Вы здесь

Самогоноварение. Рецепты браги. NOT FOR SALE. FOR SOUL.. Страница 53 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
3085 сообщений
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
ob-ekt пишет:

Я ж писал рецепт без сахара из пшеницы....В любом случае с 1 кг ,больше 300-400 гр.не выгнать.35-40 гр.У меня спиртометр домашний- точней не скажу.

Беспроигрышный вариант у кого есть хрюшки. И самогон выгнал и хрюшек покормил

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085
ВиталяБ пишет:

Тоже занимаюсь самогоноварением для себя иногда угощаю друзей пью редко, рецептов у меня мало основной осенний беру виноград перемалываю на кухонном комбайне 30л сока с жмыхом 20л воды добавляю глюкозы дрожи винные мальтифлор и в бочку кидаю аквариумный обогреватель укутываю как отбродит гоню 2 раза первый прогон гоню до 5-10 обр, второй перегон первак (головы) выливаю тело гоню до 50-45 обр. после разбавляю до 45 обр. дистиллированной водой и разливаю в 3л банки по 2л и даю отстоятся.

В случаи с вином нельзя перемалывать виноград если дробятся кости винограда они портят вино и думаю и самогон тоже! От косточек оно преобретает нежелательный эффект. Когда же при брожении оставляют гребень от винограда получается эффект когда ноги отказывают а голова еще сооброжает.
Ко мне приежали с осетии за просом на спирт завод они говорят водка лучше если гонят его не из чистого зерна а еще надо добавить 30% проса тогда лучше пьется, кто может подтвердить это ума заключение! И еще при производстве вина при нарушении технологии много образуется винных спиртов, надо перегнать в чачу или поставить на коньяк, хочу купить немецкий самогоный аппарат! Кто покупал ?

россия
: нсо
13.07.2011 - 10:59
: 267
nikola1957 пишет:

Беспроигрышный вариант у кого есть хрюшки. И самогон выгнал и хрюшек покормил

Совершенно верно.И своё зерно.Витаминчик Б для роста и аппетита.При достаточном опыте ничуть не хлопотнее сахарной.Сегодня у меня будут все довольны yes3

Хотел показать ,что не мутная,но банка запотела.С 5,5 литров зерновой браги сейчас получу 1,5л.

Вложение
foto-0027.jpg
foto-0024.jpg
Россия
: Краснодарский край г.Темрюк
31.05.2013 - 23:02
: 16
nikola1957 пишет:
Дмитрий Стромцов пишет:

Вкус конечно интересный,легкое послевкусье квашенного арбуза. Сначало отказывают ноги а только потом голова.Но пьётся приятно, а если переборщить то на утро кроме лёгкой слабости ничего не ощущаю.

А как насчет запаха?

Запах примерно такой же как послевкусье, еле уловимый арбуз с лёгкой кислинкой. Запах приятный и не сравним с другими которые готовятся из другого сырья.

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519
ВОЛМОЛ пишет:

В случаи с вином нельзя перемалывать виноград если дробятся кости винограда они портят вино и думаю и самогон тоже! От косточек оно преобретает нежелательный эффект. Когда же при брожении оставляют гребень от винограда получается эффект когда ноги отказывают а голова еще сооброжает.
Ко мне приежали с осетии за просом на спирт завод они говорят водка лучше если гонят его не из чистого зерна а еще надо добавить 30% проса тогда лучше пьется, кто может подтвердить это ума заключение! И еще при производстве вина при нарушении технологии много образуется винных спиртов, надо перегнать в чачу или поставить на коньяк, хочу купить немецкий самогоный аппарат! Кто покупал ?

Если честно лень мять виноград вручную, наследующий год сделаю пресс.
Чем немецкий отличатся от Российских и что в нем такого что нельзя сделать самому?

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519
ob-ekt пишет:

Я ж писал рецепт без сахара из пшеницы....В любом случае с 1 кг ,больше 300-400 гр.не выгнать.35-40 гр.У меня спиртометр домашний- точней не скажу.

У меня выход побольше получается но я сейчас ферменты использую заместо солода.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
nvvut95 пишет:

чистый самогон получается при соблюдении технологии,хорошего сырья и наличия качественного оборудования для перегонки

По вашему качественное оборудование это какое ,Вы как думаете ,на фото внизу это нормальное или так себе ,пользуюсь три года этим оборудованием .

Вложение
20150113175720.jpg
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

я вижу качественную нержу .
good super

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519
ВОЛМОЛ пишет:

хочу купить немецкий самогоный аппарат! Кто покупал ?

У видел рекламу этого чуда аппарата не видитесь на рекламу это обычный небольшой самогонный аппарат с сухопаром все это можно сделать самому, то что это-то аппарат из германии нечего не дает с такой конструкцией в какой стране его собрали не имеет значение результат будет одинаковый.

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519
Пшеничный23 пишет:
nvvut95 пишет:

чистый самогон получается при соблюдении технологии,хорошего сырья и наличия качественного оборудования для перегонки

По вашему качественное оборудование это какое ,Вы как думаете ,на фото внизу это нормальное или так себе ,пользуюсь три года этим оборудованием .

Это оборудование уже не про самогон на нем спирт на водку хорошего качества получать можно. В это оборудование нужно вникнуть и понять процесс
Для себя сейчас прикупаю нержавейку хочу сделать бражную колону

Вложение
brajnayakolonna.jpg
РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085
ВиталяБ пишет:

Если честно лень мять виноград вручную, наследующий год сделаю пресс.
Чем немецкий отличатся от Российских и что в нем такого что нельзя сделать самому?

А там так хорошо описывается его способности, что не вольно думаешь будет все окей! А вот сделать технологически у меня не получится!

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519
ВОЛМОЛ пишет:

А там так хорошо описывается его способности, что не вольно думаешь будет все окей! А вот сделать технологически у меня не получится!

Есть аппараты у которых конструкция точно такая но цена дешевле, а переплачивать за рекламу и то что его везли (что еще под вопросом) не вижу смысла. При выборе лучше почитать отзывы что пишут настоящие люди, а не размещено на сайте продавца такие отзывы на сайте можно сделать за 1 день.
https://www.google.ru/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&ie=UTF-...
По изготовлению я тоже не умею варить но знаю что мне нужно и могу объяснит сварщику и некоторые вещи выходит дешевле нанять сварщика чем купить готовое.

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519

Про коньяки интересные передачи на телевидение как делают в основном

Тут в начале передачи как должны делать, а потом уже как делают по настоящему на продажу все что в бочках не для нас простых смертных, для нас в лучшем случае в эмалированной емкости с палками для придания дубового вкуса и по ускоренной программе пропускают регулярно воздух компрессором через спирт так и получается многолетний коньяк за пару месяцев.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
ВиталяБ пишет:

По изготовлению я тоже не умею варить но знаю что мне нужно и могу объяснит сварщику и некоторые вещи выходит дешевле нанять сварщика чем купить готовое.

Любой аппарат можно сделать и без сварки. И рухляди много баки битоны трубки Отдавать деньги Ради чего
Нечаянно кнопку жалобу нажал Все не привыкну блин Рядом с Цитатой поставили.

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519
nikola1957 пишет:
ВиталяБ пишет:

По изготовлению я тоже не умею варить но знаю что мне нужно и могу объяснит сварщику и некоторые вещи выходит дешевле нанять сварщика чем купить готовое.

Любой аппарат можно сделать и без сварки. И рухляди много баки битоны трубки Отдавать деньги Ради чего
Нечаянно кнопку жалобу нажал Все не привыкну блин Рядом с Цитатой поставили.

Насчет любого не соглашусь если делать из нержавейки что делать без сварки? Не всегда под рукой есть то что нужно бак и битоны есть, а вот трубок нет и соединять шланги я даже не рассматриваю. Деньги отдавать ради хорошего аппарата который делает хороший алкогольный напиток, у меня сейчас обычный старый самодельный аппарат с ведром и меня раньше устраивал но меня угощали продуктом из бражной колоны и разница ощущается.
Отдавать деньги ради обычного аппарата ради того что он блестит и градусник огромный перекручен тоже считаю бессмысленно тем более импортный если неохота мастерить то можно купить такой же в 2 раза дешевле.

россия
: нсо
13.07.2011 - 10:59
: 267
ВиталяБ пишет:
ob-ekt пишет:

Я ж писал рецепт без сахара из пшеницы....В любом случае с 1 кг ,больше 300-400 гр.не выгнать.35-40 гр.У меня спиртометр домашний- точней не скажу.

У меня выход побольше получается но я сейчас ферменты использую заместо солода.

Можно и побольше ,если промыть отжим.С 6 кг зерна делал 4 с небольшим литра.Мне для двухдневной пьянки хватает за глаза.

: Новгародская область
25.06.2010 - 11:49
: 145

из одного кг. зерна - хороший выход, это в районе 320-360мм АС(абсолютного спирта т.е. 100% ), некоторые говорят , что и больше отжимают , по 400мм, но тут все зависит от качества зерна , количество в нем крахмала и т.п., ну и конечно насколько хорошо прошел процесс осахаривание.
Это если мы осахариваем не соложеное сырье не большим кол-во солода, а если делать из одного солода, то вход будет еще меньше.

россия
: нсо
13.07.2011 - 10:59
: 267
Daniil0677 пишет:

тут все зависит от качества зерна

Точно,вот всё забывал об этом сказать.В Сибири последнее время неурожаи и зерно низкого качества.Фураж.

россия
: нсо
13.07.2011 - 10:59
: 267

У меня брашурка по самогоноварению и в ней написано:0,43 л спирта,либо 0,92 л водки с кг зерна пшеницы.За достоверность источника я не ручаюсь.Неужели действительно так много?Мне до таких результатов далеко.

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085
ВиталяБ пишет:

По изготовлению я тоже не умею варить но знаю что мне нужно и могу объяснит сварщику и некоторые вещи выходит дешевле нанять сварщика чем купить готовое.

Это идея, а чем будет отличатся аппарат для самогона, от аппарата для производства чачи и коньяка!

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569
ВОЛМОЛ пишет:

чем будет отличатся аппарат для самогона, от аппарата для производства чачи и коньяка!

Ну это как корова для молока отличается от коровы для производства простокваши и творога!

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519
ВОЛМОЛ пишет:

Это идея, а чем будет отличатся аппарат для самогона, от аппарата для производства чачи и коньяка!

Интересны ролик про коньяк.

Чтобы приготовить хороший коньяк (бренди) нужно немало потратится, нужно хорошее вино из виноградного сока, а не разбуториный виноград с сахором и залитый водой, перегонка по класике проходит на аламбиках или хотябы медный шлем сверху, после одых в дубовые бочки это можно будет назвать домашний коньяк. Все замещения концентрированый сок, добавление сахара (глюкозы) и воды в вино матерьял взбраживая с жмыхом винограда, настойка на дубовых щепках палках это имитация бренди названия коньяка такой продукт недостоин.

Чача это можно сказать отходы производства виноградный жмых оставшися после отжима на вино заливают водой и все больше нечиго после как отбродит перегоняют длается для того чтобы забрать весь сахар из винограда.
Сейчас чача это больше виноградный самогон напиток туристов ну и для себя. В лучшем случие готовится из жмыха или мятого винограда вместе с соком добавлением сахара для того чтобы выход по спирту был больше и заливается водой это и называют чачей хотя это сахарный самогон с виноградом. Для чачи подайдет любой апарат.
На юге возле моря не увсех есть жилание заниматся самогоно варением берут немног самогона спирт вода разбовляют добавляют немного самогона потом армотезатор хорошо если пищевой есть льют масло для сауна дают постаять могут пропустить через филтр и все чача готова пейте туристы настоящия южная чача.

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519

По апаратам если нет возможности сварить из нержавейки можно зделать из меди и фляги здесь на любитяля. Если делать из меди чтото замудреное медь пояют припой есть разный серебро, меди, олово для первых двух нужен хороший пояльник.

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548

Очень неплохие аппараты можно собрать из нержавеющей посуды при помощи пайки.Один день на поход по магазинам и пару вечеров с паяльником.А если немного потрясти инэт ,то вы станете обладателем весьма достойной колонны.Цена будет не сопоставима мала по сравнению с покупными.Мне пару лет назад обошелся в 350р. А пользуюсь и по сей день.

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085
ВиталяБ пишет:

Чтобы приготовить хороший коньяк (бренди) нужно немало потратится, нужно хорошее вино из виноградного сока, а не разбуториный виноград с сахором и залитый водой, перегонка по класике проходит на аламбиках или хотябы медный шлем сверху, после одых в дубовые бочки это можно будет назвать домашний коньяк. Все замещения концентрированый сок, добавление сахара (глюкозы) и воды в вино матерьял взбраживая с жмыхом винограда, настойка на дубовых щепках палках это имитация бренди названия коньяка такой продукт недостоин.

Чача это можно сказать отходы производства виноградный жмых оставшися после отжима на вино заливают водой и все больше нечиго после как отбродит перегоняют длается для того чтобы забрать весь сахар из винограда.
Сейчас чача это больше виноградный самогон напиток туристов ну и для себя. В лучшем случие готовится из жмыха или мятого винограда вместе с соком добавлением сахара для того чтобы выход по спирту был больше и заливается водой это и называют чачей хотя это сахарный самогон с виноградом. Для чачи подайдет любой апарат.
На юге возле моря не увсех есть жилание заниматся самогоно варением берут немног самогона спирт вода разбовляют добавляют немного самогона потом армотезатор хорошо если пищевой есть льют масло для сауна дают постаять могут пропустить через филтр и все чача готова пейте туристы настоящия южная чача.

Вот вот, а то сечас все перешли на шепу дуба и выдают это все, за коньяк! Мне дали семена дуба француского, что стоит сажать, так через 50 лет я на щепу наберу?

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519
ВОЛМОЛ пишет:

Вот вот, а то сечас все перешли на шепу дуба и выдают это все, за коньяк! Мне дали семена дуба француского, что стоит сажать, так через 50 лет я на щепу наберу?

Если в производстве коньяка применили щепу заместо бочки, а вся остальная технология соблюдёна то по магазинным меркам это хороший дорогой коньяка, все остальное спирт с добавками.
Коньяк из бочки с большой выдержкой просто так не купить.

Россия
: Волгоград
27.01.2015 - 21:18
: 1

Добрый вечер благородные форумчане принимайте в свои ряды

31.07.2014 - 16:03
: 1459
Дмитрий Стромцов пишет:

А сварил самогон из арбузов!
Ложкой вынимал мякоть потом это все дело меленько подавил, и развел водой 1:1 , также сахар 4 кг на ведро воды. Получилось 150 литров браги и в заключении кинул 1кг дрожжей весовых. Выход конечно меньше чем из обычны продуктов примерно общ с одной выгонки а это 1.5 ведра браги получалось около 4 литров 60 градусного напитка. Вкус конечно интересный,легкое послевкусье квашенного арбуза. Сначало отказывают ноги а только потом голова.Но пьётся приятно, а если переборщить то на утро кроме лёгкой слабости ничего не ощущаю.

Советуете попробовать?

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Товарищи! Расскажите, пожалуйста, про сам процесс выгонки. Когда начинает капать? Какие температурные этапы? что можно употреблять что нет? что делать с тем, что нельзя пить (про вылить в унитаз сам догадываюсь tomato )?

Россия Благовещенск
: Благовещенск
11.03.2013 - 01:28
: 302
cArmAn пишет:

что делать с тем, что нельзя пить

Я голову использую как незамерзайку в машине. На все другое она не идет.