Вы здесь

В России предлагают возродить наказание за тунеядство. Страница 15 из 23

Перейти к полной версии/Вернуться
664 сообщения
Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
al274 пишет:

Так, что ваш способ - вполне кошерный.

Да, но он стоит немалых денег по разделу участка

12.03.2010 - 23:06
: 6146
al274 пишет:

Но газоновладельца от уплаты налогов это не освобождает

Так на газон налог только на землю, а скотина - она скотина и есть, юридического образования у неё нет, да и вообще читать и разговаривать не умеет - даже под пытками не говорит кто её хозяин :)

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
Александр Беспалько пишет:

Если детей,

на иждивенцев несовершеннолетних распространяется?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
al274 пишет:

А если я не вступая в э эти "отношения"? На пенсию можно не рассчитывать?

Только на социальную часть

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
корововод пишет:

на иждивенцев несовершеннолетних распространяется?

Собственником может быть любой гражданин

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
Александр Беспалько пишет:

любой гражданин

то есть если у меня 10 детей, то я могу на 25 га претендовать?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
al274 пишет:

Но и тут возникают вопрос - не лишает ли такие покупки сырья статуса ЛПХ?

У меня кроме земли сельхоз есть еще придомовой участок ижс и лпх,дабы не превысеть грань лпх,мне приходиться формально заключать договор аренды с ооо которое и ведет формально работы на сельхоз земле.А уж сколько на придомовой у меня выросло тонна или 10 это не подконтрольно.Формально я чист.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Александр Беспалько пишет:

Если детей, внуков, тещ и братьев с племянниками с десяток набрать, то уже 20-25 га набегает.

Я это выше писал Про Петю,Васю и тд.

Александр Беспалько пишет:

То что, предлагает cherstov, насколько я понял - передать землю в аренду "левой" конторе и устроиться в нее на работу по выращиванию и реализации урожая

Почти так.Только реализация лпх,а если надо то ооо

al274 пишет:

А к хозяину ЛПХ возникают вопросы - как он кормит со своих 50 сотках целое стадо коров.

Не возникает.Косить и поставлять траву хозяину животины может кто угодно.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
al274 пишет:

Граждане следующие "Букве Закона" - законопослушны.

Хоть бы на картинке таких посмотреть.

al274 пишет:

Кстати - а ограничение на количество живности каждого вида (КРС, птица и т.д.) в законе об ЛПХ?

Тоже решаемо.Скотина может быть,Васи,Пети и т.д.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
al274 пишет:

Как-то не вяжется с:
"форма непредпринимательской деятельности по производству и переработке сельскохозяйственной продукции."

Формально все хорошо.А закон о тунеянстве вяжеться с правовым государством?Я ж говорю как аукаеться так и откликаеться.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
al274 пишет:

Так в РФ и нет такого Закона.

Так предложили ввести,тема то об этом.

al274 пишет:

Формально - купить у Васи сено выкормить им коров и продать молоко/мясо - предпринимательская деятельность.

С чего бы это.В законе не указано что корма должен растить именно владелец лпх.Продукция лпх в данном случае мясо молоко и все молокопродукты произведенные.И сено и корма у нас покупные,да и не только у нас.Что не запрещено,то разрешено.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
al274 пишет:

И насчитают налог и пеню за все эти годы. И государство не нарушит при этом ни единого закона.

Нарушит.Срок давности по НК 3 года.

al274 пишет:

Пока, а когда придёт время - документально предъявят - сколько лет

Уже приходило время,слава богу прошло.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
al274 пишет:

И одинаково может быть прилеплено и мне - как вольному работяге, так и ЛПХ - как вольному крестьянину.

Есть большая разница - крестьянин производит еду для себя, в отличии от работяги, который производит товар для продажи.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
al274 пишет:

часть произведённой еды

Излишки он продаёт - нельзя от живой коровы половинку отрезать, а оставшуюся кормить и доить.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
LZ33 пишет:

Ну фермер - он, по идее, бизнесмен - потому должен учитывать и стоимость применяемой технологии и цены земли и техники, что и составляет разницу в "общественно-политическом", а точнее, экономическом строе.

Стоимость технологии к стоимости земли не имеет никакого отношения. К стоимости земли имеет отношение стоимость производимой на этой земле продукции.
Стоимость техники к стоимости земли тем более не имеет отношения.

LZ33 пишет:

Лемех - может напомните сколько сколько стоил Т-25 в СССР?

Смотря в какие годы. В конце 80-х 1200р.

LZ33 пишет:

Насчёт 1 Га - даже по нынешним законам 2,5 Га - это ЛПХ.

А здесь возвращаемся к стоимости земли, т.е., к стоимости производимой на ней продукции.
1га может находиться под капитальными теплицами и производить продукции на миллионы в год.
А на 2.5 га могут быть сенокосы, дающие продукции в ее денежном выражении всего на 25тыр.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Лемех пишет:

В конце 80-х 1200р

Меньше годовой зарплаты среднего колхозника, примерно как тяжёлый мотоцикл в те годы, а служит более 30 лет...
Вот только не продавали трактора частным лицам.
А сколько сейчас "Агромаш" стоит? :)

12.03.2010 - 23:06
: 6146
al274 пишет:

Так и я излишки.

Вы продаёте услугу, без пластиковых окон человек может обойтись, а вот без еды - никак.
Окно, в отличии от еды, хранится долго.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
LZ33 пишет:

Меньше годовой зарплаты среднего колхозника, примерно как тяжёлый мотоцикл в те годы, а служит более 30 лет...
Вот только не продавали трактора частным лицам.

Не помню в те времена желания у кого-то купить трактор. Зачем он был нужен частнику в деревне, если в любое время он мог его взять в хозяйстве для выполнения каких-то работ?

LZ33 пишет:

А сколько сейчас "Агромаш" стоит? :)

Смотря какой.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
al274 пишет:

Значит и продуктовый магазин не предпринимательская деятельность?

Магазин не производит еду.
Торговля - это несколько взаимосвязанных услуг по временному хранению и распределению продовольственных, в частности, товаров.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Лемех пишет:

Не помню в те времена желания у кого-то купить трактор. Зачем он был нужен частнику в деревне, если в любое время он мог его взять в хозяйстве для выполнения каких-то работ?

Да не продавались они - вот и не было желания, народ самоделки мастерил по необходимости.

05.06.2012 - 21:59
: 26407
al274 пишет:
LZ33 пишет:

Газон, несколько гектар газона.

Это понятно. Но газоновладельца от уплаты налогов это не освобождает. А к хозяину ЛПХ возникают вопросы - как он кормит со своих 50 сотках целое стадо коров. Вычитал, что оказывается есть нормативы на обеспеченность площадью выпаса. Кстати - а ограничение на количество живности каждого вида (КРС, птица и т.д.) в законе об ЛПХ?

Вот, давно в голове . А если у меня на 6 га только на одну корову сена накашивается ?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
al274 пишет:
LZ33 пишет:

Торговля - это несколько взаимосвязанных услуг

Ну так и ЛПХ покупающий сено - это несколько взаимосвязанных услуг. Так почему владелец магазина у которого жена товаровед_бухгалтер, дочь продавец а сын грузчик_водитель в этом магазине - предприниматель а покупающий на стороне сено и продающий молоко/мясо, владелец ЛПХ с занятыми в этом хозяйстве женой и детьми - не предприниматель и не налогоплательщик?

Перечитайте свой пост и хоть на чуть-чуть оторвитесь от виртуальности, посмотрите на реальные потребности человека - еда, одежда, жильё, продолжение своего рода.
Вся эта куча разнообразнейших предприятий создана для удовлетворения элементарных потребностей человека в реальной жизни.

29.04.2015 - 17:50
: 94
Алексей 29 регион пишет:
al274 пишет:
LZ33 пишет:

Газон, несколько гектар газона.

Это понятно. Но газоновладельца от уплаты налогов это не освобождает. А к хозяину ЛПХ возникают вопросы - как он кормит со своих 50 сотках целое стадо коров. Вычитал, что оказывается есть нормативы на обеспеченность площадью выпаса. Кстати - а ограничение на количество живности каждого вида (КРС, птица и т.д.) в законе об ЛПХ?

Вот, давно в голове . А если у меня на 6 га только на одну корову сена накашивается ?

ограничение видно начиналось оттуда где есть спрос на землю..
у нас в новгородской особо непроверяют..ну и в аренду можно гектар 50 как лпх взять..ненужна она некому зарастает сотнями га лесом(((

12.03.2010 - 23:06
: 6146
al274 пишет:

Дочитал до конца.

Вы еще "Правила землепользования и застройки" почитайте - они у каждого сельского поселения свои. В некоторых и ограничения по живности есть.

05.06.2012 - 21:59
: 26407
семен2015 пишет:
Алексей 29 регион пишет:
al274 пишет:
LZ33 пишет:

Газон, несколько гектар газона.

Это понятно. Но газоновладельца от уплаты налогов это не освобождает. А к хозяину ЛПХ возникают вопросы - как он кормит со своих 50 сотках целое стадо коров. Вычитал, что оказывается есть нормативы на обеспеченность площадью выпаса. Кстати - а ограничение на количество живности каждого вида (КРС, птица и т.д.) в законе об ЛПХ?

Вот, давно в голове . А если у меня на 6 га только на одну корову сена накашивается ?

ограничение видно начиналось оттуда где есть спрос на землю..
у нас в новгородской особо непроверяют..ну и в аренду можно гектар 50 как лпх взять..ненужна она некому зарастает сотнями га лесом(((

Я так же думаю , но рычаг воздействия в случае надобности неплох .

12.03.2010 - 23:06
: 6146
al274 пишет:

Нарушения в этой схеме есть, но с моей стороны

Как правильно описались :)

29.04.2015 - 17:50
: 94
Алексей 29 регион пишет:
семен2015 пишет:
Алексей 29 регион пишет:
al274 пишет:
LZ33 пишет:

Газон, несколько гектар газона.

Это понятно. Но газоновладельца от уплаты налогов это не освобождает. А к хозяину ЛПХ возникают вопросы - как он кормит со своих 50 сотках целое стадо коров. Вычитал, что оказывается есть нормативы на обеспеченность площадью выпаса. Кстати - а ограничение на количество живности каждого вида (КРС, птица и т.д.) в законе об ЛПХ?

Вот, давно в голове . А если у меня на 6 га только на одну корову сена накашивается ?

ограничение видно начиналось оттуда где есть спрос на землю..
у нас в новгородской особо непроверяют..ну и в аренду можно гектар 50 как лпх взять..ненужна она некому зарастает сотнями га лесом(((

Я так же думаю , но рычаг воздействия в случае надобности неплох .

про рычаг непонял??)

12.03.2010 - 23:06
: 6146
семен2015 пишет:

про рычаг непонял??)

А это типа "не лезь в дела хозяев жизни, а то хвост прищемим".

29.04.2015 - 17:50
: 94

законы принимают так..
Путин ужесточил контроль за взиманием НДФЛ
Президент России Владимир Путин подписал закон, обязывающий налоговых агентов готовить расчеты удержанного НДФЛ для налоговой службы, сообщается на сайте Кремля в воскресенье.

https://news.mail.ru/politics/21914900/?frommail=1

12.03.2010 - 23:06
: 6146
al274 пишет:
семен2015 пишет:

про рычаг непонял??)

Ну вот придёт к Вам налоговый инспектор и посчитает коровок потом домочадцев и скажет, что не похоже на прописанное в законе:
"в целях удовлетворения личных потребностей"

Ой, в "целях удовлетворения личных потребностей" - это сотенка другая коров :)
Это детская задачка про "полтора землекопа".