Вы здесь

В России предлагают возродить наказание за тунеядство. Страница 17 из 23

Перейти к полной версии/Вернуться
664 сообщения
Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
al274 пишет:

Мне так показалось, после введения санкций.

Для реального импортозамещения санкции надо было вводить бессрочно, воспользовавшись поводом, а не на 1 год. Какие, в здравом уме предприниматели и инвесторы будут вкладываться, если через год все ГАРАНТИРОВАННО пойдет прахом?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Андрей просто Андрей пишет:

Содержать ЛПХ без посторонего дохода и жить на это- невозможно.с 96 года я этим пытался заниматься до 2009 и говорю потому что знаю.

тысяч за 500 готов провести Вам индивидуальный семинар и доказать обратное.

al274 пишет:

Признаю - меня несколько возмутило то, что оказывается мне как не занятому в С/Х такая вольница не разрешена.

В чем проблема,поля Вас ждут.Может тогда и говорить будете по другому.

al274 пишет:

А не ЛПХ, который когда-то, возможно, соблаговолит надоить это молоко,

И кто же интересно субсидирует лпх???

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119

тысяч за 500 готов провести Вам индивидуальный семинар

О!Индивидуальный семинар это сегодня так модно...А чего за 500000?Именно этой суммы не хватает на развитие хозяйства?Т.е. я заплачу 500000 и на словах получу объяснение как надо жить в селе,если не получу- не ваша проблема.Я и без вас найду куда потратить мои 500000.Так что семинар лишнее...Напишите получаемые рубли с ЛПХ на бумаге и потраченные деньги в том числе и на рабочую машину и домашний холодильник для заготовок,на дантиста в глубинке,траты на детей,обустройство дома для жизни в деревне и сараев для скота- и выложите на ленту вот это будет реальная жизнь в деревне с доходом- расходами .100% будете в минусе вопрос только в каком!То-то и недовольны вы этим проектом что надо по 20-25 тыс на себя и жену в год для того чтобы не попасть под этот же закон.Я свои 500000 на это дело вам не дам- даже не мечтайте!

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
Андрей просто Андрей пишет:

Я свои 500000 на это дело вам не дам- даже не мечтайте!

да, не переживайте Вы он же просто прикололся lol

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119

Так и я прикололся!

05.06.2012 - 21:59
: 26407
al274 пишет:
cherstov пишет:

поля Вас ждут.

Супруга об этом и слышать не хочет cry Но я в гараже, потихоньку минитрактор мастерю, а на свободных двух сотках дворе ставлю эксперимент с помидорами открытого грунта.Так, что может быть и присоединюсь.

Моя тоже не хочет , сам развлекаюсь . Было 2 сотки , скоро 6 га зелельки будет.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Андрей просто Андрей пишет:

Вот чего хотят наверху.Содержать ЛПХ без посторонего дохода и жить на это- невозможно.с 96 года я этим пытался заниматься до 2009 и говорю потому что знаю.

Поэтому оно и называется "подсобное хозяйство". Если же Вы занимаетесь только своим хозяйством, оно обязано Вас кормить.

05.06.2012 - 21:59
: 26407
Алекс16 пишет:
прораб пишет:

Если же Вы занимаетесь только своим хозяйством, оно обязано Вас кормить.

Всё зависит от умения пользоваться хозяйством и частично от его размера. Тогда точно прокормит. laugh

А так же от качества жизни .
Кому то приоры достаточно , кому то тойоты мало.

senj2011
al274 пишет:
Алекс16 пишет:

А продав первый помидор станете соучастником.

Продаю выращенные лично помидоры я уже лет 15. Но это так - излишки со своего двора. Хотелось бы зарабатывать этим на жизнь.

и вам никто незапрещает платить налоги...даже с заработанного рубля можете заплатить 99 копеек..государство будет только за))

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
al274 пишет:

не свидетельствуют о том, что данная деятельность была направлена на систематическое получение прибыли.

одно слово есть такое ёмкое, включающее в себя это предложение: калым laugh

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
al274 пишет:

Значит я калымщик. Я меня тут некоторые обидными словами обзывали - Вор, говорят, твоё место в тюрьме. Нехорошо.

да, я и не думал обзываться. shok
калым - это " НЕ систематическое получение прибыли" smile3

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Андрей просто Андрей пишет:

Напишите получаемые рубли с ЛПХ на бумаге и потраченные деньги в том числе и на рабочую машину и домашний холодильник для заготовок,на дантиста в глубинке,траты на детей,обустройство дома для жизни в деревне и сараев для скота- и выложите на ленту вот это будет реальная жизнь в деревне с доходом- расходами .

А Вам может сразу вина красного и бабу рыжую подогнать.Или ключ от квартиры где деньги лежат.Свою башку вам не поставить.Фоток моих здесь немало выложено как было и как стало,а считать чужие деньги дело не хитрое.Интересует конкретика,после оплаты счета будет конкретика,но за Ваши деньги.

Андрей просто Андрей пишет:

Я свои 500000 на это дело вам не дам- даже не мечтайте!

Зря.

al274 пишет:

Супруга об этом и слышать не хочет Но я в гараже, потихоньку минитрактор мастерю, а на свободных двух сотках дворе ставлю эксперимент с помидорами открытого грунта.Так, что может быть и присоединюсь.

Удачных начинаний,хотя нафига на 2х сотках минитрактор не понимаю.

Алекс16 пишет:

Ещё С. Бодров сказал, что самое выгодное занятие - разведение туристов.

У каждого свой кусок хлеба.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Алекс16 пишет:

Ну хочет человек примерять на себя шкуру не облагаемого налогом гражданина и стать равным среди равных.

2 сотки совсем как то мало королевство.Хотя.

al274 пишет:

Минитрактор для 0,5-1 га. А две сотки для технико-экономических, так сказать, исследований.

Вот уж не знаю мы нанимаем технику,дешево и сердито.

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
al274 пишет:

не раздумывая зарегистрируюсь КФХ

довольно опрометчиво, не кажется?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
al274 пишет:

40 тыщ за гектар поливной земли.

Круто.тыс 5 трактор на день в том году было и трактористу пару тыс и наш объем земли приведут в божеский вид.

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
al274 пишет:

ликвидироваться

ну, если так, то зачем регистрироваться?! smile3
опрометчиво - это я к тому что:

al274 пишет:

тогда не раздумывая зарегистрируюсь КФХ.

а думать нужно всегда.
Ликвидация КФХ такая же, как и ИП, тут разницы особой нет, так как это практически одно и тоже, если я не ошибаюсь smile3

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
al274 пишет:

тогда не раздумывая зарегистрируюсь КФХ

Но лучше, все-таки, сначала подумайте. laugh
И просмотрите пару тонн законов, Постановлений правительства, приказов Минсельхоза и Россельхознадзора, технических регламентов и проч. документов которыми регулируется сельское хозяйство.
ЛПХ под действие абсолютного большинства их не попадает или почти не попадает.
КФХ, ИП - тока в путь. В течении трех лет прийдут обязательно с плановой проверкой. А если сосед напишет жалобу какую-нибудь, то прибегут сразу и без предупреждения с неплановой. Штрафы же, особенно там, где касается экологических требований, очень даже впечатляющие.
Или Вы считаете, что разница только в налогах? Налог в данном случае - это мелочь laugh
Народ закрывает КФХ, дробит хозяйства на мелкие ЛПХ отнюдь не из-за налогов.

senj2011

Административная ответственность предусматривается ч.1 ст.14.1 КоАп РФ. Размер возможного штрафа составит в пределах 500 — 2000 рублей.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
al274 пишет:

Но с другой стороны - разве допустят на рынок продукт не соответствующий федеральным регламентам?

lol Не обижайтесь,но я под столом.Вы очень наивный.

senj2011
al274 пишет:
Александр Беспалько пишет:

Или Вы считаете, что разница только в налогах? Налог в данном случае - это мелочь

Как-то не думал об этом. Но с другой стороны - разве допустят на рынок продукт не соответствующий федеральным регламентам? Скажут - сам кушай - пожалуйста, а чтоб продавать - будь любезен соответствовать.

Вы уважаемый сначала подумайте..а потом флудите заведомую хрень)
и чему соответствовать..домашняя свинина..должна соответствовать промышленной??

senj2011
al274 пишет:
senj2011 пишет:

Размер возможного штрафа составит в пределах 500 — 2000 рублей.

Да я читал. Деньги смешные. Но дело ведь не в деньгах, а в том, чтоб тебя не называли вором за трудом заработанные деньги.

а кому это мешает..нашим правителям и думе нет))))а вы нехотите быть как они?)непорядок..

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
senj2011 пишет:

домашняя свинина..должна соответствовать промышленной

По большому счету - да. Регламентируются нормы безопасности, а не вкусовые свойства и пищевая ценность smile3

senj2011
Александр Беспалько пишет:
senj2011 пишет:

домашняя свинина..должна соответствовать промышленной

По большому счету - да. Регламентируются нормы безопасности, а не вкусовые свойства и пищевая ценность smile3

дак и я непро вкусовую..откуда деньга у народа на пробиотики и прочую хрень..чтоб соответствовать..отраве??

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
al274 пишет:

Да я читал. Деньги смешные

Зря Вы так думаете. Где-то что-то недочитали. Сейчас уже некогда расписывать, позже. Скажу только что все от тяжести "содеянного" и рецидивов. В некоторых случаях первоначальная сумма - 20-50 тыщ.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Александр Беспалько пишет:

В некоторых случаях первоначальная сумма - 20-50 тыщ.

В данном случае группой лиц и по предварительному сговору,это уже УК lol

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Александр Беспалько пишет:

В течении трех лет прийдут обязательно с плановой проверкой.

Совсем не обязательно.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
al274 пишет:

однажды даже корову в 15 минутах от центра нашего миллионного города-Героя встречал. Новые новорусские соседи быстренько это дело исправили - жалоба - решение суда убрать в течении нескольких дней, в связи с несоблюдением минимального расстояния от места содержания животных до жилых построек.

Ну и для кого это ЛПХ ??? Эти мутанты - дегроданты жрут молочный напиток из пальмового масла с добавлением мела. Натуральное молоко они не признают и корова для них является объектом загрязнения экологии. Провода с наушниками из ушей торчат. Скоро к задницам подключат. Люди - Машины как воплощение фантастики в реальность. Какой тут сбыт ?

07.02.2010 - 14:47
: 1297
al274 пишет:

Да я читал. Деньги смешные. Но дело ведь не в деньгах, а в том, чтоб тебя не называли вором за трудом заработанные деньги.

Если посчитать сколько обыватель должен врядли такового вором назовёшь.
1. Оплата ЖКХ.
2. Налог на недвижимость.
3. На капитальный ремонт.
4. Страховка ОСАГО.
5. Техосмотр.
6. Медсправка.
7. Налог с транспортного средства.
8. Патент.
9. НДС.
Список можно продолжить. Только вопрос с чего всё это брать ?
В итоге расплодятся всякие маргиналы стреляющие мелочь у павильонов и собирающие банки из под ядовитых коктейлей.

senj2011
Александр Кочурков пишет:
Александр Беспалько пишет:

В течении трех лет прийдут обязательно с плановой проверкой.

Совсем не обязательно.

у нас сказано кфх и ип нетрогать 3 года..хотели одного гуся проверить..у него мойка без очистных...прокуратура недала..это сослов роснадзора

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
al274 пишет:

И при чём тут форма ведения хозяйства? Я Вам скажу, проверяющие ходят просто вдоль по улице и выписывают штрафы

Наш Великий Кормчий советует в таких случаях отделять мух от котлет.
Нет ни времени, ни желания лопатить для Вас всю эту туеву хучу документов, можете посмотреть сами. В этих двух приказах Минсельхоза есть перечень (неполный, еще есть и пожарники с электриками, экологи, инспекция по труду и проч. надзиратели, которые обязаны проверять деятельность юрлиц и ИП (КФХ)
Выбирайте относящиеся к своему виду деятельности, типу прав на землю (собственность, аренда, пользование) и изучайте laugh
http://www.rg.ru/2012/11/20/sx-nadzor-site-dok.html
http://base.garant.ru/12172221/
В каждом, практически, документе есть ответственность (ссылка на ст. АК) за нарушения.
Если еще в ваших краях не ходят и не проверяют, то это от традиционного российского расп@здяства. Достаточно пинка вышестоящего начальства, чтобы они полетели по хозяйствам впереди своего визга.
Периодически наблюдаю процесс....
Плановые проверки, по большинству вопросов, раз в три года по графику с предварительным уведомлением. По жалобе, или другом каком палеве - внезапные неплановые проверки, о которых предупреждать не обязаны