Вы здесь

Авто фермера. Страница 32 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3727 сообщений
Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
"Отдельнов Артём" пишет:

Уаз легковой?

ХЗ? Яндекс показал, а я тупо линк перекинул.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"spirit71" пишет:

Увы Леди, вы ошибаетесь "кривой стартер" это нечто иное

ого штукенция ..с какой машины ??..не с той ли, помню из старых фильмов, впереди завод вручную ?типа зила ..

28.04.2010 - 00:23
: 2608

Вот об таком мечтаю

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
spirit71 пишет:
"Отдельнов Артём" пишет:

Уаз легковой?

ХЗ? Яндекс показал, а я тупо линк перекинул.

А я то дерёвня,подумал,сбегал в гараж,сфоткал..... laugh laugh

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
amazonka2011 пишет:
"spirit71" пишет:

Увы Леди, вы ошибаетесь "кривой стартер" это нечто иное

ого штукенция ..с какой машины ??..не с той ли, помню из старых фильмов, впереди завод вручную ?типа зила ..

Ну вот,раскусила нас Амазонка.....Нет,Татьяна,с ЗиЛа-вот там точно штукенция,а это так,крутилка от Уазика...

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"amazonka2011" пишет:

у меня плечо немеет после длительных поездок за рулем ,а также лев.ступня (слишком напряжена за рулем:yes3: )

Поменяй посадку за рулём, и при длительных поездках через каждые 100-150 км остановка покурить-оправиться-размяться, но не более чем на 10-15 мин, иначе выбьешься из ритма.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
semena.kis пишет:

Вот об таком мечтаю

Аналогично.Пикап-самая оптимальная машина для фермера,предпринимателя сельского.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
"semena.kis" пишет:

Вот об таком мечтаю

Чо то как то??? поговорка... может и не точно " Чем круче джип, тем дальше идти за трактором"

"Отдельнов Артём" пишет:

А я то дерёвня,подумал,сбегал в гараж,сфоткал...

У меня есть в хозяйстве три УАЗа самый старый был есчо с кривым, а последние два уже идут без него с завода... типа не нужен такой анахронизм

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
spirit71 пишет:
"semena.kis" пишет:

Вот об таком мечтаю

Чо то как то??? поговорка... может и не точно " Чем круче джип, тем дальше идти за трактором"

"Отдельнов Артём" пишет:

А я то дерёвня,подумал,сбегал в гараж,сфоткал...

У меня есть в хозяйстве три УАЗа самый старый был есчо с кривым, а последние два уже идут без него с завода... типа не нужен такой анахронизм

Инжектор с ручки не заведёш. С толкача с трудом запускается,там в мозги задержка пуска заложенна,чтобы давление в гидронатяжители-компенсаторы нагнало. А по поводу пикапа-посмотри,сколько лопат да досок разных,тросов в кузов влезет.....А они как ещё два моста проходимость поднимают.... laugh

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Отдельнов Артём" пишет:

Ну вот,раскусила нас Амазонка.....Нет,Татьяна,с ЗиЛа-вот там точно штукенция,а это так,крутилка от Уазика...

lol

"Вовий" пишет:

Поменяй посадку за рулём, и при длительных поездках через каждые 100-150 км остановка покурить-оправиться-размяться, но не более чем на 10-15 мин, иначе выбьешься из ритма.

посадка вроде нормальная была dntknw ..ехала с Питера 815 км..одна ..13 часов :wacko2:(в одном районе был ремонт дороги км на 70) да, останавливалась раз 5 ..пила пустырник ( в таблетках) трясло аж жуть..особенно после вереницы сплошных обгонов ..а под конец пила энергетические напитки -устала уже ..так ниче себе ,бодрит лучше чем кофе good ..

"Отдельнов Артём" пишет:

Пикап-самая оптимальная машина для фермера,предпринимателя сельского.

если пока пикапа нема -машина с телегой прицепом

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Шyриk пишет:

Загадка для НАСТОЯЩИХ шоферов:
У хорошего водителя эта штука ржавая, вечно забытая в гараже, или валяющаяся в самом дальнем углу,
у плохого водителя эта штука блестит аки покрытая хромом и всегда под рукойю

Что за штука? laugh

Жесткая сцепка...... shok laugh laugh .............Про кривой уже всё выяснили....

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
amazonka2011 пишет:

.особенно после вереницы сплошных обгонов ..а под конец пила энергетические напитки -устала уже ..так ниче себе ,бодрит лучше чем кофе good ..

А ещё лудше бодрит- в стакан поллитровыйпластиковый две столовых ложки кофе растворимого,и заливаеш кока-колой,или тем же энергетиком....Дрянь получается,полный стакан пены,отстаивается долго,но,дерябнеш-и дальше пилить можно,правда,как зомби,но,куда деватся,не замерзать же.....

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Отдельнов Артём" пишет:

А ещё лудше бодрит- в стакан поллитровыйпластиковый две столовых ложки кофе растворимого,и заливаеш кока-колой,или тем же энергетиком....Дрянь получается,полный стакан пены,отстаивается долго,но,дерябнеш-и дальше пилить можно,правда,как зомби,но,куда деватся,не замерзать же.....

Ну здесь думаю каждому своё. Мне леденцы хорошо помогают.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
"Отдельнов Артём" пишет:

Инжектор с ручки не заведёш.

Да кабы инжектор, обычный карбюратор брали со спецом на 80-ом бензине ездить, таблетка автобус 11-местная кажется. Ну и это, новая то она относительно моей старой... года 2005-4 ? точно не помню.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Отдельнов Артём" пишет:

А ещё лучше бодрит- в стакан поллитровыйпластиковый две столовых ложки кофе растворимого,и заливаешь кока-колой,или тем же энергетиком....Дрянь получается,полный стакан пены,отстаивается долго,но,дерябнеш-и дальше пилить можно,правда,как зомби,но,куда деватся,не замерзать же.....

yes3 good это даже лучше чем энерготоник :кофе+кока-кола .без химии по крайней мере (надо взять на заметку)

Ясень
spirit71 пишет:
"semena.kis" пишет:

Вот об таком мечтаю

Чо то как то??? поговорка... может и не точно " Чем круче джип, тем дальше идти за трактором"

Это так же касается я думаю и других,кто даже Санта Фе не считает джипом.Иногда не имея ничего пытаются критиковать тех у кого что то имеется.Это вот наподобии у меня бывший сосед -фермер по земельному участку в поле.Всё знал о машинах,но не имел ничего .Знал как и что сеять.А выезжал в июне и нифига не имел,но набирал кредитов.Легко ему давали,а я их получал с трудом.В итоге у него отобрали землю..... lol

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Вовий" пишет:

Ну здесь думаю каждому своё. Мне леденцы хорошо помогают.

наверно тоже подойдет :когда торопишься ,более суток за рулем и рубит в сон ..шоколад еще подходит ..мы так с б.мужем ездили .. более 2 суток,не спамши ..останавливаться не хочет agree кормила и поила его на ходу с руки laugh

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

хочу немного рассказать о своих приключениях.осенью ездил с Чувашии до Нижневартовска где-то 2500 км на своей ВАЗ-21124.главное менять положение 5 точки,ну и подстроить кресло под себя,а так все норма.2000 км почти не вылезая из руля можно спокойно ехать ,дальше уже тяжеловато.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"amazonka2011" пишет:

:кофе+кока-кола .без химии по крайней мере

А кока-кола то что?

Ясень
amazonka2011 пишет:
"Отдельнов Артём" пишет:

А ещё лучше бодрит- в стакан поллитровыйпластиковый две столовых ложки кофе растворимого,и заливаешь кока-колой,или тем же энергетиком....Дрянь получается,полный стакан пены,отстаивается долго,но,дерябнеш-и дальше пилить можно,правда,как зомби,но,куда деватся,не замерзать же.....

yes3 good это даже лучше чем энерготоник :кофе+кока-кола .без химии по крайней мере (надо взять на заметку)

Не знаю как на других,но на меня энергетики почему то не действовал-сразу ночью при поездке на 1000км выпил три поллитровых баночки и нифига.Только мятные долгоиграющие всегда применяю.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Вовий" пишет:

А кока-кола то что?

laugh да она тожИ..но энергетик вероятно хуже ..по составу там гремучая смесь

"Ясень" пишет:

Не знаю как на других,но на меня энергетики почему то не действовал-сразу ночью при поездке на 1000км выпил три поллитровых баночки и нифига.Только мятные долгоиграющие всегда применяю.

вообщем на себе провела тест ..мне подошел БЕРН ..а остальное не подействовало(2 других названия).хотя когда дети мои покупали мне,усиленно рекламировали те самые другие -на них они супер по мозгам ..наверно чисто индивидуально надо подбирать ..

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

водитель должен быть:1-голодным,2е- приток свежего воздуха,3-е громкая музыка,ну и желательно не спящий штурман.адреналин раш 3 баночки попил,помогает,не смог даже уснуть когда хотел немного прилечь.борн не помогал.согласен с соседним постом ,что напитки надо подбирать

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749
Вовий пишет:
"spirit71" пишет:

МЮ, хорош людям по ушам ездить нашел Джипяру - Санта Фе, фуфло это паркетное. Сколько у ей дорожный просвет? 21см от силы? При серьёзной колее с грязью, длинною метров 300-400 этот "джип" будет висеть на пузе и беспомощно вертеть всеми четырьмя колёсами. Это так, с детьми грязь в мелководье эффектно помутить, можно проскочить серьёзное, но короткое бездорожье, но не более. А вообще стихия Санта Фе это ровный асфальт, гололёд бордюры и мелкие ямы на дорогах. И не надо УАЗ равнять с этим....
Если, чо у мене не УАЗ, имею паркетник Ренж Ровер для дальнобоев, и Тайгер(бывший Корандо) для полей.

http://www.youtube.com/watch?v=9qCk_IqGlGo

Ниссан Патрол это настоящий джип, не паркетник. Но вот водила в нём на букву М!

Ясень
Фанис7172 пишет:

водитель должен быть:1-голодным,2е- приток свежего воздуха,3-е громкая музыка,ну и желательно не спящий штурман.адреналин раш 3 баночки попил,помогает,не смог даже уснуть когда хотел немного прилечь.борн не помогал.согласен с соседним постом ,что напитки надо подбирать

Согласен с тремя пунктами если прибавить мятные конфеты и против энергетиков-пробовал разные.Я просто даже не верю уже рассказам о них.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
amazonka2011 пишет:

кормила и поила его на ходу с руки laugh

Расскажу один случай.Честно,со мной приключился,но есть и байки в шоферской среде,похожие.Гнал УАЗ, сами понимаете,скорость 60-70,мосты военные,не разгонишся,короче,ночь,пилю уже км по 1000.....в сон клонит,кошмар,но доехать надо во что бы то не стало...проезжаю Тольятти,на кольце М-5 стоит девочка дорожная,а зима,холодно....Видно,дальнобойщики выбросили,надоела.На трассе-почти никого,четыре утра зимнего.Замёрзнет.думаю,человек всё же.... Сажаю,и пилим дальше. Она отогрелась,и давай мне свои услуги предлагать.Я ей-подруга,мне домой надо,там меня жена ждёт,тебе заработать надо? на тебе пятьсот рублей,и давай бухти мне чего нибудь,только не молчи,усну.....Так она мне пять часов(100 руб час) ! свои истории травила, сон как рукой сняло! Приехал домой,живой здоровый.....Попутчик-лучшие средство от сна,только неспящий,конечно..... Разговор отвлекает,особенно с посторонним человеком. smile3

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Фанис7172" пишет:

водитель должен быть:1-голодным,2е- приток свежего воздуха,3-е громкая музыка,ну и желательно не спящий штурман.адреналин раш 3 баночки попил,помогает,не смог даже уснуть когда хотел немного прилечь.борн не помогал.согласен с соседним постом ,что напитки надо подбирать

Не со всем соглашусь, в дальнюю дорогу музыку вообще не включаю, утомляет, когда пасажиры посапывают в две дырочки мне спокойно, а главное ехать не напрягаясь, в своё удовольствие. Моя крейсерская скорость 90-110 км/ч, если меня обгоняют флаг им в руки, кто мне мешается обгоню, но буду ждать подходящего случая. Главное найти свой ритм. Энергетик не пил ни разу в жизни. Термос с кофеём с собой.

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749

Кому не нравится дизельный пикап, есть вот такой бензиновый Тойота Такома ( родственник Тойота Лэнд Крузер Прадо )

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

я вообще удивляюсь что с людьми случилось. по трассе в темноте мало кто остановиться(ну ладно это понятно).вчера застрял 3 раза в сугробе люди проходили никто не помог-помогла своя саперная лопата.мужик один застрял на джипе я ему предложил лопату,он проигнорировал-он же ,блин,на джипе так и стоял шлифовал.лед под 20 см снегом

Россия
: Тульская область Веневский район
23.03.2011 - 15:00
: 521
Шyриk пишет:
"Отдельнов Артём" пишет:

Жесткая сцепка...... shok laugh laugh .............Про кривой уже всё выяснили....

Я так и не понял ответили ли мне или решили не "палиться" laugh

Настоящий джип - это ГАЗ-69, легкий, короткий, высокий,с еле крутящимися колесами на пониженных, узкой резиной.
Все остальное - ХУ cen Я!!!!! Только скажите против - Загрызу (ну не загрызу, так загавкаю) lol tomato

Я бы ещё один настоящий джип добавил - это газ-67! А так согласен полностью!

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Отдельнов Артём" пишет:

Так она мне пять часов(100 руб час) ! свои истории травила, сон как рукой сняло! Приехал домой,живой здоровый...

laugh вот и я трещала,когда ехали ...о чем только не трещала huh водитель не спит и самой не хочется ..еще и попутно выучила все знаки,попадавшиеся на пути(я ж штурман) ...но вначале музон конечно слушали,первые 5 часов-потом достало ..

"Вовий" пишет:

когда пасажиры посапывают в две дырочки мне спокойно, а главное ехать не напрягаясь, в своё удовольствие

вот не могла уснуть ,хотя и уговаривал муж ..2 е суток (он то привыкший к таким перелетам) ..я ему так и говорила :если уж попадем в аварию-хочу встретить смерть с открытыми глазами (а так усну и все просплю) laugh ..

"Вовий" пишет:

Моя крейсерская скорость 90-110 км/ч, если меня обгоняют флаг им в руки, кто мне мешается обгоню, но буду ждать подходящего случая

я тоже также ..куда гнать ? хорошо когда 3 полосы -можно перестроиться ,а когда лоб в лоб обгон -нафиг надо yes2