Вы здесь

Бухгалтерия КФХ:дебет слева,кредит справа.. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
90 сообщений
Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Игорь,а вдруг Тюльп.... на форуме? shok
laugh

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Виталий А пишет:

Игорь,а вдруг Тюльп.... на форуме? shok
laugh

А то он не знает эту технологию? smile3 Пусть Сот... проверит shok

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Спасибо ребята, - зто действительно по форумски, без приколов и всего лишнего. Жень, шоколадки ещё ни раз не подводили. Удачи тебе в понедельник! С уважением ко Всем. (лишбы молодых в налоговой не посадили).

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635
Игорь.23 пишет:
Тарпан пишет:

Перешёл с общей системы на ЕСХН,а теперь думаю не поторопился ли я, одних только дефектовочных ведомостей на каждый лемех и подшипник замучился составлять и ещё акт выполненных работ на каждую ерунду, а то расходы не подтвердишь, налоговая сейчас злая, ну очень, может это только у нас так?

Не понял, какие еще ведомости, акты, это что еще за фокусы , какое основание? Товарный чек + кассовый и всё - пошли в затраты, а поставил я лемех или выкинул - это не их забота- расходы подтверждены, они обоснованны ( я же не двигатель от ракеты купил ) до свиданья- у нас такой дурости нет. Чеки на бензин выкидываю- 6% с суммы безина, не большая потеря, а путевки писать- легче на эту сумму товара толкнуть без документов ( утаить доход) , дизельку списываю по технологическим картам, которые сам и составляю - там и три культивации и два прикатывания и пахота на 40 и пять дискований -- не верят пусть проверяют- пока проблем небыло.

Значит Вам везёт пока, по тех.картам и мы так же работаем. У меня партнёр на 200 с лишним штрафа влетел с оборота всего 1,5 мил.,теперь пытается судится судится, посмотрим что из этого получится.
А налоговая хорошо научились работать, разговаривают вежливо,кофе поют и тут же бумажки на подпись подсовывают, не сведущему человеку трудно, вот такие дела.

Россия
: Биробиджан
10.02.2009 - 15:45
: 653

Мда, ребята, у нас оказывается налоговоая просто белая и пушистая...
И те приемная, и ответы в 5-ти дневный срок, и участие, с чего бы это?
...может с того что с цифровой подписью с ними работаем и справочной системой их снабжаем?
Но бухгалтер у меня просто умница, очень доволен!

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638
Дядя Вася пишет:

Прочитал все каментарии и хотелось бы высказать свое предложение сообществу по теме. Уже год эта мысля в голове крутится. Вот бы ввести в штат налоговой инспекции бугалтеров, которые вели бы бух. учет ИП, КФХ, т.е. мелких хозяйств. Один бух. вполне мог бы вести несколько хозяйств и причем квалифицированно. Думаю тогда и налоговым органам (государству) и нам было бы хорошо и легче, и проще. Или хотя бы в налоговой был бы отдельный бухгалтер-консультант, который бы помогал определить как вести бухгалтерию в хозяйстве, вводил в курс всех изменений и т.д. Хотелось бы узнать мнение коллег. И ещё. Может редактор проявив инициативу перешлет предложение в инстанции, которые компетентны его рассмотреть.

Добрый день дядя Вася.Интерес налоговой инспекции поиметь с КФХ побольше взымаемых налогов.Оказывать консультативную помощь интереса у них нет и быть не может.В срок незадекларировал-штраф,что-то забыл вписать-штраф.Компетентные инстанции данный форум,что то не очень посещают.Виртуальный мир не для них.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Kum пишет:
Дядя Вася пишет:

Прочитал все каментарии и хотелось бы высказать свое предложение сообществу по теме. Уже год эта мысля в голове крутится. Вот бы ввести в штат налоговой инспекции бугалтеров, которые вели бы бух. учет ИП, КФХ, т.е. мелких хозяйств. Один бух. вполне мог бы вести несколько хозяйств и причем квалифицированно. Думаю тогда и налоговым органам (государству) и нам было бы хорошо и легче, и проще. Или хотя бы в налоговой был бы отдельный бухгалтер-консультант, который бы помогал определить как вести бухгалтерию в хозяйстве, вводил в курс всех изменений и т.д. Хотелось бы узнать мнение коллег. И ещё. Может редактор проявив инициативу перешлет предложение в инстанции, которые компетентны его рассмотреть.

Добрый день дядя Вася.Интерес налоговой инспекции поиметь с КФХ побольше взымаемых налогов.Оказывать консультативную помощь интереса у них нет и быть не может.В срок незадекларировал-штраф,что-то забыл вписать-штраф.Компетентные инстанции данный форум,что то не очень посещают.Виртуальный мир не для них.

Кum, вообще то налоговой запрещается консультировать налогоплательшика по поводу " оптимизации налогов", но вы подойдте к девочкам, через которых вы отчётность в электроннном виде сбрасываете и спросите у них - где найти хорошего бухгалтера для ведения отчетности - вы будете удивлены ,сколько есть официальных и не очень бухгалтеров ,ведущих 10-15 хозяйств за вполне умеренную плату. По крайней мере у нас это очень развито - и с налоговой они вась-вась.

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Из написанного можно сделать вывод лучше наити специалиста-бухгалтера заплатить и не забивать себе голову.Вот про вложения средст в развитие интересно услышать, в процентах.Или сколько есть свободных средст ими и рискни?

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Привет, Кум, С праздником тебя! За 20 лет дали якобы, свободу слова, и уже -как говорится - свободный труд- на собственной земле (долго нам ещё мечтать похоже)! Вложения конечно надо делать-деньги должны делать- деньги. Вложи в срубы. Удачи!

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Леонид добрый вечер.В срубы это как?Но их продать еще надо.Лес сейчас значительно подешевел кругляк у нас от1150 до 1600 руб/м3.Людей нанять,да и конкуренция .Это не мое.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Здавствуй, КУМ. Не обрезная доска у нас - Ставропольский кр. в Кочубеевском р. - 4800 -в магазине, кругляком - знакомые не занимаются т.что цены не знают, к тому же в горах запретили лес рубать, стало быть - поедут к вам или в сибирь. А спрос порождает цену. С кругляка у нас ДВОРЦЫ ставят в Теберде, Домбае да и тут начинают. С уважением! Удачи. (это была информация к размышлению).

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 919

Вот опять в тихаря нанимать? А что будет в этом плохого если будет официально, да еще и бесплатно. Я все веду к тому, что во-первых обьем работы (бухгалтерской ) небольшой (4 квартальных в год) и держать бух. за 8-10 тыс. в месяц, извините, неразумно; во-вторых самому вести дело- значит отрываться от работы,тем более я работаю один ( год как сын начал работать); в-третьих - бух. знает как составить и оформить отчеты, делать проводки, какие расходы или доходы по каким счетам отразить, начислять зарабплату, производить отчисления и т.д. И еще она будет в курсе всех изменений, дополнений в налоговой системе. По крайней мере вся документация будет в порядке. А контролировать бух. большого труда не составляет: по принципу откуда пришло,куда ушло,где отражено и учтено. В любом случае все бумаги подписывает рук-ль, просто не ленись заглянуть в отсчеты и спрашивать у бух.что не понятно. Я уже сколько ищу бух-ра и никак, тем более связанное с с\х на отрез отказываются.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Привет Всем! Дядя Вася!! В налоговой у Вас - принимают-проверяют -девчата (не глупые), попросите их вам помочь (мне -сказано ими -если неофициально, то можно!), у них как и в Банках (любых) о бухгалтерах имеется информация. Желательно такую, которая с основной своей работай будет делать и вашу. Удачи.

Sima
Дядя Вася пишет:

Прочитал все каментарии и хотелось бы высказать свое предложение сообществу по теме. Уже год эта мысля в голове крутится. Вот бы ввести в штат налоговой инспекции бугалтеров, которые вели бы бух. учет ИП, КФХ, т.е. мелких хозяйств. Один бух. вполне мог бы вести несколько хозяйств и причем квалифицированно. Думаю тогда и налоговым органам (государству) и нам было бы хорошо и легче, и проще. Или хотя бы в налоговой был бы отдельный бухгалтер-консультант, который бы помогал определить как вести бухгалтерию в хозяйстве, вводил в курс всех изменений и т.д. Хотелось бы узнать мнение коллег. И ещё. Может редактор проявив инициативу перешлет предложение в инстанции, которые компетентны его рассмотреть.

У нас в налоговой это называется консультационный пункт. Все делают как вы предлагаете, но за деньги. Кому-то по карману, а кто-то после этих "консультаций" срочно учится сам.

РОССИИЯ
: Лесной хуторок в Рязанской г.
27.02.2010 - 11:29
: 531
"Kum" пишет:

Уважаемые поделитесь ведениям бухгалтерии в КФХ.

Теперь есть программы БухСофт Кто нибудь попробовал?
Насколько возможно небухгалтеру освоить их?
Поделитесь пожалуйста.

Sima

Возможно.
дед Филат, у Вас ЕСХН? Есть наемные работники?

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176

Почитал про этот ЕСХН и подумал ну его нафиг, лучше на упрощенке сидеть. Хотя если вы ворочаете миллионами официально, то можно перейти и нанять бухгалетра.
У нас местный СПК на ЕСХН, 17 человек рабочих, 3 из них бухгалтера. Рабочий день с 9 до 14 :)

РОССИИЯ
: Лесной хуторок в Рязанской г.
27.02.2010 - 11:29
: 531
"Sima" пишет:

дед Филат, у Вас ЕСХН? Есть наемные работники

Н-нет.........................
Я в единственном числе. И что же мне тогда из этого БухСофта подойдёт? wub
ИП у меня и пасека. Нули пишу по ЕСН (кажется).
Но пасека растёт. Могут не позволить ... дурака валять .. и тогда cry

Sima

Michey, если Вы являетесь с/х-товаропроизводителем, то выгоднее перейти на ЕСХН.
Сравните: УСНО - 6% от доходов или 15% от доходы - расходы
ЕСХН - 6% доходы - расходы.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Michey" пишет:

3 из них бухгалтера

Бухгалтера посторонние или чьи-то родственники?

РОССИИЯ
: Лесной хуторок в Рязанской г.
27.02.2010 - 11:29
: 531

blush2

"Sima" пишет:

Michey,

Сим-Сим. а мне что скажете?

Sima

дед Филат
Предприниматели применяющие ЕСХН сдают следующую отчетность:
- Декларацию по ЕСХН (форма по КНД 1151059)
- Расчет (декларацию) по взносам в пенсионный фонд
- Расчетную ведомость по ФСС (при наличии работников)
- Сведения о средней численности
- Статистическая отчетность
Помимо этого в случае наличия объекта налогообложения сдаются отчеты:
- Декларация (расчет) по земельному налогу
- Декларация (расчет) по транспортному налогу
- Расчет платы за негативное воздействие на окружающую среду.
Вы хотите, чтобы все это было в одной программе?

РОССИИЯ
: Лесной хуторок в Рязанской г.
27.02.2010 - 11:29
: 531
"Sima" пишет:

Декларация (расчет) по земельному налогу

В собственности 10гА

"Sima" пишет:

Расчетную ведомость по ФСС (при наличии работников)

Работников НЕТ.

"Sima" пишет:

Вы хотите, чтобы все это было в одной программе?

А есть другие варианты у меня?

Транспортный налог в том случае, если техника на ИП?
Намечается оформление жены так же. В качестве ... кого?
Но значит она будет числится как работник. Со всеми вытекающими.

На пчеловодинфо поделились, что есть бесплатная версия . И утверждают, что её хватает для ИП. И отчитывается товарищ по ЕСХН.
Жааль здесь ссылок давать нельзя. Сами прочитали бы.

Sima

Извините, все завтра! У нас оно уже через сорок минут, но лучше дождаться утра hi

РОССИИЯ
: Лесной хуторок в Рязанской г.
27.02.2010 - 11:29
: 531
"Sima" пишет:

Алтайский край

Ой! roma

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176
"LZ33" пишет:

Бухгалтера посторонние или чьи-то родственники?

У нас село около тыщи человек. Бывший колхоз, как раньше работали, так и работают. Не родственники.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Michey" пишет:

У нас село около тыщи человек. Бывший колхоз, как раньше работали, так и работают. Не родственники.

Ну значит молодец руководитель - своих соседей поддерживает, все лучше чем государству отдавать ..

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176
"LZ33" пишет:

Ну значит молодец руководитель - своих соседей поддерживает, все лучше чем государству отдавать ..

Этого не понял. У них фонд ЗП 1800тр в год. Естественно грязными.
Он молодец. Но стока народа, когда они сажают 50 га картофеля 3-5 га моркови и держат поросят на доращивании штук 300. Вобщем держатся на плаву еле-еле.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176
"дед Филат" пишет:

Намечается оформление жены так же. В качестве ... кого?

Если вы как работодатель возьмете к себе, то это гемор. Если она сама оформится как ИП то это лучше будет, я думаю.

РОССИИЯ
: Лесной хуторок в Рязанской г.
27.02.2010 - 11:29
: 531
"Michey" пишет:

то это лучше будет

А что скажет Сим-Сим?
Подождём компетентного совета.