Вы здесь

Сельхозкластер Андрея Болсуновского. г. Красноярск. Животноводство, птицеводство, сельский туризм, сельхоз.рынок, магазин и т.д. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
85 сообщений
Россия
: Екатеринбург
28.08.2011 - 18:55
: 544
leoekb пишет:

вы хотите сказать что все это на гранты построено и закуплено, не смешите там не один 10-к миллионов потрачен, то что с умом честь и хвала.

Собственно, да.

РФ
: Красноярск
03.12.2008 - 19:39
: 281

Извесный козовод и сыродел Марина Каманина , в 23 часа , в минус 30, заезжала в гости :). Получили одобрям-с:)

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

как интересно...

Россия
: Ачинск
22.05.2015 - 18:28
: 668

good

РФ
: Екатеринбург
13.03.2016 - 13:21
: 387
Андрей Красноярск пишет:

Получили одобрям-с:)

Класно! Удачи вам. Подскажите где можно посмотреть подробную информацию:
1. Где находитесь?
2. Сколько земли используете?
3. Какая земля (назначение) наиболее подходит для такого вида деятельности?
4. Как с властями и проверяльщиками? Припоны, штрафы и т.д.?
5. Как юридически оформлена ферма?
6. Как в данное время поживает ферма? Новости? Очень интересно.
Заранее благодарен.

Россия
: село Борщевые Пески , Воронежская область
27.03.2016 - 22:28
: 81

Супер☺

Россия
: Красноярск
03.01.2014 - 08:09
: 500

Ферма у них шикарная. Даже трудно представить,как они такое хозяйство в порядке содержат. Но есть одно пожелание: нужно организовать отдельный заезд. С непривычки на скорости попасть с Енисейского тракта в поворот сложно, а там еще нужно высмотреть тропинку, по которой свернуть к парковке.

Россия
: Московская область
02.03.2016 - 21:25
: 45

Отличный пример развития сельского туризма и сельского хозяйства.
Успехов хозяевам!

18.08.2015 - 08:12
: 149

Супер? Уверены?
Товарищ банкир схапал 2-3 гранта на 30-40 миллионов и построил классный зоопарк.
Каков объем производства (мяса, молока) было получено в результате вложений 30-40 млн.? Сколько людей было трудоустроено?
Агротуризм и обустройство своей фазенды должны финансироваться из других источников.
Департамент сплоховал - пропустил такой проект. Наш Владимиркий Департамент такие проекты точно не пропускает.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Полный 0 пишет:

Товарищ банкир схапал 2-3 гранта на 30-40 миллионов и построил классный зоопарк.

Документики можно посмотреть?

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
Полный 0 пишет:

Супер? Уверены?
Товарищ банкир схапал 2-3 гранта на 30-40 миллионов и построил классный зоопарк.
Каков объем производства (мяса, молока) было получено в результате вложений 30-40 млн.? Сколько людей было трудоустроено?
Агротуризм и обустройство своей фазенды должны финансироваться из других источников.
Департамент сплоховал - пропустил такой проект. Наш Владимиркий Департамент такие проекты точно не пропускает.

От зависти не лопни.Сам получай грант. на сегодня это не проблема.Работал по этому направлению в Красноярском крае, знаю еще достойных людей, получивших грант.В московской области, в Тюмени другая поддержка, но тоже настоящих фермеров.
по Андрею можно обозначить два момента:на агротуризм получено 3 млн. рублей.остальные деньги- на создание племенной козьей фермы.не только одним Болсуновским. есть еще партнеры.Я хорошо знаю эту историю- специалист. влюбленный в такой образ жизни- это андрей и пара фермеров-козоводов. которые умели и знают, как работать с животными.Гавкать из-за угла каждый может. вы дело сделайте..Был с месяц назад у Вас во Владимирской области.по агротуризму интереснейший проект у Джона Капински. Посмотрите фото коровника, который превратился в ресторан..Был еще у одного фермера, который получил грант на развитие мясного скотоводства и овцеводства.

Вложение
restorandzhonkapinskivhod.jpg
restorandzhonkapinski.jpg
18.08.2015 - 08:12
: 149
Алексей Евгеньевич пишет:
Полный 0 пишет:

Товарищ банкир схапал 2-3 гранта на 30-40 миллионов и построил классный зоопарк.

Документики можно посмотреть?

Какие документы? Паспорт, ИНН, бух.баланс?
А Вы кто, чтобы спрашивать - полиция, налоговая?

18.08.2015 - 08:12
: 149
перов николай пишет:

От зависти не лопни.Сам получай грант. на сегодня это не проблема.

А я и получил. Не проблема. Если реальное с/х, а не "типа селькое хозяйство".
По поводу козоводства. Едва нашел данные о 80 козах у Болсуновского. Только в интернете ролики о птицах в хозяйстве, и ни слова - о козах.
На агросервере 3 объявления - о птицах для ЛПХ, магазине для животноводов и "РЕАЛЬНАЯ помощь в получении государственной поддержки и кредитовании". Последнее - наверное привлечение новых партнеров.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Полный 0 пишет:

Какие документы? Паспорт, ИНН, бух.баланс?
А Вы кто, чтобы спрашивать - полиция, налоговая?

Любые документы. Я привык, что люди за подобные слова:

Полный 0 пишет:

Товарищ банкир схапал 2-3 гранта на 30-40 миллионов и построил классный зоопарк.

отвечают.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
Полный 0 пишет:
перов николай пишет:

От зависти не лопни.Сам получай грант. на сегодня это не проблема.

А я и получил. Не проблема. Если реальное с/х, а не "типа селькое хозяйство".
По поводу козоводства. Едва нашел данные о 80 козах у Болсуновского. Только в интернете ролики о птицах в хозяйстве, и ни слова - о козах.
На агросервере 3 объявления - о птицах для ЛПХ, магазине для животноводов и "РЕАЛЬНАЯ помощь в получении государственной поддержки и кредитовании". Последнее - наверное привлечение новых партнеров.

А где вы нашли сведения о 2-3 грантах на 30-40 млн. рублей?Во первых, максимальная сума гранта- 21,6 млн.Во вторых, его невозможно получить второй раз на себя.Ну, и расскажите, как умело и эффективно вы освоили ваш грант.

18.08.2015 - 08:12
: 149

Да тема вроде не про меня, а я скромный - аж жуть.
Кроме того, грант я только получил ("Начинающий фермер"). Но поверьте - в агротуризм вкладывать не буду. Надо выращивать продукцию, людей кормить, а не ерундой заниматься. Чтобы потом всем рассказывать, какой замечательный фермер и рассуждать о фермерстве? Это не моё.

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
Полный 0 пишет:

Да тема вроде не про меня, а я скромный - аж жуть.

Ну вот еще один очередной пиз&&бол...

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Полный ноль, фермеру очень сложно конкурировать с крупными хозяйствами.Он должен кормить людей особыми товарами. при этом помогая им отдохнуть от забот и вернуться к природе.

Россия
: Красноярск
03.01.2014 - 08:09
: 500
Полный 0 пишет:

Да тема вроде не про меня, а я скромный - аж жуть.
Кроме того, грант я только получил ("Начинающий фермер"). Но поверьте - в агротуризм вкладывать не буду. Надо выращивать продукцию, людей кормить, а не ерундой заниматься. Чтобы потом всем рассказывать, какой замечательный фермер и рассуждать о фермерстве? Это не моё.

Вы людей накормить хотите laugh ? Очень благородные намерения. Только сейчас народ у нас не голодает и насколько я понимаю, сегодня у фермеров проблема не накормить, а продать результат своего труда. Причем продать не в убыток себе. А то, что Вы "ерундой" называете - грамотный маркетинг.

18.08.2015 - 08:12
: 149
перов николай пишет:

Он должен кормить людей особыми товарами. при этом помогая им отдохнуть от забот и вернуться к природе.

Ерунду не пишите. Агротуризм - очень специфический и очень немногочисленный вид деятельности. Предлагаете всем фермерам организовывать такие фермы? Кто будет финансировать? Государство, банки? А может из собственных средств?

18.08.2015 - 08:12
: 149
invertor пишет:

Только сейчас народ у нас не голодает и насколько я понимаю, сегодня у фермеров проблема не накормить, а продать результат своего труда. Причем продать не в убыток себе. А то, что Вы "ерундой" называете - грамотный маркетинг.

Наверное в Красноярске кризиса нет. Люди не режут свои расходы, в том числе на питание?
Агротуризм - это хорошо. Но к сельскому хозяйству относится весьма опосредованно и следовательно не должно субсидироваться государством.
Дали деньги на агротуризм? Значит не была организована реальная ферма с реальным сельхозпроизводством.

Россия
: Красноярск
03.01.2014 - 08:09
: 500
Полный 0 пишет:
invertor пишет:

Только сейчас народ у нас не голодает и насколько я понимаю, сегодня у фермеров проблема не накормить, а продать результат своего труда. Причем продать не в убыток себе. А то, что Вы "ерундой" называете - грамотный маркетинг.

Наверное в Красноярске кризиса нет. Люди не режут свои расходы, в том числе на питание?
Агротуризм - это хорошо. Но к сельскому хозяйству относится весьма опосредованно и следовательно не должно субсидироваться государством.
Дали деньги на агротуризм? Значит не была организована реальная ферма с реальным сельхозпроизводством.

Кризис есть. Люди очень урезают свои расходы. Именно поэтому тот, у кого есть розница выживет. А фермер, который будет только производить не думая о реализации - это не фермеры, а пилильщики бюджетных денег. Ко мне иногда обращались потенциальные "фермеры" чтобы сделать бизнес-план. Все их проекты убыточны если сдавать продукцию перекупам. Но они насчет этого не заморачиваются, честно говорят, что им нужно только "освоить" субсидии. Так кому лучше дать денег, тому кто гарантированно не будет заниматься сельским хозяйством или тому, кто хоть и немного произвел продукции, зато инвестировал свои собственные средства и трудоустроил на постоянной основе десятки плательщиков налогов и взносов?

18.08.2015 - 08:12
: 149

Десятки? Так вроде у него 15 человек работает, а никак не десятки.
Людей кормят не распиаренные Болсуновские, а никому неизвестные фермеры, колхозы, агрохолдинги.
Болсуновский отлично осваивает средства? Так давайте вваливать в нефтегазовый сектор - он ещё лучше осваивает.
Пример Болсуновского вреден. Дойка коз вручную - это называется эффективность и производительность труда? Вот всё гадаю - это не технолог ли Перов такой прием посоветовал.
Покупка земли для сельхозпроизводства за миллионы - тоже пример высокой эффективности?
А как он корма заготавливает? Думаю, что никак - всё покупает.
Хозяйство Болсуновского - эффективный зоопарк, агротуристический комплекс, но никак не фермерское хозяйство.
Так давайте называть вещи своими именами.

РФ
: Екатеринбург
13.03.2016 - 13:21
: 387
Полный 0 пишет:
перов николай пишет:

Он должен кормить людей особыми товарами. при этом помогая им отдохнуть от забот и вернуться к природе.

Ерунду не пишите. Агротуризм - очень специфический и очень немногочисленный вид деятельности. Предлагаете всем фермерам организовывать такие фермы? Кто будет финансировать? Государство, банки? А может из собственных средств?

Одно другому не мешает, агротуризм это очень хорошая прибавка к с/х производству, иногда даже более прибыльная чем само с/х производство.