Вы здесь

В России предлагают возродить наказание за тунеядство. Страница 22 из 23

Перейти к полной версии/Вернуться
664 сообщения
: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
al274 пишет:

не принимала такие законы.

Есть и другое мнение. Обсуждение идет на другом форуме.

07.02.2010 - 14:47
: 1297

Чего там подхватили ? Ну и встанут на биржу занятости и будут продолжать тунеядствовать. Только вместо налога сами будут платить тунеядцам.
Если не существует в природе того бабла что хотят собрать то его тупо никогда не собрать.

senj2011

ну а что удивительно???ограничения потом налоги..
страна медвепутия..

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291

при чем тут медвепутия? на западе давно уже так - чтобы официальные сельхозпроизводители не теряли деньги.

senj2011
Посторонним В. пишет:

при чем тут медвепутия? на западе давно уже так - чтобы официальные сельхозпроизводители не теряли деньги.

мы не назападе...сколько народа с этого живет..у когото есть возможность обойти закон..у когото небудет...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
senj2011 пишет:

мы не назападе...сколько народа с этого живет..у когото есть возможность обойти закон..у когото небудет...

От нормальных людей "сени" отличаются тем, что беспрестанно переживают об абстрактных потенциальных страдальцах. При этом он опирается не на личный опыт или даже не на личные наблюдения, а на треп таких же "сень". Вот в этот раз Сеня, живущий один в пустой деревне и не ведущий никакого хозяйства, возбудился от возможных ограничений.... Хотя на самом деле все законы уже давно приняты. Сам термин ЛПХ подразумевает, что доход от ЛПХ не может быть основным.

senj2011
Александр Кочурков пишет:

Сам термин ЛПХ подразумевает, что доход от ЛПХ не может быть основным.

ну и где такое написано???излишки прродавать могу и жить на эти деньги..
докажи умник с сылками на законы обратное...
как были вы батенька анальным юристом таким и останетесь((

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
senj2011 пишет:

сколько народа с этого живет..

ну и ничего, оформят КФХ и будут жить дальше. пора прекращать потихоньку с диким капитализмом-то уже.

senj2011
Посторонним В. пишет:
senj2011 пишет:

сколько народа с этого живет..

ну и ничего, оформят КФХ и будут жить дальше. пора прекращать потихоньку с диким капитализмом-то уже.

да проходил народ уже уже кфх и пенсионку..

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
senj2011 пишет:
Посторонним В. пишет:
senj2011 пишет:

сколько народа с этого живет..

ну и ничего, оформят КФХ и будут жить дальше. пора прекращать потихоньку с диким капитализмом-то уже.

да проходил народ уже уже кфх и пенсионку..

и что народ выходил?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
senj2011 пишет:

ну и где такое написано???

Сеня в названии. Подсобное не может быть основным по определению. Просто, Сеня. пойми. что НИКТО не собирается ограничивать активность в с/х, если бы хотели, то все законы для этого давно готовы.

senj2011
Посторонним В. пишет:

и что народ выходил?

в смысле???несчитал..но после подскока до 38 тысяч человек 10 знакомых закрыли кфх и ип..и работают так..это таксисты и колхозникм..всмысле лпх..

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

38 тыр. было один год. И если раньше можно было за счет взносов сократить налог не более чем на половину, теперь можно на всю сумму взносов.

senj2011
Александр Кочурков пишет:

38 тыр. было один год. И если раньше можно было за счет взносов сократить налог не более чем на половину, теперь можно на всю сумму взносов.

и чего???статистику помните сколько закрылось..??
и почему я должен платить в пфр..если непонятно..будет пенсия или нет..
чтоб таких кочурковых сейчас кормить??))увольте..

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
senj2011 пишет:

и почему я должен платить в пфр..если непонятно..будет пенсия или нет..

Прекрасно... платить в ПФР не желаешь, но от пенсии явно не откажешься. А Сень? Или откажешься?

senj2011
Александр Кочурков пишет:
senj2011 пишет:

и почему я должен платить в пфр..если непонятно..будет пенсия или нет..

Прекрасно... платить в ПФР не желаешь, но от пенсии явно не откажешься. А Сень? Или откажешься?

ну или я сковырнусь или пенсию отменят..)))третьего не дано.
невсем же как менты и прочая срань прокурорская с 45 на пенсию..

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
senj2011 пишет:

в смысле???несчитал..но после подскока до 38 тысяч человек 10 знакомых закрыли кфх и ип..и работают так..это таксисты и колхозникм..всмысле лпх..

ну закрыли и закрыли. такие значит ип и кфх были - одно название. я же не закрыл вот.

senj2011 пишет:
Александр Кочурков пишет:
senj2011 пишет:

и почему я должен платить в пфр..если непонятно..будет пенсия или нет..

Прекрасно... платить в ПФР не желаешь, но от пенсии явно не откажешься. А Сень? Или откажешься?

ну или я сковырнусь или пенсию отменят..)))третьего не дано.
невсем же как менты и прочая срань с 45 на пенсию..

почему с 45? некоторые и с 35 уже на пенсию отправляются.надо к этому относиться с позиций дзен-буддизма. laugh

senj2011
Посторонним В. пишет:

у закрыли и закрыли. такие значит ип и кфх были - одно название. я же не закрыл вот.

все зависит от дохода..и готовности платить..

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

Пуста же жизнь у тебя... я старше тебя на десять лет и то о пенсии не думаю. Будет, не будет. какая будет.... Вообще наплевать, есть хозяйство, есть дети.... с голоду по любому не помру. а ты.... убогость.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
senj2011 пишет:

все зависит от дохода..и готовности платить..

и необходимости работать в белую.
у меня в процессе развития хозяйства такая возможность возникла - я работаю теперь в белую. потому что мне выгоднее платить налоги, но поставлять ежедневно пару тонн в логистический центр, чем партизанить, но продавать три с половиной сетки на базаре.

senj2011
Посторонним В. пишет:
senj2011 пишет:

все зависит от дохода..и готовности платить..

и необходимости работать в белую.
у меня в процессе развития хозяйства такая возможность возникла - я работаю теперь в белую. потому что мне выгоднее платить налоги, но поставлять ежедневно пару тонн в логистический центр, чем партизанить, но продавать три с половиной сетки на базаре.

вот и я про тоже...а если ктото только начал даже 40 тысяч деньги..их можно в развитие чем кудато..

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
senj2011 пишет:

.а если ктото только начал даже 40 тысяч деньги..их можно в развитие чем кудато..

ну вот, нашли же способ сэкономить - закрылись. молодцы, потом откроются так что не стоит из этой статистики делать трагедию, как в том анекдоте.

senj2011

ну к примеру есть у меня 100 ульев пчел. есть небольшой доход...и почему я буду платить..?если я могу отложить эти деньги на старость ..ну или просто неплатить..?а здесь платить в никуда..это как транспортный налог..платишь а за что??государство машину мне дало??или дороги есть ??или за то что у меня есть машина... я ее сам купил..

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Алекс16 пишет:

Не трагедия это . а неуверенность в завтрашнем дне в виду непредсказуемости действий законодателей. Один с бодуна выдвинул какую то хрень, а остальные с того же бодуна проголосовали.

Это то и страшно.Реально,даже если ограничат,ничего особо не измениться у нас по крайней мере.Один из участков разбит на 4 поменяем собственника и все.Но это думается только начало.А там и кусты картохи считать пойдут.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Посторонним В. пишет:

пора прекращать потихоньку с диким капитализмом-то уже.

Только начинать надо не с низа, а с верха.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Алекс16 пишет:

Один с бодуна выдвинул какую то хрень, а остальные с того же бодуна проголосовали.

народ имеет то правительство, которого он заслуживает

05.06.2012 - 21:59
: 26407
Александр Кочурков пишет:

38 тыр. было один год. И если раньше можно было за счет взносов сократить налог не более чем на половину, теперь можно на всю сумму взносов.

Да , это приятный момент.
Что скажите по готовящемуся ограничение живности ЛПХ ?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Алексей 29 регион пишет:

Что скажите по готовящемуся ограничение живности ЛПХ ?

Меня это не касается и я не знаю лично ни одного человека, которого это касается. Это касается пары-тройки регионов, где наблюдается нехватка пригодной для с/х земли.

senj2011
Александр Кочурков пишет:

Меня это не касается и я

и это самое главное..((ЯЯЯЯ головка от патефона..

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
senj2011 пишет:

и это самое главное..((ЯЯЯЯ головка от патефона..

Именно. Сеня.... за себя отвечаю я и судьбу свою делаю я.