Вы здесь

Идеи бизнеса на селе. Страница 5 из 25

Перейти к полной версии/Вернуться
726 сообщений
Россия
10.05.2015 - 14:01
: 44
Алекс16 пишет:
sanyanerdva пишет:

1. попрошу прочитать Правила форума
2. нет желания общаться с троллями и быдлом
3. есть нормальные, адекватные, люди тут и не мешайте им, кто из п.2., вести нормальный диалог. на хамстве далеко не пройдете.

Правила следует прежде всего изучить вам, дабы не городить всякую чушь и не измываться над вполне успешными в сельском хозяйстве людьми. У всех получается и более менее выгодно это занятие - только вы один уникальный. Вывод один: вы или тролль или бездельник. Можете обижаться дальше, но учтите, что денег от этого у вас больше не станет.

Да, бездельник.. Зарабатываю свои деньги, чуть больше 13 м.р.о.т. в месяц, вот и решил разнообразить. Удачи Вам, топчитесь на месте. Раз не ищите развития и перспективы, а можете только тупость высказывать.

Россия
: Тамбовская облась
17.05.2015 - 18:17
: 41
ольга37 пишет:
Анжело пишет:

домашние полуфабрикаты. Отец семейства оформил ИП.

Если б только ИП.. Проще ничего не оформлять, не тоннаж.. tomato

Ну они торгуют в своем магазинчике и поставляют на рынок и наверно в другие частные магазины, без ИП никак. Это даже Белинский район по-моему, он там маленький.

Россия
: Тамбовская облась
17.05.2015 - 18:17
: 41
ольга37 пишет:
ольга37 пишет:
Анжело пишет:

домашние полуфабрикаты. Отец семейства оформил ИП.

Если б только ИП.. Проще ничего не оформлять, не тоннаж.. tomato

Подумала. Можно ИП. Только не на производство, а тупо на торговлю. И свои точки.

Ну да

Россия
: Тамбовская облась
17.05.2015 - 18:17
: 41

А можно разводить овечек, построить им ангар какой-нибудь. Мое мнение, что все же мясо это прибыльнее чем трава (овощи, клубника), потому что народ у нас живет какой? Бедный. А бедному народу что лучше купить, чтобы прокормиться - бульонку или огурцы с помидорами...Конечно мясо. А у вас там картошку выращивают?

Rybak

Картошка очень затратна на стартапе, если поле не обрабатывалось. У него там 20 Га. Можно завести баранов. На это поле как раз 20 штук. Наверняка есть соседние поля, за счёт которых можно расширить поголовье, если договориться с владельцами. Наверняка и они не обрабатываются и зарастают кустарником. Владельцы будут только рады, ибо это снижает риски штрафных санкций. Будут бараны, клиенты сами будут приезжать за ними. Брать на сезон молодняк, выкармливать, на зиму забивать. Чем не тема?

Россия
10.05.2015 - 14:01
: 44
Rybak пишет:

Картошка очень затратна на стартапе, если поле не обрабатывалось. У него там 20 Га. Можно завести баранов. На это поле как раз 20 штук. Наверняка есть соседние поля, за счёт которых можно расширить поголовье, если договориться с владельцами. Наверняка и они не обрабатываются и зарастают кустарником. Владельцы будут только рады, ибо это снижает риски штрафных санкций. Будут бараны, клиенты сами будут приезжать за ними. Брать на сезон молодняк, выкармливать, на зиму забивать. Чем не тема?

В соседях 877 Га без дела

Россия
10.05.2015 - 14:01
: 44
Анжело пишет:

А можно разводить овечек, построить им ангар какой-нибудь. Мое мнение, что все же мясо это прибыльнее чем трава (овощи, клубника), потому что народ у нас живет какой? Бедный. А бедному народу что лучше купить, чтобы прокормиться - бульонку или огурцы с помидорами...Конечно мясо. А у вас там картошку выращивают?

Вот я и планирую картошку, можно часть сразу продать, часть зимой.. Там и цены выше, и хранить есть где.

28.04.2010 - 00:23
: 2608
Посторонним В. пишет:

типа "мне б такую работу, чтоб поменьше работать"?

И писарчуком по совместительству - на форумах писАть.

А по теме - клубника, малина, крыжовники всякие, ИМХО лучшее предложение для ТС.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Rybak пишет:

там 20 Га. Можно завести баранов. На это поле как раз 20 штук.

Это маток или всего? Чет маловато вроде.. У меня 8 голов козы овцы около дома тусовались..

Rybak
sanyanerdva пишет:
Rybak пишет:

Картошка очень затратна на стартапе, если поле не обрабатывалось. У него там 20 Га. Можно завести баранов. На это поле как раз 20 штук. Наверняка есть соседние поля, за счёт которых можно расширить поголовье, если договориться с владельцами. Наверняка и они не обрабатываются и зарастают кустарником. Владельцы будут только рады, ибо это снижает риски штрафных санкций. Будут бараны, клиенты сами будут приезжать за ними. Брать на сезон молодняк, выкармливать, на зиму забивать. Чем не тема?

В соседях 877 Га без дела

Опаньки! Если бы у меня в соседях столько было, то я баранов бы завёл на сезонное содержание и уже в первый год отбил бы все затраты и ещё в прибыли остался и не малой.

Rybak
ольга37 пишет:
Rybak пишет:

там 20 Га. Можно завести баранов. На это поле как раз 20 штук.

Это маток или всего? Чет маловато вроде.. У меня 8 голов козы овцы около дома тусовались..

Могу ошибаться, но изучая эту тему, нашёл информацию о том, чтобы выкормить одного барана до убойного веса за один сезон, надо 1Га пастбища. Может есть и другие, более интенсивные технологии, но на моём рынке людей не славянской национальности и совсем неправославного вероисповедания интересовало только выращенная на травке.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Rybak пишет:

я баранов бы завёл на сезонное содержание и уже в первый год отбил бы все затраты и ещё в прибыли остался и не малой.

scratch_one-s_head Я б такой молодняк не продала никому, да в начале сезона. И цены весной были всегда такие, что только на разведение если..

Россия
: Тамбовская облась
17.05.2015 - 18:17
: 41
sanyanerdva пишет:
Анжело пишет:

А можно разводить овечек, построить им ангар какой-нибудь. Мое мнение, что все же мясо это прибыльнее чем трава (овощи, клубника), потому что народ у нас живет какой? Бедный. А бедному народу что лучше купить, чтобы прокормиться - бульонку или огурцы с помидорами...Конечно мясо. А у вас там картошку выращивают?

Вот я и планирую картошку, можно часть сразу продать, часть зимой.. Там и цены выше, и хранить есть где.

И скупщики есть...а вообще в этом году картошка подорожала, осенью возможно еще подорожает. Да скорее всего так и будет.

Россия
: Тамбовская облась
17.05.2015 - 18:17
: 41

Но с барашками интересная тема )

Rybak
Анжело пишет:

Но с барашками интересная тема )

А то! Я её прорабатывал, но у меня собственных только 7 Га. Есть, конечно, угодья за лесочком примерно в 250 Га. Но в этом году там уже колышки вбили и котеджный посёлок заложили. Пропали сельхозугодья.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Алекс16 пишет:

но тем не менее очередей за бараниной не наблюдается.

Специфическое мясо - баранина. Не каждому по нраву.

Rybak
Посторонним В. пишет:

Не каждому по нраву.

Есть контингент, который только её и ест.

Россия
: Тамбовская облась
17.05.2015 - 18:17
: 41
Rybak пишет:
Посторонним В. пишет:

Не каждому по нраву.

Есть контингент, который только её и ест.

Ну да, на них и надо ставить.

Rybak
Алекс16 пишет:
Rybak пишет:

Есть контингент, который только её и ест.

Два раза в году laugh

Есть опыт?

рф
: пермский край
21.02.2014 - 12:46
: 218
Rybak пишет:
Посторонним В. пишет:

Не каждому по нраву.

Есть контингент, который только её и ест.

и живут они в основном где разводят только баранов

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
василий овер пишет:
Rybak пишет:
Посторонним В. пишет:

Не каждому по нраву.

Есть контингент, который только её и ест.

и живут они в основном где разводят только баранов

да где они сейчас только не живут...

Россия
: Иваново
15.03.2014 - 01:06
: 340

Идея для бизнеса - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%91%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0...

В Калининградской области идут по цене мяса свиньи...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291

есть тут один на форуме, на лисичках поднялся laugh

: Pskov
18.12.2012 - 22:32
: 30

Баранами заниматься выгодно если есть площади,техника для сенозаготовки и зерна и при этом не соблюдать новые требования по убою. Если все соблюдать то на выходе с годовалого барана можно получить ну тыщи 4 максимум. При этом у нас ворошиловская "порода", т.е. мясная и продаем ее по 350р/кг тушами/полутушами. Теперь посчитайте какую отару вам надо иметь, чтоб доход был ну пусть 0,5млн в год?

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
василий овер пишет:

и живут они в основном где разводят только баранов

lol Ага. Ну можно и так сказать, чо..

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Алекс16 пишет:

Если орентироваться на мусульман, то тоже не факт, что все станут покупать барана у "неверного" по своим мотивам.

Это да. Сами должны забой проводить, по правилам. Но можно найти мусульманина на это дело.
И обязательно заранее с клиентом решить. Много живьем к праздникам спрашивали.

Россия
: Иваново
15.03.2014 - 01:06
: 340
pskovfermer пишет:

овые требования по убою.

Где о них почитать?

Россия
: Иваново
15.03.2014 - 01:06
: 340
Посторонним В. пишет:

есть тут один на форуме, на лисичках поднялся laugh

Шутки шутками... а 200р кг. и берут на ура. При этом их не нужно доить, кормить, убирать. А растут в сырых подвалах на мешках.

рф
: пермский край
21.02.2014 - 12:46
: 218
Посторонним В. пишет:
василий овер пишет:
Rybak пишет:
Посторонним В. пишет:

Не каждому по нраву.

Есть контингент, который только её и ест.

и живут они в основном где разводят только баранов

да где они сейчас только не живут...

да просто баранину едят на родине а здесь едят всё

рф
: пермский край
21.02.2014 - 12:46
: 218
CarpeDiem пишет:
Посторонним В. пишет:

есть тут один на форуме, на лисичках поднялся laugh

Шутки шутками... а 200р кг. и берут на ура. При этом их не нужно доить, кормить, убирать. А растут в сырых подвалах на мешках.

выглядят как поганки