобретенными знаниями. если среди трав сохранилось хотя бы 20-30 % ценных видов злаков, способных возобновить травостой, то можно попытаться обойтись скромными дозами удобрений, если их нет - подсеять виды злаков, способные заглушить сорняки. без вложения денег уж совсем - не обойтись, но, как я понимаю нужно сделать все с минимально-опитмальными затратами.
Леонид, спасибо, что помните обо мне. Обращайтесь с любыми вопросами.
недавно посещала Тверскую губернию - казаки организуют сельхозпредприятие. проблема их - взаимодействие с местными "корифеями" сельского хозяйства. пользуясь их агробезграмотностью пытаются навязать свои услвоия сотрудничества. когда же научимся просто помогать друг другу - искренне и от чистого сердца - как было раньше?!

Россия
: Москва
14.12.2008 - 23:25
: 73

Пин да не обращай внимания на этого Виталия,у него время от времени зависть его гложет, он сам от этого сдохнет.Хотя в москве со всех регионов приезжают и работают и не кто нечего не говорит. А он из себя умного строит. Умный человек вообще на эту тему говорить не будет.Так что давай пусть кто хочет между собой общаются,а мы не будем лезть.Да Я москвич, но всю жизнь Я работаю по 14 часов в сутки,и зарабатываю не в офисе сидя,а физическим трудом.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Здравствуйте!, Мария! Я же говорил, что Вы- ЧЕЛОВЕК! С большой буквы! Мало очень, со старой закалкой. И с казаками, не только в Твери на юге не лучше, всё делают деньги. Я знаю (как есть) у Москвичей (не всех конечно), большие деньги и скупают сейчас в принципе, готовый бизнес.(какая уж тут человечность). Дело конечно не только в деньгах Москвичей, хватает и других. А если уже и с рабочими ?! Вот и мне на отношения друг с другом простых работяг-крестьян тошно смотреть, сами себя живьём готовы, приходится до- скандалить. roma

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Извините, Маша, Вы знакомы с химией естественно - биосинтез- растений. Вот тут идут доказательства, что Раундап и Торнадо одно и тоже, согласен с тем, что - это гербициды сплошного действия, но, совершенно разные по действию т.е. на биосинтез растения и эффект естественно разный, как в денежном выражении так и затрат труда. Агрономы все, и по своим сегодня проехал, в один голос - одно и тоже Торнадо и Раундап ( на практике знаю, что нет). Жена- провизор-химик, кричит какой Саша-Шурик! Это два совершенно разных гербицида, - по разному совершенно действуют на растение как и другие препараты на организм. Растолкуете?, пожалуйста. Ещё это наша безграмотность, - приходит сезоп сплошной обработки земель в Августе заявляют - Раундап,сисяс был сисяс нету и не предвидется, есть Торнадо немного берите - пока есть, ну и весь остальной расклад...- результат на следуюший год тоже самое. Вложения идут приличные, а результат ноль, не хотелось бы , что бы молодые на эту удочку попадались. С огромным к Вам уважением. Николаичь.

: Шаранча, Забайкалье
09.04.2009 - 20:54
: 6

Леонид!
В Торнадо и Раундапе одно и то же действующее вещество - глифосат, концентрацию смотрите в конкретном случае сами, но как правило и она одинаковая - 36 %. так что дело просто в торговых марках от разных производителей. глифосат является также основой таких гербицидов как "алаз", "глифос", зеро, ураган форте, снайпер. т.е. всегда смотрите на действующее вещество и концентрацию.

31.01.2009 - 14:01
: 6675
Леонид Белозёрский пишет:

Извините, Маша, Вы знакомы с химией естественно - биосинтез- растений. Вот тут идут доказательства, что Раундап и Торнадо одно и тоже, согласен с тем, что - это гербициды сплошного действия, но, совершенно разные по действию т.е. на биосинтез растения и эффект естественно разный, как в денежном выражении так и затрат труда. Агрономы все, и по своим сегодня проехал, в один голос - одно и тоже Торнадо и Раундап ( на практике знаю, что нет). Жена- провизор-химик, кричит какой Саша-Шурик! Это два совершенно разных гербицида, - по разному совершенно действуют на растение как и другие препараты на организм. Растолкуете?, пожалуйста. Ещё это наша безграмотность, - приходит сезоп сплошной обработки земель в Августе заявляют - Раундап,сисяс был сисяс нету и не предвидется, есть Торнадо немного берите - пока есть, ну и весь остальной расклад...- результат на следуюший год тоже самое. Вложения идут приличные, а результат ноль, не хотелось бы , что бы молодые на эту удочку попадались. С огромным к Вам уважением. Николаичь.

Леонид, опять вы с этим Торнадо и Раундапом всплыли в другой теме. Повторюсь, что это одно и тоже, поверьте. Уж что что, а работа с пестицидами, моя стихия, говорю со всей ответственностью, что работают они совершенно одинаково. И в большей степени хорошо справляются со злаковыми, поэтому я рекомендовал добавлять гербициды на основе Дикамбы.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Спасибо, Маша!

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Ох, Манчестер, спасибо, - самих заставил разобраться в этих гербицидах. Раундап - глифосат, произведён фирмой по лицензии фирмы Монсанто Европа СА США . Торнадо - изопропиламинная соль глифасата - производство - Москва - (Чувашия, и то и другое). Патент -Дженерик, ну соответственно и действия, и цены. Торнадо - инструкция и не скрывает - Период защитного действия: до повторного отрастания многолетних сорняков... Чего нет в Раундапе! В результате Торнадо сушит вершки, а Раундап ещё и корешки. Вот и получается, ты забыл добавить, что этих обработок надо делать Торнадом - 6ть, а Раундапом одну, но вовремя. Перенеси к себе в тему, а тут я с Машей советовался, на счёт (Китайских препоратов по зерновым).

31.01.2009 - 14:01
: 6675
Леонид Белозёрский пишет:

Ох, Манчестер, спасибо, - самих заставил разобраться в этих гербицидах. Раундап - глифосат, произведён фирмой по лицензии фирмы Монсанто Европа СА США . Торнадо - изопропиламинная соль глифасата - производство - Москва - (Чувашия, и то и другое). Патент -Дженерик, ну соответственно и действия, и цены. Торнадо - инструкция и не скрывает - Период защитного действия: до повторного отрастания многолетних сорняков... Чего нет в Раундапе! В результате Торнадо сушит вершки, а Раундап ещё и корешки. Вот и получается, ты забыл добавить, что этих обработок надо делать Торнадом - 6ть, а Раундапом одну, но вовремя. Перенеси к себе в тему, а тут я с Машей советовался, на счёт (Китайских препоратов по зерновым).

Раундап — универсальный препарат на основе глифосата (N-(фосфонометил)глицина). Содержит 480 г/л водного раствора изопропиламинной соли N-(фосфонометил)глицина, что эквивалентно 360 г/л глифосата. Содержание действующего вещества, или активного ингредиента (по кислоте), в Раундапе составляет 36%. Кроме того, Раундап содержит поверхностно-активное вещество (ПАВ) в количестве 180 г/л.
ПАВ способствует лучшему смачиванию листьев и более интенсивному поглощению ими действующего вещества. Раундап хорошо смешивается с водой (растворимость 12 г/л при 25-50°С) Как ты видишь Леонид, читай внимательно, Раундап -изопропиламинная соль. Торнадо ты и сам признал глифосатом(изопропиламинная соль) Кто тебе рассказал по поводу шести обработок Торнадом и одной Раундапом и"забыл"? Это один и тот же препарат. Ты пойми, что все эти препараты поверхностные и если у тебя на поле разноярусные сорняки, то они у тебя в скором времени прорастут, а ты про них забыл, сработав Раундапом.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Саня, торнадо является повтор Раундапа на Российский лад (Американский аспирин - доза 0,325гр, наша - ацетилсалициловая кислота - 1,0гр (тотже самый аспирин, но с побочными эффектами). На счёт 6ти раз, по своему опыту и опыту других! Иначе будешь культиватором долго шоркать. И почему Торнадо гораздо дешевле Раундапа, произведены оба у нас?