Вы здесь

Самогоноварение. Рецепты браги. NOT FOR SALE. FOR SOUL.. Страница 7 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
3085 сообщений
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701

Надо банку,что бы завинчивалась крышка,и туда клади хоть душицу,хоть чебор,говорю на любителя. А фото аппаратуры скину. good

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701

сухопарник
Файлы:
sdc13348.jpg

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701

Вот это штукенция вставляется между баком на плите и холодильником.В неё можно любую траву класть. good

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Поня-я-ятно... scratch_one-s_head А я траву в готовую продукцию загружаю, стоит до употребления. Потом сцеживаем и вуаля!!!

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

С травами знакома, много не добавляю, да и выращиваю все травы на участке своем.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701

Когда прогоняешь пар через траву.это совсем другое чем настойка.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Здравствуйте уважаемые "самогонщики"!
Ребята, кто делал "кальвадос", подскажите...
Вчера перегнал 25 литров вина яблочного, получил 5 литров продукта-50 градусов, запах и без очистки классный, послевкусие вообще "изюмительное", ярко выраженный яблочный вкус, засыпал марганцовки, что дальше!?
Так-же планирую перегнать вишневое вино, кто-нибудь пробовал, что получится?

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Alenna" пишет:

Мне нравится, как получается самогон из старого варенья. Приобретает запах ягод, из которых варилось варенье.

Не забываем название темы-выкладываем рецепты! (варенья скопилось литров 20...)

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875
zeleny пишет:
"Alenna" пишет:

Мне нравится, как получается самогон из старого варенья. Приобретает запах ягод, из которых варилось варенье.

Не забываем название темы-выкладываем рецепты! (варенья скопилось литров 20...)

Рецепт прост...Перевожу варенье в сахар (мысленно, конечно), 1 литр варенья беру за 0,5 кг сахара, а дальше все элементарно. На 30-литровую флягу- 16 кг варенья, 800 гр. дрожжей, стоит недели две, пока "играет", потом на перегонку. Если варенья не хватает, то остальное добавляю сахаром. Опять же здесь нужно учитывать, кто как варит варенье: с добавлением воды (тогда расчет выше), а если без воды, то можно варенья меньше, опять же "на глаз"... smile3

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"Алекс16" пишет:

Кальвадос это двойная перегонка яблочного вина. Само по себе яблочное вино "не гут".

Да и после первой неплохая.Вчера перегнал.Выход слабоват. Может что не так вечером родственники дегустировать будут good

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Alenna" пишет:

Рецепт прост

thank_you , но хотелось бы без дрожжей...

"Алекс16" пишет:

Кальвадос это двойная перегонка яблочного вина. Само по себе яблочное вино "не гут".

Да знаю, что не гут, поэтому и перегонял, специально ставил под "кальвадос", второй раз то-же буду перегонять, но приятель говорит, что ещё на дубе настаивать нужно, для соблюдения рецепта..., хотя по мне так вкус уже сейчас хорош.

"nikola1957" пишет:

.Вчера перегнал.Выход слабоват. Может что не так

Приятель меня то-же пугал про маленький "выход" ( у него с 20 л получилось 2л- 50градусов), у меня в 2 раза больше, вино ставил в начале июля, практически 3.5 месяца шло брожение, подсыпал понемногу сахар. Кстати, у "хвостов" более выраженный яблочный "дух".
Вчера перегнал вишневое, выход хороший ( с 10 литров 2 литра по 50 гр.), но запахом и вкусом немного разочарован, у "яблочного" намного более насыщенный.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701

45гр. 3 литра с 20литров. Запах нормальный.

Россия
: Братский р-н. У-Илимское вдхр.
07.06.2011 - 19:57
: 532

А как Вам такая информация?

"Метиловый спирт по вкусу и запаху неотличим от этилового, однако его действие на организм гораздо опаснее. Даже небольшое количество метанола может привести к слепоте, а доза от 30 мл — к смерти. Этим объясняются частые случаи отравления метиловым спиртом либо по незнанию, либо в случае употребления поддельного алкоголя. Интересно то, что в случае такого отравления противоядием является обычный, то есть этиловый спирт. Это связано с тем, что процессы связывания обоих спиртов в организме происходят с участием одного фермента алкогольдегидрогеназы, но так как реакция с этанолом происходит быстрее, вредных продуктов расщепления метанола в крови в итоге оказывается гораздо меньше."

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"DUVLEON" пишет:

Метиловый спирт по вкусу и запаху неотличим от этилового

Это сколько же лет надо сильно злоупотреблять спиртным что бы такое написать ...

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"DUVLEON" пишет:

А как Вам такая информация?

Владимир Леонидович, ну беда....

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"zeleny" пишет:

Вчера перегнал 25 литров вина яблочного, получил 5 литров продукта-50 градусов,

Вопрос знатокам!
Перегонял второй раз, получилось 3 литра! Куда что делось... cry

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"zeleny" пишет:

Перегонял второй раз, получилось 3 литра! Куда что делось...

А сколько градусов

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Так же "писят"

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
zeleny пишет:
"zeleny" пишет:

Вчера перегнал 25 литров вина яблочного, получил 5 литров продукта-50 градусов,

Вопрос знатокам!
Перегонял второй раз, получилось 3 литра! Куда что делось... cry

Здравствуйте винокуры! 1.Когда перегоняли воду добавляли? 2. На каком пламени, как процесс кипения проходил? 3.И какой градус выхода, повторяюсь.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Любопытник" пишет:

.Когда перегоняли

Воду добавлял примерно 1:1, кипение как всегда на минимуме, градус до 50, потом убираю..., хотя "хвосты" с яблочного вина мне нравятся , запах лучше чем у продукта...

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875
zeleny пишет:
"zeleny" пишет:

Вчера перегнал 25 литров вина яблочного, получил 5 литров продукта-50 градусов,

Вопрос знатокам!
Перегонял второй раз, получилось 3 литра! Куда что делось... cry

Вероятно, оставили емкость без присмотра. Кто-то выпил...Вот что значит, потерять контроль!!! laugh

Беларусь
: Витебская обл.
21.10.2011 - 00:01
: 64

На 3 л. сэма(не очищеного):1 день-1 мускатный орех или 1 ст.ложка молотого;1-2 ст.ложек кофе(я брала растворимый);2 ст.л. сахара(кофе и сахар растворяем в не большом кол-ве тёплого сэма).2 день-добавляем 5 шт.гвоздики,10 гр.корицы,1.5гр.ванили и 10 шт.душистого перца.3 день-добавляем 1 стакан молока,ждём когда осядет-процеживаем через марлю(несколько слоёв) и коньяк готов.

Россия
: Братский р-н. У-Илимское вдхр.
07.06.2011 - 19:57
: 532

"Однажды чемпиону мира Эмануэлю Ласкеру довелось сыграть в алкогольные шахматы с венгерским гроссмейстером Гезой Мароци на приз некого мецената.
Условия такой игры заключались в том, что каждая фигура на доске - это ёмкость со спиртным, и, взяв вражескую фигуру, нужно это спиртное выпить. Причём для этого матча фигуры были сделаны так, что от их силы зависел вид и объём содержащегося в них алкоголя.
На третьем ходу Ласкер неожиданно пожертвовал ферзя, который представлял собой 200-граммовую бутылку виски. Мароци, который эту жертву опрометчиво принял, тут же захмелел, и Ласкер легко довёл партию до победы."
Это-же не значит что я им наливал?

United Kingdom
: london
24.10.2009 - 20:39
: 84
DUVLEON пишет:

"Однажды чемпиону мира Эмануэлю Ласкеру довелось сыграть в алкогольные шахматы с венгерским гроссмейстером Гезой Мароци на приз некого мецената.
Условия такой игры заключались в том, что каждая фигура на доске - это ёмкость со спиртным, и, взяв вражескую фигуру, нужно это спиртное выпить. Причём для этого матча фигуры были сделаны так, что от их силы зависел вид и объём содержащегося в них алкоголя.
На третьем ходу Ласкер неожиданно пожертвовал ферзя, который представлял собой 200-граммовую бутылку виски. Мароци, который эту жертву опрометчиво принял, тут же захмелел, и Ласкер легко довёл партию до победы."
Это-же не значит что я им наливал?

Я всегда говорил, что шахматы это самый тяжелый вид спорта.И, судя по всему, самый увлекательный.Фигура "коня" из самой нестандартной превращается прямо в мистическую.Полет "коня" над стаканом водки...

Россия
: Красноярский край п. Приморск
25.10.2011 - 07:06
: 357

Здравствуйте всем. Ну и от меня рецептик: 6кг сахара, 600г дрожжей, 6литров молока. Всё это во флягу и долить до сужения фляги тёплой, но не горячей водой, 3 дня бродит и можно гнать. Это когда надо быстрее.

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Когда надо быстрее, 3дня это слишком много! Проще к соседу сбегать.

Россия
: Москва
16.11.2009 - 19:11
: 23

Правильно - нельзя нашему народу без водки, не понятно только, что лучше, пускай коляться, слыхал там, в Калининграде, уже чуть ли не каждый 5 Спидозный!!!

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"БВП" пишет:

Здравствуйте всем. Ну и от меня рецептик: 6кг сахара, 600г дрожжей, 6литров молока. Всё это во флягу и долить до сужения фляги тёплой, но не горячей водой, 3 дня бродит и можно гнать. Это когда надо быстрее.

Это пойло!.А настоящий должен выдерживаться 21 день.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Россия
: Москва
16.11.2009 - 19:11
: 23

Вот Вам рецепт!!!
20кг пшеницы - проращиваются на лотках - слоями через какую-нить тряпку!
Опрыскивателем - каждый день мочим тряпку!
Как прорастет - через мясорубку в бочку литров 200!
Дрожжей максимум 100гр. - сами разойдутся!
Говорят можно сахара 1-2 кг добавить, я так не делал!
Теперь, о химии, а зачем она нужна?
В лесу березу недавно поваленную, предварительно соскоблив кору - на костер и отшибаете угли - засыпаете прям в выгнанный самопляс - два раза в день встряхивать надо!
Запах от самопляса из зерна нормальный, но если кому не нравится - белый изюм - смягчит, запах уберет, сладость добавит и не особо помутнеет!!!
Добавлю, потом, если что забыл!
Привет всем!