Вы здесь

Авто фермера. Страница 10 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3727 сообщений
: ХМАО, Советский
23.10.2010 - 12:38
: 195

Да уж... Наталью Муромскую прочитал - удивлён. Таких женщин не много знаю... В общем-то двух всего. И вторая тоже с этого форума.

А про дизели русские, которые ЗМЗ-514, тоже слышал очень много плохого от обладателей. Да и те кто ничего плохого не говорилии, почему-то от своих машин избавились через год-максимум два, (говорю только про УАЗы). У бывшего начальника турбированная "Андория", уже лет восемь наверное. Помнится, стартер он на неё покупал. Причитал по поводу чахлого генератора. Менял сцепление. А больше ничего у него не ломается. Мне опять обидно. :)))))) Единственная радость, зимой он регулярно замерзает. Но поскольку он замерзает когда другие дизеля ездят, подозреваю дело не в движке, а в хозяине который "по блату" достаёт солярку "по правильной цене".

К категории "D" относилась, (может и сейчас так же точно), только модель УАЗ-2206, (22069), в том случае если количество мест у нее было больше 8, (была в вариантах 6-10 мест). Больше 8 это автобус, техосмотр 2 раза в год. Не думаю что машина утыканная сидениями нужна кому-то из фермеров. Остальные буханки, категория "В".

Наталья Муромская, про Гелики и Хаммви мы просто флудим в процессе. :) Извиняюсь, больше не буду.

КВС, Вы зачем мну рассекретили? laugh

Россия
: Владимирская область
14.10.2010 - 20:49
: 265

Рысь, ну эт кому как повезёт, уж убедилась не раз. К сожалению,с нашими машинами лотерея получается. dntknw Я же её бэушной уже брала, правда пробег всего 25 тыщ был, но ухоженная, прям вылизанная была. Хозяин автомеханик сам под себя делал. При оформлении мне говорит: "Вы же могли новую взять, зачем со мной связались?" Ну - грю, посуди сам. Новую надо всю подтянуть, обвесить. А тут как игрушка сел и поехал,всё есть, да ещё и на треть дешевле. smile3 Сосед увидел её, через несколько дней купил похожую.... г@вно полное оказалось, сам даже потом признал. Но при этом, не избавляется от неё, гоняет и в хвост и гриву. А у него вообще страсть к машинам, несколько штук имеет, машины меняет как перчатки, а Газелька уж третий год у него батрачит, рекорд для него. Ну вот не знаю, может действительно мне везёт, но чутьё у меня на технику, "насквозь" вижу стоит брать вот эту конкретную машинку или нет. И буханку ту же новую брать не буду,можно бэушную ухоженную найти. У нас магазинов для ГАЗ,УАЗ полно, тот же термодатчик рублей 150 вроде стоит, стеклоподъёмник рублей 600. Тут же на месте отвёрткой сама покрутила и поехала как человек. super А вот один сосед мой метнулся в Муром (40 км) колодки на фольксе пассат сменить, оказалось в сервисах нет ни пи-пи, заказывают через Москву, уходит на эту бадягу месяц bang У второго соседа (магазин у него)грузовичок-фургончик китаец был, зимой вообще практически не заводился, как мороз так и таскал его на тракторе, только так. dntknw Плюнул, Баргузин купил. Моя же ласточка в морозы без проблем заводилась, аккум в дом на ночь затащишь, изредка когда чихнёт. И на кой мне это пижонство? Я вот тоже раньше плевалась дескать "Я и Ока?? Да ни за какие коврижки!" А сейчас уже не исключаю такой вариант, ну там в район(25км) с бумажками метнутся то да сё, очень удобно. victory Нее, я не защищаю наш автопром. Иногда, хочется взять кувалду и как .... Но это реалии нашей жизни. Условия существования или выживания, кесарю кесарево, вот как-то так. scratch_one-s_head

Игорь...
... а ещё я на машинке вышивать умею.... (Кот Матроскин)
А если серьёзно, я отношусь к виду "неприручаемых" smile3

Россия
: Владимирская область
14.10.2010 - 20:49
: 265

Да, флудите, кто ж запретит yes3 Я вот тож раньше мечтала туда поеду, сюда поеду, джип-сафари.... да какой там! У нас тут своего джип-сафари хватает до сыта.

С дизелем да, так и думала, связываться не стоит. Кстати , газ зимой тоже "примерзает", не заведёшь.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

НАташа на газу и нельзя заводить а в мороз темпаче. Капот от такой заводки улетает почти на сто метров. Ставь электро подогрев на 220в и будет тебе зимой счастье.

Россия
: Владимирская область
14.10.2010 - 20:49
: 265

Да нет, я на газ не хочу. Честно скажу, стремаюсь.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Рысь" пишет:

...Вот что...

Раз такое фото, то можно я про прицеп спрошу? Услышал ( но не видел не разу) что не легковой авто есть прицепы, толи дышло раздвигать...или еще как, но можно возить 6 метровый пилолес. Что то можете сказать, может сталкивались?

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Рысь" пишет:

Вот что Филиппу надо))))

На седло бы глянуть. Есть фото?

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Фото нет. но такие полуприцкпы ребята из Самары делают.

КВС
"Мираж" пишет:

КВС, Вы зачем мну рассекретили?

От нас не скроешься! smile3

"Наталья Муромская" пишет:

Я вот тоже раньше плевалась дескать "Я и Ока?? Да ни за какие коврижки!

У меня жена 6 лет отъездила на Оке.
Я уж молчал, думал не то скажу, тут как почитаю люди профи.
Так вот, хотите верьте, хотите нет. Была Ока "серпуховская". Брали еще за 42 тыщ. руб. Проехала она 136 тыщ. км. ..................... и даже масло не ела. От замены до замены.
За те 6 лет, поменяли полностью передок, рулевую балку и т.д., с соседом за два дня в гараже. И продали за 20 тыщ. Когда продавал, то новый хозяин так и не поверил, что я в двигатель не лазил.

А, когда покупали, они же тогда, как бы только появились, интерес был у многих, где - нибудь на остановке перед магазином остановишься. И вот мужики с кривой улыбкой на лице подойдут, типа "открой капот, дай глянуть что там". Ну и в заключении вердикт выносят "движок х...ня, 60 тыщ. ресурс и выкидывай." А мы проехали 136 и без ремонта. Вот тебе и Ока.
Так что я про неё всё знаю и не по наслышке.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Километров 30 преследовал "Оку" на АУДИ 2,8л., шла 140, как бешенная табуретка. Кстати не кидает её. Сам видел. Ровно машина идёт.

КВС
"Игорь П." пишет:

Ровно машина идёт.

Да, машина вообще чудо!
Только всё как у русских, её бы довести до ума и цены бы ей не было.
Её же чуть ли 20 лет планировали выпустить, типа "народный автомобиль", и вот планировали - планировали, втюхали туда от "копейки" щиток приборов, 20 - летние технологии, а тут закончился СССР, мир уже впереди. И тут наша "Ока". Ни ума не фантазии!
Посмотришь на ДЭУ Матиз, так глаз радуется, а наша Ока рядом не стояла.
Но, по тем деньгам, она стоила этого. А какая проходимая huh . Понятно, что не НИВА, но если брать переднеприводные машины, то фору любой даст.
В общем, если бы не внешний вид, да отсутствие комфорта, можно сказать, КЛАССНАЯ МАШИНА!

Россия
: Владимирская область
14.10.2010 - 20:49
: 265

Вот и я Оку очень зауважала, как с соседями на их "коробчонке" поездила. А живут они в глухой деревне, там к ним вообще дороги нет! грунтовка вся в хлам лесовозами разбита и вот они на Оке по несколько раз на день туда-сюда. На распутицу у них уазик ушатанный в хлам уже. Окушку тогда ставят у соседей в ближайшей деревне, а к ним уже на козле.

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 745

"""Вы уж меня конечно простите, что я опять со своим рылом в калашный ряд.... Но какой нахрен мерс или хаммер или хотя бы та же элька 200 к примеру под фермерские задачи Филиппа?? Кто из вас с лёгким сердцем засунет туда стадо коз или отару овец и стог впридачу? а 5-10 свинтусов с откорма? или коровку/лошадку перевезти??? Смак однако! Дровами под завязку или сеном забиться не самый ужас, но""""

Тема создана не только для рассмотрения задач Филиппа при всем уважении, а вообще об авто фермеров, которые кто-то уже эксплуатирует, а кто только планирует.

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 745

Пардон, повторилось.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Денис Владимирович" пишет:

Тема создана не только для рассмотрения задач Филиппа при всем уважении, а вообще об авто фермеров, которые кто-то уже эксплуатирует, а кто только планирует.

Естественно. Но это не исключает возможности обсудить авто для Филиппа, тем более что мой круг задач достаточно типичен для многих фермеров и владельцев ЛПХ

"Наталья Муромская" пишет:

или хотя бы та же элька 200

L200 и прочие пикапы уже достаточно полно обсудили в начале и по ходу. Потом долго обсуждали корейские и японские грузовички. Так что большое спасибо Наталье за то что она внесла свежие мысли в обсуждение thank_you roma
В этой теме и так участвует не много дам, так что я предлагаю внести запрет на их критику wink так как их мнение в вопросе выбора авто часто решающее...
Я еще с ужасом жду мнение тещи shok lol

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1379
"Филипп" пишет:

так как их мнение в вопросе выбора авто часто решающее...

Одно время ,10 лет назад занимались продажей "японок",так подходит народ все посмотрят проверят проедут и тут женщина заявляет-"а мне бы оттенок другой ,у вас нет ??? Человека не интересует ходовка , рулевка и т д , доходило до истерик , разводов прямо на рынке, в итоге приехав за грузовиком уезжали на какой нибудь королке.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Ирок" пишет:

и тут женщина заявляет-"а мне бы оттенок другой ,у вас нет ???

Это не фермерши были :) Моя при осмотре только сказала, что кузов высоковат, как мешки бросать будешь. И на заднее сиденье что бы залесть надо преодолеть над ступенькой очень травмоопасный угол - велено было устранить :)

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Я знаю оного фермера- занимается заготовкой и продажей сена- так у него Волга , при чем дизель.. Прицеп вроде на 4 рулона. На неё1 он возит сено по клиентам..И ею доволен.. Ну а я бы рассмотрел бы вопрос с Нивой- как с простой так и с пятидверной.К неё прицеп и хоть баранов- хоть сено. Для некрупного хозяйства самое - то!

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

Возможно, что кому и полезно http://autodaily.ru/news/main_news/7780.html?comments

: ХМАО, Советский
23.10.2010 - 12:38
: 195

dimali, это конечно дело личное, но... У меня сейчас кроме УАЗа и ГАЗ-66 есть ещё и Нива-2121. По доверенности её взял у родственника, чтобы ездить пока "козлу" мосты перетряхивал. А вообще-то он планирует мне её отдать, ему её не надо, (старенький он сильно). Это уже вторая 2121 в моём пользовании. А первая была в 1995-1996 году. Они такие хлипенькие и тесные... :( Первую я настолько возненавидел за год, что продав её через неделю купил этот самый ГАЗ-66, после чего понял что такое состояние нирваны, (и фигня что рычаг КПП находится за спиной :)))) ). А ту, которая сейчас, я вторично возненавидел за одну зиму. Ей всё время чё-то надо, (по мелочи), даже на асфальте. Движок откапиталю, и если дядюшка обратно её не заберёт, продадим нафиг, пусть деньгами забирает. Хотя как раз к карбовым движкам 1,6L 1,7L у меня претензий в общем-то нет. То что капиталить надо - так это нормальное явление, (к тому же, не столь уж и надо его капиталить :))) ). Но вот подвеска и трансмиссия... И особенно резиночки эти на ШРУСах и шаровых... :( На любителя они. Мне чё-то совсем не нравятся.
Ну а две инжекторные "Нивы" у нас в клубе есть. На шоссе это конечно песня! Вне шоссе... Сыпется ходовуха, и сюрпризит электрическая часть инжектора. Одна была новенькая, из салона, причём каталась на ней девушка. Два сезона откаталась, теперь продаёт нафиг, будет на УАЗ менять. Только не надо ссылаться на то что мы не фермеры, а джиперы! :) Ещё раз уточню, мы джиперы, но ТУРИСТЫ, и мероприятия у нас совершенно безобидные, дороги печаные, а грязь искать замучишься. В районах с тяжёлыми грунтами, фермеры больше машины напрягут, чем такие джиперы как мы на своих песочках. Про проходимость пятидверки тактично помалкиваю. :) Кстати, "Тайга", (эта самая пятидверка), у моего бывшего сменщика на работе. Тоже новая. Три года я имел возможность наблюдать как он заводится когда я приезжаю его менять. То он в -38 не успевает ключ зажигания повернуть и она завелась, (мой карбовый козлище в такие погоды только с электроподогревом или паяльной лампой заводится), то средь лета у неё уезжают мозги или датчики, и её на верёвочке тащат в автосервис на диагностику... Что-то мне такая непредсказуемость вазовских инжекторов не глянулась. Хотя может я просто консерватор-пессимист. :)

Россия
: Оренбург
11.01.2010 - 21:31
: 289

hi Вот отличный аппарат, и названье подходящие
Файлы:
i.jpg
foto014__.jpg

Россия
: Оренбург
11.01.2010 - 21:31
: 289

Рекламировать не буду уж очень не дешев собака

Россия
: Оренбург
11.01.2010 - 21:31
: 289

Знакомтесь УМКА – универсальный мобильный кемпер-амфибия.(БРДМ-2) Вот мечта и плавать может.Грезы о внедорожнике, который «может все», неистребимы. Но в СССР уже выпускалась машина, которой недоставало только одного – комфорта... Я бы с удовольствием посмотрел на выражение лица сотрудника ГИБДД, проезжая мимо на БРДМ.

Или эвакуаторщика, вывозящего неправильно припаркованные машины. Попробуй-ка увези семитонного монстра! А диваны убрал,полноценный кузов.

Файлы:
2650395.jpg
2650391.jpg
2650390.jpg
30tkha-6by.jpg
2650392.jpg
9.jpg
2650262.jpg
2650385.jpg
1257448970_sova_p6058245.jpg

: ХМАО, Советский
23.10.2010 - 12:38
: 195

А расход топлива? :) Тем паче что оно кушает бензин. :)

Россия
: Владимирская область
14.10.2010 - 20:49
: 265

Нда... УМКА мЯчта!!!! Посмотрела на неё и подумала.... и на фига мне Газель! ya Есть даже варианты для "гламурных" фермерш face lol
Файлы:
58f148421a0a.jpg

: Москва - Тульская область, д.Качан
23.03.2011 - 15:57
: 107

Я конечно понимаю, что сейчас в меня тапками бросите, но весь прошлый год я эксплуатировала Ситроен 5, тот у которого кузов поднимается. Так вот я ни разу нигде не застряла, в такие горы заезжала, через такие броды перебиралась и возила...2 двери в салоне например и песок в багажнике, трубы трехметровые, ну т.п.
Жалко конечно красотулю, но багажник у нее как в джипе полноценном. А по делу очень хочется буханочку, т.к. живность, кроме кур не повозишь.

: ХМАО, Советский
23.10.2010 - 12:38
: 195

Mamkadetok, а за что тапками-то кидаться? Если человек использует машину которая соответсвует поставленным перед ней задачам, то без разницы как эта машина назывется и какой у неё клиренс.

Россия
: Владимирская область
14.10.2010 - 20:49
: 265

Mamkadetok, у ситроена посадка низковатая, много на ней не полазиешь, всё-таки машинка эта больше для города. Ну ничего, с опытом всё наберётся и накопится. roma

Вот ведь. Зацепила меня БРДМ.... blush2 накопала случайно тест-драйв хамера и БРДМ в сравнении....
http://www.zavedi.ru/testzone/?id=28

КВС
"Наталья Муромская" пишет:

БРДМ

За этой БРДМ колонку заправочную надо возить. Литров 5, а то и больше..........и хозяйственной ценности никакой. Так, курей и индюхов на деревне пугать. smile3