Вы здесь

Самогоноварение. Рецепты браги. NOT FOR SALE. FOR SOUL.. Страница 32 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
3085 сообщений
РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"zeleny" пишет:

Можно и там.. Но Гав про кАатлету говорил, что спрятал её в животик... yes3

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"urri" пишет:

Да знаю, делаю вино сам уже несколько лет, но вот с винограда первый раз, показалось действительно крепче, чем обычно. Но действительно, мне понравилось, на "Мадеру" естественно не претендую, но портвешок вроде проскакивает laugh

"Любопытник" пишет:

Точно, точно, про животик..., вот от него и нужно мне бочку сховать куда то...

РОССИЯ
: Красноармейск МО
19.08.2009 - 21:55
: 123

Здравствуйте ВСЕМ !
В конце этого лета собрал 3 литра ягод дикого боярышника (очень был сладкий) .Залил его соответственно, сколько градусов не знаю . Настоялась ,получилась очень красивая штука . Мне говорили ,что в малых дозах очень полезно для сердца . Добавил в чай ,да ещё бутерброд с мёдом и сыром . Вкус и аромат- нёбом ощущаешь , непередаваемо . Жаль , что угостить не могу .

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21131
"Корсаков В." пишет:

.Залил его соответственно

Спиртом?

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Как и обещал, немного отчитаюсь..., на празднование НГ решено было выпивать исключительно кальвадос, моего изготовления, продукт товарища, а так же был произведен закуп контрольной продукции, буржуинской марки, по цене 800 рЭ за 0,7 кг. Итог дегустаций, наши труды оценены твердой пЬятеркой, результат буржуинов-" парни, по сравнению с вашим, это полное гА cen но..."
У кальвадоса из хранции какой то уж совсем не натуральный дух..., лично мне напомнил запах маринованных яблок "Глобус".
Обратите внимание, на бутылку с яблоками внутри, приятель изголялся, весной привязал бутылку так, что яблоки рослив ней...

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"Корсаков В." пишет:

Добавил в чай ,да ещё бутерброд с мёдом и сыром . Вкус и аромат- нёбом ощущаешь , непередаваемо . Жаль , что угостить не могу .

Все это хорошо.Настойка получается отличная НО боярышник слабит.И если много засосешь,можно сконфузится.

РОССИЯ
: Красноармейск МО
19.08.2009 - 21:55
: 123

Столовая ложка боярышника на кружку чая -хорошо . А лучшее враг хорошего .

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21131
"zeleny" пишет:

Блин, монитор пришлось крутить laugh

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21131
"nikola1957" пишет:

Все это хорошо.Настойка получается отличная НО боярышник слабит.И если много засосешь,можно сконфузится.

Я в далекие времена настойку боярышника иногда принимал стаканами. За компанию. Больничный коньяк, боярка, мы ее называли. Тогда она была качественной. Ничего, не обос cen лись.)))))

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"urri" пишет:

Блин, монитор пришлось крутить

Не знаю, почему так получилось dntknw может то что с iPada загружал...

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"urri" пишет:

Я в далекие времена настойку боярышника иногда принимал стаканами. За компанию. Больничный коньяк, боярка, мы ее называли. Тогда она была качественной. Ничего, не обос лись.)))))

__________________

Настойку боярышника применяют при нарушениях деятельности сердечной мышцы. Также помогает настойка боярышника при высоком давлении и артериальной гипертонии. Применяют настойку боярышника и при тахикардии, стенокардии, ангионеврозах, мерцательной аритмии.

Настойка боярышника нормализует уровень холестерина в крови.

Очень полезны настойки боярышника при атеросклерозе. Настойка боярышника – это хорошее средство для облегчения состояния в период менопаузы. Если Вы уже в преклонном возрасте, то настойка боярышника необходимое средство для профилактики и лечения заболеваний, вызванных атеросклерозом.

Настойка боярышника будет очень кстати для человека, перенёсшего тяжёлую болезнь. Боярышник позволит Вашему организму восстановить силы. Настойка боярышника - прекрасный релаксант. Если Вы страдаете бесоницей, попробуйте принимать настойку боярышника. Через несколько дней Вы забудете о проблемах со сном. Очень хорошо помогает в таких случаях смесь настойки боярышника и валерианы.

Если у Вас иногда бывают отеки, то также полезна настойка боярышника Она очень корректно и безвредно выводит из организма излишки воды.

В аптечной практике обычно назначают не цветки или плоды, а настойку боярышника, которая готовится на 70%-ном спирте (на 1 л настойки 100 г дробленых плодов боярышника). Это прозрачная, чуть сладковатая желтовато окрашенная жидкость. Принимают 20-30 капель 3-4 раза в день до еды. Жидкий экстракт боярышника получают только в заводских условиях, для этого необходимо специальное сложное оборудование.

РОССИЯ
: Красноармейск МО
19.08.2009 - 21:55
: 123

thank_you будем знать .

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"nikola1957" пишет:

.Настойка получается отличная НО боярышник слабит.И если много засосешь,можно сконфузится.

dntknw ? если перестараться то любым продуктом можно оконфузиться... А рябиновка? Покруче эффект могёт быть...

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711

А мы по молодости вот это пили.Его в вет. аптеке было море. В 5 литровых затемненных бутылях.
Элеутерококк, лечение элеутерококом
Лекарственным сырьем у элеутерококка являются корни и корневища, а иногда и листья. Заготавливают их во второй половине сентября, выбирая хорошо развитые растения. Корневища отряхивают от земли, быстро и тщательно промывают в проточной воде, а затем подвяливают на воздухе. После подвяливания удаляют отмершие и пораженные болезнями и вредителями части, обрубают ос татки надземных побегов. Сушат в сушилке при температуре 70—80°С или на чердаке с хорошей вентиляцией. Готовое сырье при сгибании ломается. Цвет корневищ должен быть белым и иметь сильный аромат, пряный и вяжущий вкус.

Препараты элеутерококка обладают стимулирующим и общеукрепляющим действием, которое характеризуется увеличением жизненной емкости легких, веса тела, физической силы и содержания гемоглобина в крови. Они также повышают устойчивость организма и облегчают его адаптацию к неблагоприятным факторам.

Настойку корня элеутерококка назначают с профилактической целью в периоды массовых возникновений острых респираторных заболеваний, а также при неврозах, психических заболеваниях с навязчивыми состояниями, в комплексном лечении онкологических заболеваний, снятия последствий черепно-мозговых травм, при плохо заживающих ранах, сахарном диабете, тяжелых проявлениях климакса, атеросклерозе, ревматических поражениях сердца, при хроническом воспалении желчного пузыря и слизистой оболочки толстой кишки.

Чтобы приготовить настойку в домашних условиях, нужно 50 г корневищ залить 500 мл 40% -ного спирта или водки и выдержать в течение 15 дней. Такую настойку нужно хранить в темной бутылке в холодильнике. Принимают ее по 20—40 капель за полчаса до еды утром и в обед. Курс лечения составляет 25—30 дней.

После операций прием препаратов элеутерококка способствует более быстрому восстановлению белкового состава плазмы крови и ускоряет заживление тканей. Они также способствуют понижению концентрации сахара в крови, ускоряют выздоровление пациентов, перенесших длительные тяжелые заболевания.

Экстракт (аптечный препарат) элеутерококка пьют по 15—20 капель 2—3 раза в первой половине дня как антитоксическое и противолучевое средство.

При ипохондрии принимают по 20—30 капель 2 раза в день до еды экстракт (аптечный препарат) элеутерококка.

При заболеваниях сердечно-сосудистой системы показан прием экстракта элеутерококка по 30 капель 3 раза в день до еды в первой половине суток в течение 2 недель.

При ревматических поражениях сердца экстракт элеутерококка принимают по 15—20 капель 2—3 раза в день в первой половине суток для стимуляции сердечной деятельности.

При умственном переутомлении можно принимать экстракт растения по 15—20 капель 2—3 раза в день в первой половине суток.

Как общеукрепляющее средство при ночном недержании мочи экстракт элеутерококка (аптечный препарат) пьют по 15—20 капель 2—3 раза в первой половине суток.

Мужчинам для повышения потенции полезно выпивать по 15—20 капель экстракта элеутерококка (аптечный препарат) 2—3 раза в первой половине суток.

При астеническом состоянии после родов женщинам рекомендуется прием экстракта элеутерокок ка по 15—20 капель 2—3 раза в первой половине суток. А при тяжелых проявлениях климакса принимают настойку элеутерококка колючего по 20-40 капель за 30 минут до еды в первой половине суток. Курс лечения составляет 25—30 дней.

Страдающим сахарным диабетом также полезен прием экстракта элеутерококка по 15—20 капель утром и в обед.

Настойка элеутерокока
Готовят настой из высушенных измельченных корней элеутерокока на 40% спирте. Нужно взять 150—200 г корней, настаивать на 1 литре 40% спирта при частом взбалтывании в течение 2 недель. Принимают по 1/2 чайной ложки 2—3 раза в сутки.

Улучшает общее состояние, снижает содержание холестерина при атеросклерозе с преимущественным поражением аорты и коронарных сосудов. Создает благоприятный фон при различных заболеваниях сердечно-сосудистой системы, ревмокардите. Повышает умственную работоспособность человека, уменьшает утомляемость при физической нагрузке, улучшает слух и зрение.

Будьте здоровы!

Роисся
: Москва
23.01.2013 - 18:41
: 32

Не всё взятое со "специализированного" форума можно использовать.
Зерно проращивают, для того, чтобы получить солод в котором содержится большое количество сахара. Для начала с вас этого хватит. Всё что вы передрали бред.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Garetny" пишет:

Уважаемый... , человек... Вы уж если комментите, потрудитесь делать это более развернуто, ну и как то повежливее, что ли...
Может быть в Вашем круге общениЯ принято так, но у самогонщиков Фермера немного другой стиль общения...

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"zeleny" пишет:

у самогонщиков Фермера немного другой стиль общения...

yes3

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"zeleny" пишет:

Может быть в Вашем круге общениЯ принято так, но у самогонщиков Фермера немного другой стиль общения...

yes3 yes3 yes2

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Добрый день! Хочу поделиться новой "примочкой"...
Давно читал на самогонном форуме, о осветлении браги, вчера попробовал на себе...
Осветление проводят с помощью бентонитовых глин, я использовал кошачий laugh наполнитель "Пи пи бент" ( состав 100% бентонит), по совету с того же форума. Результат очень и очень! Брага за 12часов стала выглядеть как отстоявшееся вино, типичный " дух" пропал. Сейчас начал перегон, у СЭМа запах явно мягше..., на вкус пока не пробовал.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"zeleny" пишет:

Хочу поделиться новой "примочкой"...

Поподробнее пожалуйста о процессе. Я как раз брагу позавчера поставил, шумит зараза.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

В принципе, брага должна перебродить в среднем за неделю, чем дольше она стоит, тем больше в ней гадят бактерии накапливается вредных примесей, очень влияющих на конечный продукт, но, даже когда, брага перебродит, она остается "мутной" т.е. в ней взвесь из мелких частиц от дрожжей и пр. которая не убирается фильтрацией, и мы тупо ждем, еще пару недель, когда она отстоится, ну или не ждем, и гоним всю эту вонь..., а потом пьем...
В общем, развел я 2 ложки (на 20 литров браги) бентонита в литре горячей воды, подождал пока он полностью раствориться, и эту суспензию влил в брагу, помешивая. Сегодня утром посмотрел...,мама дАрАгая, на дне осадок, пару сантиметров ( у меня бутыль стеклянная), а брага практически прозрачная, и запах молодого вина...

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"zeleny" пишет:

В принципе, брага должна перебродить в среднем за неделю, чем дольше она стоит, тем больше в ней гадят бактерии накапливается вредных примесей, очень влияющих на конечный продукт, но, даже когда, брага перебродит, она остается "мутной" т.е. в ней взвесь из мелких частиц от дрожжей и пр. которая не убирается фильтрацией, и мы тупо ждем, еще пару недель, когда она отстоится, ну или не ждем, и гоним всю эту вонь..., а потом пьем...
В общем, развел я 2 ложки (на 20 литров браги) бентонита в литре горячей воды, подождал пока он полностью раствориться, и эту суспензию влил в брагу, помешивая. Сегодня утром посмотрел...,мама дАрАгая, на дне осадок, пару сантиметров ( у меня бутыль стеклянная), а брага практически прозрачная, и запах молодого вина...

Спасибо, попробую.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Maruschito" пишет:

Простите,а этот самый "бентонит" нужно использовать "до" или "после"(кошек\котов)??

Ну это уж дело вкуса... hi

"Вовий" пишет:

СЭМ выгнал, запах уже хорошЪ, сейчас на очистку, и по второму разу погоню, а потом уже и на вкус попробуем...

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21131
"zeleny" пишет:

и запах молодого вина...

С запахом ароматизатора кошачьего наполнителя?))))
Нормально перебродившая брага и так должна быть

"zeleny" пишет:

практически прозрачная

Ее остается перелить или еще лучше через шланг, чтоб осадок не поднимать.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"urri" пишет:

или еще лучше через шланг, чтоб осадок не поднимать.

А можно и наоборот - шлангом осадок убрать, а потом этот осадок в новую брагу добавить - качество конечного продукта улучшается.. yes3 В крайнем случае мне так показалось.. dntknw

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"urri" пишет:

Юра, давай не будем...
Читай внимательно, согласен, будет и так прозрачная, но спустя месяц, а то и полтора, за это время, в ней столько извините, гАм... накопиться.., и это еще при том, что не скиснет...
.

"urri" пишет:

С запахом ароматизатора кошачьего наполнителя?

Я ведь помоему ясно написал, именно какой марки наполнитель, там чистый бентонит, без каких либо примесей...
Юра, а ты извини, практик? Или так..., чисто догадки?

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Любопытник" пишет:

Да, сцедил шлангом, границы осадка довольно четкие, осталось литра полтора, думаю в отходы, черт его знает, что там в этом осадке...

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21131
"zeleny" пишет:

Юра, а ты извини, практик?

Я тоже писал ранее, что не употребляю ничего кроме своего вина и очень давно. Поэтому этим не занимаюсь. Но раньше родители гнали в промышленных масштабах и как и что делается знаю не по наслышке.

"zeleny" пишет:

Или так..., чисто догадки?

Почему сомнения возникли, вопросы не в тему? ))))

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"urri" пишет:

Ну если, ты занимаешся вином, то тем более должен знать, что вино на заводах очищают/осветляют бентонитом..., так что извини...