Вы здесь

Новые законы - новые проблемы? или как выжить на 6 сотках?. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
52 сообщения
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Аксинья С-Т пишет:

дааааааааааааа, по поводу цены Вы меня что-то расстроили.

Да, ладно.Не переживайте. Их многие хотят, но имхо цена завышена. Посмотрите наши породы. У меня красногорбатовская. Не крупнее джерсеев. А потом уже покроете джерсеем, если захотите. Я одну как раз на днях осеменила. Но пока не знаю, удачно или нет. У ярославок отличное молоко. По цене настраивайтесь на 130-140. Но все же для СНТ корова.... Я просто знаю, что такое 6 соток.
кстати, про заготовки, закатайте губы обратно. Сэкономить не получиться.

19.04.2015 - 22:48
: 21

по секрету еще раз (на ушко и только вам) я в надежде купить соседний участок.

а что обычная корова и как я обозвала мини едят одинаково?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Аксинья С-Т пишет:

по секрету еще раз (на ушко и только вам) я в надежде купить соседний участок.

а что обычная корова и как я обозвала мини едят одинаково?

Конечно, а что Вас смущает в еде? Коровы полнустью окупают съеденное. Но кол-во корма зависит от удоя. Меньше ест - меньше молока. и наоброт. Меньше молока- убавляешь корм. Вы узнавали, почем у вас молоко частники продают?

19.04.2015 - 22:48
: 21

мы детворе козье покупали ( так как была не переносимость лактозы) по 100 рублей литр. а коровье даже не знаем цену, как то не интересовались. брали как-то давно недалеко (с фермы) , что-то в районе 50 рублей. но после того как один раз купили молоко и у нас оно посинело через пару часов, а в следующий раз купили на вкус как будто горькую таблетку молоком запиваешь (именно химическо-фармацевтический привкус был) перестали брать.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Аксинья С-Т пишет:

мы детворе козье покупали ( так как была не переносимость лактозы) по 100 рублей литр. а коровье даже не знаем цену, как то не интересовались. брали как-то давно недалеко (с фермы) , что-то в районе 50 рублей. но после того как один раз купили молоко и у нас оно посинело через пару часов, а в следующий раз купили на вкус как будто горькую таблетку молоком запиваешь (именно химическо-фармацевтический привкус был) перестали брать.

тогда вам выгодней коз держать.Подумайте. 1 корова это примерно 5-7 коз.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Вряд ли получится держать корову на даче-это навоз, много навоза(соседи могут быть ОЧЕНЬ против), корову надо пасти, заготавливать и где то складировать корм. С козами проще, но они любительницы везде лазить, в том числе и по соседским огородам.
На даче удобно держать кролей-живность тихая, почти не пахнет, места много не требует, мясо полезное. И в дополнение к курям, я бы ещё мускусных уток завела-практически те же гуси, только поменьше, но не орут вообще, только шипят.

19.04.2015 - 22:48
: 21
Татанка пишет:
Аксинья С-Т пишет:

по секрету еще раз (на ушко и только вам) я в надежде купить соседний участок.

а что обычная корова и как я обозвала мини едят одинаково?

Конечно, а что Вас смущает в еде? Коровы полнустью окупают съеденное. Но кол-во корма зависит от удоя. Меньше ест - меньше молока. и наоброт. Меньше молока- убавляешь корм. Вы узнавали, почем у вас молоко частники продают?

конечно я это понимаю. но думала еще что чем меньше корова по размерам, тем меньше она съедает кормов.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Аксинья С-Т пишет:

конечно я это понимаю. но думала еще что чем меньше корова по размерам, тем меньше она съедает кормов.

3-4 тонны сена любой надо на зиму. А 1-2 кг комбикорма погоды не сделают.

19.04.2015 - 22:48
: 21
Татанка пишет:

Аксинья С-Т пишет:

мы детворе козье покупали ( так как была не переносимость лактозы) по 100 рублей литр. а коровье даже не знаем цену, как то не интересовались. брали как-то давно недалеко (с фермы) , что-то в районе 50 рублей. но после того как один раз купили молоко и у нас оно посинело через пару часов, а в следующий раз купили на вкус как будто горькую таблетку молоком запиваешь (именно химическо-фармацевтический привкус был) перестали брать.

тогда вам выгодней коз держать.Подумайте. 1 корова это примерно 5-7 коз.

неее, коз не хотелось бы. во-первых из-за специфического вкуса, во-вторых они скачут "как сайгаки", в-третьих я наверное его в детстве перепила, ну и вообще эта "газонокосилка" сметает все на своем пути, не только траву но и кусты, деревья - сами же знаете (вдруг не уследишь). страшновато.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Аксинья С-Т пишет:

конечно я это понимаю. но думала еще что чем меньше корова по размерам

Да, они не маленькие 400-500 кг. Просто некоторые голштины бывают под 700 и высокие.

19.04.2015 - 22:48
: 21
ptashka.arash пишет:

Вряд ли получится держать корову на даче-это навоз, много навоза(соседи могут быть ОЧЕНЬ против), корову надо пасти, заготавливать и где то складировать корм. С козами проще, но они любительницы везде лазить, в том числе и по соседским огородам.
На даче удобно держать кролей-живность тихая, почти не пахнет, места много не требует, мясо полезное. И в дополнение к курям, я бы ещё мускусных уток завела-практически те же гуси, только поменьше, но не орут вообще, только шипят.

кроли отпадают ( пока это точно). в детстве держали - мне кажется это самая привиредливая живность в плане здоровья. не знаю что это были за кролы, помню только что они мне нарвились своим белоснежным мехом и красными глазами-пуговками.

утки, гуси , индюки - отпадают сразу. у меня дедушка их держал, а сейчас соседка у мамы. при этом я поняла, что такое мясо в связи со своей жирность для меня не подходит - это раз. запахи я скажу вам (особенно после дождя) ароматы Франции отдыхают - это два. ну и им все равно нужен какой-то водоемчик- это три. дети маленькие не дай Бог что. не-не-не. а индюков с детства боюсь. у нас у бабушки (по маме) соседка их держала. так вот если в двух словах: мы жили в начале квартала, а бабушка в конце следующего. соседские индюки очень любили пастись не только около соседского двора, но и перейдя дорогу около бабушкиного. шипели на меня постоянно, пытались ущипнуть. так иногда приходилось в обход квартала ходить к бабушке.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Про индюков и гусей я вам и не писала ничего. А мускусы-утки совершенно не жирные и водоёма не требуют. Хотя, дело ваше.

19.04.2015 - 22:48
: 21
ptashka.arash пишет:

Про индюков и гусей я вам и не писала ничего. А мускусы-утки совершенно не жирные и водоёма не требуют. Хотя, дело ваше.

про индюков и гусей - это у меня уже мысли вслух поперли lol . рассуждала так сказать. yes3

07.02.2010 - 14:47
: 1297

Аналогичная ситуация, только пока что в теории. Взял года 4 назад участок в СНТ по дешёвке с расчётом что само СНТ прекратит своё существование. Электросетей не было и в помине. В прошлом году ходил в местный земельный комитет поинтересоваться не пошёл ли процесс отъёма участков в связи с их заброшенностью. Да и само товарищество то без кворума и участков освоено штук 20 из 350. Ну думаю ежели земли отойдут в федеральные власти то проще будет приобрести что то дополнительно. Хозяев уже лет 20 как нет. Но тут власти как то подзанялись местностью. Электросети подвели, вырыли водоём (уже купаются и рыбачат)и вроде как автобус собираются пустить. А есть у меня ещё оставшийся участок за 50км от этой местности в селе прекратившем своё существование. Так вот такая делема типа где разумней содержать корову или двух. Там где захолустье возможно посвободней с сенокосом, но куда молочку то сбывать ? А в СНТ содержать КРС весьма проблематично, но сбыт то рядом. И ещё немаловажная проблема - а покрывать то корову куда отводить ? Своего быка содержать опять получается накладно..

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Викторыч пишет:

Аналогичная ситуация, только пока что в теории. Взял года 4 назад участок в СНТ по дешёвке с расчётом что само СНТ прекратит своё существование. Электросетей не было и в помине. В прошлом году ходил в местный земельный комитет поинтересоваться не пошёл ли процесс отъёма участков в связи с их заброшенностью. Да и само товарищество то без кворума и участков освоено штук 20 из 350. Ну думаю ежели земли отойдут в федеральные власти то проще будет приобрести что то дополнительно. Хозяев уже лет 20 как нет. Но тут власти как то подзанялись местностью. Электросети подвели, вырыли водоём (уже купаются и рыбачат)и вроде как автобус собираются пустить. А есть у меня ещё оставшийся участок за 50км от этой местности в селе прекратившем своё существование. Так вот такая делема типа где разумней содержать корову или двух. Там где захолустье возможно посвободней с сенокосом, но куда молочку то сбывать ? А в СНТ содержать КРС весьма проблематично, но сбыт то рядом. И ещё немаловажная проблема - а покрывать то корову куда отводить ? Своего быка содержать опять получается накладно..

Даже не думай. Конечно в селе. Тем более такая роскошь как пустое. Там тебе и пастбище и все условия. Продавать можно возить. 50 км без пробок вообще не проблема. У нас в СНТ цистерна с фермы приезжала. сразу очередь. Покрывать - искусственное осеменение. Если коров много - синхронизация. Либо сам научишься, либо осеменатора привезешь. Это не проблема.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Татанка пишет:

Продавать можно возить. 50 км без пробок вообще не проблема.

Да, не проблема. Сто км это 350 - 400р бензин. Плюс головняк содержать авто дабы постоянно на ходу была со всеми документальными причиндалами. Особенно если одна - две коровы. А на месте сами придут после очередной дойки.

Quote:

Покрывать - искусственное осеменение.

И чё там за генофонд в наличии ?

07.02.2010 - 14:47
: 1297

Само СНТ без кворума по сути не лигитимно. Ещё законодательные нормы разрабатываются так что и такого образования как СНТ не будет в скором времени. Ну и земли эти для СНТ числятся как сельхозназначение.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Викторыч пишет:

Само СНТ без кворума по сути не лигитимно. Ещё законодательные нормы разрабатываются так что и такого образования как СНТ не будет в скором времени. Ну и земли эти для СНТ числятся как сельхозназначение.

Ну, хозяин барин.

Викторыч пишет:

И чё там за генофонд в наличии ?

Какой нужен, такой и есть. У меня красногорбатовские. Свой дьюар.

Викторыч пишет:

Сто км это 350 - 400р бензин. Плюс головняк содержать авто дабы постоянно на ходу была со всеми документальными причиндалами.

Мы для этих целей оку купили за 15 тысяч р.Оч. довольны.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Аксинья С-Т пишет:

кроли отпадают ( пока это точно).

утки, гуси , индюки - отпадают сразу.

Прочитала сообщения. Пожалела о зря потраченном времени. Скажите, а за каким советом вы сюда на форум пришли? Рассказать, что вы такая замечательная? Вам дают советы, а вы всю живность, которую возможно содержать без нарушения закона на маленьком участке (ну или с минимальным нарушением) отвергаете. Вам нужна миникорова, только за 3 копейки.
Желающий сделать ищет возможность. Нежелающий - причину.

19.04.2015 - 22:48
: 21
Елена 66 пишет:
Аксинья С-Т пишет:

кроли отпадают ( пока это точно).

утки, гуси , индюки - отпадают сразу.

Прочитала сообщения. Пожалела о зря потраченном времени. Скажите, а за каким советом вы сюда на форум пришли? Рассказать, что вы такая замечательная? Вам дают советы, а вы всю живность, которую возможно содержать без нарушения закона на маленьком участке (ну или с минимальным нарушением) отвергаете. Вам нужна миникорова, только за 3 копейки.
Желающий сделать ищет возможность. Нежелающий - причину.

уважаемая, Елена 66, если бы Вы ВНИМАТЕЛЬНО прочитали первое сообщение, то увидели бы в чем состоит вопрос, цитирую еще раз : " возможно ли держать хозяйство в СНТ , может построить дом и перевести это в ЛПХ? какие нормы для содержания животных есть? попыталась найти ответы, но в связи с нововведениями законодательства совсем запуталась . буду благодарна за конкретные ответы ".
теперь про мини-корову, как Вы утверждаете я НЕ ХОЧУ ее, за 3 копейки. так как я новичек в этом вопросе и никогда им не задавалась и не сталкивалась, а о существовании мини-коров вообще узнала только благодаря этому форуму, то И НЕ МОГЛА предположить что они стоят НАСТОЛЬКО дороже чем обычные. хотя цены на обычных коров я посмотрела примерно в эти же дни.
Рассказать, что вы такая замечательная? - вот это вообще интересно, каким это я образом рассказала , что я замечательная?

я очень рада, что на форуме существуют люди которые все знают и умеют, и им не надо спрашивать ни у кого совета.

еще очень интересная тенденция прослеживается на форуме, новичка надо как "можно ниже опустить." мы же - спецы, а он - лох. разъяснения не в почете на форуме.

хотя ответы, согласно Законов РФ я все-таки нашла, но очень жаль что не благодаря форуму. а пустые рассуждения я не считаю за совет.

поэтому прошу модератора, если он посчитает нужным удалить тему. а я здесь больше не появлюсь. прощайте. hi

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Аксинья С-Т пишет:

теперь про мини-корову, как Вы утверждаете я НЕ ХОЧУ ее, за 3 копейки. так как я новичек в этом вопросе и никогда им не задавалась и не сталкивалась, а о существовании мини-коров вообще узнала только благодаря этому форуму, то И НЕ МОГЛА предположить что они стоят НАСТОЛЬКО дороже чем обычные. хотя цены на обычных коров я посмотрела примерно в эти же дни.

В два раза всего лишь. Конечно, у часников коровы дешевле. Но... вспомните мульт..... как мужик корову продавал. Хорошая корова нужна самому.