Вы здесь

В России предлагают возродить наказание за тунеядство. Страница 11 из 23

Перейти к полной версии/Вернуться
664 сообщения
Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
al274 пишет:
экоферма пишет:

ой тогда боюсь кризисом запахнет

А сейчас Вы его не чуете? Я например отчётливо. Спрос на мои услуги упал как минимум - в двое.

чую, в полтора раза, но будет полная ЖО cen

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
al274 пишет:

Возникает вопрос - а зачем раздавали землю и технику, по паям - бесплатно? Зачем освободили от налогов? Разве не для стимулирования рыночного_конкурентного вытеснения импортной сельхозки?

Для того, чтобы за пятнадцать лет убедиться, что этого недостаточно, а бесплатная раздача (халява) еще и вредна laugh
Кто тогда об этом думал-то вообще?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
al274 пишет:

Точно

Поплакаться решили?
Оборудование ввозили потому что прибыльность была в сотни процентов из-за моды на пластиковые окна и стройки множились.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
al274 пишет:

Я могу судить по своей сфере - пластиковые окна.

Здесь, скорее другое сыграло роль - отсутствие заботы государства: прощелкали просто тему, занятые войной за бюджетные потоки, скважины, трубы, железные дороги. smile3
Хотя, что такое рынок в 4,5 млрд. евро? Так, мелочевка.
Кстати, там где государство не считало нужным заботиться и "поддерживать", где рейдеры протупили, не поняв где будут деньги, там и прогресс налицо. Например - IT. Появились компании вполне себе мирового уровня. Правда, сейчас спохватились ребята, похоже и здесь все зачахнет.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Александр Беспалько пишет:

отсутствие заботы государства:

"Вам помочь или не мешать?" :)
Просто товар был востребован и цена не имела значения.Рынок производителей насытился - началась настоящая рыночная экономическая оптимизация - крупные выживают, мелкие - разоряются.
И мало того что сырьё дорого - его ещё и не хватает.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
al274 пишет:

Выживает - скромнейший, уходит - жаднейший.

Это вас просто не охватили еще всерьез техрегулированием
При правильном подходе приоритеты сильно изменятся: выживет ближайший laugh

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
al274 пишет:

Выживает - скромнейший, уходит - жаднейший.

это иллюзия, говорю вам как совсем не скромнейший

12.03.2010 - 23:06
: 6146
al274 пишет:

И в моей сфере её уменьшают,

Я хорошо знаю сферу экструзии в СНГ, ту сферу, которая работает на европейском оборудовании, в том числе и оконных профилей.
Наблюдал и рождение и разорение предприятий.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Vagus пишет:

Сделать эффективной налоговую службу, а не придумывать налоги.

Это намного сложнее, если вообще выполнимо. У нас всё делают по простейшему пути.

al274 пишет:

Скажем будут крупные конторы с С/Х техникой и механизаторами, и принимать заказы от фермеров на обработку по графику.

По этому принципу хотят создавать технопарки. Но тут возникает вопрос - а как будут погоду делить? Если у Ивана Фёдоровича заявка на 5 число , а у Василия Григорьевича на 7, то у кого будут выполнять работы 7 числа , если 5 будет дождь? У Ивана Фёдоровича или Василия Григорьевича?

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
al274 пишет:

Выживает - скромнейший, уходит - жаднейший.

А Живёт - наинаглейший. smile3

31.07.2014 - 16:03
: 1459

Сомневаюсь, что это зайдет дальше новостей

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Невозможно получить что то например налог ничего не затратив.А у нас именно так.Все формально они пишут законы,мы делаем вид что их выполняем.

al274 пишет:

И в моей сфере её уменьшают, что-бы обойти конкурента.

Окна это разовая услуга,а вот кушать люди будут всегда.Посему с сельхоз совсем все по другому.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Алексей 2 пишет:

технопарки

МТС возрождать хотят - хорошая идея, если бы не чересполосица земельная.
На иных наделах "Кировцу" не развернуться, а так вспахать его недолго.
Сколько там мировой рекорд вспашки? :)
417 Га по мини- тиллу за сутки у Ростсельмаша :)

12.03.2010 - 23:06
: 6146
al274 пишет:

конкуренция там не такая острая.

Одно из самых высококонкуррентных производств.
Сейчас уже ближе к олигополии с её разделом рынка на "зоны влияния" - рынок насыщен.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
al274 пишет:
LZ33 пишет:

МТС возрождать хотят - хорошая идея

Ни как не мог вспомнить как это называлось - МТС оказывается. thank_you

Оно не всё плохо было в СССР :)
Вы лучше посмотрите при ком ликвидировать Машинно-Тракторные Станции стали, и к чему это привело.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
Алексей 2]<p>[quote=Vagus пишет:

Сделать эффективной налоговую службу, а не придумывать налоги.

Это намного сложнее, если вообще выполнимо. У нас всё делают по простейшему пути.[quote=al274],

Ага, это ж так сложно заставить чиновников работать, полицию ловить преступников, а судей сажать преступников по закону, а не давать 300 лет условно.
Мы лучше будем делать по простейшему пути, они придумывать нам новые поборы, а мы хлопать в ладошки и объяснять самим себе, что по другому нельзя. super

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Vagus пишет:

Ага, это ж так сложно заставить чиновников работать, полицию ловить преступников, а судей сажать преступников по закону, а не давать 300 лет условно.

Невозможно в России в ближайшем будущем.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Vagus пишет:

хлопать в ладошки

"Если вас насилуют - расслабтесь и получайте удовольствие" :)
Садомазохизм :)

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
al274 пишет:

Я понимаю в сельхозке тоже большАя часть расходника импортная. Но положа руку на сердце, скажет кто нибудь - сколько в процентах от конечной стоимости помидоров занимает импортная семечка подорожавшая с 80 коп до 1,5 руб за штуку? За себя скажу - в стоимости моих услуг стоимость расходников более половины, и почти всё - импорт.

Стоимость импортных инкубационных яиц поднялась с 80 до 135 рублей за штуку. Стоимость самого индюшонка соответственно с 250 до 275 рублей за штуку. Очередь покупателей ушла за горизонт.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
al274 пишет:

Ведь можно и в С/Х по такому принципу пойти. Скажем будут крупные конторы с С/Х техникой и механизаторами, и принимать заказы от фермеров на обработку по графику. Пусть мотаются по региону или даже стране. Себестоимость продукта уменьшится, да и фермерам меньше мороки - покупка и содержание трактора который не полностью загружен - не айс для себестоимости.

Это уже было. Достаточно вспомнить фильм "Трактористы". Однако будут свои проблемы, у одного фермера земли много, у другого мало, но всем надо получить технику одновременно.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
Vagus пишет:

. Сделать эффективной налоговую службу, а не придумывать налоги.

институт тайной полиции лучше

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
Сергино75 пишет:
Vagus пишет:

. Сделать эффективной налоговую службу, а не придумывать налоги.

институт тайной полиции лучше

Конечно лучше. laugh
Давайте к тем дармоедам силовикам, что мы кормим, добавим еще вашу тайную полицию и сразу все заживем лучше прежнего.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1115

Вот тут не поспоришь. Опять-же, со своей колокольни - у нас в городе сейчас всего пару, особо упёртых конторок которые продолжают сами производить и продавать окна. Все остальные свернули своё производство, заказывают окна на нескольких огромных заводах в Ставрополе и Ростове, Липецке. Это выгодней для всех - и конторки продолжают работать и цена для конечного покупателя уменьшается.
Ведь можно и в С/Х по такому принципу пойти. Скажем будут крупные конторы с С/Х техникой и механизаторами, и принимать заказы от фермеров на обработку по графику. Пусть мотаются по региону или даже стране. Себестоимость продукта уменьшится, да и фермерам меньше мороки - покупка и содержание трактора который не полностью загружен - не айс для себестоимости.[/quote]

но ведь окна это такой бизнес где падение было предсказуемо и без кризиса.Может реклама,но слышал что "наши окна стоят 50 лет".Ну поставили их уже все кто хотел,под это дело фирмы и наплодились а теперь только на новые объекты с крупных заводов и все!Кстати пластиковые окна поставили крест на моей карьере столяра-кустаря в конце 90-х,теперь и у вас проблемы- жизнь продолжается.Крупная и дорогая техника и так мотается- комбайны ездят на комбайновозах,а мелкая техника- невыгодно гонять далеко из-за транспортных расходов.Плюс почти вся прицепная сельхоз даже в транспортном положении- негабарит,а это чуть ли не измена Родине.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1115

Ага.Зато Крым наш

За Крым я вообще ничего не писал,причем это тут?в остальном смысл понятен-с государства и 18 процентов ндс хватит,пусть на эти деньги и крутится! У меня ЛПХ,все в порядке в отдельно взятом доме коммунизм ,без пенсии обойдусь,или не обойдусь,но за полученной мной в год 5 тонн молока(половина выпито семьей и теленком,1 тн картошки(треть съели личные поросята) двумя мешками свеклы и ведром клубники минимум пенсии мне государство заплатит так как ЛПХ ниибически важная составляющая в экономике

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459

А я думаю-куда народ делся scratch_one-s_head Думал сеять -пахать уже уехали......
А оно воно чо shok Почитать надо,как-то был треп на эту тему в селе у нас....
Считаю с одной стороны есть польза от этого,но тут не все так гладко....
С наступающим всех днем трудящихся clap

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
al274 пишет:

у троллей

Это вы о себе? )))

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
Андрей просто Андрей пишет:

Ага.Зато Крым наш

Наш. Вернее вместе с нами. И это навсегда.

Уральский свиновод пишет:

Это вы о себе? )))

Тоже троллизм,разве нет?

al274 пишет:

Само собой - без избыточности не обойтись. Но эта избыточность будет несравненно меньше, чем с личной С/Х техникой в каждом ЛПХ, КФХ. А значит и мех операции будет обходится дешевле, даже с учётом любви владельцев этих МТСов к красивой жизни.

Слушайте,может не совсем в тему,но у нас сейчас на три крепких хозяина техники в сумме больше,чем было при колхозе. И земли обрабатывают больше в разы,та,которая была колхозной+в аренде у каждого несколько сотен гектар. Куда еще техники?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Leo Messi пишет:

Тоже троллизм,разве нет?

Нет слова "троллизм". Есть слово "троллинг"
Хотя и не суть.
И это не троллинг.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
al274 пишет:

. Я о том, что она часто оказывается не догруженной.

Так и я о том.

al274 пишет:

К тому-же у многих может, и не быть тяги к обладанию своей личной С/Х техникой. Такой человек лучше прибегнет к услугам МТСа.

Вы уж извините,но на уровне мелкого хозяйства такой человек только вреден для сх. Вот сальник или подшипник заменить-нужен мтс?
Или штуцер грязью забило,что,гнать трактор на станцию? А ведь не сведущий хозяин может и такое сделать.....

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
Уральский свиновод пишет:

Хотя и не суть

Точно. Эт от слова коммунизм))))))))) Вы обычно взвешанно-уравновешенный человек,мне было удивительно у видеть вас в роли троля)))))))))))) Токмо не надо на дыбы,я вполне с ироничными намерениями))) Дай вам Бог того,чего еще не дал,а что не дал-значит не положено))))
Успехов вам в труде,здоровья семье и всяческих удач по жизни)