Вы здесь

Самогоноварение. Рецепты браги. NOT FOR SALE. FOR SOUL.. Страница 50 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
3085 сообщений
Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Алексей Евгеньевич" пишет:

Ну он молодой самогонщик ещё. Всему своё время, я думаю

Да эт я не про него... blush2 hi

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28927
"zeleny" пишет:

Да эт я не про него...

Ну я не мастер, увы. Самогоноварение требует как мне кажется, усидчивости и экспериментов. А у меня нет времени, я уж лучше буду потребителем beer

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Алексей Евгеньевич" пишет:

Бл..., Алексей, типа похвастаться хотел..., я..., чО такой серьЁзный!?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28927

Ну судя по твоим записям на эту тему - ты мастер, да. yes3
При случае, обязательно надо дегустацию устроить beer

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Алексей Евгеньевич" пишет:

Не...,я только учусь..., серьёзно. yes3

Россия
: Москва
29.01.2014 - 15:07
: 6

Медокачку, после сезона промыть и слить в бутыль, иногда добавляем забруса. Там на стенках остается все. и перга и мед и воск.
В теплое место на недельку. Разливаем по бутылкам из под шампанского, хорошо закрываем. К зиме уже напиток готов. Как полусладкое шампанское, чуть желто-зеленого цвета. Поднимает настроение, только ноги не ходят.. pie

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407
Alex-Сибирь пишет:

А, я до 30 лет не пил, даже пиво, а теперь думаю зря, так бы может нормальным человеком стал бы.

Когда пить начал, я сам не помню, расказали предки, что гдето на втором году жизни. Помню в пять лет пил самогон, но по малу, Батя пошлет найти ему на апохмел, ну я сначала сам, а потом ему рюман. В 14 - 15 лет пивал самогон свекольный, ну чуть крепче кваса, до 3-х литров в день. В 18 перебрал ерша и до 25 лет самогон на дух не переносил. А так пил все, что горит, но не спился. Мама моя гнала самогон из пророщеной и перемолотой ржи. Делала барду, солод , хмель с закваской из дрожей (что бы запустить процесс брожения, не более) стакан сахара и вода естественно. Получалось 100 - 120 литров браги. И вот когда брага становилась сладкой и прекращался процесс брожения. Начиналось действие перегона браги в самогон. Аппарат состоял из топки, жестяная печка. на неё ставился котёл 15 литров, а на него вершник из трёх котлов в двух не было дна. в них набивали солому. Живой браги наливалось 10 л. Ну, а далее холодильник с медным змеевиком и банка для продукта. Самое трудное в процессе изготовления было не допустить закипания браги. В итоге получалолось три литра мутноватой жидкости под 35 - 40 гр. Однажды в подполе насчитал 45 трёх литровок. Так вот как то. А сейчас мало кто гонит самогон. Сам при горбаче тоже ни мало гнал. Водка у нас сегодня под 220 р. в сельпе, а самогон 50 - 70 р. Но сельповскую водку я не потребляю, боюсь отравиться. У нас её называют косорыловкой, за то, что её вроде как внутрь заливаеш, а оная не доходя до места назначения обратно проситься. Так, что пью только самопал, и каждый день не менее стакана. Пью уже 62 года

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Николай I" пишет:

Так, что пью только самопал, и каждый день не менее стакана. Пью уже 62 года

laugh good Вот это я понимаю! yes2

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Николай I" пишет:

Пью уже 62 года

увы не показатель.
У меня свекр до 60 допил и закопали,причем очень быстро mail в течении пары месяцев здоровье закончилось совсем.

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407
Natascha.Reznikova пишет:
"Николай I" пишет:

Пью уже 62 года

увы не показатель.
У меня свекр до 60 допил и закопали,причем очень быстро mail в течении пары месяцев здоровье закончилось совсем.

Не дождетесь. Я пью исключительно здоровья для. А если не пить то долго не протянеш стресссссс... заест. Но по правде сильно бухнуть редко приходиться работать надо. У меня трое деток и их надо вырастить. Они ещё махонькие

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407

Набрел на рекламу немецкого самогонного аппарата. Кто то, что то знает?

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Николай I" пишет:

У меня трое деток и их надо вырастить. Они ещё махонькие

О как! МАладец!

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407
zeleny пишет:
"Николай I" пишет:

У меня трое деток и их надо вырастить. Они ещё махонькие

О как! МАладец!

Как там ночной Челябинск? Меня от туда в армию забрили в 68 году. Учился там на Островского.
А тема прикольная. Народ веселый.

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407
Любопытник пишет:
"Вовий" пишет:

но смотрится красиво.

good

"vasilii888" пишет:

гораздо эффектнее и живописнее, бл. и чисто психологически - красный перец...

Перец не то - его и так засунуть в бутылку можно, а вот огурец - это поприкольнее...
Под "огурцы в бутылку" надо выбирать сорта с длинными плодоножками, сам когда-то так прикалывался...

Огурец в пузырь проще пареной репы засунуть. На грядке малыша в пузырь и жди когда он до нужного тебе размера вырастит!

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Николай I" пишет:

Как там ночной Челябинск?

hi Да как всегда..., качай мышцу..., будешь впорядЕ... laugh Приезжайте..., Челябинск любит хороших людей... hi
Вообще конечно прикольно интересно было читать Ваш рассказ.... если честно, вчера на вечеринке, я друзьям привел некие тезисы отрывки из Вашего рассказа..., все были в восторге! laugh good

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407

Тема зацепила. Надо старшую жену напрячь. Куда она мой самогонный аппарат затырила? Я его ей в аренду дал лет 15 назад. Сам гонял раньше и делал настойки. Все с этой недели ставлю брагу на сахаре. Благо сахарный завод не далеко.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11726
Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3804

scratch_one-s_head

Россия
: Башкортостан
23.03.2014 - 21:18
: 69

Примите в свои ряды, товарищи! Тоже вот хочу перейти на продукцию своего производства. Есть аппарат для производства спирта (ректификационная колонна), вот надо брагу ставить. Буду сейчас тему изучать, рецепты подыскивать, ну там сколько сахара. дрожжей, на сколько дней ставить, как готовность проверять. Во-первых водка все дорожает, во-вторых, черт знает что в ней понамешано, в третьих - это ведь творческий процесс, тут столько возможностей для экспериментов. В общем - решаюсь! А то аппарат уже третий год в заводской упаковке лежит, времени своего ждет...

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"eyeh1960" пишет:

Примите в свои ряды, товарищи!

Председательствующий: Разрешите собрание актива нашего сорок восьмого ликеро-водочного завода считать открытым.

Аплодисменты. (Наливает из графина.) Товарищи! Сегодня мы решили поговорить на наболевшую тему: изыскание внутренних резервов. Состояние дел на участке транспортного цеха доложит нам начальник транспортного цеха Опря Николай Егорович.
Товарищи! Кто водил студентов по цеху готовой продукции? Где экскурсия? Это ж уголовное дело - триста человек политехнического вуза. Мы должны их вернуть. Хоть часть. У них же родители есть.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

А где же начальник транспортного цеха?!

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"eyeh1960" пишет:

это ведь творческий процесс, тут столько возможностей для экспериментов

yes3

"eyeh1960" пишет:

В общем - решаюсь!

good beer

россия
: нсо
13.07.2011 - 10:59
: 267

Фермерский самогон:
Солод:пол ведра промытой пшеницы заливаю на ночь водой.Потом воду сливаю ,пшеницу в лоток с дыркой в дне.Пару раз в день проливаю холодной водой из колодца.Через три дня на простынь,на пол-сушится.Потом в тряпочный мешок и на батарею-всё ,солод готов.
Брага: эмалированное ведро пшеницы прогоняю на дробилке ,типа фермер,два раза. Дроблёнку во флягу ,воды на три пальца ниже плечиков,флягу на огонь.Не довожу до кипения.Остужаю до 65гр и вливаю солод.Солод перед этим в блендер с водичкой хорошо промолоть.Накидываю шубу ,стоит два часа.Остужаю до 30 гр.лью дрожжи.Дрожжи ,50гр,перед началом процесса залить водичкой и чайную ложку сахара-чтоб проснулись.Стоит брага 36 часов.Начала осветляться-начинаю гнать.С ведра пшеницы 5 литров 35 гр.сэма.Крепче не делаю-плохо пьётся.Ничем не очищаю-ерунда всё это.

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407

"Партия" хочет взяться за производителей левака. А так как его уже 65 проц. на полках, то нам самогонщикам есть поле деятельности. У нас местный СВК уже не делает свою продукцию,
а разливает одну известную марку водки. Но с оригиналом сей продукт на одной полке близко не был. Так вот.

Роисся
: Москва
23.01.2013 - 18:41
: 32
ob-ekt пишет:

Фермерский самогон:
Солод:пол ведра промытой пшеницы заливаю на ночь водой.Потом воду сливаю ,пшеницу в лоток с дыркой в дне.Пару раз в день проливаю холодной водой из колодца.Через три дня на простынь,на пол-сушится.Потом в тряпочный мешок и на батарею-всё ,солод готов.
Брага: эмалированное ведро пшеницы прогоняю на дробилке ,типа фермер,два раза. Дроблёнку во флягу ,воды на три пальца ниже плечиков,флягу на огонь.Не довожу до кипения.Остужаю до 65гр и вливаю солод.Солод перед этим в блендер с водичкой хорошо промолоть.Накидываю шубу ,стоит два часа.Остужаю до 30 гр.лью дрожжи.Дрожжи ,50гр,перед началом процесса залить водичкой и чайную ложку сахара-чтоб проснулись.Стоит брага 36 часов.Начала осветляться-начинаю гнать.С ведра пшеницы 5 литров 35 гр.сэма.Крепче не делаю-плохо пьётся.Ничем не очищаю-ерунда всё это.

А сахар в брагу не добавляете? С чего такой большой выход?

: Новгародская область
25.06.2010 - 11:49
: 145

Если коротко, то так:
В зерне и солоде присутствует крахмал, в солоде амилолитические ферменты (амилазы), вот эти ферменты и нарезают из крахмала сахара (в основном мальтозу) и в последствии эти сахара и будут сброжены.

россия
: нсо
13.07.2011 - 10:59
: 267

Нет,не добавляю сахару.Только чайную ложку ,что б разбудить дрожжи.Когда начинал (учился) выход был 2-3 литра.

Да!,забыл написать,готового солода на флягу кидаю две ,три горсти.От корешков не протираю.Всё вместе.Этого мешочка солода хватит на несколько фляг.

Летом хмелю запасу -бум пиво варить.Да и в затор на самогон он пойдёт-киснуть меньше будет.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015

Добрый вечер коллеги,выкладываю свой рецепт браги .Пять килограмм ржи или пшеницы хорошо промываем водой,высыпаем в емкость ,заливаем водой выше сантиметров на десять,ставим на газ,подогреваем до 70 градусов,снимаем ,укутываем тряпками,через сутки перебиваем блендером на крупные фракции,доливаем воду 30-32 градуса до 50 литров ,засыпаем сахар 10 кг ,добавляем три чайные ложки карбамида,разводим турбо дрожи 24 ,выливаем,все хорошо перемешиваем, я ставлю под гидрозатвор, тридцать сорок минут процесс пошел на полную катушку,через 48 часов готово,при перегонке очень мало голов,хвосты не отбираю ,выкидую , так как еще перегоняю на ректификационной колоне на спирт,в остатки после браги добавляем сахар,воду,карбамид и так пять раз ,играть начинает практически сразу ,самый большой выход СС на третьем замесе .

РФ
: Брянск
26.03.2012 - 21:13
: 436

ЧАЙКОВСКИЙ:"Медокачку, после сезона промыть и слить в бутыль, иногда добавляем забруса....... Поднимает настроение, только ноги не ходят.."

good good Согласна,классная медовуха.Делаю, если весною сделать....летом из холодильника класс.А чтобы ноги ходили...меру надо знать face lol lol scratch_one-s_head :hi:....А то ведь как в том анекдоте" А когда ты понял,что я пьяная? когда пришла смс,позвони мне а то я не могу найти свой телефон!..." face

: Сургут
02.01.2009 - 21:32
: 312

Пшеничный 23, объяснить биохимию процессов можете? И да, какой выход и размер закладки на каждые 5 раз. Я не в смысле подколоть, а в смысле стоит ли пробовать повторить.
По поводу органолептико сразу сомневаюсь. С каждым разом объем дрожжевых трупов и какашек возрастает.