Вы здесь

Авто фермера. Страница 12 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3727 сообщений
КВС
"SamsonoFF" пишет:

Эти машинки для внутреннего пользования,исключительно грунт((,ну а если на грунте ДПС встретится,то тапка в пол и asta la vista, baby , да партизанскими тропами.....

Сколько же надо машин иметь в гараже?
Что бы одни по грунту использовать, другие на асфальте scratch_one-s_head
Хорошо живёте там в Тульской области!

: Москва
29.06.2010 - 12:17
: 112
"SamsonoFF" пишет:

да партизанскими тропами.....

Антон, а мы с тобой почти соседи по ранчо ))) Только мне по М4 )))

Россия
: Тульская область Веневский район
23.03.2011 - 15:00
: 521

Для КВС. Ну живем-лучше одних,хуже других. Каждый распоряжается средствами по своему усмотрению.Я просто фанат авто ,мото техники и не могу расстаться с умирающей машиной...........перед смертью(пока не уйдут на запчасти) поют свою "лебединую песню"........И чтобы не возникла проблема:ехать надо ,а ехать не на чем.
Для stfed. Рад соседству.

Россия
: Тульская область Веневский район
23.03.2011 - 15:00
: 521

Ну по мне так скромный "буржуй -мобиль",тот ,что за ним мне больше по душе.Уэтого бампер в цвет(жалко) и противотуманки,как сопла у реактивного самолета(весь снег и грязь там будут.А автомат по грязи ничего ,только если водку не пить,а если пить ,то сожжёшь.........но предметно не знаком,судя по всему внутриамериканская модель......о и да пузо должно быть гладким)))

Россия
: Оренбург
11.01.2010 - 21:31
: 289
"SamsonoFF" пишет:

но предметно не знаком,судя по всему внутриамериканская модель......

Совершенно верно, во всем остальном мире зовут меварик.

: Москва
29.06.2010 - 12:17
: 112
"cheesemen" пишет:

Совершенно верно, во всем остальном мире зовут меварик.

Эскейп, Маверик, Мазда Трибьют, Mercury Mariner - один фиг )))
Ни у кого тут опыта пользования нет?
Маверик вроде как на Европу шел. Мне его в салоне впаривали: качественно, надежно, запчасти копеечные и т.п. - так ли оно?

Антон, сосед, ))) что у тебя еще в гараже есть? )))

Россия
: Тульская область Веневский район
23.03.2011 - 15:00
: 521

.....ооооооо........ исключительно российский автопром(со всеми вытекающими последствиями).......хотя нет. Есть еще перл узбекского автопрома(Ксюха обновленная)...........вообще мне по душе авто 30х-40х годов,все понятно ,все железно)).....

: Москва
29.06.2010 - 12:17
: 112

Антон, а что из с/х техники есть и навесного? )))

Россия
: Тульская область Веневский район
23.03.2011 - 15:00
: 521

.......вроде бы все есть,что нужно(для сена, земли,картошку вырастить,перевести что-то), но все это по сегодняшним меркам морально устарело,но я рад тому ,что имею........хотя ,чем больше живу ,тем больше всяких причиндалов надо,каждый рубль вкладываю в свое дело. А так спрашивай,что по навесному тебе конкретно интересно, может что и подскажу....

: Москва
29.06.2010 - 12:17
: 112
"SamsonoFF" пишет:

.......вроде бы все есть,что нужно(для сена, земли,картошку вырастить,перевести что-то), но все это по сегодняшним меркам морально устарело,но я рад тому ,что имею........хотя ,чем больше живу ,тем больше всяких причиндалов надо,каждый рубль вкладываю в свое дело. А так спрашивай,что по навесному тебе конкретно интересно, может что и подскажу....

Я осенью весь район (Веневский) объехал в поисках дисковой бороны - не нашел, а где нашел не дали, а где дали так цена - космос! У тебя есть?

Россия
: Тульская область Веневский район
23.03.2011 - 15:00
: 521

...... дисковых (БДН) борон в Веневском на продажу нет, насколько я знаю,и в соседних я не встречал(чермет сделал свое черное дело).Сам мечтаю о такой штучке.....вещь обалденная.А цена космос ,енто как?

А ты что такой молодой решил заняться сельским хозяйством? Бизнес или душа требует?)))

: Москва
29.06.2010 - 12:17
: 112
"SamsonoFF" пишет:

..... дисковых (БДН) борон в Веневском на продажу нет, насколько я знаю,и в соседних я не встречал(чермет сделал свое черное дело).Сам мечтаю о такой штучке.....вещь обалденная.А цена космос ,енто как?

Я на продажу и не собирался брать, хотел арендовать для разработки целины.

"SamsonoFF" пишет:

А ты что такой молодой решил заняться сельским хозяйством? Бизнес или душа требует?)))

Душа ))))

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"stfed" пишет:

Ни у кого тут опыта пользования нет?

Форд Ренджер надо брать. У меня такая, чтобы коз и тёлок катать по деревне.)))))

: Москва
29.06.2010 - 12:17
: 112
"Игорь П." пишет:

Форд Ренджер надо брать. У меня такая, чтобы коз и тёлок катать по деревне.)))))

Меня жена тогда выселит в подъезд )))

Россия
: Ряжск
20.01.2011 - 20:34
: 235

Тёлок городских по деревне катаешь?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

УАЗ-390945 (полбатона) - 1200 км на спидометре - полет нормальный.
Был смешной случай. Сын пролил газировку на диагностический разьем блока управления двигателем. В результате машина вышла из строя на сутки. На самом деле ерунда - сгорел предохранитель. Но в связи с отсутствием камасутры к данной модели, пришлось его долго искать. А когда нашел, поставил, не проверив bang , новый предохранитель (сделано в России). Оказалось бракованный. В результате поиски неисправности продлились еще ~12 часов.
Так вот диагностический разъем находится прямо под ногами заднего пассажира, на таком нехилом кронштейне с острыми краями. Я пожалуй не буду перечислять всё что было сказано и не сказано про того уродца который это придумал.

Плюсы
Я нашел как сдвинуть кресло пилота назад. Надо всего навсего открутить 4 болта, переставить сиденье и прикрутить обратно. Зато какой кайф когда можно распрямить чуть-чуть ноги.
Машинка нормально держит 120 км без подруливания. Хорошо управляется при обгоне. Тормоза притерлись, чтоли, в общем тормозит всеми четырьмя почти одновременно, без заноса.
Сегодня возил рулоны с сеном. Рулон на 250 кг легко влезает в кузов. Большой плюс по сравнению с прицепом - это большая скорость перевозки и маневренность. За два часа 3 рулона. Туда обратно 25 км.
Так что я пока доволен.

Россия
: Ряжск
20.01.2011 - 20:34
: 235

Машинка нормально держит 120 км без подруливания.

...как бы это сказать... может не нужно 120 км/ч? Я знаю что идёт нормально , но УАЗ всё-же...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Дмитрий М62" пишет:

может не нужно 120 км/ч? Я знаю что идёт нормально , но УАЗ всё-же...

Конечно не нужно, я вообще считаю, что 80-90 это очень хорошая скорость. Видишь ситуацию на дороге и есть время для маневра.
Но опробовать то надо wink

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Кстати, а вообще нужно авто фермеру?
Я, было дело, остался на пару месяцев без машины. Потом жена уломала, говорит машина вещчь нужная - давай купим. И столько сразу денег стало утекать в сторону этой машины: бензин, ТО, регистрация, техосмотр, незамерзайка. wacko2
Кроме того время на нее много уходит. Без машины я корма по телефону заказывал, а теперь сам еду, час туда, час обратно. Потом, помой ее, антикором побрызгай, тут отрегулируй, масло поменяй...

Вот я и думаю, и зачем мне этот гемор? На эти деньги, которые за машину уплачены, можно без проблем все заказывать с доставкой.

Да, уже 1500 на спидометре. Полет нормальный.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
"Филипп" пишет:

Кстати, а вообще нужно авто фермеру?

Ну ты , Филипп , даешь! Как без машины можно? Один день остаюсь без руля и все-жизнь остановилась. Да на фиг эти деньги зарабатывать, если от всего надо зависеть?

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
"Филипп" пишет:

Там есть какой-то регулировочный винт, для перераспределения давления в зависимости от нагрузки.

Филипп поздравляю с приобретением, дай бог чтоб служил верой и правдой.

Винт этот стоит на распределителе тормозных усилий (передний-задний мост) в зависимости от нагрузки на автомобиль. Посмотри на снимок заднего моста там видна тяга распределителя тормозных усилий возле редуктора З.М.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"ShahterPetr" пишет:

Филипп поздравляю с приобретением, дай бог чтоб служил верой и правдой.

Спасибо!

"ShahterPetr" пишет:

Посмотри на снимок заднего моста там видна тяга распределителя тормозных усилий возле редуктора З.М.

А винт регулировочный где, не знаешь? Я пока ничего тяжелого возить не планирую, но на всякий случай хотелось бы знать. В книжке ничего не написано. В буханке у меня такого распределителя вроде не было.

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569
"Филипп" пишет:

Вот я и думаю, и зачем мне этот гемор? На эти деньги, которые за машину уплачены, можно без проблем все заказывать с доставкой.

"Маурино" пишет:

Один день остаюсь без руля и все-жизнь остановилась. Да на фиг эти деньги зарабатывать, если от всего надо зависеть?

Тридцать лет не вылазил из-за руля. В магазин за 300м. пешком не ходил. День на ТО, три дня на ремонт- всё, жизнь остановилась!
Лет пять тому, как... вытряхнули меня из автомобиля. Культурно... арбитражный управляющий.
Сразу было не на что, да и на что-нибудь после лексуса не очень хотелось. До сих пор хожу пешком. Стал стройным. Времени в сутках стало заметно больше. Дискомфорта не испытываю никакого. Купить могу, но лишних денег нет. Тем что есть, всегда есть лучшее применение.
Сказал бы кто раньше что так будет - не поверил бы.
А вот!

Латвия
: Латвия. Поместье "Рада"
30.01.2010 - 16:38
: 82

Такой хочу, только подвесочку повыше бы.
Файлы:
gaz-caddy-02.jpg

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"П.С." пишет:

три дня на ремонт- всё, жизнь остановилась!

Был и у меня такой период. Тоже лет пять назад закончился. По причине пробок. Понял что во многих случаях и дешевле и комфортней и безопасней на электричке.
Но это на большие расстояния. А вот в соседнюю деревню (15 км туда, 15 обратно) проблематично. На такси мне это обошлось в 450 руб. Или на строй рынок ближайший - тут уже к цене покупки прибавляем 2-3 т.р.
Я подсчитал, что если у меня нет авто, то мои затраты на логистику составляют примерно 15 т.р. в месяц, а если есть, то те же 15 т.р. (это с учетом амортизации автомобиля).
scratch_one-s_head

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
"Филипп" пишет:

А винт регулировочный где, не знаешь? Я пока ничего тяжелого возить не планирую, но на всякий случай хотелось бы знать. В книжке ничего не написано. В буханке у меня такого распределителя вроде не было.

Этот распределитель тормозных усилий есть на всех автомобилях без АБС. Установлен на раме (или кузове) а тяга от моста это как индикатор нагрузки (меряет зазор между мостом и рамой, в кузов груз загрузил расстояние между мостом и рамой становится меньше тяга давит на клапан и тормоза заднего моста вступают в работу при торможении раньше, у пустого работают больше передние тормоза). Регулируется только при ремонте или замены тормозной системы (или вдруг поставишь рессоры другие на задний мост).
Как то так по простому.
Самому лучше не регулировать (если нет опыта), можно и на сухом асфальте вылететь на встречку при резком торможении.

Россия
: Владимирская область
14.10.2010 - 20:49
: 265

Филипп, поздравляю с приобретением! Искренне желаю, пусть железный конь послужит на славу!

А вот насчёт, а на фига...
Я вот когда газельку продавала, думала ближе к осени что-нить поменьше куплю, решила воздержаться.... А сейчас что-то вообще не стремлюсь. Вот именно, а на фига! Всё что надо доставят, только купи. Корма мне продают со скидкой и бесплатной доставкой, ветпрепараты и опять же корма из Владимира-Москвы в Муром везут полюбэ мимо меня, им без проблем мне под заказ по пути закинуть, даж сворачивать никуда не надо. У меня под боком фед. трасса и опять же некоторое количество знакомых на разных машинах, которые в Муром-Владимир-Москву ездят мимо меня, да и попутку поймать не проблема. Во Владимире, Муроме есть знакомые газелисты, мне проще им за доставку заплатить, причём загрузится могут без моего присутствия. Мне это выгодней не только финансово, но и временем. Напротив дедок с трактором, они хоть оба и древние, но дед виртуоз , много чего может на нём сотворить. На телеге самосвальной по округе всё что надо привезёт, хоть опилки, хоть навоз. Прошлой весной мне цистерну перетащил и выставил как положено, манипулятор позавидует. Опять же рядом две лесопилки лес_дрова тоже за так доставляют мне. С реализацией тоже никаких проблем, всё на дому разбирают. В общем, если честно, радуюсь такой оптимизации на данном этапе. ya А там поживём увидим.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932

Здравствуйте Филипп!Обращаюсь в первую очередь к Вам.На сайте я недавно по тракторным вопросам.Эту тему случайно нашел.Хотел Вас предостеречь,но Вы сами сделали правильный выбор,с чем Вас и поздравляю.Я работаю механиком на станции скорой помощи,имею большой опыт эксплуатации уазов и полноприводных газелей.По президентской программе получили 2 уаза-буханки и 4 полноприводных газели.По уазам проблем практически не было не считая мелочей(ремень,шкворня,т.к. мосты спайсер,датчик распредвала,центр.перекл.света,замок зажигания)и ВСЕ.Газель можно брать только заднеприводную.Полноприводная-это жесть!Не хватает крутящего момента движка,постоянно просится пониженная.Ее проходимость-враки,сзади два ската,слабый мотор,отсюда игра на сцеплении(за 4 года на 4 машинах заменено 6 комплектов сцеплении при их среднем пробеге 60000 км по городу),ачто если на селе?При груженой машине про 5 скорость можно забыть.цилиндры сцепления текут постоянно как главный,так и рабочий,с тормозными таже картина.Очень слабые рамы-варены на всех газельках при том,что мы грузы не возим(врачебная бригада из 3 человек при заявленной грузоподъемности в 1.5 тонны не в счет)ломаются рессоры и стабилизаторы поперечной устойчивости.Кузова гниют не меньше уаза(все уже варены).Но самый главный гемор-это передок(ломается все,выдержали пока только редуктора).Продавцы з\частей сразу пробили тему с ненадежностью пер.моста и взвинтили цену.Комфорт газели тоже вещь относительная(шума и вибрации от раздатки как в худом тракторе).Водить ее тяжело нужно привыкнуть к дохлому для такой машины движку,плохой динамике,плохой управляемости(на крутых поворотах при малой скорости рвет из рук баранку,т.к. вместо ШРУСов-крестовины,которых кстати на машине 10 штук разной размерности).Эта газель сожрет Вас по затратам на з\части,некоторые стоят дороже иномарочных.То,что расход топлива на газелях меньше уаза-тоже миф.Так,что господа фермеры мой искренний совет-никаких газелей.Если выбор уаз или полноприводная газель-однозначно уаз.Сразу оговорюсь,что все вышесказанное относится только к полноприводным газелям,заднеприводные-другое дело,все частники на них работают.Вы как я понял выбрали уаз-фермер и не пожалеете об этом,главное качественный антикор.Сам имею такую машину 4 года и менять не собираюсь.Если помог Вам в чем-то,то хорошо,если помешал-извините.Мнение свое никому не навязываю,просто хотел помочь

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"дмитрий 29" пишет:

Сам имею такую машину 4 года и менять не собираюсь.Если помог Вам в чем-то,то хорошо

Спасибо. Конечно помог! А антикорили только кузов или и раму тоже стоит антикорить?

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932

кабину важнее всего,особенно порог боковой двери-он пустотелый.я его просверлил из-под машины с двух местаз сверлом на 4мм,чтоб можно было туда пропустить трубочку от аэрозольного баллончика с мовилем.двери тоже промовилить особенно низы.А вообще я и салон изнутри разбирал и промовилил.короче говоря лучше всего обработать скрытые полости,ну а снизу вообще все_хуже не будет.Коррозия кузова-главная болячка уазов.раму в принципе тоже можно хотя-бы кистью.Номер на раме находится у правого заднего колеса-его отмыть и замазать графиткой,тогда на тех.осмотре проблем не будет.Регулятор тормозных сил не крути-приработается,сам настроится и все будет ок.Бак топливный тоже можешь промовилить и обязательно перед ним брызговик нужен,чтобы грязь из-под колеса на него не летела-иначе ему быстро хана.На всю обработку у меня ушло 6 аэрозольных баллонов с мовилем по 1 литру и литровая банка жидкого.На этом советую не экономить.У меня за т4 года нет на ржавчину намека.А так машина для хоз. нужд-самое то,что надо.При нормальном уходе она даже на предприятии по 10 лет ходит.И еще не грузи близко к заднему борту-лучше ближе к кабине,т.к. кузов сзади свисает сильно.Видел тут я одного чудака-он щебенку поленился подальше в кузов кидать,нагрузил ее больше тонны к заднему борту и при езде по грунтовке машину раскачал и загнул к херам раму!Так-что надо соизмерять возможности машины со своими желаниями.Не МАЗ ведь все-таки.Ладно у меня обед заканчивается,если что еще интересует-спрашивай по мере сил помогу советом.