Вы здесь

С чего начать фермерское хозяйство?. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
88 сообщений
РФ
: деревня Звенцово Юрьев-Польского р-на Владимирской области
29.10.2014 - 14:18
: 229
Посторонним В. пишет:

права на трактор можно получить не имея автомобильных прав вообще

Безмерно этому рад. Спасибо.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5195
Алекс16 пишет:

Конечно. Это же отдельная категория(в смысле буковка).

Это свои права со своими категориями. У меня их, езжу без них.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Алекс16 пишет:

Конечно. Это же отдельная категория(в смысле буковка).

это же отдельная бумажка вообще. алекс, не пизди не говори, о чем не знаешь.

РФ
: деревня Звенцово Юрьев-Польского р-на Владимирской области
29.10.2014 - 14:18
: 229
Michey пишет:

У меня их, езжу без них

да и я бы ездил если бы умел, а так хоть навыки получу.

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904

5 лет тому купил первый трактор не имея прав и понятия как на нем передвигаться.Вбили какую то передачю на ней сам весь мокрый от такого экстрима.А теперь после 5 лет сношаний с сельхоз тех сам половиню мотор перебираю.А по поводу прав если есть кат В то проблем получить на трактор нет.Сам 25.12.2014 пересдал скат В на тр...ор.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19829
Дмитрий Владимирец пишет:

может вы господа в курсе нужны ли права категории C или E чтобы получить права на трактор?

Чтобы получить права на трактор какой-нибудь категории (A,B,C,D,E,F) нужно обучение пройти на соответствующую категорию. Если нет прав никаких, то это будут категории В,С.

РФ
: деревня Звенцово Юрьев-Польского р-на Владимирской области
29.10.2014 - 14:18
: 229
Лемех пишет:

Если нет прав никаких, то это будут категории В,С.

Трактора тоже по категориям делятся что ли? Короче если я после праздников пойду учиться то по окончании курсов я могу ли я(законно) мтз - 82 водить или права будут только на какой нибудь 40 сильный велосипед, который мне нужен как тигру пряник??? bang

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19829

Категории В и С - это тракторы от миников до тракторов мощностью 160 л.с. Гусеничные и колесные.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Дмитрий Владимирец пишет:

Трактора тоже по категориям делятся что ли?

конечно!
А - внедорожные мотосредства
В - гусеничные и колесные мощностью до 25,7 кВт
С - колесные мощностью от 25,7до 77,2 кВт
D- колёсные свыше 77,2 кВт
Е - гусеничные свыше 25,7 квт
F - комбайны.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Дмитрий Владимирец пишет:

Короче если я после праздников пойду учиться то по окончании курсов я могу ли я(законно) мтз - 82 водить

на беларуса нужна категория С.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19829

В новых правах категория А поделена на 4 категории, а категорию С расширили до 110,3 кВт.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Лемех пишет:

В новых правах категория А поделена на 4 категории, а категорию С расширили до 110,3 кВт.

ок

РФ
: деревня Звенцово Юрьев-Польского р-на Владимирской области
29.10.2014 - 14:18
: 229

Объясните такой момент товарищи ветераны плуга и бороны: ЛПХ, по закону - это сельхозтоваропроизводитель. Я, глава ЛПХ, покупаю трактор, вношу его в имущество ЛПХ и получается не буду платить транспортный налог за трактор или как?

28.02.2011 - 22:42
: 986

надо написать заявление в налоговую, в котором нужно указать, что трактор используется для нужд личного подсобного хозяйства.

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
Алекс16 пишет:

На этот раз вы совершенно правы. Вспомнил как меня однажды посетила глупая мысль насчет получения прав на снегоход.

И на старуху бывает проруха, может и надо было получить. помню как ГАИ в поле от трассы 40км за комбайном гонялись, а у мужиков прав не было, весь день на смарку. Комбайн в кусты, сами типа рыбаками прикинулись.... Вот че им козлам в поле делать было?

РФ
: деревня Звенцово Юрьев-Польского р-на Владимирской области
29.10.2014 - 14:18
: 229

Итак господа фермеры и лпахари выношу на суд общественности свой производственный план, КАК Я ЕГО ВИЖУ. Это примерный план действий который я вижу из своего погреба(до колокольни не дорос).
Чего я от вас жду: советы, корректировки, возможно предложений в том числе и продажи техники(земляки и соседи Владимирской области). Чего я читать не хочу: оскорблений как в адрес топикстартера, жутину гонять тоже не надо - я пуганый. Вообщем хочу конструктива!!!!!!!

1. Осенняя(зяблевая) вспашка плугом(кстати а надо ли плугом, стерни ведь после картохи нет. Возможно ли тем же пассивным культиватором обойтись?)
2. Осеннее внесение удобрений навоз+азотные (конкретику в плане азотных удобрений пока не знаю)
3. Зима.
4. Проходим поле вертикальной фрезой(она по моему гребни не делает http://www.youtube.com/watch?v=ZlaKQKh9c8Y , только здесь без катка, а я с катком приглядел)
5. Пассив - м культиватором нарезаю гребни
6. Сажаю картофель при помощи сажалки 4х или 2х рядной. Сорта картофеля: скарб, улдар. Остановился на белорусах по ряду причин основные: они будут всегда вне зависимости от политики; батька за ГМО ответственных лиц на удобрения пускает.
7. Перед посадкой замочу семена в "Перстиже" Черстов писал что по нитратам всё в норме.
8. Первый год обойдусь без опрыскивания
9. Междурядная обработка и окучивание по мере роста картофеля.
10. Уборка уж теперь право не знаю чем ибо альтернатива анне только грима а у неё цена космическая.
11. После уборки - сортирую, пока вручную(много в первый год засевать не буду)
12. Увожу урожай на сдачу где дороже по средством наемного транспорта из соседнего большого(относительно) села.
Ещё я читал что первый год после целины беда с проволочником, так что может и не продам ничерта.
Вот в общих чертах и всё.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Дмитрий Владимирец пишет:

стерни ведь после картохи нет. Возможно ли тем же пассивным культиватором обойтись

можно.

Дмитрий Владимирец пишет:

Первый год обойдусь без опрыскивания

это почему так уверены в этом?

Дмитрий Владимирец пишет:

Уборка уж теперь право не знаю чем ибо альтернатива анне только грима а у неё цена космическая.

ну почему же только гримме? есть и другие фирмы. тот же бергманн, например.
еще: какая площадь под картофель? и вы картофель по картофелю что ли сажать хотите???

РФ
: деревня Звенцово Юрьев-Польского р-на Владимирской области
29.10.2014 - 14:18
: 229
Посторонним В. пишет:

это почему так уверены в этом?

потому что опрыскивателя нет и денег на него.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

а на комбайн, значит, есть? опрыскиватель - важнейший агрегат в современном сельском хозяйстве. если хотите заниматься картофелеводством серьёзно, зарабатывать на этом деньги, то выкиньте из головы мысль "обойдусь без опрыскивателя"

РФ
: деревня Звенцово Юрьев-Польского р-на Владимирской области
29.10.2014 - 14:18
: 229
Посторонним В. пишет:

например.
еще: какая площадь под картофель? и вы картофель по картофелю что ли сажать хотите???

вообщем с землёй у меня в этом году беда бедовая. С начальным капиталом облом вышел теперь только на технику(и то с натягом) хватит. Вообще хочу 10га земли купить и по 5 каждый год садить а на месте где была картоха сидераты медоносные сажать, у меня ещё пчелы есть. Теперь же придется сажать там где и в прошлом году - на 20 сотках около дома.

РФ
: деревня Звенцово Юрьев-Польского р-на Владимирской области
29.10.2014 - 14:18
: 229
Посторонним В. пишет:

опрыскиватель - важнейший агрегат в современном сельском хозяйстве.

вот оно что. Понял внесу коррективы на данный счёт. Я к

Посторонним В. пишет:

а на комбайн, значит, есть?

я то наоборот думал, что комбайн важнее.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5195
Дмитрий Владимирец пишет:

я то наоборот думал, что комбайн важнее.

Комбайном 1 месяц работаешь, а опрыскивателем весну и лето.
У нас весной нужно обязательно пахать, иначе даже культиватор не вбить в землю.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Дмитрий Владимирец пишет:
Посторонним В. пишет:

например.
еще: какая площадь под картофель? и вы картофель по картофелю что ли сажать хотите???

вообщем с землёй у меня в этом году беда бедовая. С начальным капиталом облом вышел теперь только на технику(и то с натягом) хватит. Вообще хочу 10га земли купить и по 5 каждый год садить а на месте где была картоха сидераты медоносные сажать, у меня ещё пчелы есть. Теперь же придется сажать там где и в прошлом году - на 20 сотках около дома.

накой хрен вам на 20 соток комбайн?? вы им там затопчете больше.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

https://fermer.ru/node/52309
https://fermer.ru/forum/rastenievodstvo/otkrytyi-grunt/194843
зима долгая, прочитайте от корки до корки, а потом присоединяйтесь к общению в профильной теме.

РФ
: деревня Звенцово Юрьев-Польского р-на Владимирской области
29.10.2014 - 14:18
: 229
Посторонним В. пишет:

накой хрен вам на 20 соток комбайн?? вы им там затопчете больше.

Когда писал этот план планировал площадь от 5 - 20га, а теперь

Посторонним В. пишет:

С начальным капиталом облом вышел теперь только на технику(и то с натягом) хватит

на 20 сотках он и в правду на хрен не нужен как и опрыскиватель, если только на будущее.

РФ
: деревня Звенцово Юрьев-Польского р-на Владимирской области
29.10.2014 - 14:18
: 229

ребята мне на будущее: у кого какие отношения с близлежащими колхозами(совхозами), агрохолдингами и прочими латифундиями. Слышал я не жалуют они нашего брата и чем наш брат лучше ведёт дела тем больше не жалуют. Правду бают или лгут?

28.02.2011 - 22:42
: 986

у меня нормальные отношения с нашим сельхозкооперативом, ведь с этими людьми я ходил в детсад, школу, с нынешним председателем вместе учились в с/х техникуме... Я не наглею в просьбах, но в решении небольших проблем не отказывают. Но немаловажно, что за 20 лет меня не ловили ни на крупном, ни на мелком воровстве.