Вы здесь

Авто фермера. Страница 13 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3727 сообщений
Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
"Наталья Муромская" пишет:

С реализацией тоже никаких проблем, всё на дому разбирают. В общем, если честно, радуюсь такой оптимизации на данном этапе. А там поживём увидим.

Наташ! У меня тоже в основном на дому разбирают, но летом еще на дачи сама вожу за 2-4 км. На руках не унесу и такси не наймешь. В деревне магазина нет. До работы 8 км. До электрички 15. Автобус от дома почти километр. летом не проблема прогулятся, а зимой или в слякоть ... Если сыну надо на 6 утра на электричку, то без авто проблема. Както две недели была машина на ремонте. Я как белка в колесе. С сарая на работу на автобусе, в обед назад подоить и обратно. И так три раза за день. Не хочу! Это в гоорде, если до офиса доехать и назад, лучше пересесть на метро. Я в Москве чаще машину где-нибудь на въезде бросаю и в 10 мест успеваю на метро.
У нас за каждую поездку на газели 1-3 штуки частники берут . Своя все-таки дешевле обходится. (конечно, если не налететь на большой ремонт).

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"дмитрий 29" пишет:

если что еще интересует-спрашивай по мере сил помогу советом.

Спасибо! А у тебя движки на УАЗ-ах какие - 409-е?

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932

на работе на одном уазе змз-409-112л\с,на двух-умз-4213-99л\с,на моем фермере-умз-42130е-107л\с. Из практики движки умз более подходят к уазу,т.к. мкас. кр. момент смещен на более низкие обороты,более прост по конструкции,менее требователен к маслу,меньше боится перегрева(у змз тонкие стенки блока и головки-враз уводит,поэтому будь внимательнее к тепловому режиму)Но зато змз лучше качество сборки,он экономичнее,машинка с ним скоростнее.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"дмитрий 29" пишет:

машинка с ним скоростнее.

Заметил :)
А которая с 409 - реле бензонасоса где? А то у меня прям под ногами у заднего пассажира, вот я и думаю, куда перепрятать? И еще, у тебя Микас или Бошевский ЭБУ? Если Бошевский, то чем лучше ошибки считывать?
А то по каждому загоранию "проверить двигатель" в сервис не наездишься.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932

реле там-же,его мы не переставляля,т.к. нам не мешает,а установить можешь в любое удобное для тебя место.эбу вообще болгарский какой-то марку не помню.Насчет диагностики не напрягайся-это все предрассудки о ненадежности инжекторной системы тем более у тебя бошевская аппаратура.У нас только один раз ошибку выдал на умз-4213(аппаратура наша).Сделали самодиагностику-ошибку раскодировали,заменили неисправный датчик распредвала и все норм.Но у тебя диагностический разъем другой.Хотя в уазбуке где-то встречал как сделать самодиагностику и для твоего инжектора(поройся там-скорее всего найдешь).Но еще раз говорю,что неисправности инжектора происхдят редко.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973

Дмитрий 29 огромное спасибо за днтальную инфу по газели и уаз , участия в теме не принимаю но регулярно ее посещаю по мере поступления сообщений , сам на будущее стою перед выбором УАЗ - буханка или полноприводный соболь или баргузин, все складывается в пользу буханки, респект тебе.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932

Да ради бога мужики!Просто не хочу Чтоб люди мучались.Вообще хорошую машину на букву"г"не назовут face ,хотя сколько людей столько и мнений.Знаю человека и не одного,которые вовсю расхвалиают газельки.Авто оба российские и немаловажен процент везения.Я делал выводы только по тем конкретным машинам,которые эксплуатировал.Есть люди,которым и с уазками не повезло.И мое личное мнение,что нам в РФ нормы евро 3,4 ит.д. вводить рано.Не готовы наши автозаводы хорошо делать инжекторные системы,нет нормальной диагностики и т.д.Давно пора на уазы вагонной компоновки ставить дизеля,что лучше всего для внедорожников. Ставят-же только на хантер и патриот.А вот менеджеры газа в этом деле молоцы-на любой модификации дизельный ряд представлен.Если уаз с них пример возьмет,то в нише малотоннажных отечественных грузовиков повышенной проходимости будет вне конкуренции.А по трансмиссии и ходовой он вне конкуренции уже сейчас,по крайней мере точно по этим параметрам надежнее,чем любая модель газ 4х4(газ-66 не в счет super )

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"дмитрий 29" пишет:

Я делал выводы только по тем конкретным машинам,которые эксплуатировал.

Я собственно купил, посмотрев на опыт лесников. У нас в лесничестве соседнем три года назад взяли 3 таких фермера с ЗМЗ-409. И тоже только нахваливают.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932

Ну вот и я о чем,считай, что ни кого не кинул- написал правду

31.01.2009 - 14:01
: 6675

- люди, живущие в Москве и в Питере, и покупающие за 10+ тысяч долларов ТАЗ - должны лечиться электричеством;
- люди, покупающие Шкоду, думают что лофко всех наебали, потому что купили Фольцваген, не переплатив за брэнд;
- люди, покупающие Мерседес, думают что на дворе по прежнему 90-е, и все бабы тут же ринутся к ним в машину теряя трусы на бегу;
- люди, покупающие БМВ - задроты, потому что они считают что сказать "у меня БМВ" - это круто;
- люди, покупающие Опель, обязаны носить светоотражающие полосы на одежде и табличку "Унизьте меня!";
- люди, покупающие Волгу, обязаны носить усы и кроличью шапку круглый год;
- люди, покупающие ВАЗ 2107 обязаны иметь кассетную магнитолу Витёк и одну кассету с "Чорними глазами";
- люди, покупающие фольксваген, думают что лофко всех наебали, потому что купили ауди, не переплатив за брэнд;
- люди, покупающие шкоду, думают что два раза лофко всех наебали, потому что купили ауди, не переплатив за брэнд;
- пыжеводы думают, что всех наебали, так как купив машину с полудвигателем от БМВ они купили практически БМВ, но в два раза дешевле;
- люди, купившие тойоту уверены, что она не ломается;
- люди, покупающие киа, думают что они купили хонду и опель в одном флаконе, но с USB-магнитолкой;
- люди, покупающие пруль, ищут других прулей в потоке и думают что ловко наебали Систему;
- люди, покупающие Приору, обязаны носить намордник и получать галопередол принудительно;
- люди, покупающие матиз, думают что купили авто;
- ГАЗЕЛеводы и ПАЗОоводы, просто должны денег всем кто от их маневров вынужден хотя бы повести бровью;
- люди, покупающие китаез, считают, что китай в целом конечно говно, но вот их модель получилась почти не хуже японцев и они ловко наебали Систему;
- камазоводы думают что у них всепроходной внедорожный грузовоз;
- люди, покупающие джип - носители маленьких хуёв;
- люди, купившие ОООО, считают, что всех наебали и купили почтиХХХ, но дешевле;
- россияне покупающие шевроле, считают, что купили Опель, но дешево;
- люди, купившие ФФ считают себя в тренде и чтут традиции офеса, чтобы в курилке, при обсуждении дорожных ситуаций, не чувствовать себя ущербным или наоборот, не прыгать выше колектива, купив ФФ не в кредит;
- нормальный человек не купит корейца/китайца/француза/американца/форд/фиат/фольксваген;
- люди, покупающие Ауди, всегда в белом, чистенькие и не пахнут!
- Люди, покупающие Форд, просто на все ложат хуй, за это их не любят;
- люди, купившие Рено, - это те, кто тоже хочет ложить хуй, но хотят скроить, поэтому попадают и ходят обложенные хуями сами;
- люди, покупающие Форд думают что они люди;
- люди, покупающие кашкай, должны в обязательном порядке направляться на психиатрическую экспертизу. И стерилизацию;
- все водители 2104 - мудаки;
- люди, покупающие Вольво, думают шо они купили Мерседес, на самом деле ездят на Форде с другим шильдиком;
- люди, покупающие Ягуар, от вольвоводов ничем не отличаются;
- людям водящим Урал, осталось служить полгода;
- люди, отваливающие за Мерседец-Бенц 100 000 ойро наивно полагают что их кузов не пойдёт жучкаме через полгода-год;
- люди, купившие новый опель, наивно полагают что они ржавели и сыпались РАНЬШЕ, сейчас все классно;
- люди, покупающие Мазды, думают, что законы физики уже не про них;
- люди, покупающие машины старше 15 лет, думают, что на них не распространяются законы экономики;
- люди, покупающие новые Калины и Приоры, вообще не думают;
- люди покупающие китайские джипы думают, что мы думаем, что они купили джип, но мы то знаем;
- люди, купившие чОрный УАЗ Хантер, думают, что у них почти гелик;
- люди, купившие УАЗ Патриот думают, что у них почти крузак;
- все тазоводы на форумах брызжут слюной, что покупать иномарку-лоховство и расточительство, а если с автоматом, то это верх пиздеца потому что с толкача не заведешь;
- люди купившие Буггати переодически думают что их трижды наебали т.к. все равно они купили поцваген;
- люди купившие Каен, думают что они купили Порше;
- люди купившие бу Ево-РС/СТ-СТИ, думают что они Кен Блоки, но так не думают бетонные блоки;
- люди купившие Мустанг, вобщем нормальные такие люди. (=
- человек купивший себе Ламбу Ревентон, скорее всего Рамзан Кадыров;
- люди, покупающие Бентли, - нищеброды, которым не хватило на Ролс-Ройс;
- люди, купившие Каен, очень бесятся, когда им говорят правду, показывая пальцем на их Туарег;
- люди купившие роллс-ройс думают что он круче Т-80;
- люди, купившие пикап, почему-то думают, что они купили джип;
- владелец кредитной помойки крут только в том случае, если кредит оформлен не на него;
- телки покупающие пяти-десятилетние мерседесы считают, что они так ловко всех обсосали, будто и не сосали;
- хондоводы считают, что они сцуко быстрые!
- каждый владелец Лансера, думает что это почти развалюшен. "Поменять только "кое-что" -©;
- каждый владелец машины с турбомотором меньше 2 литров, знает слово "Лотус"
- люди покупающие полноприводные пузотерки считают что они лучше управляют автомобилем;
- кроме того, некоторые считают что у них проходимость лучше обычных;
- люди, которые стоя помещаются в служебный мерин часто руководят целыми государствами;
- даже люди, купившие Ниву Шевроле знают, что она ни Нива ни Шевроле.
- владельцы Фольксваген Туарег и Фольксваген Каен, ввели понятие премиум паркетник и кстати по их понятиям паркетник это вездеход!
- владельцы Лексусов уверены, что могут смотреть на Тойотоводов как на говно, на самом деле это делают Тойотовские сервисмены на ТО Лексусов;
- владельцы Х5 скорей скажут, что это лучший асфальтовый внедорожник, что само по себе чушь, чем признаются, что Чироки смотрелся бы лучше.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Манчестер Юнайтед" пишет:

Что-то не разу не улыбнуло даже sad

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932

Да это он просто шутит,не воспринимай всерьез.Не важно в принцине какая у тебя машина,если тебе самому она нрвится-клади болт на чужое мнение,т.к. в основном владельцы "крутых"иномарок всем должны.Просто понты по средствам жить мешают.Приколы этого парня именно об этом.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"дмитрий 29" пишет:

Просто понты по средствам жить мешают.Приколы этого парня именно об этом.

Да я понял. Просто как-то не смешно. Может настроение не очень.
Вспомнилось... В прошлом году ехал по МКАД на бухани, меня обогнал таурег, ну он что-то мигал сзади сначала, а потом на обгон пошел, и прямо в мне окно его пассажир бутылку из под пива кидает. Что-то матюкнулся еще. Хорошо я увидел и газу добавил, а то бы стекло разбил. А так в борт попала. Так я во втором ряду справа шел, 80 км, никому не мешал. Что этим обкуренным надо было? Я бы мог конечно и на ста ехать, но зачем, шумно. К тому же впереди бензовоз шел с такой же скоростью.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Филипп" пишет:

Так я во втором ряду справа шел, 80 км, никому не мешал. Что этим обкуренным надо было? Я бы мог конечно и на ста ехать, но зачем, шумно. К тому же впереди бензовоз шел с такой же скоростью.

Уменя года 3-4 назад был аналогичный случай. Ехал по МКАДу на 111-й с досками на крыше, и тоже во втором ряду. Быстрее 70 км./ч. резона нет - свист стоит, мамане горюй! Сзади наглухо тонированная семёрка мигает фарами. Думаю: да пошёл ты на х..., я не в левых рядах, и в четырёх метрах впереди от меня, присевшая на жопу насмерть гружёная Газель. В итоге объехал он меня слева, там три "фрэгла" по виду с рынка, начинают мою родню вспоминать, а я до этого младшему духовушку купил в виде РПК под 5,45, ну и вёз её в деревню. По виду и не отличишь, и сошки есть, и потёрто железо, словно рабочий инструмент, только затвор тише и мягче щёлкает. Пока они орали я присоединил на их глазах рожок, опустил до конца стекло, снял с предохранителя и передёрнул затвор, навёл на них и заорал: прости меня Господи! Они по тормозам так влупили, что им в зад какой-то грузовик влетел, и судя по звуку серьёзно. А вообще лучше от отморозков подальше держаться. Извините, если не в тему. thank_you

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932

Да в тему все это.Достали уже эти твари.Вот у меня случай был- такого-же кондома сама дорога наказала.Еду я в деревню на выходные в пятницу вечером.Тогда у меня еще "батон" был.Дорога не очень,поэтому пилю где-то 80 км\ч.Машины на встречке одна за одной.Весна-обочина подтаяла, прижаться вправо возможности нет.Догоняет лексус-RX-300 ,начинает дальним лупить,сигналит.Мне пропустить его никак.В зеркало смотрю-эта сука еще "фак"показывает.Ну так и едем-колонна на встречу,я-80,этот бабуин беснуется,только жопу в стекло не показывает.Я вижу,что человек неадекватен,что от него ждать-неясно,поэтому я больше в зеркала пялюсь.Вперед взгляд кинул(видит Бог- не хотел я его подставлять,но уж судьба так распорядилась)---а на дороге прямо у меня перед носом поребрик бетонный лежит,какими тротуары выкладывают.Тормозить поздно-батон груженый всклень всяким барахлом,да и этот со своим "факом" в полуметре от моего бампера висит(не хватало мне с этим отморозком на трассе разбираться без свидетелей).Короче пускаю я эту бетоняку между колес,благо просвет у "батона"позволяет,ну а Лексус ее своей подвеской ловит.И все равно понты спокою не дают этому товарищу-выгоняя встречную "шестеру"на обочину он меня все-таки обгоняет что-то неприличное показывая.А я смотрю за ним масляный след волокется.Где то километра через два стоит на обочине с поднятым капотом.Проезжая мимо сигналю и тоже показываю средний палец.Он кидает вслед пустую бутылку из под "колы"-не попадает и что-то орет.Вот такая история.Кстати черт этот был с московскими номерами,там наверное все так ездят.Приезжайте парни к нам на север-поребриков на всех хватит.А если что,то и патронов тоже.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Привет тёзка! В Москве далеко не все так ездят. Удивительно порой бывает, что чем круче машина, тем спокойней и доброжелательней поведение на дороге. В основном бесят убитые ещё лет 10 назад иномарки с прямоточным глушаком, и аналогичная "классика", которая только по дворам гоняет, пугая старух и ребятишек. Я таким уже не раз "морды щщупал".

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Будущий крестьянин" пишет:

А вообще лучше от отморозков подальше держаться.

Браво!!! Таких КАЗЛОВ только так и учить нужно. Один знакомый в лихие 90е по дороге в Казахстан на Камазе от бандюков из огнестрельного отстреливался.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932

Дим,если человек адекватан,других на дороге уважает,то мне без разницы газ-69 у него или гелендваген.И мои реплики к таким людям не относятся.У нас климат суровый,дороги никакие,поэтому взаимовыручка и взаимоуважение важны,без этого никак.А то,что дебилы на разных машинах бывают-это факт,а отморозков(читай шестерок бандитских авторитетов)и у нас хватает.И быдлячество не зависит ни от возраста,ни от места жительства,ни от национальной принадлежности,ни от социального положения.А зависит только от воспитания.Так что не принимайте мои слова на свой счет,если обидел кого-извините.Кстати фразу"там наверное все так ездят"хотел со знаком вопроса написать,но клавиша не пробила а сразу не заметил.И "парни" читай быдло.А "морды щщупать"им нужно..И мужики хорош эту больную тему гонять,мы вообще-то хотели крестьянский автомобиль обсуждать.

: ХМАО, Советский
23.10.2010 - 12:38
: 195
"дмитрий 29" пишет:
"дмитрий 29" пишет:

Из практики движки умз более подходят к уазу,т.к. мкас. кр. момент смещен на более низкие обороты

Дмитрий, скажите пожалуйста, 4213 на низких оборотах тянет так же как 421, или всё-таки похуже? Разумеется, интересует сравнение одинаковых машинах, с одинаковыми КПП и редукторами. А то один дяденька люто критиковал 4213 установленный на его рабочем фермере со спайсерами, сравнивая со своим личным козликом на котором 421, старая КПП, старая РК, и военмосты. При таком "корректном" сравнении наверное и дохлый 417 продемонстрирует ураганный крутящий момент в низах. :) А у кого эти движки на одинаковых машинах стоят, найти не могу. :(

РФ
: Урал
31.03.2009 - 20:08
: 207

Подскажите, а чем отличается раздатка н/о от старой (перед. число, вроде, 1.94 было)?

: ХМАО, Советский
23.10.2010 - 12:38
: 195
"Рус" пишет:

Подскажите, а чем отличается раздатка н/о от старой (перед. число, вроде, 1.94 было)?

Цифры я не помню, но когда однорычажная КПП только появилась, передаточное число ей зачем-то изменили. Потом вроде вернули прежнее, (или это "тюнинговая опция" была?), точно не знаю, в подробности не вдавался, но видел объявления о продаже новых раздаток со старым передаточным числом.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932

Я уверен,что 4213 на низах тянет даже лучше,чем 421 карб.Это основано как на субъективных ощущениях(у меня был "батон"с 421 на колхозных мостах,сейчас "фермер" с 4213 на колхозных мостах),так и с точки зрения механики-так называемая тяга-это крутящий момент развиваемый двигателем.Он расчитывается как отношение мощности к оборотам двигателя.По тех.характеристикам мощность 4213 выше,чем у 421,а обороты кол.вала одинаковы,т.е. кр.момент у4213 выше.Правда это справедлива при правильной заводской настройке инжектора.А в Вашем случае имеет место некорректное сравнение,как Вы и сказали.Конструктивно 4213 от 421 отличается только ГБЦ и наличием инжектора.Кстати движки этой серии крайне надежны.У нас на одной машине такой отходил 11 лет без ремонта,только клапана регулировали.Авто списал-движок себе на мотопомпу поставил.Масло до сих пор не доливаю.417 откровенный доходяга.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932

РК нового образца с косозубыми шестернями,насчет пер. числа бывают как разные,так и одинаковые по сравнению с РК старого образца.А один рычаг или два-всего-лишь разновидность мех-ма переключения.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932

Мужики я в компе не фонтан,подскажите,как цитировать другие сообщения,чтоб понятно было кому отвечаю.

: ХМАО, Советский
23.10.2010 - 12:38
: 195
"дмитрий 29" пишет:

Я уверен,что 4213 на низах тянет даже лучше,чем 421 карб

Вот на это и надеюсь.

"дмитрий 29" пишет:

Кстати движки этой серии крайне надежны.

А вот это оченно хорошо знаю, потому и присматриваюсь именно к ним, после утраты доверия к дизелям. :( Хоть и не особо мне инжекторы симпатичны, (вернее они мне вообще не симпатичны :) ), но есть у меня опасения что на старых крбюраторниках вечно не проездишь. Либо экологический налог вломят, либо 80-й бензин перестанут выпускать, а если переходить на 93-95 бенз, так уж лучше с инжектором, может и ненамного, а всё равно он поэкономичнее карба работает, да и бонусы всякие имеет, напрмер упрощённый запуск зимой, простую установку автозапуска... Эх, кабы 421-й блок ещё и гильзовался, было б вообще идеально. :)

дмитрий 29, под каждым сообщением в правом нижнем углу надпись "ответить", а правее её кнопка цитирования. Выделяете при помощи левой кнопки мыши то, что хотите процитировать, затем нажимаете эту кнопку, и цитата появится в окне ответа.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932

Есть у нас один экземпляр с дв.ЗМЗ-410,тоже 3х литровый 85 кобыл,поршневая тоже 100мм,прет как тракторный.Вот он гильзованный.Но он карб.,инжекторных не встречал.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"Мираж" пишет:

Эх, кабы 421-й блок ещё и гильзовался, было б вообще идеально. :)

Спасибо-это я просто попробовал.

Россия
: Иркутская обл.
28.11.2010 - 16:05
: 536
"дмитрий 29" пишет:

Мужики я в компе не фонтан,подскажите,как цитировать другие сообщения,чтоб понятно было кому отвечаю.

Для ответа конкретному оппоненту. Удерживая левую клавишу мыши, выделяешь нужный текст в сообщении. Затем в правом нижнем углу, рядом со словом ответить нажимаешь значёк, похожий на страничку. В окне КОММЕНТАРИЙ появится выделенная тобой цитата. Далее с новой строки пишешь своё сообщение.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"Мираж" пишет:

либо 80-й бензин перестанут выпускать, а если переходить на 93-95 бенз, так уж лучше с инжектором, может и ненамного,

"Мираж" пишет:

либо 80-й бензин перестанут выпускать, а если переходить на 93-95 бенз, так уж лучше с инжектором, может и ненамного,

А у нас на большинстве АЗС 80го уже нет.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"Sergey2000" пишет:

Для ответа конкретному оппоненту.

Спасибо еще раз-объяснили уже