Вы здесь

Самогоноварение. Рецепты браги. NOT FOR SALE. FOR SOUL.. Страница 15 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
3085 сообщений
КВС
"Адепт" пишет:

сверху котла находится колона высотой примерно 1,2м.

А какую она роль выполняет?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Адепт" пишет:

колона высотой примерно 1,2м

И чего это на заводах ректификационные колонны до 35 метров высотой делают ....

КВС
"LZ33" пишет:

И чего это на заводах ректификационные колонны до 35 метров высотой делают ....

а умён, прямо сил нету

: россия
14.05.2011 - 22:27
: 29

коньяк это французкое название, текила - мексика. в анологии это все самогон. просто это все делалось из преобладающих продуктов региона. а по очистке любое соединение разрущается другим и входит с ним связь. как самогон и молоко, марганец, и т.д. я пользуюсь, так, 1 марганец 2 уголь 3 марганец 4молоко 3уголь. 4замораживание 5 настаивание

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"LORDKEIN" пишет:

коньяк это французкое название, текила - мексика.

Вы бы разобрались в отличии спиртных напитков друг от друга и от спирта-ректификата.

Украина
12.02.2012 - 13:33
: 83

По мнению разработчиков проходя сквозь слой керамической крошки выпар очищается от сивушных масел и альдегидов.Эффективность 1 метра крошки равняется 50 "тарелкам очистки"..."Тарелка очистки"-по словам вышеупомянутого канд.хим.наук--величина"степени очистки"равная однократной перегонке.Джентльмены,я написал что не проверял этот способ "пережитым утром",а лишь изложил то,что видел и слышал.

КВС
"Адепт" пишет:

По мнению разработчиков проходя сквозь слой керамической крошки выпар очищается от сивушных масел и альдегидов.Эффективность 1 метра крошки равняется 50 "тарелкам очистки"..."Тарелка очистки"-по словам вышеупомянутого канд.хим.наук--величина"степени очистки"равная однократной перегонке.Джентльмены,я написал что не проверял этот способ "пережитым утром",а лишь изложил то,что видел и слышал.

Спасибо Адепт!
А то некоторые дюжа умные

"LZ33" пишет:

не будем пальцами показывать

: россия
14.05.2011 - 22:27
: 29

в происхождения спиртных напитков по названиям могу ошибится, но все делится: на переработку бактериами или грибами, сахарозы и фруктозы в спирт с выделением углекислого газа и разных состовляющих типа эфирных масел альдегидов и т.д. далее перегонки, очистки, настаивания. а по поводу исторических названий это все лирика. просто бренд можно сказать. я пробовал и дорогие коньяки, лучше выпить самогонки на орехах.

Украина
12.02.2012 - 13:33
: 83

Да,парни,я хочу высказать и свое мнение.Поскольку я с Украины и НЕМИРОВ ПРЕМИУМ у нас доступна по цене то самодельную водку я давно не делаю,но мысли по этому поводу есть.Заключается она в следующем: температура кипения спирта около 70град,но ее можно снизить применив вакуумное выпаривание--т.е.выход конденсата из холодильника сделать в герметичную посуду из которой вакуум насосом откачивать воздух.Думаю,что количество вредных веществ в продукте резко уменьшится.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"LORDKEIN" пишет:

коньяк это французкое название, текила - мексика. в анологии это все самогон.

Естественно, все напитки делаются, на основе спирта- дистиллята (т.е. самогона) и только водка спирт-ректификат.
Я просто имею в виду, что вы заблуждаетесь, насчет исходного сырья ( т.е. браги), по экспериментируйте, почувствуете разницу, от СЭМа на вине ( яблоко, вишня, виноград) и просто,дрожжи-сахар...

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Адепт" пишет:

аппарата:сверху котла находится колона высотой примерно 1,2м

Для получения спирта-ректификата, т.е. водки.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Адепт" пишет:

У нас зачастую вместо дуба для настаивания применяют перепонки из ядра грецкого орех!

У нас, это то-же используют, до недавнего времени, я считал так-же..., но, советую, пробуйте дуб..., особенно, те кто уважает коньяк, виски и т.д., не пожалеете, напиток получается максимально приближен к оригиналу. Перепонки, орешки и пр., это все таки бабушкины народные рецепты, не скажу, что плохие, но...

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"LORDKEIN" пишет:

это все лирика. просто бренд можно сказать. я пробовал и дорогие коньяки, лучше выпить самогонки на орехах.

Ну да, у нас как всегда, свой, "российский" путь, весь мир настаивает напитки в дубовых бочках, и только мы на перегородках!!! Надо, им совет дать, какого хрена, они с этими бочками возятся, перегородок сыпали бы побольше, вот вам и Hennessy X.O.!
Файлы:
file428661.jpg

КВС
"zeleny" пишет:

lol wink
Сергей Анатольевич, где такую классную этикеточку взял?

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"LORDKEIN" пишет:

1 марганец 2 уголь 3 марганец 4молоко 3уголь. 4замораживание 5 настаивание

Можно поподробнее, после молока ещё перегон или нет!? И как замораживаете!?

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"КВС" пишет:

Сергей Анатольевич, где такую классную этикеточку взял?

Так, у всех сейчас источник один-интернет... beer

КВС
"zeleny" пишет:

Тогда в догонку другой вопрос, а сколько дуба надо положить на 3 литра и сколько настаивать?

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"КВС" пишет:

взял?

У меня приятель изрёк-" Такой банке и рот радуется!"

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"КВС" пишет:

на 3 литра и сколько настаивать

Валерий Сергеич, глянь там выше, фотки я выкладывал и описывал как их готовить, с щепками, ну где то штук 8-10, я кладу, такие с мизинец. Стоят минимум месяц, вот, 23-го, попробовал "Кальвадос" осенний ( 5 мес. стоит), ну что сказать..., супер, конечно может субъективное мнение, но появляются ещё какие то тона.

КВС
"zeleny" пишет:

глянь там выше, фотки я выкладывал и описывал как их готовить, с щепками, ну где то штук 8-10, я кладу, такие с мизинец. Стоят минимум месяц

Уже посмотрел. good

: россия
14.05.2011 - 22:27
: 29

это после 2 перегонок. а замораживание. ниже 0 градусов вода с примесями замерзает, удаляйте лед с примесями.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Я уже как-то писал про свой первый опыт изготовления сэма. Давно это было. Короче привезли в село отходы сахарного производства - так называемую барду и начал народ её вёдрами тягать домой на сэм. Решил и я попробовать из этой бяки замутить... Замутил, замутилось... Начал гнать... В процессе перегонки стоял такой "аромат", если-бы были мухи - подохли-бы. У отца сэм выходил как слеза - а тут какая-то сизо-голубоватая жидкость капает и запах - понюхал один раз и больше желания нюхать "продухт" не было... Хотел вылить всё, но жаба задавила и процесс довёл до конца.... Выгонку закончил, всё вымыл и заниматься дальше уже желания не было... Слил полученный продукт(сэмом назвать это язык не поворачивается) в стеклянную бутыль и выставил в холодный чулан и забыл. Ноябрь месяц был. Где-то перед новым годом полез в чулан за чем-то и услышал как звякнуло стекло - глянул стоит бутыль с продухтом - в жидкости плавают иголочки льда, а сверху плавают капельки жироподобного вещества... Тута на меня напало желание привести продухт к сэмоподобному состаянию и процесс продолжился... Сначала промакашкой собрал капельки жироподобного вещества что плавало по верху, потом процедил через марлю остальное... Воняет и желание пробовать не возникает.... Продолжаем ранее начатый геморрой - засыпаю маргонцовку взбаламучиваю и опять прячу в чулан... Через неделю вижу, что марганцовка осела и жидкость посветлела, но всё ещё не того.... Перегоняем, маргонцовкой разбовляем...опять перегоняем и опять марганцовка... Запах исчез - только лёгкий свекловичный остался... Правда вкус стал с металлическим привкусом... По веским размышлениям процедил сэм через берёзове угли и получилось вполне ничего... Но с тех пор подобными опытами не занимаюсь и как-то не хочу...

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Любопытник" пишет:

Ну, бл...ин, народ у нас, хрен согнешь! Из го cen вна, конфетку сделает! За это предлагаю beer dri

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

laugh thank_you bang bang , а потом.... beer dri beer wink

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711

В России все Менделеевы.Ведь мог вылить,нет нутром чуял если долго мучатся что нибудь получится.Поэтому и гонят.ИНТЕРЕСНО. beer

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
nikola1957 пишет:

В России все Менделеевы.Ведь мог вылить,нет нутром чуял если долго мучатся что нибудь получится.Поэтому и гонят.ИНТЕРЕСНО. beer

А как же! У нас национальная традиция dread dread dread bang bang bang после чего beer beer dri dri и опять.... Сам понимаю - вылить и фсё.... Но мы привыкли создавать себе трудности, а потом их мужественно преодолевать.... Кстати тога из подобного сэма в селе пару человек сыграло в ящик, несколько попало в больницу с отравлением... А мой продукт отведал старый ветврач, а они знатоки сэма laugh yes3 , и не поверил что этот продукт сделан из гадости... Но повторюсь, больше я таких эксперементов не ставил и зарёкся их ставить...

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Мабуть, т.е. наверное темка издохла.... scratch_one-s_head Считай с 23 февраля никто признаков жизти не подаёт, антирес к изготовлению зелёного вина пропал или все, ноборот заняты старательным практическим воплощением в жизнь полученных теоретических знаньёв.. Весна уже надвигается, но ещё не настолько что-бы не попытаться провести лёгкую реанимацию темы... wink

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Скоро будут отчеты с фотками...
Сыну по осени в армию...как потеплеет начнем "гнать"... hi yes3

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Я так понимаю сынулика выпроваживать будете минимум всем селом, если не всем поселением... wink

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

У нас принято провожать с размахом(Ростов -на -Дону)
А в Рязани очень тихо это все.
Конечно мы шатер натянем и столы накроем,это как у нас положено,так и будет.
А вот придут сколько и кто не знаю.
Соседи по любе,он на их глазах вырос...с 9 лет.
Одноклассники dntknw ,их и было то в классе 9 человек... lol .
Не знаю.
Родня наверное мало кто приедет,разве самые близкие...между нами 1200 км.