Вы здесь

Самогоноварение. Рецепты браги. NOT FOR SALE. FOR SOUL.. Страница 40 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
3085 сообщений
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"zeleny" пишет:

потом шлифуем Бентонитом

а это что?? mail

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Наташ, привет! По браге отписал чуть выше, прочти. ЗапашОк идет ещё и от неправильных дрожжей, настоятельно рекомендую Саф-Левюр, они есть в Ашане. Еще Саф-Момент, они выступают как пено-гаситель, действует 100%.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

По очистке..., раньше после первого перегона чистил марганцовкой, после тщательного изучения теории, с ужасом узнал всю правду о марганце, сейчас у меня два фильтра с активированым углем, один после первой перегонки, другой для второй. Наташ, если есть фильтровальный кувшин, типа "Барьер" или "Аквафор" ну и тд., купи картридж, самый обычный, "Классик", и через него, после второго перегона(гнать на 2 раза, обязательно!!!).
По Бентониту..., он реально убирает все взвеси из браги, а так-же запах, брага становиться как белое вино.
Я использую кошачий наполнитель "Пи-ПИ Бент", не смотря на все смешки, уверяю вас, там чистая бентонитовая глина, проверенно! Готовиться так-на 20л бутыль, 2-3 ложки столовых Бента, заливаю литром горячей воды, размешиваю до полного растворения и вливаю в брагу, также помешивая, отстаивается сутки, вся дрянь оседает на дно, сверху выбираю шлангом и вперед!

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Настаиваю на дубе (рецепт писал выше, повторяться не охота, если честно...), но это долго, минимум месяц, из серии-"дешево и сердито", понравился следующий рецепт-На 3 литра, 2 ст.ложки дубовой коры с горкой(я заменил дубовой щепой) ошпарить кипятком и в банку, туда-же мускатный орех, 1\3 чайной ложки, без горки, кориандр, на кончике ножа (где то половину от мускатного ореха), гвоздику 3 штуки (я клал 1, потом вообще отказался, на любителя...), от себя добавил изюм, кладу штук 8-10. Стоит все это минимум 7 дней, потом фильтруем и вуаля... Замечу, чем дольше стоит, причем в процеженном виде, тем вкуснее...
Забыл..., нужно сделать ещё "карамельку" ну или сахар инвертировать... Делаем как "петушки" в детстве босоногом, в ложке плавим сахар, добавляем чуть "лимонки" и потом растворяем в "растворе"...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

thank_you thank_you thank_you
Все поняли.
Тогды пока отложим постановку браги.
А то мы обыкновенные дрожжи хлеб.пекарные прикупили.
huh нужно своего горючего,мож сына в армию пойдет....а вроде как не хочется казенку....да и с запашком тож...
thank_you

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Наташ, ставьте на "Левюре"(Ашан рулит laugh ), обычные-хлебопекарные, вчерашний день...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

yes3 yes3 thank_you hi

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21131
"zeleny" пишет:

Добрый день! Создается впечатление, что раствор действительно настолько коварен, что выкосил всех участников темы... , либо наступило повальное увлечение трезвым образом жизни, что несомненно радует

В связи с постоянным повышением акцизов тема становится с каждым днем все актуальнее))

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

lol lol lol good yes3 thank_you

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711

beer

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711

Короче.Засыпаете шелуху от кедровых орешков.Её сейчас везде продают. И настаиваете.Получается good

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

А мне понравилось на черносливе. Просто прелесть....

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Да на всём хорошо что под рукой есть. Особенно летом. Мне только на можжевельнике не нравится, как будто шишку съел.

"zeleny" пишет:

Володь, насчет крепче соглашусь, насчет чище, категорически нет! Какают они там, какают..., а потом голова у нас болит от их дерьма... Чем быстрее сбродит, тем меньше в ней дерьма,

Серёг, помнишь я писал что нет времени перегонять? Брага стояла с месяц, в доме не живём но несильно топим, температура была около +15, брожение было очень вялотекущим и когда перегнал продукт получился пальчики оближешь. Может что скрыто в медленном брожении?

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Алекс16" пишет:

за левюр тоже спасибо!

thank_you

"nikola1957" пишет:

шелуху от кедровых орешков

"АнВит" пишет:

А мне понравилось на черносливе.

"Вовий" пишет:

Да на всём хорошо что под рукой есть

Это точно, главное всего в меру, те-же орешки кедровые, если переусердствовать, могут дать такой привкус смолы wacko2 , чернослив, то-же как-то с дури сыпанул горсть, через месяц пить не возможно было, кислятина..., сейчас кладу не больше 5-7 штук на 3х литровку, нормально, нравиться good
К можжевельнику то-же не очень, писал уже, приятель у меня все его пользует, мне кажется чистый одеколон..., как-то после дегустации у него пришел домой, для сравнения попробовал фирменный джин (думал он "шишек" переложил), то-же самое..., хотя вроде раньше не замечал... Кстати, если кто то надумает пробовать настаивать можжевельник, то только "шишки", листья (хвоя) у него ядовитые!
У меня в данный момент, настаивается 5 различных настоек, экспериментирую, пока не началась пора "Кальвадоса" и "Вишни", но основа у всех дубовая щепа...

"Вовий" пишет:

Может что скрыто в медленном брожении

Может dntknw , или, скорее всего, она хорошо отстоялась...
Вчера вот, ещё одну 20л бутыль "отбентонитил", на дне, на 5см(!!!) плотный осадок дерьма..., все собираюсь сфоткать, да чего-то, последнее время не могу вставить фото на форум, ошибку выдает...

: Сургут
02.01.2009 - 21:32
: 312

Всем здравствуйте. Я собственно для zeleny, но при всех, может пригодится....
Кошкин наполнитель класснейшая вещь, и я его готовлю заранее. Дело в том, что там много пылевидной фракции(замедляет декантирование), и есть типа "камушков"-зачем они нам?
Поэтому кипящую воду= литра 2= активно размешиваю ложкой и медленно! всыпаю чуть меньше стакана бентонита, продолжая мешать. Сбивается в комки, сволочь! Время от времени помешиваю до полного остывания.
Через часов 8-12 воду сливаю вместе с верхним,"колышущимся", желеобразным слоем наполнителя. развожу водой, отстаиваю, сливаю, и так, пока не исчезнет практически описаный слой. Переливаю в другую емкость, оставив камушки на дне.
Через недели 2-3 готовый очищенный бентонит уплотняется, воду сверху сливаю, и он готов сразу к употреблению. Писал много, а все просто и упрощает, ускоряет процесс.
По дрожжам. Наконец-то мы в конценсусе!
Замечу, что левюры прекрасны хранением, повторяемостью, дешевизной.
Однако:
"Мы объехали весь свет.
За морем житье не худо,
В свете ж вот какое чудо..."(с) На сайтах виноделов есть дрожжи турбо и ультра-, супертурбо. Вот это бомба!(я пробовал). За 24, 36 или 48 часов брагулечка 15-18 обоцентов! Но цена соответствует. Я держал в культуре оч.долго, потерял на новый год... Что важно, совсем другая органолептика на всех этапах.

: Сургут
02.01.2009 - 21:32
: 312

И в догонку. Получив за 2 дня чудную брагулечку на турбо-, декантировал ее, добавил по 10 изюмин на литр (черного меньше), и в подвал на месяц-два, под перчатку, случаи были. Затем бентонит и в бутылки.... Просто советую.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Сашуля" пишет:

Саш, спасибо за описание процесса thank_you , я делаю примерно так же, просеиваю, потом развожу, и отстаиваю, с вечера до утра, потом вливаю, единственное конечно неделями не стоит, просвети поподробнее, зачем? Меня в принципе результат устраивает, утром влил, на следующее утро поставил на перегон, чистая как слеза..., может просто кажется, по сравнению с тем что было... scratch_one-s_head
По поводу турбо дрожжей, пробовал мой приятель, действительно жесть, в хорошем смысле..., но цена....

: Сургут
02.01.2009 - 21:32
: 312

"неделями не стоит, просвети поподробнее, зачем?"
- Бадяжить каждый раз по-новому лень, а надо часто: брага, вино, настойки, недогон и т.д., а так кинул ложку -другую в любое удобное время, взболтал- и вуаля!
Да, цена... Но если брать пакетик на несколько лет, то приемлимо.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711

Зашевелились.Сенокос на носу

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Сашуля" пишет:

Да, цена... Но если брать пакетик на несколько лет, то приемлимо.

dntknw cry цену в студию...и хде брали плизз...мож раскошелюся...

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Natascha.Reznikova" пишет:

Насколько я знаю, интернет-магазины, цена разная, минимальная, что я видел(может ошибаюсь) 250р за пачку

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

И вообще, какие дрожжи... cry тут вон Путин разводится...

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"zeleny" пишет:

тут вон Путин разводится...

........есть повод напиться.......

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21131
"АнВит" пишет:

.....есть повод напиться.......

ик.... уже....

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"urri" пишет:

ик.... уже....

lol bang laugh мой сказал ,что раз разводится ,в отставку его.
С формулировкой - "ненадежный" ---от оно как.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21131
"Natascha.Reznikova" пишет:

А нам лишь бы повод)))

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"urri" пишет:

А нам лишь бы повод

Тем более у нас то было...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

laugh dri dri

РФ
: Брянск
26.03.2012 - 21:13
: 436

Скоро зацветет чабрец-душистая добавочка-хоть в коварный раствор,хоть в чай!

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Вчера приехал с Чёрного моря, там хозяин угощал как он говорил настойкой, но по моему мнению настоящий бальзам. Попытался выведать рецепт, кое-что рассказал но всех секретов не открыл. Попробую сделать, если получится что путное напишу рецепт.