Вы здесь

Самогоноварение. Рецепты браги. NOT FOR SALE. FOR SOUL.. Страница 36 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
3085 сообщений
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"zeleny" пишет:

Вовий, как эксперимент с бентонитом!? Надеюсь не он причина молчания...

Не он. Причина молчания - стихия. Три дня с ней боролся, из трактора не вылезал. Завтра опять немножко борьбы, а потом продолжу эксперимент.

РФ
: Орловская обл. Мценский район
16.02.2013 - 15:00
: 225

Здравствуйте все-все-все. У вас тут не закрытая территория? В смысле - не мальчишник? Не помешаю? Спросить хотелось кой-чего.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"NinaNi" пишет:

hi Конечно! В смысле, добро пожаловать!

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3723
NinaNi пишет:

Здравствуйте все-все-все. У вас тут не закрытая территория? В смысле - не мальчишник? Не помешаю? Спросить хотелось кой-чего.

Какой нафиг мальчишник! Нам без вас... http://www.youtube.com/watch?v=jy-_FPJPkSs

РФ
: Орловская обл. Мценский район
16.02.2013 - 15:00
: 225

Спасибо. Опрометчивое решение... Я вас вопросами замучаю. Про сидр и кальвадос чуть позднее. А пока собираюсь поставить обычную брагу сахарную, жду гостей к Пасхе, а они: не приедем, говорят, к тебе в твою тмутаракань, коли не угостишь нас своей анисовкой. Так вот,ближе к делу. Муж делал из тростникового сахара, без сухопарника, а на анисе я настаивала перед второй перегонкой, ну и после. Мне понравилась идея с сухопарником, но не понятно можно туда класть анис и сколько?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"NinaNi" пишет:

Здравствуйте все-все-все. У вас тут не закрытая территория? В смысле - не мальчишник? Не помешаю? Спросить хотелось кой-чего.

Дамы очень даже приветствуются.Как же без них.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Если уже делали, зачем ещё что то придумывать!? Лучшее-враг хорошего... А вообще, наверное можно, тут ребята и так сухопарник используют, лично я только по прямому назначению.
А зачем из тростникового сахара!?

РФ
: Орловская обл. Мценский район
16.02.2013 - 15:00
: 225

Куда тут сухопарник подсоединять?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711

Это не сухопарник,а охладительНужно лабораторное оборудование.А так сбоку воду подсоединяешь а по цетнру пар будет конденсироваться.

РФ
: Орловская обл. Мценский район
16.02.2013 - 15:00
: 225
"zeleny" пишет:

сухопарник используют, лично я только по прямому назначению.

Я,наверное, не правильно поняла назначение - это не для дополнительной очистки и уменьшения запаха? А то я как-то хотела очистить белком яичным - хотела сразу в 3-х литровую банку бухнуть - муж выделил только пол литра и то с боем...Стояло это молочного цвета больше года - недавно вылила.

РФ
: Орловская обл. Мценский район
16.02.2013 - 15:00
: 225
"nikola1957" пишет:

Это не сухопарник,а охладитель

Я знаю что это охладитель. Как к нему этот самый сухопарник подсоединить . Может он мне и вправду не нужен?

РФ
: Орловская обл. Мценский район
16.02.2013 - 15:00
: 225
"zeleny" пишет:

А зачем из тростникового сахара!?

[

Не знаю. Кто-то посоветовал

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"NinaNi" пишет:

Я знаю что это охладитель. Как к нему этот самый сухопарник подсоединить . Может он мне и вправду не нужен?

Сначала на сухопарник а потом на охладитель.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"NinaNi" пишет:

Может он мне и вправду не нужен?

Сухопарник, используется (в основном) для того, что бы брызги браги, при кипении ( хотя кипятить не следует, но вдруг) не попадали в готовый продукт, попробуйте без него, "набейте" руку, тем более у Вас стекло, визуально можно проследить...

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

По тростниковому сахару..., сам хотел попробовать, сделать как бы РОМ из него, но потом пошерстил инет, почитал отзывы, и понял, что это пустая трата средств и времени..., получается обычная, сахарная брага, тем более найти у нас настоящий тростниковый, а не тупо крашенный... huh hi

РФ
: Орловская обл. Мценский район
16.02.2013 - 15:00
: 225

Тогда он мне, конечно же, не нужен. Уже легче.

РФ
: Орловская обл. Мценский район
16.02.2013 - 15:00
: 225
zeleny пишет:

По тростниковому сахару..., сам хотел попробовать, сделать как бы РОМ из него, но потом пошерстил инет, почитал отзывы, и понял, что это пустая трата средств и времени..., получается обычная, сахарная брага, тем более найти у нас настоящий тростниковый, а не тупо крашенный... huh hi

Найти можно - стоить он будет рублей 300 за кг, а тот который 80 скорее всего обычный крашеный. Вообще-то мы и пшеничную делали, но для меня сейчас это сложно. А брагу нужно под затвор ставить, как вино? Да,ещё, а сахарная дней 7-8 должна стоять?

РФ
: Орловская обл. Мценский район
16.02.2013 - 15:00
: 225
"zeleny" пишет:

Если уже делали, зачем ещё что то придумывать!? Лучшее-враг хорошего...

Да, как Вы правы. А мне, чтобы все упростить, сначала надо все усложнить scratch_one-s_head

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Тростникового сахара в России нет в принципе, даже за 300руб-либо крашеный, либо неочищенный. Сахарная брага у меня стоит дней 11-13.

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
"Вовий" пишет:

Вот, с 12.07 по 17.15 мин. С Менделеевым не поспоришь!

ааааа... lol . после 500 гр. Димась - плаксик.... lol
ну, порадовали, батенька - " после 600 гр., "Царь - дурак, Нобель бездарь..." dri
lol

РФ
: Орловская обл. Мценский район
16.02.2013 - 15:00
: 225
АнВит пишет:

Тростникового сахара в России нет в принципе, даже за 300руб-либо крашеный, либо неочищенный. Сахарная брага у меня стоит дней 11-13.

Спасибо. А брагу под затвор не надо? Что касаемо сахара. Я покупала нерафинированный, правда, года три тому. Чисто из любопытства - а такой нельзя использовать? А ром из какого делают?

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Брагу конечно под затвор, лучше под гидро, можно и перчатку, "привет Горбачеву", только иголкой сделайте несколько дырок. Самая простейшая брага, на 20л воды, 5 кг сахара, 100гр дрожжей, я посоветую "Саф-левюр", на них даже написано, "для выпечки и напитков" пробовал различные, но эти мне показались лучше всех. Да, и как пеногаситель добавляю пакетик "Саф-момент".
Ром довольно сложно делается, там и сахар не причем..., его делают путем сбраживания сока тростника.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

В идеале, брага должна стоять 5-7 дней, но у меня например, меньше 10, никак не получается, вроде и температуру стараюсь выдерживать (25-30), но никак... dntknw Чем дольше продолжается брожение, тем больше гадости накапливается в браге.

РФ
: Орловская обл. Мценский район
16.02.2013 - 15:00
: 225
zeleny пишет:

Брагу конечно под затвор, лучше под гидро, можно и перчатку, "привет Горбачеву", только иголкой сделайте несколько дырок. Самая простейшая брага, на 20л воды, 5 кг сахара, 100гр дрожжей, я посоветую "Саф-левюр", на них даже написано, "для выпечки и напитков" пробовал различные, но эти мне показались лучше всех. Да, и как пеногаситель добавляю пакетик "Саф-момент".
Ром довольно сложно делается, там и сахар не причем..., его делают путем сбраживания сока тростника.

Спасибо. И за рецептуру тоже, а то где-то записано, пока найду...
А на сидр Вы какой сорт яблок брали?

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"NinaNi" пишет:

А на сидр Вы какой сорт яблок брали?

У нас есть такой местный сорт яблок-"Уральская наливная" (только сейчас врубился в потаЁнный смысл в названии.. laugh ), небольшие, см 5-6 в диаметре, кисло-сладкие.

РФ
: Орловская обл. Мценский район
16.02.2013 - 15:00
: 225
zeleny пишет:
"NinaNi" пишет:

А на сидр Вы какой сорт яблок брали?

У нас есть такой местный сорт яблок-"Уральская наливная" (только сейчас врубился в потаЁнный смысл в названии.. laugh ), небольшие, см 5-6 в диаметре, кисло-сладкие.

По теории так самое то. Я когда соберусь делать, поподробнее расспрошу Вас, ладно? Про сахар и прочее. А вообще мечтаю кальвадос сделать. Достойный напиток! А ещё мне очень траварица нравится. Много чего хочется сделать. Главное - не спешить, тогда все успеешь, правда?

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"NinaNi" пишет:

мечтаю кальвадос сделать.

Вообще, конечно, из фруктового, натурального сырья, напитки получаются благородные, с обычной браги сразу отличаются, хоть и очищаешь, настаиваешь, вроде-красота! А потом нальешь Кальвадосу или Чачи (коньяку) полугодовалой-годовалой....

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"zeleny" пишет:

В идеале, брага должна стоять 5-7 дней, но у меня например, меньше 10, никак не получается, вроде и температуру стараюсь выдерживать (25-30), но никак... Чем дольше продолжается брожение, тем больше гадости накапливается в браге.

В идеале брага должна стоять 21 день.Как курица яйца высиживает,а можно и на 3 ий гнать,НО не нужно.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"АнВит" пишет:

Тростникового сахара в России нет в принципе, даже за 300руб-либо крашеный, либо неочищенный. Сахарная брага у меня стоит дней 11-13.

__________________

Во времена СССР был. Сказать что слаже.НЕТ. Только он был темней и плотней. А сейчас можен речь идет о неочищенном сахаре.Он бывает проскакивает,его и путают с тростниковым.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"nikola1957" пишет:

В идеале брага должна стоять 21 день.

Николай, я с тобой конечно спорить не буду..., но брага должна стоять 5-7 дней, в идеале...
Дело в том, что все в нашей жизни движется вперед, развивается, в том числе и наука-"Самогоноварение", а так же сопутствующие ему прибамбасы и то что было хорошо 30-40 лет назад, не есть хорошо сегодня... hi