Вы здесь

Хочу стать фермером. Форум перечитал. Остались вопросы.. Страница 5 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
179 сообщений
Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3789
cherstov пишет:

С Надыма,Салехарда, Нерюнгри люди приезжали и мерзли здесь при -15.

А чего удивляться? Весна,мёрзну уже при + 5 гр. cry А при -45 super

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
SHREK999 пишет:

А что так скромно?

Не люблю вспоминать,выпить сразу хочется.
Лучше про грибы .Кстати в замкадовке набрать корзину грибов подвиг длиною в день.И грибы будут в основном свинухи.Здесь не беря свинухи полтора часа.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
SHREK999 пишет:

А чего удивляться? Весна,мёрзну уже при + 5 гр. А при -45

Это уже привычка.

россия
: г. уссурийск
05.11.2011 - 04:53
: 667
SHREK999 пишет:

А чего удивляться? Весна,мёрзну уже при + 5 гр. cry А при -45 super

Я когда представляю Юхту SHREKа тоже начинаю мерзнуть....Хотя и у нас не Сочи....
Может ему солдатские валенки выслать ? И мне станет теплее! victory

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3789
cherstov пишет:

Не люблю вспоминать,выпить сразу хочется.

Видно досталось тебе бедняге,что до сих пор без слёз неможешь вспоминать.. laugh Сочувствую,однако.Видно вредный, ты человек.. laugh

cherstov пишет:

Это уже привычка.

Не,это образ жизни,здесь сам себе не хозяин\Тело мёрзнет когда не хочет,а\особенно когда некому греть.. laugh

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
SHREK999 пишет:

Сочувствую,однако.Видно вредный, ты человек.

Так сложилось годы службы 95\97 сопоставь с событиями в стране.Я не вредный,я объективный.

SHREK999 пишет:

здесь сам себе нехозяин

Как это???

SHREK999 пишет:

особенно когда некому греть

Пол форума невест.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3789
cherstov пишет:

Так сложилось годы службы 95\97 сопоставь с событиями в стране.Я не вредный,я объективный.

Некоси,однако dont Вреднюка,однозначно..
laugh

cherstov пишет:

Пол форума невест.

Это голодные маньячки wacko2 (сяс меня забьют ,это однозначно..) laugh Я этого неговорил...Это не я.. sad

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
SHREK999 пишет:

Некоси,однако Вреднюка,однозначно.

Ладно уговорил вреднюга.

SHREK999 пишет:

Это голодные маньячки (сяс меня забьют ,это однозначно..) Я этого неговорил...Это не я..

Это интернет понты,а так они белые и пушистые.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3789
cherstov пишет:

Это интернет понты,а так они белые и пушистые.

Небуду говориь вслух.. laugh (никому неподслушивать dont )Когда спят и ждут ...как кот мышку..Но не каждому бывает мышка ,по зубам sad

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
SHREK999 пишет:

Когда спят и ждут ...как кот мышку..Но не каждому бывает мышка ,по зубам

Тут как повезет.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3789
cherstov пишет:

Тут как повезет.

Дело здесь совсем в не везении,а в характере.Или он есть или его нет..Другого не дано.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
CarpeDiem пишет:

Дед морозов выращивать?)

иногда поражаешься незнанию страны и шаблонности.у нас юг Западной Сибири,а не Томск,к примеру.Сегодня плюс 20 на улице

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
cherstov][quote=SHREK999 пишет:

Многие ищут где, холявы побольше , теплее,жирнее и толще..

Это лпх то халявы побольше?

cigan9 пишет:

да москвичи это у нас в мороз пьяные медведи на балалайках играют и ничо живем

Что ж Вы людей то все пытаетесь делить на наших и не наших.Открою для Вас секрет,в Москве такие же люди с такими же руками и ногами,Для Вас это видимо новость.[/
Как говорят .... есть хорошие люди , плохие ,и москвичи...)))

Россия
: Иваново
15.03.2014 - 01:06
: 340
ромаnыч пишет:

Хорошая оплеуха сибирякам!

Романыч, это была шутка! Ведь расчет на луговое животноводство. Ну а какое оно луговое, когда это уже будет стойловое?

А по поводу людей - я из семьи моряков, но в моря не ушел. А долгое время мечтал уехать работать на север. Где люди чище во всем. В мыслях и делах. Я общался с Сибиряками, знаю этот сорт. Это люди с очень сильно развитым чувством справедливости . Особенно в Калининграде я много вижу Сибиряков. Их видно за километр. А по делам - за два. Так что вы зря так. Вот кого кого, а Сибиряков я бы не обидел )

И про успех еще - я ведь не создаю тему - как начать со 100к. Или как получить грант 30к ? Вам не кажется?

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
CarpeDiem пишет:

Ведь расчет на луговое животноводство.

выбросите это из головы.и с овцами не связывайтесь

Россия
: Иваново
15.03.2014 - 01:06
: 340
Сергино75 пишет:

иногда поражаешься незнанию страны и шаблонности.у нас юг Западной Сибири,а не Томск,к примеру.Сегодня плюс 20 на улице

Скажите пожалуйста, вот эта картинка правдива? http://i.imgur.com/5RKZHks.png

Россия
: Иваново
15.03.2014 - 01:06
: 340
Сергино75 пишет:
CarpeDiem пишет:

Ведь расчет на луговое животноводство.

выбросите это из головы.и с овцами не связывайтесь

Можно более развернуто? Спасибо )

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
CarpeDiem пишет:

Скажите пожалуйста, вот эта картинка правдива?

год на год не приходится\.в этом году дожди в декабре были,морозов не было почти

CarpeDiem пишет:

Можно более развернуто?

одного бычка на луга пустите на сезон,второго сеном в стойле,травой вяленой с зерном,осенью увидите сами.Еще пастух тема та еще.А овцы ,вообще,гемор один,только для себя,да и то проще купить.У нас баран стоит 2.5,как раз и съест он на эту сумму.Ну и ветеринария там песня

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
CarpeDiem пишет:

Ведь расчет на луговое животноводство. Ну а какое оно луговое, когда это уже будет стойловое?

во владимирской-ивановской луговое? даже у нас месяца 4 стадо не пасут и пастухи не работают. так, хозяева выгоняют в хорошую погоду , когда снег не лежит.

Россия
: Иваново
15.03.2014 - 01:06
: 340
Сергино75 пишет:

одного бычка на луга пустите на сезон,второго сеном в стойле,травой вяленой с зерном,осенью увидите сами.Еще пастух тема та еще.А овцы ,вообще,гемор один,только для себя,да и то проще купить.У нас баран стоит 2.5,как раз и съест он на эту сумму.Ну и ветеринария там песня

Мраморное мясо с мясом стойловым сравнивать не корректно. Первое - дороже. Поскольку да, его меньше выходит.
Кормить скот зерном или любыми другими покупными кормами = нулевая рентабельность, насколько я это понимаю. Буду рад если вы опровергните.

У вас есть животные на кормовой закупной базе? Можете примерно сказать в цифрах профит?

Бараны , как и козы, самые пофигисты и самые крепкие здоровьем. В чем геммор? Чуть более подробно.
Пастух? Как насчет электро-пастуха? Для КРС тоже. Не планировал нанимать пастуха в любом случае. Надеюсь и не придется.

"Ну и ветеринария там песня" - тоже чуть подробнее. В моем понимании теоретика - движение это жизнь. Стойловые содержания вызывают очень много болезней и побочных эффектов.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
CarpeDiem пишет:
Сергино75 пишет:

одного бычка на луга пустите на сезон,второго сеном в стойле,травой вяленой с зерном,осенью увидите сами.Еще пастух тема та еще.А овцы ,вообще,гемор один,только для себя,да и то проще купить.У нас баран стоит 2.5,как раз и съест он на эту сумму.Ну и ветеринария там песня

Мраморное мясо с мясом стойловым сравнивать не корректно. Первое - дороже. Поскольку да, его меньше выходит.
Кормить скот зерном или любыми другими покупными кормами = нулевая рентабельность, насколько я это понимаю. Буду рад если вы опровергните.

Вам что нужно?денег заработать или геморой получить?мраморное мясо идет от породы в первую очередь,забудьте про него вообще

У вас есть животные на кормовой закупной базе? Можете примерно сказать в цифрах профит?

Бараны , как и козы, самые пофигисты и самые крепкие здоровьем. В чем геммор? Чуть более подробно.
Пастух? Как насчет электро-пастуха? Для КРС тоже. Не планировал нанимать пастуха в любом случае. Надеюсь и не придется.

"Ну и ветеринария там песня" - тоже чуть подробнее. В моем понимании теоретика - движение это жизнь. Стойловые содержания вызывают очень много болезней и побочных эффектов.

Вам денег нужно заработать или что?про мраморное мясо ,вообще,забудьте.Оно от породы зависит ,а не от содержания

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
CarpeDiem пишет:

Ведь расчет на луговое животноводство.

Вот, гляньте сколько земли и прочего надо для "лугового" содержания. Тыц

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Да уж, без зерна, на одном выпасе у бычка не мраморное мясо будет, а кости и жилы одни. У овец болячек достаточно и у коз тоже, хотя они и "покрепче" КРС. А уж молочных коз только на выпасе держать, без зерновых-точно не вариант, так литра 1,5 себе попить.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Иван Афанасьев пишет:

есть хорошие люди , плохие ,и москвичи

А еще говорят что кур доят.Всех слушать жизни не хватит.

E.T.C. пишет:

во владимирской-ивановской луговое?

Пасемся с мая по октябрь.

CarpeDiem пишет:

Буду рад если вы опровергните.

Опровергаю

CarpeDiem пишет:

Бараны , как и козы, самые пофигисты и самые крепкие здоровьем. В чем геммор? Чуть более подробно.

С козой проблем пока нет,баранов у нас нет,и если заведем их то в самую последнюю очередь.

CarpeDiem пишет:

Пастух? Как насчет электро-пастуха? Для КРС тоже.

Электропастух здорово наверно не пробывали.Мы одну корову привязываем,остальные от нее не отходят.Бычков соответственно привязываем.В течении дня перевязываем.

Сергино75 пишет:

про мраморное мясо ,вообще,забудьте.Оно от породы зависит ,а не от содержания

Согласен

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
ptashka.arash пишет:

Да уж, без зерна, на одном выпасе у бычка не мраморное мясо будет, а кости и жилы одни. У овец болячек достаточно и у коз тоже, хотя они и "покрепче" КРС. А уж молочных коз только на выпасе держать, без зерновых-точно не вариант, так литра 1,5 себе попить.

Тоже полностью согласен.Без зерна,овощей низя.
Как пример весной коров колхозных выгоняют они почти без зерна.Стоит это увидеть.

Россия
: Иваново
15.03.2014 - 01:06
: 340

Спасибо, записано! )

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Наталья 2308 пишет:

с марта

Ну у Вас теплее.Мы молодь пасем не с рождения конечно,но пасем на привязи ттт.А так сено посевное покупаем,комбик,зерно.Овощей своих хватает.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Наталья 2308 пишет:

комбикорма тоже покупаем (точнее зерно, потом дробим и смешиваем) зерно берем на калибровочном - сечка там дешевле.

Одно время тоже сами делали,а сейчас то на то и выходит..Был момент зерноотход был очень хороший и дешевый,а сейчас халява закончилась.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3789
cherstov пишет:

Как пример весной коров колхозных выгоняют они почти без зерна.Стоит это увидеть.

У нас есть один "умный "фермер",так он пасёт скот (9 голов КРС+ приплод)+20-30 баранов ,круглый год.И зимой (по пояс в снегу) в том числе . Пасёт уже лет 5. Сено крайне мало и в декабре( ежегодно ) уже кончается.Уверяет,что веточки сосны и кусты ,очень пирательны shok Лично услышав такую новость...чуть не упал . huh laugh
Я не призываю за такое содержание,но видно он выводит новую породу крс,которые умеют копытить ,как олени,а многие этого не понимают..

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
SHREK999 пишет:

умный "фермер",

Сколько же он молока то получает от коров при таком содержании?