Вы здесь

Помогите советом , земля 200 ГА Тульская область, что сажать?. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
72 сообщения
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
Наталия Быкова пишет:

Мы переехали в деревню чтобы есть пищу без химии и для меня было удивительно что все в один голос утверждают что это адский труд! Для меня это удовольствие.

но квартирку-то в городе сдаёте за круглую сумму, я прав? wink

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
сотка пишет:

Здравствуйте, уважаемые участники форума. Я прошу вашей помощи и мудрого совета. я новичок. Есть желание освоить 4500 га под посев зерновых. подскажите как просчитать количество необходимой техники , семян и вообще понять стратегию возделывания по пунктам. Прошу вас строго не судить и не относиться к вопросу с сарказмом. Есть желание работать, но вот не знаю с чего начать. Заранее вам всем очень благодарна.

Еще одна! я всю жизнь работаю в промышленном сельхозпроизводстве, 5 лет учился в университете, постоянно езжу на повышение квалиыикации, посещаю семинары.
а тут пришла такая красивая: а расскажите-ка в двух словах, как 4500 га поднять! да вы что, бл cen совсем уже ох cen ?!!
хотите мудрого совета? вот Вам совет №1: получите сельскохозяйственную специальность. не диплом купите, а именно выучитесь своими собственными мозгами.

СССР
: г. Йошкар-Ола
21.05.2012 - 12:32
: 405
Посторонним В. пишет:

Еще одна! я всю жизнь работаю в промышленном сельхозпроизводстве, 5 лет учился в университете, постоянно езжу на повышение квалификации, посещаю семинары.

Конструктивный ответ(совет) без второго абзаца получился.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5208

У них че, зимнее обострение, каждый год одно и тоже. Призрак куда то пропал. Наверное поехал миллионы тратить, отдыхать.

28.09.2010 - 00:16
: 948
сотка пишет:

Здравствуйте, уважаемые участники форума. Я прошу вашей помощи и мудрого совета. я новичок. Есть желание освоить 4500 га под посев зерновых. подскажите как просчитать количество необходимой техники , семян и вообще понять стратегию возделывания по пунктам. Прошу вас строго не судить и не относиться к вопросу с сарказмом. Есть желание работать, но вот не знаю с чего начать. Заранее вам всем очень благодарна.

Если я правильно представляю себе сумму денег для поднятия хозяйства в 4500 гектар с нуля, покупку техники и строительство базы (даже без стоимости земли), я бы на вашем месте вообще бы ничего никуда не вкладывал. Разбил бы эту сумму на некоторое количество частей, перевел бы в разные валюты, вложил бы в надежные банки и жил бы на проценты, занимаясь чем нравится.

А если по теме, обратить к любому производителю сх техники. Они вам все рассчитают. Наймите себе агронома (его зарплата будет копеечной по сравнению со всем проектом) и мучайте его сколько угодно.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
Michey пишет:

Призрак куда то пропал. Наверное поехал миллионы тратить, отдыхать.

да вот он! появился снова, видимо уже потратил свои 100 млн.https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/210834

05.06.2012 - 21:59
: 26454
sergg пишет:

СДУЮТСЯ СКОРО ВСЕ УСЛУГИ. Или почти все. Развлекательные. Будут услуги "вспашу землю, недорого".

+10000...... Февраль -край апрель. Темосоздатель не всдумайте квартиры в залог под кредит - недвижимость скоро сильно упадет , у многих тяжко будет с деньгами. Ищите какую то работу в сельской местности где хотите заняться С/Х и постепенно обживайтесь . Там и пробуйте себя -это тяжелый труд не только выростить, но и суметь продать. 99 % кредит прогорит и потеряете квартиры.(да и что такое 2 млн , тем более при падении рубля на 30-35 %) Пробуйте сдать в наем (цены на сдачу в наем тоже пойдут вниз) а на эти деньги и деньги если устроитесь на работу будете потихоньку облагоустраиваться -попробуйте хотябы изначально на свое пропитание вырастить. Не питайте иллюзий - лучше перебздеть , чем недобздеть -у Вас дети.

05.06.2012 - 21:59
: 26454
sergg пишет:

Будут услуги "вспашу землю, недорого".

дорого - посмотрите на ценник ДТ весной ,+ уже ценник на импортную технику попер крепко- а без импорта мы не куда , подсели крепко. Вот только не надо остатки Советских Беларусов лохматых годов считать.

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1135
Алексей 29 регион пишет:

дорого

Да, наверное я не прав. Правильнее будет "Вскопаю, за еду".
ЗЫ: хотел поставить смайлик, но не определил какой: то ли "хи-хи", то ли "епанарот". dntknw

05.06.2012 - 21:59
: 26454
sergg пишет:
Алексей 29 регион пишет:

дорого

Да, наверное я не прав. Правильнее будет "Вскопаю, за еду".
ЗЫ: хотел поставить смайлик, но не определил какой: то ли "хи-хи", то ли "епанарот". dntknw

Ну это смотря как Вы готовы к весне -трактор или лопата .

рф
: Кимры
01.12.2014 - 13:45
: 23
Тома пишет:

sergg
Gerx

Если вы такие умные, то почему такие бедные?
Ну что за люди, готовые всё обосрать? Как дети малые, чесс слово. Людей на органы...., глупее ничего не предложено.

Если такая информация не актуальна для вас, то может быть интересна для других.
Возможно, что у них появятся новые идеи, которые натолкнут на мысль как начать свой бизнес.

все правильно богатые на гольф столько платят, а это для тех у кого на клюшки не хватило.