Вы здесь

Самогоноварение. Рецепты браги. NOT FOR SALE. FOR SOUL.. Страница 33 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
3085 сообщений
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21131
"zeleny" пишет:

Не вопрос. Дело то ваше. Вино у меня осветляется и так, естественным путем. Не осветляется практически абрикосовое. Но его( абрикоса) у нас нет уже 3 года. Так что эта проблема меня сильно не волнует. А вино еще можно осветлять белком яйца. Это конечно в домашних объемах.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"urri" пишет:

Я то-же занимаюсь вином, и у меня оно само осветляется, спустя месяцы...Я еще раз говорю, вопрос о браге, которая в отличии от вина, портится со временем!
Вообще, честно говоря, не пойму, из-за чего сыр-бор!? Я, из чистых побуждений, поделился, причем поделился тем, что проверил уже на себе...

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"urri" пишет:

Вино у меня осветляется и так, естественным путем.

Юра, а разве я писал про вино!? Про твое, либо чье то другое!?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"zeleny" пишет:

Я то-же занимаюсь вином, и у меня оно само осветляется, спустя месяцы...Я еще раз говорю, вопрос о браге, которая в отличии от вина, портится со временем!
Вообще, честно говоря, не пойму, из-за чего сыр-бор!? Я, из чистых побуждений, поделился, причем поделился тем, что проверил уже на себе...

[quote="zeleny"]Юра, а разве я писал про вино!? Про твое, либо чье то другое!?[/
Сергей, не горячись. Просто Юра противник крепкого алкоголя, вот и не нравится ему что этот продукт можно улучшить. Спасибо за подсказку, обязательно испытаю.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Да я и не горячусь hi , буду рад если кому то пригодится..., вот кстати, что бы не быть голословным-
..."В виноделии бентонит используют для ускорения осветления сусла, виноматериалов и стабилизации вин против белковых помутнений. Основной компонент, бентонита (60—70 %) — монтмориллонит Al2[Si4O10](ОH)2·nH2О, который представляет собой листовой силикат с расширяющейся структурной ячейкой; обладает высокой набухаемостью и способен давать гелеобразную суспензию.
Бентонит задают в виноматериал в виде 20%-ной водной суспензии из расчета 1—4 г/л. Дозу определяют путем проведения пробной оклейки. Обычно производственную обработку Б. совмещают с деметаллизацией При осветлении сусла бентонит повышает скорость оседания мутящих частиц, адсорбирует окислительные ферменты, удаляет микроорганизмы, снижает количество белка и др. веществ.
Осветление достигается путем совместного действия процессов флокуляции и адсорбции бентонитом мутящих частиц виноматериала, стабильность — вследствие адсорбции белка, конденсированных фенольных веществ, полисахаридов и др. соединений, которые при длительном хранении способны вступать в реакцию между собой и с другими компонентами вина или выпадать в осадок.
Бентонит также добавляют в тиражную смесь для улучшения условий ремюажа в производстве шампанского..."

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

И вопрос nikola1957 . Я всё про сухопарник думаю чтоб травы туда засунуть. А пойдёт литровая стеклянная банка с закручивающейся крышкой?

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Вовий" пишет:

А пойдёт литровая стеклянная банка с закручивающейся крышкой?

Извините что не в свои сани..., но пойдёт, хотя лучше литра 1,5-2.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Любопытник" пишет:

Извините что не в свои сани..., но пойдёт, хотя лучше литра 1,5-2.

Не извиним. Шутка. Спасибо, дома такой не обнаружено, завтра к тёще сгоняю, заодно травами у неё разживусь.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Основная цель сухопарника, следует из его названия...

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21131
"zeleny" пишет:

Вообще, честно говоря, не пойму, из-за чего сыр-бор!

Не, я ничего, не кричите)))) Нет никакого сыра-бора. Просто обменялись мнениями и все))) Я ж могу свое мнение высказывать?
dri

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"urri" пишет:

Юр, да нет никаких вопросов, высказывай..., а лучше делись своими знаниями hi

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Ну слава богу! А то спужалси shok без beer и морды бить собрались... Вот так-то лучше - миру мир - войне пиписка!!! ya

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711

И все таки ОРИГИНАЛЬНО использовать кошачий наполнитель.В этом что то есть.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"nikola1957" пишет:

Николай, если найдешь просто бентонит, хорошо, у нас я искал, прдают тоннами, под заказ..., а именно в этом наполнителе, одна глина, люди пользуют(не кошки) уже не один год..., я и сам его еле нашел, видимо по прямому назначению его мало используют, т.к. без ароматизаторов, без добавок и пр., в общем, не кошерно кошкам... laugh
Кстати, вчера опробовал его и на вине, стояло у меня 10 литровка виноградного, с сентября, декантировал пару раз, но все равно, половина отстоялось, а половина мутноватое, сверху слил, в остальное добавил бента, сегодня как слеза...

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"nikola1957" пишет:

И все таки ОРИГИНАЛЬНО использовать кошачий наполнитель.В этом что то есть.

В таком случае давайте не пользоваться опилками, песком и ещё всяко-разно - что ложат кошкам в туалет, ведь сказал человек, что его интересует содержимое упаковки наполнителя, когда вы покупаете активированый уголь для очистки сэма, а не для лечения это что преступление? dntknw Какой смысл зубоскалить над внешним, когда говорят о внутреннем... scratch_one-s_head

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Зашёл сегодня в зоомагазин, спрашиваю нужный товар. Знакомая продавщица спрашивает кошку завели? Нет говорю для себя. Вобщем дала мне отлуп, говорит этот наполнитель дорогой поэтому спросом не пользуется и его сюда не возят. Завтра по другим магазинам проеду, не найду в область поеду куплю.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21131
"Вовий" пишет:

продавщица спрашивает кошку завели? Нет говорю для себя.

lol Не предложила памперсы?))))

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"urri" пишет:

Не предложила памперсы?))))

Вряд ли они в зоомагазине продаются.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711

http://yandex.ru/clck/redir/AiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeAjgs2pI3DW99KUdgowt9Xvq...

А такой не подойдет.В орловской обл добывают.Он сейчас основной наполнитель.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711

Цеолит спасет мир. Придется ставить.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"urri" пишет:

Не предложила памперсы?))))

__________________

Смейся .смейся А Вовий прав. good

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711

ЦЕОЛИТ ДЛЯ ФИЛЬТРАЦИИ ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ
Применение Цеолита в очистке природных вод, городских сточных вод, промстоков для удаления аммиака, вирусов, цианидов, тяжелых металлов, радионуклидов, трихлорэтана, эмульгированных нефтепродуктов, фенолов, аминов, талового масла и пр.
В современных технологиях водоочистки одно из главных мест занимают фильтрующие процессы, а соответственно и фильтрующие материалы. Прогрессирующее ухудшение экологической ситуации водных объектов требует постоянного обновления фильтрующих элементов, к которым ставятся всё большие технологические и экологические требования. К новому поколению современных фильтрующих материалов относятся цеолиты.
Цеолиты (микропористые каркасные алюмосиликаты) являются необычайно перспективным природным сырьём, которое характеризуется высокими технологическими параметрами и отсутствием негативных экологических последствий при их широкомасштабном применении. Они не набухают в воде, легко поддаются механической обработке с последующим фракционированием, владеют молекулярно-ситовыми, абсорбционными (ионообменными) и другими свойствами, безопасны для живых организмов и поэтому имеют большую заинтересованность для применения в процессах водоочистки.
Сокирницкий цеолит отвечает всем необходимым требованиям, которые предъявляются к фильтрующим загрузкам водоочистительных сооружений и относящимся в перечень материалов, которые разрешены для использования в процессах очистки и концентрирования воды питьевого назначения. По минералогичному составу Сокирницкий цеолит относится к клиноптилолитам, содержание которого в породе оценивается на уровне 75% (это позволяет использовать данный материал без предварительного обогащения). По химическому составу клиноптилолит относится к натриево-калиевым цеолитам.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711

Вот такие гранулы-это циолит
Циолит

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"Вовий" пишет:

. Завтра по другим магазинам проеду, не найду в область поеду куплю.

Молодец. Магар с меня. Вовий на правильном пути.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711

Будем проводить эксперемент. Применение цеолита для перегонки самагону. Его надо в сухопарник добавлять.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"nikola1957" пишет:

Пробуй, а лучше еще инет пошерстить, может были преценденты..., только не понятно, зачем в сухопарник? Через него же пар идет...
Кстати по поводу угля, я чистил после второго перегона, через фильтр "Родничек", синяя колба такая, см 40 высотой, и 8 в диаметре, стоит он у нас 300р, наполнение уголь активированный ( его там 500гр.), после того, как купил уже четвертый, подумалось, а на х...!? Нашел у нас в фирмах, уголь активированный БАУ-А, цена 100р за кг, мешок 10 кг. взял старый, термос с нержавейки, снизу дырДочку, на дно сеточку с нерж, потрамбовал слегка угля и все, фильтр готов... Теперь старый, заводской пользую после первой перегонки ( т.к. отказался от чистки марганцовкой) а " свой" после второй...
Можно и просто засыпать в СЭМ, советуют, 50гр на литр, стоит неделю, потом процеживают. Аптечный лучше не пользовать, и дороже, а самое главное там наполовину крахмал...Мужичек выкладывал сканы результатов лабораторных исследований, как я понял, моряк военный, видимо в "своей" лаборатории делали, до углевания и после, цифр и альдегидов, формальд...и пр. гов...а естественно не помню, но снижение очень и очень, запомнил по метилу, было 4 единицы чего то, стало 0,7...

: Москва
30.01.2013 - 14:09
: 1

Продам самогонный аппарат ручной работа, сварка, все из финской нержавейки от и до! Толщина дна и верха 2мм, остальное 1,5мм. 20л. С сухопарником 11тыс, без сухопарника 9 тыс. 89165247584 Настя. НОВЫЙ!!!

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Анастасия123" пишет:

Щщщас Вас так наругают, ох....!!!
А так красава good , я бы взял, поторговался бы конечно,(много), но взял...
p.s. За такие деньги, можно Аламбик медный прикупить... blush2

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3723

Похоже Анастасия завязать решила laugh

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"vasilii888" пишет:

Похоже Анастасия завязать решила

lol good laugh