Вы здесь

Авто фермера. Страница 21 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3727 сообщений
РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"прораб" пишет:

У нас у всех прежде всего разные задачи, разные возможности.

+100

"прораб" пишет:

Спор об авто фермера бессмыслен

Я пытаюсь объяснить что иномарку СОДЕРЖАТЬ дешевле нашемарки.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

За 700 тр лучше Мицы Л-200 нет. Форд Ранджер. Купите. У меня есть. Машина ломкая. Гаумно.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Паджерики все на дорогах, а Эксплоэры пропали. Дальше думайте сами.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Рыбачок пишет:
"прораб" пишет:

У нас у всех прежде всего разные задачи, разные возможности.

+100

"прораб" пишет:

Спор об авто фермера бессмыслен

Я пытаюсь объяснить что иномарку СОДЕРЖАТЬ дешевле нашемарки.

Ты забыл добавить - при щадящих условиях эксплуатации. Читай - при исполнении иномаркой функций жоповозки. Когда иномарка начинает эксплуатироваться всерьез - про дешевизну ремонта язык не повернется сказать.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Ставлю 100 баллов Мицеl l-200. Универсальная машина. Надёжная.!!!

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Игорь П. пишет:

Ставлю 100 баллов Мицеl l-200. Универсальная машина. Надёжная.!!!

Как говорят в Сибири - не нужны нам женские писи мы ......ся с Мицубиси:)
Все машины ломаются. Таков закон.

Россия
: д.Реши
14.04.2011 - 13:43
: 127

Здраствуйте!Собираюсь покупать машину- рабочую лошадку.Нужно будет возить молодняк и взрослую птицу,корма для нее, овощи и т.д.
Требования к авто:
-вместительность
-грузоподьемность до тонны
-с возможностью поездок на дальние расстояния(немнога комфорта)
-полный привод
-небольшой расход (до 15 л.)
-стоимость в пределах 200 000
Присмотрел тоётку таун айс (лайт айс-одно и тоже) (версия до 1996 г.включит.), что понравилось- экономичный дизель,90 л.с.,автомат,подключаемый полный привод, салон-трансформер.
Что скажите по поводу данного авто?кто эксплуатировал?очень интересноваше мнение...

Файлы:
28198_2.jpeg
28198_0.jpeg

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

Извините,Сергей,т.е. машине минимум 16 лет? А запчасти на нее есть?

Россия
: д.Реши
14.04.2011 - 13:43
: 127

Сюдя по отзывам найти не проблема

Россия
: д.Реши
14.04.2011 - 13:43
: 127
Шyриk пишет:

Я так понял человек с района Владивостока, с запчастями у него проблем особых не будет. Да и русских машин там наверное не осталось.

Я с урала smile3 Тагил рулит super

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

Обязательно уточните этот момент,поройтесь в интернете,представляясь владельцем машины,типа "в поисках запчастей".Реальное положение дел быстро прояснится.Если запчастей нету--даже не думайте о такой покупке.

Россия
: д.Реши
14.04.2011 - 13:43
: 127

В нашем городе если нет, то под заказ, а в екатеринбурге точно есть и куча автосервисов по тойоте

Россия
: д.Реши
14.04.2011 - 13:43
: 127
Шyриk пишет:

hi Если с Урала, то у Вас и наша техника вроде неплохая производится, Т-70, Т-80, Т-90 не рассматривали? Расход топлива правда поболе.. Ну и так по мелочи... laugh

неа, дороговато laugh у нас ими зимой дороги чистят laugh

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Шyриk" пишет:

Кстати метод разгрузки навоза запатентован!

Классный способ!

"Бонифаций" пишет:

Когда иномарка начинает эксплуатироваться всерьез - про дешевизну ремонта язык не повернется сказать.

Это точно. На прошлой неделе телку 5-мес перевозил. За 250 км. Видимо веревка как-то развязалась и она с разбегу прыгнула из кузова. Порвала тент по шву и стойку погнула. Телку поймали, засунули обратно, привязали покрепче. Взял кувалду, выправил стойку. Нашел кусок шпагата от прессподборщика, расслоил, вынул часть - получилось типа дратвы. Вставил в иголку и зашил. Ремонт бесплатный и быстрый. А вот если бы я её в L200 вез?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Хотя она по высоте бы в L200 не прошла. Длинноногая lol

КВС
"Шyриk" пишет:

была куплена новая нива 21214

В две тыщи шыстом году купил НИВУ 21214, две недели назад продал. Щас уже можно и поговорить, что и как. До этого были одни «пузотёрки», поэтому пересев на внедорожник сразу же забыл, что такое «внедорога».
В этом собсно основное и главное отличие, да огромный + грузоподъёмность до 500 кг, что однажды и продемонстрировал. А вообще эксплуатировал практически всегда со снятыми задними сидениями. Чего хоть я на ней только не перевозил, пожалуй только живых коров не возил. Поэтому машина была всегда условно чистая внутри, одним словом рабочая тачка.
Сразу о минусах, раз уж зашла речь о них.
Не пройдя и обкатку 2000 км., появилась ужасная вибрация в салоне. Причём вибрация могла возникнуть и на 1 скорости, а могла и на 4 и на какой угодно. Состояние было близкое к панике, блин машине пару недель и на тебе.......Тут же стал звонить друзьям у кого Нивы, они успокоили и сказали, что вообще – то похоже на то, что у тебя накрылся шрус между коробкой и раздаткой. На все мои восклицания, что типа, как накрылся и почему у меня, да и за что мне это? Они ответили с улыбкой, что дело плёвое, всё это меняется в гараже на яме за полтора часика.
Т.к. машина была на гарантии, типа!!!!!!!!!!, я решил поехать туды. Меня там быстро осадили, сказав, что инженер по гарантии в отпусках, будет через пару недель, а после приезда, нам надо снять узел, отправить на завод, они там сделают заключение, чья там вина, ну и...................песня долгая, приезжайте недельки через две. Конечно развод был чистый и можно было идти до конца, но я не скандальный мужик это раз, а главное машина нужна каждый день, просто каждый день и сидеть пару недель, а потом ещё неизвестно сколько, это было выше наших сил.
В общем заехал я в автомагазин купил шрус в сборе, не помню сколько стоил в то время, но что – то от полутора тыщ руб., далее заехал в супермаркет, купил ноль пять водочки и полторашку пивка и по дороге к соседу, и за два часа не спеша мы управились. Когда сняли шрус с машины, то поразились «обильной заводской смазкой» шарики аж посинели!!!!!!!! Ну да что делать, сделано в России!
Собсно больше он меня за 6 лет и не беспокоил, так я машину и продал.
Буквально через год «засвистел» мотор от печки. Причём на холодную невозможно было включить вентилятор, «свист» стоял, аж уши закладывало, приходилось дожидаться пока прогреется салон в зимнее время и только после этого можно было включать на принудительную вентиляцию. Это что касается средних оборотов, а переключить на большие обороты было ваще невозможно, т.к. кнопка почти сразу отказалась работать, приходилось достаточно сильно по ней врезать, что бы включить.
Приходилось однажды разобрать печку, вытащить вентилятор и смазать, но эта процедура помогла ровно на неделю, через неделю картина повторилась. К смеху сказать, это оказывается распространено на Нивах.
По истечении 3 – х лет слетел тросик стеклоподъёмника с водительской двери, снимал обшивку двери дважды и натягивал тросик.
В прошлом году потёк краник от печки, также пришлось заменить.
Раз восемь ломались ручки открывания багажника и один раз замок.
Дважды менял крестовины, т.е. отьездив 4 года на родных, дальше менял после каждой зимы. Ну и самоё геморройное – это ступицы с подшипниками, которые сменил этой весной, да плюс сайлентблоки правого верхнего рычага.
Смена глушителя в этом году + четыре колеса КамаФлейм.
В заключении можно сказать, отъездив 107 тысяч км или 6 лет эксплуатации от машины надо однозначно избавляться, она начинает просто сыпаться. То что мне предстояло в ближайшее время заменить, ........ Замена диска сцепления, отпущен был уже на всю, в прошлую зиму начал пробуксовывать. Потекли практически все сальники начиная от заднего моста и заканчивая коробкой. Собственно копеечная работа, но как это делать сидя в яме, да без желания.......... «Зацвели» двери, причём посредине краска стала облупливаться, а также на крышке багажника.
В общем взвесив всё машина была продана за 200 тыщ без сожаления перекупщику.
Общее впечатление более чем хорошее. Конечно я ездил аккуратно и прежде чем куда – нибудь «забуриться», выходил и смотрел, а стоит ли? В основном она меня выручала в зимнее время, брал такие снежные барханы, что мама не горюй. Грязи, как таковой она не видела. Я имею ввиду, что так вот по радиатор по лужам или по болотам. Этого не было. А вот в снегу по радиатор это милое дело. Бывало приедешь в город выходишь из машины, в городе тишина, ни ветерка. Зайдёшь вперёд, а машина вся залеплена снегом, фары, радиатор, номер и прям гордость берёт.

КВС

Ну так вот, продать то я продал свою Ниву, встал вопрос, а что покупать?
УАЗ, отметал сразу.
Варианта было три. Ховер, Шеви – Нива или Дастер. Поехали с женой в салон Рено, смотреть Дастер. Однозначно понравился и по расходу горючего и чисто внешне, а главное, что задний привод включается – отключается. Конечно дороговато, если исходить из того, что люди мы не богатые, раз приехали Дастер смотреть, а не Нисан, к примеру Кашкай полноприводный за млн двести штук.
В общем, с натяжкой можно было за 550 – 580 тыщ купить Дастер, но!!!!!!!!! Дальше самое интересное. У нас в Орле при 100% оплате в июле, машину получаешь в декабре, а при 10% предоплате, машину получаешь в апреле. Позвонил в Москву в автосалоны из журнала Автомобили и цены, так там вообще ждать полтора года, а то что есть в наличии, так ценой под 700 тыщ. В общем почесал репу. Может быть чуть позже.
Далее поехали смотреть Ховер. Тут дело в том, что у моего друга Ховер Н3 и вот уже шесть лет и собсно проблем никаких. И как бы Джып и как бы комфорт и как бы для деревни, ну и как бы захотелось чего – нибудь большого иносранного. Опять же, были бы мы люди богатые, то смотрели бы Нисан, к примеру Кашкай полноприводный за 1 млн 200 тыщ рублей там со всеми наворотами. В общем посмотрели – посмотрели и ушли. Даже китайское и как бы Джып, но дороговато для нас оказалось, ну и главное жене не понравилось, дюжа огромным он ей показался. Ну да ладно.
В итоге купили Ниву Шевроле начало эксплуатации август две тыщи двенадцатый год.
Выехал из салона, заправился, приехал домой открыл крышку бака, а туда под давлением воздух, такое впечатление , что там образовался вакуум. Знающие люди, может кто что скажет вразумительное, что за фигня? Полазил по форумам, кто что говорит, от мнений, что это у всех новых авто, типа не обращай внимания, до того что это косяк, который надо «лечить».

Файлы:
p1040922.jpg

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"КВС" пишет:

открыл крышку бака, а туда под давлением воздух, такое впечатление , что там образовался вакуум.

заводской косяк - пережата (забита) трубка вентиляции бензобака или адсорбер забит. Езжайте в гарантийку.

КВС
"Рыбачок" пишет:

Спасибо Рыбачок, посмотрю до понедельника, что и как и если результатов не будет, то пожалуй придётся.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1762

КВС поздравляю с покупкой!
у брата тоже шнива уже 1,5 года
проблем особых нет, по началу выявился шум помпы, тут же по гарантии сменили
у него она с кондеем, есть косяк сгорает резистор и на моторчике остается только 4я прямая скорость, пару раз резистор меняли, похоже дело в моторе, раз на замедленных перегорает резистр, может сам мотор тугой, подшипник хреновый
на жаре ручка электро регулятора зеркал отпала, ну не так часто их приходится трогать
дастер ведь если 4на4 уже на много дороже шнивы
1,5 года его ждать, вообще надо быть фанатом

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
КВС пишет:

Однозначно понравился...и чисто внешне

Мдяаа...Уродливее Дастера только Ниссан Жук!

Отличный же у Вас вкус,Валерий Сергеевич! laugh

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Алекс16" пишет:

Импортный. Т-16 называется

Это уже с бортовым УАЗом сравнивать надо. И УАЗ выигрывает по проходимости и маневренности в лесу.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Алекс16" пишет:

Животных точно возят. Сельскохозяйственных

Я на своем Фермере 12 овец перевозил. Живых. Ни в один пикап они не влезли бы.

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790
КВС пишет:

. Поехали с женой в если исходить из того, что люди мы не богатые, В итоге купили Ниву Шевроле

Два не богатых в стране Путин и Квасов,на нивах ездят...В салонах новые машины берут и не богатые блин...
Да и ещё Валерий Сергеевич,следующий раз когда машину поедешь покупать ещё и тёщу с собой возьми.Еще больше косяков в новой машине найдёшь....

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790
Филипп пишет:

Это уже с бортовым УАЗом сравнивать надо. И УАЗ выигрывает по проходимости и маневренности в лесу.

У УАЗА одно достоинство ПРОХОДИМОСТЬ!!!!!

Россия
: Уфа
30.11.2009 - 16:13
: 360

4 года работал менеджером по продажам автомобилей, говорю со 100% уверенностью,что есть способ купить авто без очереди- СУНЬТЕ 10тыс. менеджеру и попросите подвинуть очередь в вашу пользу!!! Машина будет через 1-2 недели, они могут это сделать, это лучше,чем ждать пол года! wink

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Алекс16 пишет:
"Бонифаций" пишет:

А ваще Нифка супротив УАЗа - все одно что плотник супротив столяра. Чоб там нивоводы не кричали. В УАЗика больше влазит. И тянет он лучше.
УАЗ хорош тем, что его не жалко, а ремонт в скромном бюджете дыру не пробивает

Любая деталь весит и стоит в два раза больше и дороже чем на ниву. А ломается также.
.

Хотелоссь-бы уточнения, какая именно деталь в два раза дороже.. Больше -не спорю, Ульянка не Нифка. А вот дороже - сумнительно. Равно как и про поломки что так-же случаются.
Энто вы алекс сбрехнумши не подумамши..

россия
: п.чертково ростовская обл
26.01.2012 - 20:57
: 68

хочу вставить свои пять копеек. на ниве-шев езжу с октября 2007года Прошел без малого 300000 тыс верст, можно сделать выводы.
1. первые полтора года проблем ноль. менял масло и заливал бензин. первый раз резину поменял после 100000 тыс км. затем начались косяки
сломалась шестерня стеклоподъемника водительской двери, открутилась крышка рычага переключения скоростей и как результат вытекло масло, самое слабое место в ш-ниве передние ступицы и подшипники (с права менял
2 раза с другой стороны 3 раза . рулевые тяги стоят еще родные. шаровые не менял, привода поменял месяц назад (начали клацать) с карданами вообще получилось что-то невероятное хотел поменять крестовину в через 3 года, но таких крестовин не нашёл пришлось менять полностью карданы (поставил шрусы),масло от замены до замены . В баке так же шипит уже почти 5лет и не заморачивался, форсунки промывал 1 раз, один раз делал компенсаторы последнее время начала подвывать раздатка. про пыль в салоне я говорить не буду. начала цвести. А вообще если нормально эксплуатировать то как раз фермерская машина. но уже хочется чего нибудь другого. никогда не было иноморок рассматриваю варианты Тoyota hiljx, L-200, volkswagen Amarok
хочу купить пикап. Какие отзывы?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"gusev" пишет:

хочу купить пикап. Какие отзывы

Знакомый фермер балдеет от Нисана Навары. Тонну комбика и вперед, даже рессоры не проседают.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

Если уж брать в расчет проходимость, то ЛуАЗ вне конкуренции. Куда проедет он, не проедет ни одна машина.