Вы здесь

В России предлагают возродить наказание за тунеядство. Страница 12 из 23

Перейти к полной версии/Вернуться
664 сообщения
РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Leo Messi пишет:

Вы обычно взвешанно-уравновешенный человек,мне было удивительно у видеть вас в роли троля

Да мне, как бы, до тролля учиться и учиться.
Просто говорунов пустых не шибко люблю )))

Leo Messi пишет:

Успехов вам в труде,здоровья семье и всяческих удач по жизни)

Спасибо на добром слове!
И вам всяких приятностей и полезностей!

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
al274 пишет:

Я наверное не правильно выразился.

Думаю правильно. У меня такие мысли тоже были лет пять назад. Сейчас мне 30.

al274 пишет:

Не просто ремонтная контора, а типа автоколонны совдеповской. Своя техника, свои механизаторы, своя ремзона с механиками, снабженцами. И эта техника (с/х) работает по найму в мелких и крупных хозяйствах. Желательно перед началом сезона согласовать график.

Утопия. Вы уж меня извините,но это утопия. Такие мтс не будут ничем отвечать за результат. Почему? Да потому,что они будут либо государственные,либо не будут вообще никакие.
Как бы это печально не звучало,но рынок все отрегулирует. Нет у нас денюх,чтобы нормальных слесарей оплачивать и брать с них(через их контору) гарантию. А даже если и будут гос-мтс мобильные,то что,они не будут в первую очередь обслуживать подшефные главам администрации совхозы? Нет граждане,все,что на гососнове создается-все сосет от нас с вами деньги.

Потому есть простой вариант.но труднореализуемый. с десяток хозяйств содержут мастерскую со станками. Вариант? Вариант. Но дорого. Потому пока завяжем эту тему.

А по теме ветки скажу так. За тунеядство нужно принимать меры(в моем селе бугай сам не работает,жене не дает,а дите страдает),но аккуратно. Бессемейных вообще касться не должно. Пусть сам себе хозяин,а уж если семья,то тут и ответственность другая.... Как-то так я считаю....

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
al274 пишет:

. Не просто ремонтная контора, а типа автоколонны совдеповской. Своя техника, свои механизаторы, своя ремзона с механиками, снабженцами. И эта техника (с/х) работает по найму в мелких и крупных хозяйствах. Желательно перед началом сезона согласовать график.

"как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или чрез пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян." (с)

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Андрей просто Андрей пишет:

Скажем будут крупные конторы с С/Х техникой и механизаторами, и принимать заказы от фермеров на обработку по графику. Пусть мотаются по региону или даже стране. Себестоимость продукта уменьшится, да и фермерам меньше мороки - покупка и содержание трактора который не полностью загружен - не айс для себестоимости.

у нас в области был такой эксперимент. создались 5 супермеханизированных МТС. проект провалился. через год вся техника с молотка ушла. так что вы теоретизируйте аккуратнее.
не очень хорошо сказывается на себестоимости то, что агрегат стоимостью 10 млн руб. едет 50 км в одну сторону, чтоб посеять 3,5 га.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970

Прочитал начало и конец. Считаю, что инициатива питерских депутатов есть образец неумения выражать свои мысли. Борьба с тунеядством была идеологической борьбой - кто не работает. тот да не ест. Сейчас же идет борьба за налоги. Так в этом случае гораздо проще ввести самый старый из всех налогов - подушевой и сделать исключения. чем вести дурацкие разговоры про тунеядцев.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
Посторонним В. пишет:

не очень хорошо сказывается на себестоимости то, что агрегат стоимостью 10 млн руб. едет 50 км в одну сторону, чтоб посеять 3,5 га.

Как доплнение к моему посту. Упустил это из виду. Причем не просто упустил,написать хотел-забыл.
Но это важно. МТСы появятся,когда крестьянин сможет платить за них(и захочет),а пока фильтр-отстойник будем дуть губами,масло менять на поляне,и т.д.
Так глядишь и воспитаем своих ценных кадров. Еще горожане обзавидуются)))

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Leo Messi пишет:

Потому есть простой вариант.но труднореализуемый. с десяток хозяйств содержут мастерскую со станками. Вариант? Вариант. Но дорого.

я когда был в германии. такой пример видел: несколько близлежащих фермеров скинулись и создали МТС на долевом участии. но там была дорогая техника, которая применяется ограниченный период(в основном уборочная), при этом фермеры имели свои тракторы и т.п.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
Александр Кочурков пишет:

чем вести дурацкие разговоры про тунеядцев.

Не дурацкие. Есть тунеядцы,которые своих детей кормить не хотят-пусть работают там,где государство скажет,а деньги ими заработанные детям отправляет. Попаду в такую категорию(не дай бог,вроде всегда трудился,пусть и как ип) - пусть будет по всей строгости.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
al274 пишет:

Всё - умолкаю.

Вы мудрый человек. таких здесь мало. уважаю.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Leo Messi пишет:

Не дурацкие. Есть тунеядцы,которые своих детей кормить не хотят-пусть работают там,где государство скажет,а деньги ими заработанные детям отправляет.

Одно другому не противоречит. Не платишь налог - принудительное трудоустройство без всяких разговоров про специальность.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
Посторонним В. пишет:

при этом фермеры имели свои тракторы и т.п.

Эт само-собой,но мастерскую содержать у нас нет средств у большинства,пусть и у кучки хозяйств.
Причем у нас кучковаться не принято,не созрели еще для этого....

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
Александр Кочурков пишет:

Не платишь налог -

А может я в лесу живу,так сказать вера у меня своя и я на натуральном хозяйстве? Или у нас такие преследуются по закону? Тут нужно грамотно. Есть семья,мама-папа не работают год-маму оставить по уходу за детьми,папу на арбайтен. Если конечно здоров и т.д.
Закон должен учитывать многие факторы,в том числе и культурные. Культуры знаете-ли у нас в России разные.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Leo Messi пишет:

Причем у нас кучковаться не принято,не созрели еще для этого....

и не созрели, и кучковаться не получится. у нас в районе сейчас 6 фермеров. в том регионе германии, где был я, на той же территории около 800 фермеров.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
Посторонним В. пишет:

, на той же территории

Тоже верно... Рассея,моя ты Рассея.... Большая страна у нас. К власти отнтшение не однозначное. Класс собственников только-только начал проклевываться. Мешать не надо.... Ну и кредиты бы по доступней..... Вроде все....
Ах да,систему агрострахования бы внятную есче.....

29.04.2015 - 17:50
: 94
Александр Кочурков пишет:

Прочитал начало и конец. Считаю, что инициатива питерских депутатов есть образец неумения выражать свои мысли. Борьба с тунеядством была идеологической борьбой - кто не работает. тот да не ест. Сейчас же идет борьба за налоги. Так в этом случае гораздо проще ввести самый старый из всех налогов - подушевой и сделать исключения. чем вести дурацкие разговоры про тунеядцев.

в смысле..ввести мертвые души...и получать за них деньгу???

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
семен2015 пишет:

в смысле..ввести мертвые души...и получать за них деньгу???

Он из добрых побуждений,но как юрист....

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
семен2015 пишет:
Александр Кочурков пишет:

Прочитал начало и конец. Считаю, что инициатива питерских депутатов есть образец неумения выражать свои мысли. Борьба с тунеядством была идеологической борьбой - кто не работает. тот да не ест. Сейчас же идет борьба за налоги. Так в этом случае гораздо проще ввести самый старый из всех налогов - подушевой и сделать исключения. чем вести дурацкие разговоры про тунеядцев.

в смысле..ввести мертвые души...и получать за них деньгу???

Это каким образом? Или главное прокукарекать, а там и не рассветай?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Leo Messi пишет:

Андрей просто Андрей пишет:
Ага.Зато Крым наш

Наш. Вернее вместе с нами. И это навсегда.

Могу напомнить популярную песенку недавних лет:
Союз нерушимый республик свободных
Сплотила навеки великая Русь...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
LZ33 пишет:

Сколько там мировой рекорд вспашки? :)
417 Га по мини- тиллу за сутки у Ростсельмаша :)

Шедеврально.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Лемех пишет:
LZ33 пишет:

Сколько там мировой рекорд вспашки? :)
417 Га по мини- тиллу за сутки у Ростсельмаша :)

Шедеврально.

http://www.agroru.com/news/687788.htm
Претензии, Лемех, можете по ссылке отправить :)

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
LZ33 пишет:

LZ33 пишет:
Сколько там мировой рекорд вспашки? :)
417 Га по мини- тиллу за сутки у Ростсельмаша :)

Лемех пишет:

Шедеврально.

http://www.agroru.com/news/687788.htm[/quote]

.

LZ33 пишет:

Претензии, Лемех, можете по ссылке отправить :)

Ссылка:."Был установлен мировой рекорд работы на колесном тракторе «Ростсельмаш». В течение суток группа механизаторов провела боронование 417 гектаров земли."

Как говорится, найдите отличия...

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Лемех пишет:

Как говорится, найдите отличия...

Лемех, введите эту фразу в поисковик - гораздо больше будет про вспашку минитилл, особенно в пдф документах - копиях печатных изданий.
Насколько боронование и вспашка минитилл одинаковы или различны - Вам, как консультанту, виднее. :)

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
LZ33 пишет:

вспашка минитилл

Совсем здорово. А что Вы можете сказать по поводу горячего мороженого?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Лемех пишет:
LZ33 пишет:

вспашка минитилл

Совсем здорово. А что Вы можете сказать по поводу горячего мороженого?

Лемех - это Вы себя специалистом позиционируете, я в своём первом посту указал что вспашка мини-тилл Ростсельмашем :)

Лемех пишет:
LZ33 пишет:

Сколько там мировой рекорд вспашки? :)
417 Га по мини- тиллу за сутки у Ростсельмаша :)

Шедеврально.

Читайте внимательнее.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
LZ33 пишет:

Читайте внимательнее.

Куда уж внимательнее. Только если бы Вы понимали о чем идет речь, приводя эту цифру в сочетании с технологией, то просто посмеялись бы...

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Лемех пишет:

если бы Вы понимали

Лемех, я потому и привёл значение с указанием при каких условиях оно получено.
Я понимаю что что-то не так, а вот что конкретно - это уже пусть спецы разбираются.
Соха вроде как ближе к бороне, а не к плугу :) - пашет без оборота пласта. :)

12.03.2010 - 23:06
: 6146

Если смешать гидроксид этила с дигидрогена монооксидом получится интересный напиток :) - термины такие интересные бывают :)

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
LZ33 пишет:

я потому и привёл значение с указанием при каких условиях оно получено.

В обычных. Про Mini-Till в тексте, к стати, ни слова.
Далее. Если указанная технология используется, то это автоматически исключает вспашку.
Еще. Речь идет об установленном рекорде на бороновании. Или для Вас эти операции одним цветом?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Лемех пишет:
LZ33 пишет:

я потому и привёл значение с указанием при каких условиях оно получено.

В обычных. Про Mini-Till в тексте, к стати, ни слова.
Далее. Если указанная технология используется, то это автоматически исключает вспашку.
Еще. Речь идет об установленном рекорде на бороновании. Или для Вас эти операции одним цветом?

http://www.perfectagro.ru/pdf/sel_teh/Rostselmash.pdf

12.03.2010 - 23:06
: 6146

Трактор марки Versatile мощностью 535 л.с., произведенный компанией «Ростсельмаш» в Канаде, с бороной французской компании Gregoire Besson должен был закончить вспашку по технологии miny-till через сутки непрерывной работы – 13 июля в 16.47