Вы здесь

В России предлагают возродить наказание за тунеядство. Страница 19 из 23

Перейти к полной версии/Вернуться
664 сообщения
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
senj2011 пишет:

что придумано людьми..людьми и будет обойдено)
это не Божьи законы..

good

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
al274 пишет:

за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Случаи разные.
Вы много уже бумажек прочитали? Читайте, читайте laugh

12.03.2010 - 23:06
: 6146
al274 пишет:

Простейшая релятивистская база данных

Что-то новенькое, однако...
Делают наши правоохранители такую систему, уже и вторую версию делают - движение всё, цель ничто.
Видимо как раз на релятивисткой базе и делают ...

senj2011
al274 пишет:
Александр Беспалько пишет:

Случаи разные.

Вообще - идиотизм какой-то. Почему нельзя сделать список этих самых "случаев,предусмотренных законодательством Российской Федерации."? В двадцать первом веке живём, эксель и тот может гиперссылками и макросами орудовать. Простейшая релятивистская база данных - все эти "случаи" для каждого закона может подтянуть.
А наши законотворцы - не могут. bang

и законы такие скользские....чтоб кому надо можно ускользнуть..а кого надо подтянуть)))
поэтому на каждую хитрую думскую жопу ищем хрен с винтом)))

Россия
: р.Мордовия
28.02.2010 - 17:38
: 301
Александр Беспалько пишет:

А кто не дает-то? Государство даже всей душой ЗА: регистрируйте КФХ и можете, при желании, даже тыщ 300 безвозмездно (т.е. - даром) получить на развитие.

А сколько потом шкур снимут, за эту халяву?

Александр Беспалько пишет:

Разве не справедливо, в данном случае?

Так то оно так, но некоторые пенсионеры выделили паи в нормальных местах и ходят любуются на свою землю как она зарастает бурьяном и березняком, но об аренде разговаривать даже не хотят, а о продаже тем более...

al274 пишет:

И пять лет налоги спрашивать не будет.

Это кто такое сказал?

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119

Объясните мне уважаемый Олег Иванович сколько дней дт-75 вспашет 28 га?-2,5! надо за ним следить?-надо!Плуги-культиваторы и.тд.Я просто две недели назад залез в косилку КРН- 20 тыс рублей любопытства.И работы на две недели со своим токарным станком и всеми видами сварки.Да прошлый раз с ремонта 14 лет прошло,сделал сейчас- еще походит.А вы все один и один.И косите- сено в одиночку грузите,и коров доите тоже сам в одиночку -флягами,а как со вспашки- культивации трактор в поле бросаете и к ним кормилицам?А после молоко флягу продаете и опять пахать уже ночью? Ну не надо .......!Да у меня в голове опилки ну просто жуть интересно как такое возможно!

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119

Знаете ал274 а забейте на свое желание жить с волгоградских помидоров!Чем плох ваш бизнес- купил перфоратор штурм и паши! Поднакопил денег- купил хилти!Почет и уважение нужен только отвес с уровнем,малка да пяток ножовок плюс пистолет для пены и герметик с шуруповертом.Тем более что все кто занимаются чем то подобным- неплохо живут!Согласен и мои знакомые тоже.Сельский труд только будет выгоден в том случае если государство заинтересуется и будет доплачивать за продукцию!Фляга молока из дома- а почем же литр?А как же зона рискованного земледелия это что же за набор букв такой?в двух словах-в какой-то момент можно вложить сколько угодно денег в с.х. и не получить нихрена!Сам косил сено в октябре и картошка в поле иногда имеет возможность остаться как и все остальное!

31.07.2014 - 16:03
: 1459
cherstov пишет:

Невозможно получить что то например налог ничего не затратив.А у нас именно так.Все формально они пишут законы,мы делаем вид что их выполняем.

А зачем делать вид? Можно просто не выполнять.

senj2011
mehanizator пишет:
cherstov пишет:

Невозможно получить что то например налог ничего не затратив.А у нас именно так.Все формально они пишут законы,мы делаем вид что их выполняем.

А зачем делать вид? Можно просто не выполнять.

положено далать вид..
госдура делает вид что законы для народа...народ делает вид что согласен...
тольго у госдурней деньги в карманах. а .у крестьян ...

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Олег Иваныч пишет:

Так то оно так, но некоторые пенсионеры выделили паи в нормальных местах и ходят любуются на свою землю как она зарастает бурьяном и березняком, но об аренде разговаривать даже не хотят, а о продаже тем более...

Может так случиться, в скором времени, что радоваться будут те, кто НЕ выделил laugh
У них будет три года в запасе после выделения

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6069
lllaor пишет:

Нapод, бpocайте кypить!

Это обращение к некоторым личностям с намёком на то, что они траву курят? smile3

Россия
: р.Мордовия
28.02.2010 - 17:38
: 301
Андрей просто Андрей пишет:

сколько дней дт-75 вспашет 28 га?

Начнем с того что на ДТ-шках давным давно ни кто не пашет (не знаю как у вас), а во вторых разговор шел не о том как я управляюсь со всеми делами, а можно ли прожить на деньги от лпх.

Андрей просто Андрей пишет:

Да у меня в голове опилки

Я ни имел в виду конкретно вас, у меня самого племянничек идиот-переросток, насмотрелся роликов о выгоде от производства перепелиных яиц, хапнул кредит, завел перепелов, а яйца эти ни кому и не нужны оказались, в итоге ни выгоды, ни перепелов да и дом продал чтобы с банком рассчитаться.
Прежде чем начать какую то возню с целью получения выхлопа в с.х., надо сто раз все взвесить, узнать рынок спроса в конкретной местности и не зацикливаться на одном направлении, чтобы потом не кричать что все так плохо и с.х. само себя не прокормит.

05.06.2012 - 21:59
: 26371

Получается замкнутый круг , имеешь свою землю под сенокосы и не вписываешься в ограничения, вписываешься в ограничения —покупаешь сено, платя продавцу возможно в том числе и налог как КФК…
Косишь заброшенные поля — тоже статья за кражу…
Так что думаю иметь свою земельку .
Прдают выделенный пай улучшенный ЛПХ 20 тыр и нотариус 4.5 + регистрация.
Недорого вроде.
Будут придирки , буду думать .Разделю на членов семьи

05.06.2012 - 21:59
: 26371
al274 пишет:
Алексей 29 регион пишет:

покупаешь сено, платя продавцу возможно в том числе и налог как КФК…

Это как? Продавец платит свои налоги. Вы-то какое отношение имеете к его налогам? Он получил доход продав сено и с этого, своего дохода, платит свой налог.

Его налог вбит в цену сена.

05.06.2012 - 21:59
: 26371

Созвонился с администрацией района , знать не знают о этом законе , земель не обрабатываемых 95 % и ни у кого не отбирают …
Эти законы для того что бы земли отжимать где нужно ,а не в наших краях…

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14972
Алексей 29 регион пишет:

Его налог вбит в цену сена.

И что? Иностранец. который выпивает чашечку кофе в ресторане. тоже становится налогоплательщиком в России?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Александр Кочурков пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Его налог вбит в цену сена.

И что? Иностранец. который выпивает чашечку кофе в ресторане. тоже становится налогоплательщиком в России?

Да. Он, как конечный покупатель, оплачивает все налоги, включённые в продажную цену товара.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14972
LZ33 пишет:

Да. Он, как конечный покупатель, оплачивает все налоги, включённые в продажную цену товара.

Т.е. иностранец равен гражданину?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
al274 пишет:

увеличил ВВП страны.

Забудьте про ВВП - от него горячо или холодно только администрации страны.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14972
LZ33 пишет:

Забудьте про ВВП - от него горячо или холодно только администрации страны.

Неужели?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
al274 пишет:

Он отдаёт деньги но получает имущество, на ту-же сумму.

smile3 Софистика
Продолжим, тогда уж:
Толик не платит никаких налогов и поэтому, продает точно такой же рулон сена Васе за 180 рублей, при этом увеличивая свое благосотояние на 10 руб больше, чем мог бы Петя. Но Петя вообще, увеличил свое благосостояние лишь на рулон сена, поскольку деньги Вася отдал Толику. А Вася, хоть и не увеличил своего благосостояния, но получил большое моральное удовлетворение, что в этом варианте, у него и рулон сена и денег на 20 руб. больше осталось laugh

В, реальности, конечно ЕСХН, в особенности, если учесть "подсчет" его базы по принципу 3-х "П", для большинства КФХ - чисто символическая величина, но всеж... Чего ж не порасуждать? laugh

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Александр Кочурков пишет:
LZ33 пишет:

Забудьте про ВВП - от него горячо или холодно только администрации страны.

Неужели?

Да. Это макроэкономический показатель для оценки деятельности администрации страны.
ВНП - тот поинтереснее, но тоже макро-экономический показатель.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
al274 пишет:
LZ33 пишет:
al274 пишет:

увеличил ВВП страны.

Забудьте про ВВП - от него горячо или холодно только администрации страны.

Я не о том, кому от него горячо или холодно, это отдельная тема. Я об одном конкретном примере его(ВВП) формирования.

Ещё раз - забудьте про ВВП, кстати их два - номинальный и реальный. :)

12.03.2010 - 23:06
: 6146
al274 пишет:
Александр Беспалько пишет:

А Вася, хоть и не увеличил своего благосостояния, но получил большое моральное удовлетворение, что в этом варианте, у него и рулон сена и денег на 20 руб. больше осталось

Вы согласны с тем, что покупатель(Вася) ни в моём ни в вашем примере ни чего не заплатил государству? Спор ведь об этом.

Конечно.
"Налоги платит проданный товар" - если нет продаж товара - то нет и денег на налоги.
al274- Вы разберитесь, ради интереса, с микро- и макро-экономиками.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
LZ33 пишет:

"Налоги платит проданный товар" - если нет продаж товара - то нет и денег на налоги.

Денег нет, а обязательство платить налоги очень даже может быть. Например, НДС теперь - по отгрузке. laugh

12.03.2010 - 23:06
: 6146
al274 пишет:

Не понял, как товар может что-то платить? Это метафора такая?

Нет, это не метафора.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
al274 пишет:
LZ33 пишет:

Нет, это не метафора.

А что тогда? И знаю, что налог может платить физическое или юридическое лицо. А вот как товар, может платить налог, не знаю. В каком документе прописан механизм при котором "Товар является плательщиком налога"?

Документы составляют юристы :)
Есть такое понятие как "здравый смысл", которое говорит что если на заборе написано слово из трёх букв, то это не значит что забор именно этим и является.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
al274 пишет:
LZ33 пишет:

Есть такое понятие как "здравый смысл"

Вот я с точки зрения этого самого, здравого смысла, пытаюсь донести до некоторых, что факт покупки чего либо у продавца, человек не платит налоги магазина, так-же как и не платит за мерседес хозяина магазина, за его квартиру и прочие приобретения.
Не понимают. Выходит "здравый смысл" может сильно отличаться от гражданина к гражданину.

А где же тогда хозяин магазина взял деньги на Мерседес, квартиру и прочие приобретения? :)
Ах, ну да, "Деньги нам даёт Аллах", как сказал один ныне широко известный политический деятель.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
al274 пишет:

с точки зрения

Вы наберите в любом поисковике "Сталинский учебник логики" - очень интересный школьный учебник.
Рекомендую.

05.06.2012 - 21:59
: 26371
al274 пишет:
LZ33 пишет:

Есть такое понятие как "здравый смысл"

Вот я с точки зрения этого самого, здравого смысла, пытаюсь донести до некоторых, что факт покупки чего либо у продавца, не говорит о том, что покупатель платит налоги продавца, так-же как и не платит за мерседес продавца, за его квартиру и прочие приобретения.
Не понимают. Выходит "здравый смысл" может сильно отличаться от гражданина к гражданину.

В колбасе которую берете в магазине 18 % НДС , 13 % НДФЛ , ЕСН , ПЕНСИОНКА и тд .…продавец закладывает в цену — иначе ни как.