Вы здесь

Самогоноварение. Рецепты браги. NOT FOR SALE. FOR SOUL.. Страница 30 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
3085 сообщений
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Баянист" пишет:

Я себе скрутил змеевик из пищевой нержавейки но насколько неприятный запах имеет выгнанный на нём самогон Такая же беда на стеклянном испарителе.На латунных трубках всё ок

Странно, стеклянный считается самый лучший. Из нержавейки тоже отличный.
У меня просто - морозилка от холодильника. Трубка впаяна в стенки, получается большая площадь охлаждения, в том числе и наружу, из-за чего вода греется не сильно. Проочный не делал, масштабы не те, несколько раз воду поменять не трудно.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Вовий" пишет:

стеклянный считается самый лучший.

cry Мой супруг продал не распакованный ... "мини спирт завод" sad

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3723
Баянист пишет:

Что оно, будет конец света или нет? а то одна свечка на хозяйстве , бережем как зеницу ока... нет , еще пара церковных есть, с пасхи остались...

Всегда говорил, что текила - х*йня, просто самогон, тока из кактуса... Вот и с концом света мексиканцы опять н*ипали.

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"Вовий" пишет:

Странно, стеклянный считается самый лучший. Из нержавейки тоже отличный.

Вот! И мне это интересно.Может у меня сахар неправильный?Или мёд?Или вода с дрожжами...Аппарат один и тот же, люминиевый молочный бидон, силиконовые пищевые трубки, а присоединяю всё это хозяйство к нержавеющей трубке - отдает, сильно отдает испорченным кислым молоком, стеклянный- то же, присоединяю к латунной трубке- всё нормально , без посторонних запахов...прям напасть какая, может пороблено, к бабке отвезти надо?

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Баянист" пишет:

люминиевый молочный бидон,

Вот!!! Вот где сабака зарыта!!! Или залита? shok

"Баянист" пишет:

а присоединяю всё это хозяйство к нержавеющей трубке - отдает, сильно отдает испорченным кислым молоком, стеклянный- то же

Менять надо бидон - на нержавейку!

Украина
: Полтава
14.05.2010 - 22:37
: 481
"Любопытник" пишет:

Менять надо бидон - на нержавейку!

Несогласен . Молочный бидон - саме то , нержавейка полюбому отдаёт(любая). Хорошая вода + сахар+ дрожжи , мол. бидон + медные трубки+ сухопарка = божественно super А вот добавки в готовый продукт , полёт фантазии thank_you

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Volodumur10" пишет:

нержавейка полюбому отдаёт(любая)

Не правда ваша, действительно после стекла и меди, лучше нержавы нет, это признанный факт, причем и любителями и профессионалами!

"Баянист" пишет:

Может у меня сахар неправильный?Или мёд?

Скорее всего, не правильные пчелы! hi

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"zeleny" пишет:

Не правда ваша, действительно после стекла и меди, лучше нержавы нет, это признанный факт, причем и любителями и профессионалами!

Не замечал.был полностью нержавеющий. Компактный. А уж я ЕЁ перегнал??????

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711

Самый удобный в городе-это скороварка.с верхним клапаном,снимаешь его трубку одеваешь, и к сухопарнику потом ОХЛАДИТЕЛЮ. Литр выходит и нормально.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"nikola1957" пишет:

Самый удобный в городе-это скороварка.с верхним клапаном,снимаешь его трубку одеваешь, и к сухопарнику потом ОХЛАДИТЕЛЮ. Литр выходит и нормально.

И причём быстро.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"Вовий" пишет:

И причём быстро.

Включаешь.апарат..Выгоняешь гр 300 пока на 3х выпьешь,Еще подходит порция.

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"Volodumur10" пишет:

Несогласен . Молочный бидон - саме то , нержавейка полюбому отдаёт(любая). Хорошая вода + сахар+ дрожжи , мол. бидон + медные трубки+ сухопарка = божественно super А вот добавки в готовый продукт , полёт фантазии thank_you

Я же говорю, что с медной(латунной)трубкой всё пучком, божественно, ну а с нержавейкой может точно надо попробовать вместо бидона тару из нержавейки поставить, только скороварки не прокатят, не тот размер, тут уже что-то типа медогонки искать надо dntknw
Добавлю, что помимо хорошей воды+сахара+дрожжей очень позитивно влияют на конечный продукт разные варенья и особенно цедра цитрусовых.Мы все шкурки с апельсинов, мандаринов да и бананов тоже в бражку бульк, а потом такой напиток божественный получается, ну прям лимонад super

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"Баянист" пишет:

Добавлю, что помимо хорошей воды+сахара+дрожжей очень позитивно влияют на конечный продукт разные варенья и особенно цедра цитрусовых.Мы все шкурки с апельсинов, мандаринов да и бананов тоже в бражку бульк, а потом такой напиток божественный получается, ну прям лимонад

Мне если нужен АРОМАТ то траву кладу в сухопарник,и через неё прогоняю получается что надо.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711

Вот он самогонный агрегат.
Агрегат

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711

Фотография была раньше ,но повторюсь.

РФ
: Псковский р-н; д.Стремутка
24.01.2009 - 22:58
: 164

Вода в закопчённой фляге сменная? Как часто? А сухопарник это кто?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"Петрович_я" пишет:

Как нагревается так и меняешь.Теплою вычерпываешь,холодную доливаешь. И не закопченная а покрашенная черной краской. Сухопарник -алюминиевый термос.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21131
"Баянист" пишет:

.Мы все шкурки с апельсинов, мандаринов да и бананов тоже в бражку бульк, а потом такой напиток божественный получается, ну прям лимонад

Я бы очень не советовал это делать. Они ж все обрабатывают чтобы не пропадало. А бананы вообще приходят зелеными и их прогоняют через специальные газовые камеры. Лучше травкой как советует Николай.
Зайдите в цитрусовый склад на оптовке. Там стоит специфический запах этими консервантами.

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3723
nikola1957 пишет:

Как нагревается так и меняешь.Теплою вычерпываешь,холодную доливаешь.

Такой же принцип охладителя, только не фляга а бак. Зимой снегом заполняю.

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"urri" пишет:

Я бы очень не советовал это делать. Они ж все обрабатывают чтобы не пропадало.

scratch_one-s_head Вы меня озадачили...Ну мы же всё это кушаем, и не пропадаем?Да и сколько года практикую такие добавки в брагу, негативных последствий не замечал, слава богу, а на счет травок, да, надо пробовать, только сухопарник сделать надо...

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"vasilii888" пишет:

. Зимой снегом заполняю.

Зимой лёд хорошо, долго не тает. А сухопарника тоже нет, надо сделать.

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3723

Баянисту - При обработке поверхности цитрусовых действует инструкция по применению добавок от 22.12.81 г. В соответствии с ней плоды могут обрабатываться с использованием следующих консервантов: бифенил (дифенил), ортофенилфенол, ортофенилфенолят натрия, тиабендазол. Кроме того, для обработки поверхности цитрусовых допускаются следующие средства: щелочные соли жирных кислот, пчелиный воск, воск карнауба, некоторые растительные смолы, полиолефиновые кислоты, шеллак. http://www.productguide.ru/products-2656-1.html Хотя, может инфа устарела

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"vasilii888" пишет:

При обработке поверхности цитрусовых действует инструкция по применению добавок от 22.12.81 г. В соответствии с ней плоды могут обрабатываться с использованием следующих консервантов: бифенил (дифенил), ортофенилфенол, ортофенилфенолят натрия, тиабендазол. Кроме того, для обработки поверхности цитрусовых допускаются следующие средства: щелочные соли жирных кислот, пчелиный воск, воск карнауба, некоторые растительные смолы, полиолефиновые кислоты, шеллак. http://www.productguide.ru/products-2656-1.html Хотя, может инфа устарела
__________________

Это же советская инструкция? А цитрус сейчас в основном турецкий, грецкий или какой-то другой, а чем они обрабатывают - х.з.А еще есть китайцы, как со своими плодами, так и с химреагентами для их обработки. Так что делаем упор на органолептический метод анализа -скушал апельсинку - нет срачки, знач не перестарались с химией - шкурку в бражку.
П.С.Шутки шутками, но наверно цедру перестану добавлять...

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3723
Баянист пишет:

органолептический метод анализа -скушал апельсинку - нет срачки, знач не перестарались с химией

good можете смело писать резюме, с использованием зтой фразы на соискание должности "Заместитель Онищенко по цитрусовым" smile3

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1968
"Вовий" пишет:

А сухопарника тоже нет, надо сделать.

Доброго вечера! Расскажите неопытному в этом вопросе,что такое сухопарник?

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3723

Пост 947 - термос. на случай нештатной ситуации, оградить выброс пены в змеевик. Можно туда положить травку для аромата продукта.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"Вовий" пишет:

Зимой лёд хорошо, долго не тает. А сухопарника тоже нет, надо сделать.

Только входящую трубку постарайся до дна довести.Если траву положишь то пар будет через неё проходить снизу вверх.

03.11.2009 - 19:27
: 21725

hi

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711

beer

03.11.2009 - 19:27
: 21725