Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 553 из 620

Перейти к полной версии/Вернуться
18600 сообщений
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
KRONOS пишет:

жижа с 2004 года чистая, как в магазе, вот честно, даже не охота её менять хер знает на что??? да и не буду.

Хер знает на что лучше не надо...А так вообще-то рекомендуется замена.Через какое-то время эксплуатационные жидкости теряют свои свойства.(не только например изменяется температура замерзания например,но и свойства тосола(антифриза) защищать от коррозии)

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Алекс 37 пишет:

теряют свои свойства

Возможно, что то изнашивается, что то улетучивается, но коль тосол не замерзает и не темнеет,то его и менять не стоит, ибо немцы залили не фуфло, загудел у меня подшипник задний, звук по впечатлению был как задний мост, я уж думал всё мосту, и мысль меня воткнула? а вдруг там нет масла в мосту? всёж таки 8 лет откатал,открутил пробку а там выше уровня чистейшего масла shok но в принципе, в инструкции и написано: до окончания срока эксплуатации, вот про тосол не читал.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152

пацаны я опять про продажу транспортных средств влезу , оказывается всё гораздо проще с продажей договором ,если новый владелец не поставил на учёт в 10 дневный срок , то можно снять с учёта на основании договора купли продажи http://zakon-auto.ru/reg/snyat-s-ucheta-bez-mashiny-i-bez-dokumentov.php

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
wasili4 пишет:

если новый владелец не поставил на учёт в 10 дневный срок , то можно снять с учёта на основании договора купли продажи

Прекращение рег действий, геморное дело для того кто не поставил на учёт, ну пусть думают, ато сразу в угон))))) это ещё геморнее))) хотел написать, ну уж разобрались.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
KRONOS пишет:
wasili4 пишет:

если новый владелец не поставил на учёт в 10 дневный срок , то можно снять с учёта на основании договора купли продажи

Прекращение рег действий, геморное дело для того кто не поставил на учёт, ну пусть думают, ато сразу в угон))))) это ещё геморнее))) хотел написать, ну уж разобрались.

Ну по договору купли продажи, только снимается авто с учета, а не прекращается регистрация авто. Все равно,что снял с учета и продал.

Донбасс
20.04.2011 - 17:21
: 143

Всем привет! Подскажите пожалуйста маркировку ламп фонарей заднего хода 2105. В гугле искал, не нашел)

Донбасс
20.04.2011 - 17:21
: 143

вернее схему я находил, но там эта лампа такая же, как на габарит и стоп. но когда я разбирал фонарь, то лампа на задний ход явно меньше)

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
Araks пишет:

вернее схему я находил, но там эта лампа такая же, как на габарит и стоп. но когда я разбирал фонарь, то лампа на задний ход явно меньше)

На габарит и стоп не должны быть одинаковые, если на габарит поставить 21 Вт., то фонарь(стекло пласт.) начнёт плавиться в том месте....А вообще там все лампочки стоят на 21 Вт. : поворот, стоп, противотуманный габарит,, кроме габаритов, она на 4 Вт., размером как на подсветке приборов...

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049

Всем привет пришла осень задолбало листья граблями грести уже руки болят севодня попробую на нож газонокосилки приварить прутики металические типа граблей штоб штоб чуть с земли подрывало а дальше нож на оборотах закинет в корзину.Кто че думает получится такое или песполезная трата времени.

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
pypypcik пишет:

попробую на нож газонокосилки приварить прутики металические типа граблей штоб штоб чуть с земли подрывало а дальше нож на оборотах закинет в корзину.Кто че думает получится такое или песполезная трата времени.

Листья то может чуть с земли и приподнимет , а самому не боязно , что приваренные прутики от ножа оторвутся и самому что нибудь оторвут ... huh

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
электрик пишет:
pypypcik пишет:

попробую на нож газонокосилки приварить прутики металические типа граблей штоб штоб чуть с земли подрывало а дальше нож на оборотах закинет в корзину.Кто че думает получится такое или песполезная трата времени.

Листья то может чуть с земли и приподнимет , а самому не боязно , что приваренные прутики от ножа оторвутся и самому что нибудь оторвут ... huh

Да никуда они из защитного кожуха не денутся. А вот если эти пальцы начнут цеплять земли думаю долго косилка не выдержит. Может вместо ножа вентилятор чтоб бы как пылесос работала. Я пока эту мыслю обдумывал снег выпал не успел в жизнь воплотить.

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
andrej 73 пишет:

Да никуда они из защитного кожуха не денутся. А вот если эти пальцы начнут цеплять земли думаю долго косилка не выдержит. Может вместо ножа вентилятор чтоб бы как пылесос работала. Я пока эту мыслю обдумывал снег выпал не успел в жизнь воплотить.

Листья мокрые вентилятор непоможет.

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
andrej 73 пишет:

. А вот если эти пальцы начнут цеплять земли думаю долго косилка не выдержит.

А если пружыны поставить вместо прутков

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
pypypcik пишет:
andrej 73 пишет:

. А вот если эти пальцы начнут цеплять земли думаю долго косилка не выдержит.

А если пружыны поставить вместо прутков

А как их закрепить. Варить бесполезно по сварке поломает. Может быть как то переделать нож чтобы более был похож на вентилятор а в качестве скребков закрепить толстую леску от триммера или дорожной щетки. Как только закрепить? Да и балансировка ножа вещь не последняя.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10246

мужики, такой вопрос - у кого какие погреба для хранения картошки? интересует местность, где зимы поморознее, да почва поболотистее. то есть как у нас, в землю лезть бесполезно, хоть как герметизируйся, со временем все равно вода пойдет.
у родителей погреб-термос, шлаколитой, расположен на поверхности, входная дверь сбоку, в общем удобно, но со временем гидроизоляции снизу пропала и грунт засыпанный между стенами начал тнуть влагу и шлаколитые стены начали разрушаться помаленьку. естественно все это потом стянули стяжками, но когда-то это все разрушится wacko2
так вот, сейчас много всяких утеплителей, которые при малой толщине очень хорошо держат тепло, отсюда и мысли о применении этих материалов.
у кого какие мысли?
thank_you

03.07.2013 - 21:11
: 1505
вовочка820 пишет:

у кого какие мысли?

Знакомый цистерну в землю закапывал, но я не интересовался результатом. Это было годов 25 назад , а теперь уж у него не спросишь.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10246
vladimir47 пишет:
вовочка820 пишет:

у кого какие мысли?

Знакомый цистерну в землю закапывал, но я не интересовался результатом. Это было годов 25 назад , а теперь уж у него не спросишь.

про в землю все понятно, там с утеплением особо заморачиваться не надо, только с влагоизоляцией и защитой от коррозии. да и когда погреб наверху и входишь (таскаешь мешки) ты в него через дверь, лазить через люки вниз-вверх желания особо нет.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
вовочка820 пишет:

погреба для хранения картошки?

Погреб выкопан под домом, чтоб картошка не сырела от земли на дно стелим тепличную плёнку.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Саш а,я помню по детству ,отец на зиму закапывал в ящике свёклу и морковку в ящике.У меня вариный погреб -кисон.Варили ещё при советской власти в 86г.Сами посчитайте сколько служит.Посредине вварена сквозная труба соединяющая верхнюю плоскость погреба с нижней 100мм,прикрыта старым ведром,С боков вставлены трубы на 50мм.Эта приспособа для того чтобы на начальном этапе погреб не выдавило водой.Таких случаев много.Рассказывают что один закапал кисон в гараже .Так у бедолаги машину раздавило о потолок.Грешно смеяться.Верхняя плоскость на уровне земли.Землю и глину всю закидал сверху.Зимой лаз(ляда) приоткрыт по этому решетка от мышей.Если закрывать сыро,вытяжную трубу затягивает куржаком.Сверху закрывается двух скатной крышкой обитая металлом.Зимой эту крышку заваливает снегом.В погребе тепло и сухо.Сетка-металл штампованный круглыми отверстиями 10мм,приваренная к уголкам которые плотно ложатся на уголки лаза.Как то так.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
pypypcik пишет:

Листья мокрые вентилятор непоможет.

Вот такой поможет, точно, я таким в складе подметаю, и на улице, грязь от плит отлетает а листья так вместе с землёй будут лететь.
м

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
KRONOS пишет:

Вот такой поможет

раскидать - да,
собрать - нет
з.ы. зимой дорожки от снега можно подметать

УКРАЇНА
: Луганська обл. Кремінський р-н
07.01.2014 - 20:47
: 538

Мужики, такой вопрос. Купил емкость под соляру, из под соляры но долго стояла пустая, не гнилая но внутри образовалась ржавчина, пока кантовал туда-сюда с полведра собралось. Вычистить забыл, уже установил, не будет влиять на соляру ржавчина?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Миколай пишет:

не будет влиять на соляру ржавчина?

Я себе на выходе фильтр водяной с нитками поставил.
фильтр
Как бы неплохо отделяет ржавчину и другое. Сначала стоял сетчатый вкладыш, но он быстрее забивался и потом медленно перетекало.
Так было по началу:

УКРАЇНА
: Луганська обл. Кремінський р-н
07.01.2014 - 20:47
: 538

Я попробую фильтр с капельного полива поставить, дисковый. Частицы то фильтр должен удержать, но если соляра цвет поменяет, значит там будут микро-микро частицы. Бензин как то в ржавой бочке покраснел, но стоял долго, около полугода. Соляре тоже долго стоять.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Миколай пишет:

но если соляра цвет поменяет, значит там будут микро-микро частицы.

Для этого есть фильтр тонкой очистки на двигателе. Главное чтоб нормально работал и следить первое время чтоб не сильно забивался. Отстой сливать частенько и менять чаще. Со временем начнет стабилизироваться. А что пропустит - пускай двигатель звиняє, мы тоже не лобстерами питаемся. Думаю CDIшные двигатели этим заправлять не будете?
Фильтр водяной мне нравится - видно что там и как перетекает и вкладыши копейки стоят. А соляра за зиму у меня в бочках отстаивается от ржавчины, если не болтать. Весной прозрачную набираю.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Димедрол пишет:

фильтр водяной с нитками поставил

я себе просто пористый, а колба такая-же

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320
Димедрол пишет:

CDIшные двигатели

тоже жрут после фильтра куда ему деваться

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Ездил до брата, трактор он слепил,катались, теперь можно по шабашкам))))


РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
KRONOS пишет:

Ездил до брата, трактор он слепил,катались, теперь можно по шабашкам))))
[изображение]
[изображение]
[изображение]

good
У меня времени не как не хватает, раму сварил, да детали кое какие подобрал. Сейчас думаю как нарезать резьбу на валу (вазовская полуось) будет заменитель коленвала.

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1137

От чего это дышло? Ничего не приходит на ум

Вложение
p20171106144548.jpg
Тема закрыта