Вы здесь

Есть 60 тыс и огромное желание и старый сарай. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
87 сообщений
РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Белоруссия скоро всех задавит своим мясом. у нас в р-не владельцам ЛПХ запретили даже на рынке торговать своим мясом. Сам занимаюсь молоком. Ничего другого посоветовать не могу. Скажу одно: если вертеться, то можно из невозможного достичь результата. Хорошего результата. На ваши деньги я бы купил породистую коровку(хотя бы тыс за 50) и бензокосу. А с такой штукой можно и в кустах сено накосить. Одна коровка может приносить в месяц до 15 т.р. в месяц. Вам решать!

Россия
: Новосибирская 5область, Карасукский район, д.Чернозёрка
19.01.2014 - 13:57
: 62

Для того заработка сколько молока нужну продать? У нас цена на молоко 20-30р, за литр плюс 15км до рынка

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

по мне ,наверно лучше кролики и птица например бройлер на лето ,осенью забить и продать.Для кроликов хоть сено проще накосить или купить.Хотя как Александр сказал."Вы не знаете что такое Карасук"

Россия
: Новосибирская 5область, Карасукский район, д.Чернозёрка
19.01.2014 - 13:57
: 62

Насчёт птицы согласен вот кролики я думаю не вариант рынка сбыта нету хорошо а на рынке одно в неделю продавать думаю не кому не охото

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

На рынке вообще не интересно стоять и торговать,лучше искать точки сбыта,но на сколько мне известно ,на кролики спрос есть.(по крайне мере у нас)

Россия
: Новосибирская 5область, Карасукский район, д.Чернозёрка
19.01.2014 - 13:57
: 62

А вы чем занимаетесь?

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

Всем привет, корову возьми с поросятами. Без молока поросенка не поднять, разве только на искусственном, кроме того например у нас даже в деревне на молоко спрос имеется, всегда можно продать излишки, ну и для себя перерабатывать в творог, сыр. Лучше конечно коровы 2-3, но нужен корм. Поросята как и птица без пшенички расти не будут, где планируешь брать? Вообще свой краткий бизнес-план опиши. Что то у меня мыслишка появилась по твоим отговоркам посчет молока - доить боишься?)))))))))

Россия
: Новосибирская 5область, Карасукский район, д.Чернозёрка
19.01.2014 - 13:57
: 62

Доить я не боюсь апарат подоит, чтоб корову купить хорошу нужны деньги а их надо заработать сначало, думаю я на птице начать свою деятельность купить по 50 курей гусей, уток и бролеров, растить до зимы, курей оставить нестись как раз начнут, по 2 семьи оставить уток и гусей весной купить инкубаторы парить продавать молодняк и себе оставлять на откорм на продажу и на увиление численности стадо, а вот потом можно и коровку купить и поросят и ещё кого нибудь

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

Сбыт?

Россия
: Новосибирская 5область, Карасукский район, д.Чернозёрка
19.01.2014 - 13:57
: 62

Яйцо и в деревни забирать буду хорошо и знакомые в городе мясо по знакомым и рынок на рынке есть кому стоять

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

Корм?

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

В смысле объем, цена ....

Россия
: Новосибирская 5область, Карасукский район, д.Чернозёрка
19.01.2014 - 13:57
: 62

На эту численность можно по дешевли замутить, тоесть есть где взять, родители паи свои отдаду остально куплю не дорого

Россия
: Новосибирская 5область, Карасукский район, д.Чернозёрка
19.01.2014 - 13:57
: 62

На эту численность можно по дешевли замутить, тоесть есть где взять, родители паи свои отдаду остально куплю не дорого для плавающих водоем сделаю возле дома есть возможнось

Россия
: Новосибирская 5область, Карасукский район, д.Чернозёрка
19.01.2014 - 13:57
: 62

Бролер 500, утка 600 гусь1000, куры350, молодняк гусь 200-230, утка100-120, куры50-70 примерно так

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

Ну у тебя вроде как все нормально посчитано, жду результатов работы, от фермеров то чего хотел? и чего получил?

Россия
: Новосибирская 5область, Карасукский район, д.Чернозёрка
19.01.2014 - 13:57
: 62

Мне кажеться на деле всё сложнее будет, и хотел послушать мнение фермеров мне много чему ещё учиться нужно, что ещё можете про хозяйства рассказать? Мне будет интересно выслушать всех мнению

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

Да еще о будущем подумай, образование есть? на пенсию рассчитываешь? Клоню к тому, что лучше наверное в будущем легализоваться, все-таки в ВТО вошли, может грант для начинающего фермера получишь, новую технику закупишь, птичник и т. д. да и как бы не были твои расчеты верны, а мечты радужны, поверь мне не все так просто и весело, много людей на таком желании как у тебя споткнулось, да и все наверное здесь подтвердят, то там препятствие, то здесь, то пшеница подорожала, то мор, то гуся никому не надо особенно летом, а вырученные 100000 на машину бы потратить, но надо опять корма да птенца закупать, да на развитие оставить. На этом можно заработать, но почему то не все много зарабатывают. Я сейчас с. х. не занимаюсь, так только отцу помогаю, сам работаю в бюджете, и в данных условиях хорошо осознаю: я получил 20-тку в месяц, но они все мои, так сказать чистая прибыль, и долгими зимними вечерами поплевываю в потолок, знаю что когда у отца нет прибыли по сену я ему помогу. Поэтому хорошо подумай

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849
Слон пишет:

Мне кажеться на деле всё сложнее будет, и хотел послушать мнение фермеров мне много чему ещё учиться нужно, что ещё можете про хозяйства рассказать? Мне будет интересно выслушать всех мнению

Мой тебе совет: ничего конкретного в этой теме ты не услышишь, сейчас тебе заняться нечем, поэтому открывай форум с самого начала, с самых первых тем и начинай читать от звонка до звонка, здесь уже есть все, что тебе пригодится, так сказать настольная книга для начинающих, конкретно для тебя никто здесь переписывать ничего не будет, и только изучив весь портал, ты поймешь кто, где чем живет и как работает

Россия
: Новосибирская 5область, Карасукский район, д.Чернозёрка
19.01.2014 - 13:57
: 62

Я думаю что можно зарабатывать в это сфере просто надо не когда не сдавать и главное всё хорошо продумать и чтоб был запосной план чтобы не остаться у разбитого корыта вот я и хочу начать с мелочи а дальше видно будет! Это мое такое мнение

Россия
: Новосибирская 5область, Карасукский район, д.Чернозёрка
19.01.2014 - 13:57
: 62

На пенсию я не рассчитываю думаю заработаю себе и так хватит без пенсии:-)

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

Молодец Ewgen,всё правильно сказал.Я когда был 2006 г.в Германии,приехав решил что всё уезжаю,но что -то остановило , а что не знаю вот и так и трудимся от зари до зари,а будет ли рубль не всегда понятно.Можешь ещё с Алексеем познакомиться ,что под ником Серёгино 75,.Это придаст тебе много энтузиазма .Побывав у него, увидев его хозяйство где на просторе вырос целый городок из ферм,птичников,кошар и т.д. Я понял что не деньги самое главное у Него,но любовь к животным

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

Если Алексей я не прав ,то поправь.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"vigita" пишет:

Если Алексей я не прав ,то поправь.

Прав,Виктор,терпение и труд .все перетрут.Особенно,если сам своим хозяйством занимаешься и каждый день его видишь.Главное,знания,этот форум может в этом здорово помочь

Россия
: Новосибирская 5область, Карасукский район, д.Чернозёрка
19.01.2014 - 13:57
: 62

Вот почему я к вам и обратился что бы получить хотя бы моральную подержку, а то пишут не выгодно не рентабельно бесят аж если не умеют не чего зачем вообще суються в сельское хозяйство!

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Слон" пишет:

то пишут не выгодно

Пункт приемки молока есть поблизости?

Россия
: Новосибирская 5область, Карасукский район, д.Чернозёрка
19.01.2014 - 13:57
: 62

Завод есть вроде как только не знаю по чем он принемает вроде как за копейки, вдругих районах не узнавал пока

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Слон" пишет:

принемает вроде как за копейки

за копейки нет молока сейчас у нас в области и не будет,позвони на завод,узнай,где у них пункты приемки,есть ли.Село большое,люди куда молоко девают?

Россия
19.11.2013 - 19:26
: 31

Ищи СБЫТ прежде всего, а то что тебе там говорят то свиней купи то коров то кроликов все туфта. Побегай по рынкам, поспрашивай у продавцов какой продукт востребован больше всего на сегодняшний день. Вот и все. У тебя уже что-то проясниться.

Россия
: Новосибирская 5область, Карасукский район, д.Чернозёрка
19.01.2014 - 13:57
: 62

Хорошо так и сделаю, село маленькое коров мало у людей продают соседям щас по деревням молоковозы езьдею в которых молочные стада остались уже много вывели где молочное стадо