Вы здесь

Самогоноварение. Рецепты браги. NOT FOR SALE. FOR SOUL.. Страница 49 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
3085 сообщений
: Сургут
02.01.2009 - 21:32
: 312

Этиловый спирт-то, что мы желаем потреблять, есть специфический конкурентный антидот метилового. Поэтому употребляя "головы", "первач" люди не умирают или не слепнут сразу. Но влияние свое он оказывает, статистика, бля.
"А Вы получается, целенаправленно ухудшаете свой напиток... Ради чего?" -Я думаю,Зеленый, наш коллега упрямый мазо...

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548

Carona55 вы меня просто удивляете. Неужели обязательно должен кто то умереть,чтоб вы поверили.

"Carona55" пишет:

что бы набрать смертельную дозу потребляя самогон с неотсеченной "головой", нужно выпить за раз не менее ведра, а обычно два-три ведра , как пишут в некоторых матчастях

А вот такой глупости не написано не в одной матчасти. Что касается меня лично,то я уже лет 10 потребляю только свой напиток.Это в основном кальвадос ,настойки и наливки.А получилось так потому,что как то пришлось сделать анализ одного очень известного,дорогого брэнда водки.Марку писать не буду,чтоб не создавать производителю антирекламу.Так вот,получив результат был очень огорчен.Содержимое не только не хотелось пить,а даже думать о его потреблении было противно.

"Carona55" пишет:

легко вспомнят случаи, когда потребляя, вроде бы, приличную водку или коньяк, явственно ощущаешь на своём языке и в носу эти самые формальдегиды, фенолы, метанолы, и ничего, "...с утра поправишь себя пивком..." и снова в путь...

Вот видимо именно так и рассуждают производители крепкого алкоголя.
А мы делаем сэм для себя.И если вы даже себе не хотите сделать хороший напиток,то какой же сэм вы продаете.Не берусь судить,но ваш самогон с не отрезанными головами и хвостами исправить с помощью меда или других настоек просто не возможно.

"Сашуля" пишет:

"А Вы получается, целенаправленно ухудшаете свой напиток... Ради чего?" -Я думаю,Зеленый, наш коллега упрямый мазо...

Россия
: Екатеринбург
11.05.2011 - 11:27
: 64

Коллеги, вы наверное, невнимательно читали мои посты - головы я перестал отсекать совсем недавно, чтобы придать продукту более самогонный вкус, так как считаю самогон оригинальным напитком, имеющим право на существование без кошачьих наполнителей и отдушек. Кстати, если не трудно, киньте ссылку на статистику, бля - что-то я её (статистику ) не нашёл... И ещё кто-нить отдавал свой продукт на исследование? Если да , подскажите, куда ( в санэпидемнадзор? ).

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Carona55" пишет:

чтобы придать продукту более самогонный вкус, так как считаю самогон оригинальным напитком, имеющим право на существование без кошачьих наполнителей и отдушек.

Головы, к "самогонному" вкусу отношения не имеют, они скорее к "ацетоному"..., к "самогонному" ближе "хвосты"..., а вообще, у меня закралось смутное сомнение..., вы часом не решили тему эту потроллить!?

Россия Благовещенск
: Благовещенск
11.03.2013 - 01:28
: 302
"Carona55" пишет:

кто-нить отдавал свой продукт на исследование? Если да , подскажите, куда

Я тоже хочу поисследоваться но не знаю куда. Исследую на своей голове (если на утро не болит и есть апетит значит все в норме)

Россия
: Екатеринбург
11.05.2011 - 11:27
: 64

[

"zeleny" пишет:

Головы, к "самогонному" вкусу отношения не имеют, они скорее к "ацетоному"..., к "самогонному" ближе "хвосты"..., а вообще, у меня закралось смутное сомнение..., вы часом не решили тему эту потроллить!?

Наверное, я не совсем точно выразился, я имел в виду не мутный сивушный вкус и запах хвостов, а яркий , острый насыщенный вкус и аромат голов. Другими словами - не самогонный вкус, а вкус самогона. Насчёт потролить - а смысл ? Мы ведь не школота, а взрослые дядьки thank_you

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Nikonovich" пишет:

хочу поисследоваться но не знаю куда.

В 2000 г на Украине официально было разрешено торговать сэмом - покупаешь патент на торговлю спиртными и в путь! Правда каждую партию браги и сэма(в смысле пробы от каждой партии) сдавали в санэпидемстанцию на анализ - получил заключение что в пробах всё ок - торгуй, нет - акт на уничтожение предоставь. Как сейчас не знаю... dntknw

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Carona55" пишет:

а яркий , острый насыщенный вкус и аромат голов.

Пипец..., я уже не могу... bang

Россия
: Екатеринбург
11.05.2011 - 11:27
: 64
"zeleny" пишет:

Пипец..., я уже не могу...

Ну не убивайтесь так, может всё ещё наладится .... yes3

Россия
: Екатеринбург
11.05.2011 - 11:27
: 64
"Nikonovich" пишет:

Исследую на своей голове (если на утро не болит и есть апетит значит все в норме)

- Аналогичный случай в соседней деревне - только своей головой, животом, языком и носом laugh
Сейчас обзвонил несколько районных инспекций санэпидемнадзора- говорят, что с частными лицами не работают, в одной правда сказали если с руководмителем договоритесь, сделам исследование, руководитель будет завтра. Если получится - отпишусь.

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548
"Carona55" пишет:

я имел в виду не мутный сивушный вкус и запах хвостов, а яркий , острый насыщенный вкус и аромат голов. Другими словами - не самогонный вкус, а вкус самогона

Ну,что тут скажешь..... - "Прощай печень"!

"Carona55" пишет:

И ещё кто-нить отдавал свой продукт на исследование

А что тут исследовать если заведомо отрава намешана.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711

beer

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"nikola1957" пишет:

Правильно Николай! Совсем тему запустили!!!

"Серж.Ш" пишет:

good Пропустил данный пост, в свое время...

: Новгародская область
25.06.2010 - 11:49
: 145

Если интересует данная тематика можно скачсть вот такую книгу:
Отто Фридрих Юлий. Винокурение, приготовление спирта и производство сладких ароматических водок.
Издания СПб., Москва 1871 г. Пер. с немецкого. С 56 чертежами. Профессиональная технология производства спирта и водок.

качать тут,пост№8 http://forum.grainwine.info/index.php/topic/54-knigi-po-pivovareniiu-i-v...
вот такая еще появилась, так же можно там скачать :

Ионсон Яков Иванович. Руководство к винокурению и приготовлению сладких и горьких ароматных водок, ратафий, ликеров, искусственного рома, арака, коньяка и о-де-колона. Москва 2013 г. 616с. Твердый переплет, 210х155 Обычный формат.
Репринт с издания СПб. 1859 г. При издании этой книги проведены работы по очистке текста от помарок и артефактов. Дополнительно 7 листов чертежей. 159 гравированных иллюстраций в тексте.

Вложение
soderzhanie    yakov.zip
soderzhanie_otto.zip
Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Daniil0677" пишет:

Отто Фридрих Юлий

"Daniil0677" пишет:

Ионсон Яков Иванович

laugh good (Ничего личного, просто настроение... hi )

: Новгародская область
25.06.2010 - 11:49
: 145

zeleny я , честно, не понял в чем прикол

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Daniil0677" пишет:

не понял в чем прикол

Да говорю же..., просто под настроение прочел..., бывает... hi

Россия
: Тульская область Кимовск
20.02.2011 - 18:29
: 295

!!??!!

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Ну что за молчание!?? За праздник же можно! dri Девушек с праздником! roma Мужчины наливают и выпивают! beer

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

А мы?

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Вы это кто? Аватарка настораживает.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28925

Если кого интересует, вот видео с выставки Agro Animal Show г. Киев
Мимо продавцов с оборудованием для производства вина из Одессы мы никак не могли мимо пройти laugh dri

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28925

Ну и вот ещё подарок от фермера Баклыкова
Уважаю Сергея за то, что всегда доводит дело до конца. Если уж берётся за что-либо - результат всегда есть
Даже вот самогон гонит и в таких бутылки льёт

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Было сказано:

"zeleny" пишет:

Мужчины наливают и выпивают!

Я ответила:

"АнВит" пишет:

А мы?

"Камиль Валеев" пишет:

Вы это кто?

Это я всех девушек имела ввиду. Праздник-то ,вроде, наш!

"Камиль Валеев" пишет:

Аватарка настораживает.

Не пугайтесь...Это моя козочка.

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Не обижайтесь пожалуйста, продолжаю шутить. В мрс не очень понимаю, пока, поэтому не понял кто на аватарке коза или козел, ну и подумал, что с козлами-то еще не приходилось бухать.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"Камиль Валеев" пишет:

ну и подумал, что с козлами-то еще не приходилось бухать.

Понятно...значит пока только с козами бухали....
(я так-то не обидчивая, есличо)
На аватарке коза.

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Я человек не скандальный и не злой и вам спасибо за не обидчевость. С праздником ВАС pie roma

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Спасибо! Очень приятно.
Я тоже Не скандальная...(как я считаю!)

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Алексей Евгеньевич" пишет:

Даже вот самогон гонит и в таких бутылки льёт

Хм..., а почему чего то своего не придумать!?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28925
"zeleny" пишет:

Хм..., а почему чего то своего не придумать!?

Ну он молодой самогонщик ещё. Всему своё время, я думаю