Вы здесь

Самогоноварение. Рецепты браги. NOT FOR SALE. FOR SOUL.. Страница 62 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
3085 сообщений
РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
ob-ekt пишет:

Нахерачил со сложным рецептом...предупреждал же

Ну... эта... все познается в сравнении ))) - да и ничего там сложного не было. Зато брагуля не воняет АБСОЛЮТНО!!! а на вкус- ну прям квас. крепкий ток. Я канеш, посмотрю на качество готового изделия, если понравится, бду отрабатывать этот рецепт.... ну просто сахару значит надо уменьшить.

ob-ekt пишет:

Ежели у тебя есть поросята,то дорогой друг,они тебя порвут

в смысле? им это по душе придется?))) - не, пока не завел. но планирую ;)

ob-ekt пишет:

Не расстраивайся.

а че расстраиваться? что кило сахару не усвоился? ну так, в целях аксперимента и науки ради, эташ фигня )))
а вот еще че заметил - когда мешаю (2-3 раза в день), на том, что было пшеницей, сверху оседают такие густые белые пластилинообразные куски штоли... типа сгустков. я их каждый раз размешиваю, а они с каждым разом больше собираются.... это дрожжи? сегодня к стати, она оседать начинает. сверху чуток прозрачненькая, и газу практически не вышло. но сладость присутствует. мож к вечеру еще поубавится. короче, примерно 0,5-1 кило сахару лишним оказался.

Россия
: р.Мордовия
28.02.2010 - 17:38
: 301
Алекс16 пишет:

Уменя уже месяц выстаивается. Завтра пойду отравлюсь. Она со временем осветляется и при перегонке меньше пахнет.

Совершенно верно, я тоже не высчитываю дни, я думаю все зависит от дрожжей иногда за 10 дней отыграет (правда давно такого не было) а иногда и месяц играет, перестает играть, пару дней отстоится и гоню...

Алекс16 пишет:

Вкус должен быть конкретно горький, а поллитра браги должно вызывать чувство среднего опьянения(пробовать лучше на добровольцах). Если сладкая - значит часть сахара не переработалась в спирт.

Если сладкая я барду ставлю повторно, только сахара на 2-3 кг меньше кладу, но выход получается на пару литров больше yes2

Россия
: Красноярск
03.01.2014 - 08:09
: 500
Алекс16 пишет:

Рассказ понравился. Поучительно. А сто грамм за раз это за один прием или всего?

Это всего smile3 . У нас все по культурному, в субботу после баньки с супругой по три наперстка.

ob-ekt пишет:

Инвертор,уважаю производственников.Сам такой.

Я бывший КИПовец уже лет 8. Точнее сейчас я также схемы паяю и автоматику делаю, но только на себя работаю. Хотя иногда хочется все бросить и работать с выходными, праздниками и долгожданным отпуском и без головной боли.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Всем привет!
Гоню. В смысле ее родимую laugh
короче, вман cen чил в куб термометр с блока тепловозного. при 70 гр включил воду. ближе к 80 закапало. гдет час дожидался первых капель. сразу убавил газ. Т так и держалась в р-не 80. скорость просто cen была - аж 1 капля в 6 сек!!!!!!! я уж и собаку покормил и погулял с ней.... п cen ц. прихожу, а ее на дне и не видно laugh
1,5 часа протоптался, просиделся, пожрал, чаю попил, коньяк с днюхи допил, взялся за жонино вино... наверное, к стати, все в обратной последовательност надо было laugh .
ну и думаю, а какого хрена она так медленноо капает. решил прибавить газку. столбик дополз до 90... и дело пошло super теперь течет тоненькой струйкой! victory
обнаружил утечку из под крышки bang . Думаю, блин, ну чеж срау не допер все обнюхать и про прибавить газку huh . кароч, разобрал конструкцию свою нехитрую, подбил прокладку. терь наслаждаюсь звуком волшебной сруйки.
фсё. кидайтесь тапками laugh
кста, головы отобрал мл 400 примено. вот и думаю, мож слить все, пока гореть будет, бо по запаху пока не ориентируюсь. завтра спиртомер сгоняю куплю (еще один, т.к. купленный позавчера, я благополучно про......... , кудат воткнул, не могу найти, короче bang ) и перегоню все повторно с отсечкой гацких фракций. вот.
терь кидайте tomato tomato tomato
laugh

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

а! забыл жиш. шедевр свой показать laugh
и вот еще - куб кипит. в нем ниче не слыхать. а вот из выходного сопла прям квакающие и булькающие звуки доносяся. нормально так доносятся ))), но горючка идет чистая.... надеюсь это нормальное явление. один хрен потом перегоню. blush2

Вложение
img20150410010644.jpg
img20150410010724.jpg
img20150410010921.jpg
РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
Алекс16 пишет:

Пока горит - все окей.

спасибо за совет!
так а вроде ж говорят, что гореть тоже должно именно синим пламенем. красным уже нельзя... или под вторую перегонку без разницы?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
cArmAn пишет:

и вот еще - куб кипит. в нем ниче не слыхать. а вот из выходного сопла прям квакающие и булькающие звуки доносяся. нормально так доносятся ))), но горючка идет чистая.... надеюсь это нормальное явление. один хрен потом перегоню.

Добавь такую штуку между флягой и охладителем И эффект будет гораздо лучше

Аппарат

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
nikola1957 пишет:

Добавь такую штуку между флягой и охладителем

эт знаю. просто первый раз жиш. не до сухо- мокропарников ))). щас поднабью руку, и видно будет че к чему
thank_you

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Алекс16 пишет:

из которой выливаю в брагу и опять на перегонку.

А я отдельно собирал.Потом и перегонял,как накопиться..Бомба. lol

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
cArmAn пишет:

эт знаю. просто первый раз жиш. не до сухо- мокропарников ))). щас поднабью руку, и видно будет че к чему

Вся гадость будет там оседать.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

короче из 10 кило пшеницы + 7 кило сахару + 30 л воды вышло = 6,5 л 55%.
с хлебным, но не особо приятным запашком. пьется хорошо, вкус приятный, подкашивает резко. в первой порции шла туговато, сделал "погромче", пошла слегка мутненькая. ничего не отсекал, все на повторную перегонку. сегодя долил воды до 40%, получилось 9л. потом разбадяжил 50/50 и на повторную перегонку. так шта вот так шта )
опять полночи развлекаться.

РФ
: Псковский р-н; д.Стремутка
24.01.2009 - 22:58
: 164
nikola1957 пишет:
ob-ekt пишет:

что власть захватят молочнокислые и тогда пропала брага

У меня стоит клапан Оттуда дуй туда cen А без доступа кислорода молочнокислое брожение прекращается

Сделал обычный водяной затвор. (Шланг, из герметически закрытой фляги, в бутылку с водичкой)

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519
cArmAn пишет:

короче из 10 кило пшеницы + 7 кило сахару + 30 л воды вышло = 6,5 л 55%.
с хлебным, но не особо приятным запашком. пьется хорошо, вкус приятный, подкашивает резко. в первой порции шла туговато, сделал "погромче", пошла слегка мутненькая. ничего не отсекал, все на повторную перегонку. сегодя долил воды до 40%, получилось 9л. потом разбадяжил 50/50 и на повторную перегонку. так шта вот так шта )
опять полночи развлекаться.

Зерно нечего кроме вкуса не дало. Я для двойной перегонки первый перегон обычно гоню пока есть небольшой градус, на второй раз отделяю головы, тело, хвосты.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
ВиталяБ пишет:

Зерно нечего кроме вкуса не дало

ога! так точно! увы (((. и кажись потому, что я их сахаром кормил. нахрен им зерно ковырять, когда тут столы ломились... заразы )).
ну да ладно.
кароч, повторная перегонка дала 0,5л голов, почти 4 л тела и около 0,6 хвоста. причем в теле 3л банка 70* и литровая 42*. мне такой расклад показался странным, перепроверял - так и есть. хвосты снимал, пока спиртомер не выскочил (30*) - бахну в след перегон.
дело вышло чистое-прозрачное. запаха меньше, даже скорее спиртом пахнет. пили седня. ничо так. на двох с женой с 0,5 уговорили. головы светлые )). однако, шло тяжеловато. но тут дело настроения, считаю )).
с последней литрухи сразу ж забадяжил быстрый "коньяк" - чай+специи+грамулька соды (не знаю нахрен она нужна была, но так в рецепте написали). срок настоя 4 суток. так шта скоро продегустирую ;).
с остального хочу сделать бехеровку, ореховку и вишневый "коньяк" - осенью сосед вишню пилил. над ток обработать чурки. но гад настаиваться 2 месяца будет!

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519

Надо было на первой перегонке гнать пока на языке чувствуется спирт, на втором перегоне выход былбы значительно больше.

Россия
: Красноярск
03.01.2014 - 08:09
: 500
ВиталяБ пишет:
cArmAn пишет:

короче из 10 кило пшеницы + 7 кило сахару + 30 л воды вышло = 6,5 л 55%.
с хлебным, но не особо приятным запашком. пьется хорошо, вкус приятный, подкашивает резко. в первой порции шла туговато, сделал "погромче", пошла слегка мутненькая. ничего не отсекал, все на повторную перегонку. сегодя долил воды до 40%, получилось 9л. потом разбадяжил 50/50 и на повторную перегонку. так шта вот так шта )
опять полночи развлекаться.

Зерно нечего кроме вкуса не дало. Я для двойной перегонки первый перегон обычно гоню пока есть небольшой градус, на второй раз отделяю головы, тело, хвосты.

Вы что зерно без всякой подготовки квасите? Вообще то, зерно в первоначальном виде содержит только крахмал, которым дрожжевые бактерии не могут питаться. Для того,чтобы крахмал превратился в сахар ему нужен фермент - солод. Чтобы получить этот фермент зерно нужно залить водой и поставить на несколько дней в теплое место,пока зерно не начнет прорастать. Как только зерно "проклюнется" его сразу же рассыпают, сушат и перемалывают. Только после этих манипуляций зерно усваивается дрожжами.

россия
: нсо
13.07.2011 - 10:59
: 267
invertor пишет:

Вы что зерно без всякой подготовки квасите? Вообще то, зерно в первоначальном виде содержит только крахмал, которым дрожжевые бактерии не могут питаться. Для того,чтобы крахмал превратился в сахар ему нужен фермент - солод. Чтобы получить этот фермент зерно нужно залить водой и поставить на несколько дней в теплое место,пока зерно не начнет прорастать. Как только зерно "проклюнется" его сразу же рассыпают, сушат и перемалывают. Только после этих манипуляций зерно усваивается дрожжами.

Да это мы уже обговаривали сто раз,господа офицеры,быстренько появитесь кому ещё не ясно?Не стесняйтесь.Что для чего...Ща посевная -буду не часто,но постараюсь всё прояснить.Просто всё.Пока у меня запой...я всё расскажу.Юрок ,а почему у тебя холодильника нет?Что это за херня?Ты ж теряешь!

россия
: нсо
13.07.2011 - 10:59
: 267
cArmAn пишет:

кароч, повторная перегонка дала 0,5л голов

Это преступно много за один перегон.

cArmAn пишет:

около 0,6 хвоста.

А это мало.

cArmAn пишет:

с последней литрухи сразу ж забадяжил быстрый "коньяк" - чай+специи+грамулька соды (не знаю нахрен она нужна была, но так в рецепте написали). срок настоя 4 суток. так шта скоро продегустирую ;).

Ну эт ваще....хряпни лучше как есть.Ох уж мне эти навязчивые вкусы...слеза!-и только слеза!

россия
: нсо
13.07.2011 - 10:59
: 267

Как то позволил себе благость запивать(пригублять) берёзовым соком....ну! теперь на него смотреть не хочу.Самогон,сам по себе насыщен.Рябина -фигня,орешки(да ещё раскусил эти орешки....),ребята-это для только самолюбия.Помнится в каком то произведении читал ,что у бояр и просто дворян считалось достойно иметь в архиве всякуе настойки по названиям по алфавиту.Ну можно ,конечно,позволить...а надо?...Самогон великолепен изначально.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
ob-ekt пишет:

Юрок ,а почему у тебя холодильника нет?

Да ты че, Андрюх?! Как это нет? Фотки посмотри.... и холодильник и шланги и все дела....
или я не о том? у меня прямоточник. 10-ка нержа идет внутри 32-ой полипропиленки.... по пропиленовой трубе водичка холодненькая течет и охлаждает стенки нержавеечной....

ob-ekt пишет:

Это преступно много за один перегон

зато наверняка))). + это уже был повторный перегон.

ob-ekt пишет:

А это мало

ну а че всякую х*ю снимать... время ток тратить

ob-ekt пишет:

Ну эт ваще....хряпни лучше как есть.

так я и хряпаю ))) - ты не переживай ))))

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Не, в самом деле, эти задр cen чки с зерном - чистая забава. Больш не хочу: "е cen ли вал, а выход мал"
След раз поставлю. дрожжи+сахар. В принципе, хоть седня ) и катсаном осветлю. во!
А по поводу чистогана, Андрюх, не соглашусь с тобой. Ну токма, коле требуется жахнуть... а для беседы не катит. надо ж чтоб приятно было... потихоньку.... с чувством с тактом... А вообще, мне жена нет-нет компанию составляет. Выпить то она выпьет, НО! негоже БОГИНЮ самогоном потчевать ))))) Они у меня - ДЕВИЦА КНЯЖЕСКИХ КРОВЕЙ ))))

россия
: нсо
13.07.2011 - 10:59
: 267

Юрок ,я со всеми выводам согласен-сам так начинал.Они все правильные,но потом....Я хуярю ,что б насытится ибо в посевную не возможно.Никаких у меня высоких нет!И к дьяволу всю эти детскую возьню.Я пью и я пью!И умею это делать.Тут 50% боятся,А 50% жаждут.А я сразу в лоб.И не приемлю иного.Если ,человек спрашивает как напиться-значит ему это надо.Жизнь то одна...И не так уж долга...

россия
: нсо
13.07.2011 - 10:59
: 267

У кого то развод,у кого то кредит.Я жру свою пшеницу.Удивились?Меня сам дьявол не проймёт.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
ob-ekt пишет:

Удивились?

неа wink

россия
: нсо
13.07.2011 - 10:59
: 267
cArmAn пишет:

.. А вообще, мне жена нет-нет компанию составляет. Выпить то она выпьет, НО! негоже БОГИНЮ самогоном потчевать ))))) Они у меня - ДЕВИЦА КНЯЖЕСКИХ КРОВЕЙ ))))

Ох,едрёна матерь....моя свалила 1,5 года назад.О чём попереживал ,конечно но не замкнулся.Всем своя дорога.Вывел житуху на новый уровень.Как сыр в говне.И вообще -если берусь за что то -то отчаянно злобно.Не прошло ещё.И непройдёт,и пить буду сколько хочу,и дитё брать ,и ,блять не сдамся никогда.

россия
: нсо
13.07.2011 - 10:59
: 267

Предвижу бан(так эта херня называется),но меня не исправить

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

lol lol lol
Не, все зашибись, но пару слов подправь, таки....

россия
: нсо
13.07.2011 - 10:59
: 267

Я,блядь,конченый ,крестьянин.

россия
: нсо
13.07.2011 - 10:59
: 267

У меня охуительтное образование,техническое,придурок,высшее,1305 автодор,а я выбрал волю,и не могу вернутся обратно....всех к ебеням...Инсктинкт ведёт..Баба ушла....к таксистуА хули?!.А знаете как это сложно?Все против тебя...А исктинт прёт....

Кыргызстан
: Бишкек-Ош
01.03.2015 - 15:42
: 146
nikola1957 пишет:

10 кг сахара. полпачки спиртовых дрожжей и 21 день

Очень долго.