Вы здесь

Самогоноварение. Рецепты браги. NOT FOR SALE. FOR SOUL.. Страница 16 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
3085 сообщений
РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Это всё понятно... Ладно Наташ удачи вам в решении и этой "проблемы", а загадывать нечего - будет как будет, прорвёмся !!! wink

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

yes3 thank_you thank_you hi пойду по жую.... hi

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Шо??? Все рецепты кончились или затаились и выдавать секреты не хотите? Пошто темку придушили? Грядки, сенокосы, посевная, уборочная, отёлы, пасьба начнуться некогда будет и при желании доползти до ПК...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Любопытник" пишет:

Шо???

dntknw я один всего реСепт и знаю....че на практике проверенный. yes3 dri

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Natascha.Reznikova" пишет:

я один всего реСепт и знаю....че на практике проверенный.

laugh значить самолучший!!!! good Не проверенный ресепт - шо кот с шилом в мешке - чё вылезет не знамо.... wink

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

dri mail жалко нет смайлика с огурецом на вилке....

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

blush2 , да ладноооооооооооо..... wub

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11709

Как подогреет тогда рецепты пойдут.С меда выгнал КЛАССНАЯ получился.Народ на дне рождения остался доволен.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Пришел мужик к попу исповедоваться. Поп и говорит:
- Ну как же я отпущу тебе грехи, если у тебя из кармана бутылка водки торчит? Пойди вылей.
Мужик вышел, походил и снова к попу.
- Ну что, вылил?
- Нет. Не могу. В этой бутылке половина водки моего кума.
- Ну так пойди, вылей свою половину и заходи.
Мужик снова вышел. Потом зашел.
- Ну что, вылил?
- Нет, не смог!
- Почему?
- Моя половина снизу...

Беларусь
: Беларусь, Брестская обл.
08.11.2011 - 19:08
: 155

Супер-рецепт приготовления самогона: нужна трёхсотлитровая дубовая бочка,заливаем 5 литров кипятка(колодезной воды), засыпаем в бочку два ведра муки крупного помола, туда же вливаем ведро кипятка(10 литр.), деревянным веслом (осиновым) перемешиваем до однородного состояния(кашица),и опять заливаем 10 литров кипятка и размешиваем...
Далее таким же способом добавляем муку и воду, доведя общее количество муки до 75 кг, перемешивая до состояния кашицы средней густоты.
Верх содержимого бочки засыпаем половиной ведра муки ровным слоем (для предотвращения быстрого остывания) и накрываем овчинным тулупом (одеялами).Через четыре часа размешиваем и уже пробуем ,должен ощущаться сладкий привкус и добавляем воду до объёма две третих бочки(не более!!!). Дать остыть до комнатной температуры(немного тёплой) чтобы засыпать дрожжи!!! Количество дрожжей (свежих) - 1,5 кг. и засыпаем сахар - 12кг. Всё тщательно размешиваем и накрываем бочку полеэтиленовой плёнкой и завязываем плотно резиновым жгутом. Летом брага должна стоять в сарае, гараже...Зимой: до начала процедуры изготовления копаем в земле яму глубиной 1 метр и в ширину тоже 1 метр, ставим туда бочку, вокруг бочки утрамбовываем плотно сеном, соломой и только тогда делаем брагу и закрываем вышеописанным способом. Сверху хорошенько утепляем: на плёнку - одеяло, дальше сено или солома...
Или , если без ямы - поставте бочку в доме(при комнатной температуре).
Ждём девять дней и пробуем на вкус , должна быть горькой.
Ну и перегоняем брагу в паровом самогонном аппарате .
Для самогона берётся мука из пшеницы, третикале, или ржи. Для зтого зерно проращиваеем, сушим на русской печи (на лежанке)и мелем...
Далее всё по рецепту! Пейте на здоровье! но в меру и будьте здоровы!
P.S если думаете, что трёхсотлитровой бочки многовато будет, не переживайте, в хозяйстве пригодится!

Россия
: Переславль-Залесский
04.12.2010 - 02:52
: 19
zeleny пишет:

Уважаемые друзья-самогонщики, просветите пожалуйста, как содой очищают( умягчают) конечный продукт?

Я на 3 литра самогона беру столовую ложку соды и размешиваю,потом через 20-30 минут добавляю полграмма марганцовки и взбалтываю.Образуются хлопья,которые потом осядут.Далее отстаиваю 3-4 дня и аккуратно сливаю трубкой от капельницы.И потом перегоняю второй раз

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Помарин" пишет:

Спасибо, я то-же самое в принципе делаю, только без соды, а что она дает? Вкус продукта отличается заметно? После одной марганцовки, то-же хлопья выпадают, мама не горюй...

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Мне вот, на недавний юбилей, товарищ такую вещь подогнал...
Теперь руки чешутся, поскорее заполнить её, а нету..., выпили всё, в кафе отмечал, попросил администрацию, разрешить "своё" поставить, итог, моё всё выпито в ноль, а водка практически вся на столе нетронутая стояла...
Файлы:
img_1447.jpg

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"zeleny" пишет:

Чё плакаться? Гордится продухтом и своим умением, а посудинка заполнится - дайте срок, иччо маловата буить... wink

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11709

Зашевелились, к Майским на природу ехать?

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
nikola1957 пишет:

Зашевелились, к Майским на природу ехать?

Нееееееее, более серьёзное мероприятие и раньше - Пасха! laugh wink

Россия
: Переславль-Залесский
04.12.2010 - 02:52
: 19
zeleny пишет:
"Помарин" пишет:

Спасибо, я то-же самое в принципе делаю, только без соды, а что она дает? Вкус продукта отличается заметно? После одной марганцовки, то-же хлопья выпадают, мама не горюй...

Я полагаю,что марганцовка в щелочной среде лучше в реакцию вступает.Про вкус сказать не могу,так как в чистом виде не пью,а использую для настоек.Но на мой взгляд после марганцовки продукт немного жёстче становится,но как говорится на вкус и цвет товарищей нет.Возможно это моё субьективное мнение dntknw

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Помарин" пишет:

А не пробовали вместо марганца использовать активированный уголь - то-же неплохо очищает...

Россия
: Переславль-Залесский
04.12.2010 - 02:52
: 19
Любопытник пишет:
"Помарин" пишет:

А не пробовали вместо марганца использовать активированный уголь - то-же неплохо очищает...

Пробовал,пропускаю через кувшиный фильт около 5 раз,запах заметно улучшается.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Можно проще - растереть таблетки в порошок и в продукт... Недели 2-3 время от времени встряхивая, затем слить...

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Я на второй раз гоню через уголь ( фильтр "Родничек"), а потом ещё раз пропускаю через уголь ( пластиковую бутыль набил углем активированным и через капельницу...)
Сергей, ну сода то обычная, пищевая?

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"nikola1957" пишет:

к Майским на природу ехать?

А чЁ на неЁ ехать, она же тут, кругОм laugh

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542

Вот это тема! Супер! Нужно тестя компьютерной грамоте обучать. Он изредка, но балуется самогоноварением - для собственного наслаждения.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11709
"zeleny" пишет:

А чЁ на неЁ ехать, она же тут, кругОм

На форуме и горожане попадаются. smile3

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11709
"Любопытник" пишет:

Нееееееее, более серьёзное мероприятие и раньше - Пасха!
__________________

Маловато времени.Хотя бы ло бы ЖЕЛАНИЕ.

Россия
: Переславль-Залесский
04.12.2010 - 02:52
: 19
zeleny пишет:

Я на второй раз гоню через уголь ( фильтр "Родничек"), а потом ещё раз пропускаю через уголь ( пластиковую бутыль набил углем активированным и через капельницу...)
Сергей, ну сода то обычная, пищевая?

Да,пищевая.Я на хоумдистелер читал что контакт продукта с углём не должен превышать 20 минут.

14.03.2012 - 12:26
: 5
КВС пишет:

Спасибо, что откликнулись!
Я тут в инете целый сайт нашёл.
http://www.samogony.com/

Скажите мне нужен самогон. апарат.Можно ли уних заказать? Или кто скажет более дешевый вариант

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"El-Rus" пишет:

Скажите мне нужен самогон. апарат

"El-Rus" пишет:

более дешевый вариант

Самый простой вариант, при приличном качестве - скороварка+трубка из нержавейки метра 3+таз для воды... dntknw

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"El-Rus" пишет:

Скажите мне нужен самогон. апарат.Можно ли уних заказать?

Наверное можно, вы проверьте...
А вообще, смотрел на этих сайтах цены..., мне кажется просто нереальные.
Я вот себе приобрел в прошлом году, наши местные умельцы, в АШЕ на Меткомбинате делают, полностью из нержавейки, за 2700 рЭ, бак на 10л., пока доволен. Вы хотя бы написали, в каком регионе проживаете...

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11709
"El-Rus" пишет:

Скажите мне нужен самогон. апарат.Можно ли уних заказать? Или кто скажет более дешевый вариант

Но это же в деревни все дети знают устойство! Если руки растут нормально САМ делай. Ветку проштудируй что не понятно спрашивай.